Новости и обновления портала - Страница 41 - Сайт и форум - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Новости и обновления портала

Blind

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Так как сайт забросили и оставили меня в одиночку на администрировании и оплате работы портала, а в технической части я не разбираюсь, принял решение обратиться к специалисту.

Была проведена такая работа:

1. Незначительные настройки хостинга
  2. Перенос форума на новый хостинг (теперь оплачиваю в 5 раз меньше)
  3. Удаление всех старых и ненужных файлов (база данных была очень огромна)
  4. Обновление форума до актуальной версии
  5. Обновление плагинов
  6. Чистка БД ( база данных весила 8 гб)
  7. Оптимизация БД
  8. Конвертация БД в utf8mb4
  9. Разделение БД на 2 части для архивирования постов

Настройка форума:

• Кеширование файлов – кэширование блоков сайта 1 мин. вместо 5 мин.
  • Настройка Cron
  • Настройка mod rewrite
  • Настройки изображений смена библиотеки на GD
  • Настройки хранения изображений - удалил потерянные вложения
  • ВКЛ. Giphy - позволяет пользователям вставлять анимированные GIF-изображения напрямую в свои публикации в редакторе рядом со смайликами
  • Обновил Русскую локализацию
  • Настроил Вход по логину и email – удобно не все помнят свой логин.
  • Сменил Тип CAPTCHA
  • Исправил домен в "Белый список Spam Defense" с twow.ru на twow.games
  • Настроил пропуск изображений через локальный сервер – для корректной работы ssl
  • Настройка архивации
  • ВКЛ. ленивую загрузку содержимого - улучшает время загрузки страниц
  • Настройки поиска - изменил параметры для более адекватной выдачи запросов
  • Публикация контента ВКЛ. VK
  • Стили и шаблоны - удалил не используемые
  • Удалил все ЛС (в закромах было более 5500 тыс.)

Многие жаловались на медленную загрузку и прочие ошибки.  Теперь они должны исчезнуть.

В процессе:

• добавление простых стилей, которые напоминают удаленные старые;
  • связь портала с Tapatalk;
  • работа с основной темой форума;
  • исправление найденных ошибок.
  • Лайк 5
  • Mentor3 закрепил тема
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Золд

171

• Takeda

85

• Blind

56

• 1kvolt

44

Топ авторов темы

Популярные посты

Доброго времени суток всем! Как вы уже поняли по название темы у нас обновления форума! Поменял ширину форума на резиновую (теперь форум будет расширяться для каждого монитора на 90%)

Сайт не работал по причине борьбы со спамерами и роста нагрузки на хостинг. Принял решение по переезду на выделенный сервер. Теперь никаких проблем с загрузкой портала не должно возникнуть. Спасибо за

UnPinned posts

Основной в работе. В старых лишнюю зеленую стрелку тоже уберем.

Peterson Кнопка есть, но она как суслик, которого никто не видит. :D Белая на белом фоне. Ты пошукай мышкой там в углу справа, напротив кнопок-цитатниц - она раскроется в блок лаек и станет видна. Я про это писал в чятик, но Ментор сказал, что стоковая тема не поддерживается больше, так что придется жить с тем, что есть.

• Лайк 1

Peterson нет, есть глюк с отображением, его поправим позже.

• Лайк 1
  • 2 недели спустя...
еремей зонов

У меня в постах все время большой межстрочный интервал. Что я делаю не так?

профан намечаются разные плюшки, например (не окончательные варианты):

1. пользователь оплачивает премиум-аккаунт и получает дополнительные возможности, как анонимный вход, доступ к розыгрышу новых игр, выделение своего профиля на сайте, увеличенное количество лайков и так далее.

2. будет введена форумная валюта, которая начисляется за активность. ее можно пополнить в том числе и с реальных денег. форумную валюту можно будет потратить на участие в розыгрыше новых игр, покупке игр, добавлении плюшек в свой профиль и так далее.

3. для некоторых групп пользователей будет обратная возможность - вывести форумную валюту в реальные деньги. 

Не знаю, искоренимо это или нет, но раньше страница активности всегда обновлялась сама (в смысле там появлялось сообщение о появлении новых сообщений в ленте). Теперь же через какое-то время вместо

Цитата

Эта лента обновляется автоматически

появляется что-то вроде

Цитата

обновите страницу, чтобы лента обновлялась автоматически

Это, конечно, не критично, но всё-таки неудобно.

04.06.2020 в 17:08, профан сказал:

Извините, но зачем мне знать сколько у кого денег на счету?

Чтобы, когда придёт время проскрипций, знать, кого вносить в списки первыми! :shaman:

:D

03.06.2020 в 21:09, еремей зонов сказал:

Часто тыкаешь пальчиком в "Ентер". Судя по всему, новый форумный движок разделяет абзацы увеличенным интервалом для удобочитаемости. Сомнительная фича, конечно, но она есть, и нам теперь с этим жить. :)

04.06.2020 в 11:14, Mentor3 сказал:

вывести форумную валюту в реальные деньги.

когда будет введена возможность майнить бетховены на форуме? :)

03.06.2020 в 13:09, еремей зонов сказал:

Жми не Enter, а Shift+Enter. Будет меньший интервал.

AlSlad думаю до конца месяца включу. В июле будем тестировать все возможности. До выхода Трои надо до ума все довести.

• 2 недели спустя...

По техническим причинам пришлось сделать откат сайта. Приношу свои извинения.

И все таки: а зачем эти игры с голубеньким цветом? Ну ведь было все удобно, не кричаще и читаемо?

37 минут назад, Takeda сказал:

И все таки: а зачем эти игры с голубеньким цветом? Ну ведь было все удобно, не кричаще и читаемо?

как-то в глазах рябить стало.

Хочу задать вопрос. Форум, конечно, стал симпатичный, спасибо. Но теперь с телефона ответить с цитированием это просто семь кругов ада. Вот приходит оповещение, захожу чтобы ответить по пунктам. Выделяю цитату и оказываюсь в Нарнии. Сверху панель инструментов закрывает треть экрана, снизу панель клавиатуры половину. В оставшемся окошечке размером 2,5 см предлагается писать текст, который не будет автоматически скроллиться если опустится за панель клавиатуры. А для ответа на следующую цитату нужно гнать эти 2,5 см вверх, выискивая в простыне. Один мис клик и получасовой труд вылетает в трубу. Я перевернул экран горизонтально, может думаю так нужно. Перевернул и... окошка для ответа вообще не осталось. Вобщем, за всеми красивостями кмк была неправильно сформулирована главная задача - максимальное удобство общения с учётом мобильных устройств. Месенджер, как в нормальных соцсетях! Кнопки, опции и цвета это круто, но кто будет терпеть эти муки с перепиской, кого вы надеетесь этим привлечь?

e5f216c69fff.jpg

Изменено пользователем Damian
  • Лайк 1
8 часов назад, Damian сказал:

Месенджер, как в нормальных соцсетях!

Так это же движок форума, к которому мессенджер как в соцсетях, не прикрутишь. И он не подразумевался, насколько я понимаю. Если охота как в соцсетях с сохранением каких-то следов от форумного шаблона общения, то надо менять здесь более глобально и делать свой ТВОВ реддит

Peterson должен заработать.

Takeda вернул тему, которая будет в новой версии движка. Игры были. потому что какой то глюк со смайликами в записях.

Damian все проблемы из за кривого стиля, я поставил пока вариант попроще, должно быть лучше. А глобально будем исправлять это, но пока упор на ПК версию сайта. В будущем возможно даже будет отдельно мобильное приложение, которое будет отправлять уведомления.

AlSlad движок многое позволяет, но ему нужна отладка, пока ищу специалистов.

1 час назад, Andron Evil сказал:

При нажатой CTRL нажми несколько раз плюсик.

спасибо, но мне не нужны громадные буквы через масштабирование,  я их и так всегда стремлюсь делать поменьше.

• Mentor3 изменил название на Новости и обновления портала
  • Mentor3 закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.