Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 3 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Fergus сказал:

Один момент - пытался купить рис, а он почти весь precooked, готовка 1 минута

Я во всех магазинах видел обычный. Отличие от российского в том, что на упаковке специально написано, что его не надо предварительно промывать. Можно сразу варить.

Когда будешь брать хлеб, то прочитай состав и подивись количеству ингредиентов. Из-за них он долго может лежать и не портиться, и не черстветь, но из-за них он может быть и не так полезен. Я не сразу нашел тот хлеб, который более менее нормальный и через неделю твердеть и зеленеть начинает. 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

8 минут назад, AlSlad сказал:

Когда будешь брать хлеб, то прочитай состав и подивись количеству ингредиентов. Из-за них он долго может лежать и не портиться, и не черстветь, но из-за них он может быть и не так полезен. Я не сразу нашел тот хлеб, который более менее нормальный и через неделю твердеть и зеленеть начинает. 

Я не беру тот самый для сэндвичей, берем french bread stove baked, он вроде ниче

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fergus сказал:

Я не беру тот самый для сэндвичей, берем french bread stove baked, он вроде ниче

Store baked конечно же. Автозамена :)

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, WiSt сказал:

А если второй отпадет, то что планируешь делать?

Не хотелось бы покидать Калифорнию, но есть План Б и план С :) Посмотрим. Однозначно плясать надо будет от работы, собственно, почему я и в Кали прилетел

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
В 08.03.2020 в 15:00, WiSt сказал:

А если второй отпадет, то что планируешь делать?

Вестимо - :shot:

:D

Ссылка на комментарий
11 часов назад, еремей зонов сказал:

Вестимо - :shot:

:D

На Первый канал к Малахову или Соловьёву. Сейчас как раз будет актуально как в Америке всё плохо ;) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Fergus сказал:

Первый канал к Малахову или Соловьёву. Сейчас как раз будет актуально как в Америке всё плохо

Малахов не на Первом,а на России.И как плохо где-то он никогда не обсуждает.:D У него другие любимые темы - кто родил от Серова,делёжка наследства, жена убежала и т.д:D

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

Малахов не на Первом,а на России

Фигасе? Откуда такие знания у приличного джентльмена :)  Вот я внезапно понял, что НЕ ЗНАЮ таких интимных подробностей из жизни телевизоров. 

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Svetlako сказал:

Фигасе? Откуда такие знания у приличного джентльмена :)  Вот я внезапно понял, что НЕ ЗНАЮ таких интимных подробностей из жизни телевизоров. 

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу :D

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Svetlako сказал:

Откуда такие знания у приличного джентльмена

во-первых, я в дороге читаю на смартфоне новости от гугли.:D А они сугубо скандальные со сплетнями - типа рак у Заворотнюк, за что всадил фингал Бульдог Харламов своей Асмус,уход из Пельменей Юли Михалковой,Сбербанк о будущем дефолте и т.д. Там же писали про Малахова.

во-вторых, когда я ужинаю, как раз идёт его передача.Классно поржать можно над идиотами.:D Смешнее,чем КВН, точно.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь сказал:

во-первых, я в дороге читаю на смартфоне новости от гугли.

Добавь истчо Дзен от Тындекса :D

Ссылка на комментарий

Walmart. На кассе обслуживает белая дама пенсионного возраста. Мы успеваем с супругой переброситься парой слов на русском. Далее диалог на английском:

- русские?

- да, прямиком из Москвы. /шутливо/ Ну, вы знаете - снег, медведи, водка :)

- нет, что вы, это страна с великой историей. Это то место, где я хотела бы побывать

Изменено пользователем Fergus
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Пришли на меня и детей Social security number, на супругу ещё нет. В связи с этим, отправил заявку на кредитку Discover, одобрили через 5 минут с лимитом в $2000, через недельку придет по почте. 

Старт кредитной истории дан! :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DimProsh сказал:

А не иметь кредиты или кредитную историю незаконно? :)

Законно и возможно, но это как выстрелить себе в ногу :)

Credit - доверие. Никто не заставляет платить проценты. В принципе и в России кредитки работают так же: есть льготный период и ты просто пользуешься деньгами банка бесплатно плюс кое-где бывает даже кэшбек.

Но в США вместе с этим растет credit score, а значит любой кредит будет тем лучше, чем лучше credit score. Ну например авто или ипотека.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Fergus сказал:

Но в США вместе с этим растет credit score, а значит любой кредит будет тем лучше, чем лучше credit score.

В чем лучше? В РФ нарастает кредитная история и мне постоянно сыпят предложениями увеличить лимит по кредитке. НО процент по кредитам никто не уменьшает :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, xcb сказал:

В чем лучше? В РФ нарастает кредитная история и мне постоянно сыпят предложениями увеличить лимит по кредитке. НО процент по кредитам никто не уменьшает :)

Да мне тоже сыпали в РФ предложения как на рынке в целом по процентам, есть поправка только на зарплатного клиента. В США, чем лучше score тем лучше предложение по кредиту в процентах.

Вот те кто хорошо все делал и больше года в США, имея скор например ближе к 750, получает меньше 3% на авто кредит, например. Со средним скором в 640 можно получить кредит в 6-7%.

Сходу с нулем дадут например 15-20%.

Ну например тут подробнее - https://olegblog.com/credit-score/

Ссылка на комментарий
21 час назад, xcb сказал:

В чем лучше?

С плохой кредитной историей некоторые владельцы жилье не сдадут. При этом важно иметь не только хорошую кредитную историю, но и "толстую", то есть несколько карт, по которым ты вовремя платишь

21 час назад, Fergus сказал:

В США, чем лучше score тем лучше предложение по кредиту в процентах.

Ты поймешь, когда твой рейтинг вырастет до уровня "репутация так себе". К тебе повалятся письма от микрофинансовых организаций и тому подобных контор дающих деньги тем, кому "не хватает до зарплаты" под конские проценты. Одна из них усиленно косит под крупный банк CapitalOne. Называется CreditOne, и их лого усиленно косит под капиталовский. Будь внимателен :)

 

color-logo.svg

 

83436045_2584259128288214_50360040139008

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

Одна из них усиленно косит под крупный банк CapitalOne. Называется CreditOne, и их лого усиленно косит под капиталовский. Будь внимателен :)

О да, про это я уже читал неоднократно. CreditOne сразу в мусорку :) Собственно и Cap1 в моем планчике отсутствует. После Discover попробую BofA (VISA для Costco), потом Amex Blue Cash через 3 месяца, потом ближе к году Chase Freedom. Все без обслуживания. Ещё пару чекингов заведу, если будут хорошие предложения с бонусами и обязательно в DCU, чтобы там потом хороший автокредит получить.

Я в телеге в нескольких каналах сижу и уже наверное полгода всю эту муть читаю и вникаю :)

1 час назад, AlSlad сказал:

При этом важно иметь не только хорошую кредитную историю, но и "толстую", то есть несколько карт, по которым ты вовремя платишь

Да, кредит скор рассчитывается по хитрой формуле и у каждого из трех бюро своя формула. Вроде как самый адекватный рейтинг это FICO. ЕМНИП скор считается на основании следующих основных показателей: возраст кредитных линий, количество кредитных линий, общий лимит по кредиткам и утилизация (непогашенный остаток перед выпиской).

 

Сегодня не смогли купить воды, были в Walmart, Target, Aldi. Полки с водой, туалетной бумагой, салфетками - пустые :) ну почти пустые, какое-то небольшое количество есть, например, дистилированная вода в Таргет по $2 за бутылку в полгаллона (менее 2л) и не более 2х штук в одни руки, гыгы.

Неделю назад, как я писал, подгребли везде санитайзеры и антибактериальные салфетки, сейчас воду и туалетную бумагу, а сегодня заметил как потыривают рис и макароны, кое-где пробелы на полках.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, профан сказал:

такое впечатление, что они готовятся не к короновирусу, а дезинтерии.

Может новости некоторых сильно пугают :D

Из последних шуток с интернета:

- К сожалению, у вас коронавирус

- Не может быть, доктор, у меня же 16 упаковок воды и 10 упаковок туалетной бумаги

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fergus сказал:

После Discover попробую BofA (VISA для Costco), потом Amex Blue Cash через 3 месяца, потом ближе к году Chase Freedom. Все без обслуживания

не могу понять вашей возни вокруг кредитных карт. Ты приходишь на работу. Там на дебетовую карту какого банка переводят зарплату?Того,который ты укажешь? А банк может тебе отказать в выдаче?Это же банк, по идее,легко выдаёт и кредитку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.