Новости и обновления портала - Страница 5 - Сайт и форум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новости и обновления портала


Blind

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Так как сайт забросили и оставили меня в одиночку на администрировании и оплате работы портала, а в технической части я не разбираюсь, принял решение обратиться к специалисту.

Была проведена такая работа:

  1. Незначительные настройки хостинга
  2. Перенос форума на новый хостинг (теперь оплачиваю в 5 раз меньше)
  3. Удаление всех старых и ненужных файлов (база данных была очень огромна)
  4. Обновление форума до актуальной версии
  5. Обновление плагинов
  6. Чистка БД ( база данных весила 8 гб)
  7. Оптимизация БД
  8. Конвертация БД в utf8mb4
  9. Разделение БД на 2 части для архивирования постов

Настройка форума:

  • Кеширование файлов – кэширование блоков сайта 1 мин. вместо 5 мин.
  • Настройка Cron
  • Настройка mod rewrite
  • Настройки изображений смена библиотеки на GD
  • Настройки хранения изображений - удалил потерянные вложения
  • ВКЛ. Giphy - позволяет пользователям вставлять анимированные GIF-изображения напрямую в свои публикации в редакторе рядом со смайликами
  • Обновил Русскую локализацию
  • Настроил Вход по логину и email – удобно не все помнят свой логин.
  • Сменил Тип CAPTCHA
  • Исправил домен в "Белый список Spam Defense" с twow.ru на twow.games
  • Настроил пропуск изображений через локальный сервер – для корректной работы ssl
  • Настройка архивации
  • ВКЛ. ленивую загрузку содержимого - улучшает время загрузки страниц
  • Настройки поиска - изменил параметры для более адекватной выдачи запросов
  • Публикация контента ВКЛ. VK
  • Стили и шаблоны - удалил не используемые
  • Удалил все ЛС (в закромах было более 5500 тыс.)

Многие жаловались на медленную загрузку и прочие ошибки.  Теперь они должны исчезнуть.

В процессе:

  • добавление простых стилей, которые напоминают удаленные старые;
  • связь портала с Tapatalk;
  • работа с основной темой форума;
  • исправление найденных ошибок.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
  • 15 лет спустя...
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Blind

    56

  • Золд

    171

  • 1kvolt

    44

  • Takeda

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

Хотим ЗВЕЗДЫ!!! ЗВЕЗДЫ!!! ЗВЕЗДЫ!!!

 

И по поводу полужирного в быстром ответе камрад Chernish правильно подметил ;) А то я ради этой фичи со своим вонючим модемом еще пять минуд жду, пока форма нормального ответа загрузится.

 

ЗЫ

Могу помочь путем предоставления нарисованных мною звезд. Тока ща сразу не могу, потому-что для модных камрадов хочу сделать звезды анимированными (GIF). Если вы уже взялись за это дело, то сообщите, чтоб я не начинал (хотя, всетаки, всеравно нарисую - пригодятся). А ваще просто посмотрю - у меня должны быть где-то скины для IPB - там вроде чето подобное есь.

 

ЗЫ

А мона какнить узнать, скока всего рангов и как они называются?

Изменено пользователем Nodachi
Ссылка на комментарий

Минусы- отсутствие звезд. Со звездами оно как более по тоталварски было. Еще хорошо бы вернуть опции в быстрый ответ- цитата, полужирный, размер шрифта и другие. Если там будут и сайлики то совсем здорово. Большой минус- размер шрифта. Глаза устают. Можно было бы сделать страницу немного пошире благо судя по окну в браузере место есть.

Репутация и ранги понравились, спасибо ребята. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

добавлено:

новые картинки рангов

 

список рангов:

Солдат 1

Десятник 10

Сотник 100

Генерал 500

Маршал 1000

Император 3000

Почетный твовец 5000

Изменено пользователем Blind
Ссылка на комментарий

мм.. венки золотые? зеленые виделись.. )

 

и если руки дойдут, поправьте подпись к разделу ShogunTW. Моя не понимает как Сёгун может стать Императором. Как бы хорошо он не беседовал ) я уже говорил об этом, но не был услышан.

Ссылка на комментарий

2 Blind

эээ

есть предложение в "2имя" после двойки поставить пробел :)

которуя я исправил?

а вот за эт ааааагромнейший респект :))

Генерал 500

Маршал 1000

Император 3000

блин нифига эт меня значит из Ымператоров опять в Генералы разжаловали ? ;)

Ссылка на комментарий

А пачиму Я апять енерал?!?!

Пережили и привыкли к одному изменению. Привыкнем и ко второму. Единственное: напрягает зрение и рассеивает внимание цветовая гамма. Сочетание белого, черного и бледно-голубого было имхо самое то.

Ссылка на комментарий

Это особенность нового форума, если скачал страницу, отключился, в оффлайне написал ответ, подключился, отправил... и еррор - тебя не распознали? На старом движке все было корректно

Ссылка на комментарий
Это особенность нового форума, если скачал страницу, отключился, в оффлайне написал ответ, подключился, отправил... и еррор - тебя не распознали? На старом движке все было корректно

нет. подобного не должно быть. попробуй удалить старые куки (нажми на "выход", потом на глав странице кнопка удаления куков) и заново зайди, по новой ссылке.

 

только щас попробывал - у меня "зашел-отключился-ответи-подключился-отправил" - у меня так работает.

Ссылка на комментарий
кстати, нужны хорошие вступления для форума по Риму. есть идеи?

"Рим. От Республики до Империи". Локонизмъ B) Не лю когда подписи в три-четыре строки

Ссылка на комментарий

Бледновато , мелковато , а главное ТОРМОЗИТ безбожно , это самый тормозной форум из всех какими я пользуюсь... Ужасающие тормоза... А иногда ждешь-ждешь ... и вовсе ничего не открывается , выкидывает "страница недоступна" или как там... Причем в любое время суток...

Ссылка на комментарий

2Spartak

индивидуальности нет. Вместо Рима могло быть любое слово )

 

2Blind

фигня в том, что сервак не проблема. Проблема в оплате трафика ) Да ну ты лучше меня верно знаешь

Ссылка на комментарий

Братцы, в целом всё очень хорошо. Только объясните мне тупому, где редактирование сообщения?

 

Не, ну тут то есть такая кнопка. А почему её нет в форуме про Рим. Например вот в теме про русский перевод ну нет таки этой кнопки. Точнее в более ранних сообщениях нет, вот только сейчас появилась.

Ладно, тогда почему нет кнопки удалить сообщение. Мало ли какую я фигню случайно отправил, например 2 раза одно и то же. Что, админа ждать?

Изменено пользователем Sher_Khan
Ссылка на комментарий
Не, ну тут то есть такая кнопка. А почему её нет в форуме про Рим. Например вот в теме про русский перевод ну нет таки этой кнопки. Точнее в более ранних сообщениях нет, вот только сейчас появилась.

читайте внимательнее, я уже писал, что время редактирования для пользователей ограничено одним часом.

Мало ли какую я фигню случайно отправил, например 2 раза одно и то же. Что, админа ждать?

надо внимательно следить за тем, что отправляете, все же не чат :)

Ссылка на комментарий

Ну да, лоханулся. Прочитал только первую страницу, думал всё, наваял ответ. Не согласен ни с 1 часом редактирования ни с отсутствием делета. Ибо вместо того, чтобы каяться в новом посте, я б лучше PS написал. Хотя, конечно, это меня приближает к генералу.

Не хватает плачущего смайлика. Где? Почему? Маст хэв!

И все же гамма бледновата до раздражения. Хочется более насыщенных цветов, а то так и тянет настройки мона подправить.

Ссылка на комментарий
  • Mentor3 изменил название на Новости и обновления портала
  • Mentor3 закрепил тема
  • Mentor3 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.