Episode 72 - IMP vonPaulus | by Sherl - Люди | People - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Episode 72 - IMP vonPaulus | by Sherl


Mentor3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Игрок клана IMPERIAL.
Игры в мультиплеере: Medieval 2, Empire, Shogun 2 и Shogun 2 Закат самураев.
Многократный победитель и финалист различных турниров по Medieval 2, Shogun 2 и Shogun 2 Закат самураев как в одиночных, так и в командных дисциплинах. Подробнее достижения игрока можно посмотреть здесь.

Расскажи о себе - твое реальное имя, возраст, в каком городе и стране ты живешь.

Меня зовут Павел, мне 30 лет, живу в Украине, в г. Киеве, сам родом из г. Конотопа.
Учусь в аспирантуре и работаю в университете заместителем ректора по вопросам аренды.
Занимаюсь спортом.

С какой игры Total War ты начал знакомство с этой серией игр?

С Medieval 2.

Что тебя в ней (серии игр) привлекло?

Масштабность, эпичность, реалистичность.
Игры серии Total War не имеют себе равных по данным критериям.

А почему до нее ты не играл в Rome и Medieval 1?

Играл в Warcraft 3, в Dota, был увлечен данными играми.
Rome не попадался на пути.

Навыки полученные в данных играх помогали или мешали в Total War?

Скорее всего помогали - реакция и скорость, приобретенные в этих играх, пошли на пользу + тактическое мышление.

Ты сразу начал играть в мультиплеере или сначала увлекся кампанией?

Сначала я скачал пиратскую версию, в то время лицензию на Украине было тяжело купить, все только начинало развиваться.
Затем заказал лицензию через девушку из Москвы
Больше в кампанию я не играл... :)

Как начинал играть в мультиплеере - было тяжело начать побеждать?

Нормально - больше выигрывал, чем проигрывал.
Старался вызывать на бой клановых игроков и хороших неклановых игроков, которым я проигрывал.

Наверняка играл с кем-то чаще, чем с другими - кого можешь в этом плане назвать своим наставником?

Играл с поляками из клана B-S (прим-польский клан Braktwo Stali), в основном с Piterus'ом.
Со Spy из клана Hussars (прим-польский клан)
Также играл с Мишей - INDIGO (прим-игрок клана IMPERIAL).

В каком клане состоял в тот период?

Играл за иностранные кланы - CoR (прим-Circle of Ruin), затем Sith.
Потом вступил в клан из СНГ - Imperial.

Первые два - это иностранные кланы - как ты в них попал?

Играл с игроками этих кланов и против них.
Они позвали и я присоединился.

Каковы причины перехода из CoR в Sith и далее в IMPERIAL?

CoR немного поугас, а Ситхов (прим-игроков клана Sith) больше играло, да и играли они неплохо.
Далее я покинул клан Ситхов по своему желанию и играл как одиночка, потому что на тот период времени не хотел состоять ни в одном клане.

Этому предшествовал какой-то конфликт или просто надоело?

Нет, конфликта не было - просто надоело.
Да и состоять в иностранном клане не так интересно, славяне ближе мне по менталитету.

На момент вступления в IMPERIAL ты был уже топ игроком или cтал им в клане?

Я уже состоялся как игрок, на тот момент, но в IMPERIAL'e я заметно преуспел.

С чем это связано?

Тренировался со своими + получил глубокие познания самой игры, в том числе специальные навыки и умения.
Раньше мне этого не хватало.

На тот момент в IMPERIAL'e было много сильных игроков или они пришли позже? Кого можешь выделить среди них в период игры в Medieval 2?

IGOR, DimaUrban, INDIGO.

Больше тренируешься и играешь в командах или предпочитаешь бои 1 на 1?

Я сам по себе - одиночный игрок.
В командных играх участвовал лишь в турнирах.

В Medieval 2 игроки и команды клана IMPERIAL одержали просто громадное количество побед - как к этому относились игроки других кланов?

Завидовали! )

ШпиЁнских игр в вашу сторону никто не пытался провернуть, чтобы выведать секреты побед?

Таких случаев не помню.

После Medieval 2 наступил период Empire и Napoleon Total War - ты играл в них на серьезном уровне?

В Empire поначалу старался играть, даже турнир выиграл 1 на 1 (прим-SoR tournament of Unity).
Командный клановый турнир мы (прим-клан IMPERIAL) тоже выигрывали (прим-CWC XXIII).
Затем забросил Empire - куча багов (прим-ошибки игры) и армии клонов мне надоели, да и век мушкетов и пушек мне не очень нравился.
Такая же участь ждала и Napoleon, хотя он был гораздо лучше Empire в плане баланса, меньшим количеством багов и разнообразием.

Каковы твои впечатления о Shogun 2 после его выхода?

По балансу игра, конечно, была хороша, а так же отсутствием багов.
Но вот разнообразия - ноль, плюс все кланы визуально одинаковы.
Быстро надоедает.

В турнирах по Shogun 2 на серьезном уровне участвовал?

На серьезном уровне не участвовал. Очень мало времени уделял этой игре, так как не было интереса.
Да и история средневековой Японии мне не по душе.

Какая из Total War игр больше всего понравилась и почему?

Medieval 2, конечно, затем Napoleon.
Потому что была моей первой игрой, мне нравится история средневековья, в игре был один единый лобби (прим-чат и список сражений). Люди вечерами играли и общались в нем, протекала какая-то своя виртуальная жизнь.

Вернемся ко вступлению в IMPERIAL - что тебя побудило вступить именно в него, ведь на тот момент было несколько русских кланов?

Было много русских кланов, но лучшие из лучших были в IMPERIAL'e

Какая атмосфера была внутри клана в то время?

Вступал я в клан с боем и конфликтом.
Я вступил и сразу же клан покинули 2 игрока - Vladimir и Daniil из-за моего конфликта и личной неприязни к Vladimir'y (ну а Daniil - ушел за компанию). Vladimir затерялся со временем, а Daniil продолжал играть и был в VM (клан Via Militera)
Не знаю где он сейчас.

А когда ты успел с ними поссориться, если играл в иностранных кланах?

В играх 1 на 1 и в чате игры. Ну и на форуме клана IMPERIAL, к тому же.

Они обижались на то, что ты их выигрывал или из-за чего-то другого?

Я выигрывал, дерзил - они дерзили в ответ, и все в таком духе.
На тот момент я был немного несдержанным игроком.

Вернемся к Shogun 2. Ты ненадолго вернулся в Закате самураев в игру и даже выиграл турнир на пару с INDIGO (прим-Russian Empire Open Spring 2012). У тебя снова возник интерес к игре, или просто не хотелось подводить товарища, несмотря на то, что игра надоела?

Не хотелось подводить товарища.

Какой турнир тебе больше всего запомнился за все время игры в Total War и по какой причине?

Tурнир по игре Медиивал 2 - Dominance.
Запомнился тем, что в нем участвовало 64 игрока, и в том числе, все "звезды". Ну и, конечно, тем, что я его выиграл

Что ты можешь сказать о VM Jur - он же был твоим соперником там в финале?

Да, он.
Сражался достойно, но не смог мне ничего противопоставить и проиграл со счетом 3-0.

Недавно (прим-на момент составления интервью) VM Jur написал следующее:
"До того, как я отсутствовал почти два года, в свой адрес слышал отзывы, что являюсь лучшим игроком по Мedieval 2 того времени" - ссылка. В этой фразе речь идет как раз о времени турнира Dominance. Он действительно был лучшим игроком Medieval 2 того времени?


Нет, конечно же нет.
Я тебе перечислю лучших того времени - INDIGO (прим-игрок клана IMPERIAL), SpartaN (игрок польского клана Braktwo Stali), Spy (прим-игрок польского клана Hussars), Feldmarshal (прим-игрок польского клана Sarmaci Krolewscy), Ducky (прим-игрок клана Aggony), я. Ну, и еще несколько - DIMAURBAN, IGOR (прим-оба игроки клана IMPERIAL).
Но дойти до финала такого турнира, как Dominance - это тоже большая заслуга.

Мне рассказывали, что там был скандал связанный с применением игроками VM особого вида прорывания/прорубания, которое им приносило победы, но перед финалом его запретили-это так?

Да.

Если рассматривать только Shogun 2 - каких 3 топовых игроков ты бы выделил?

Duck (прим-игрок клана Aggony), Killerfisch (прим-игрок клана Total War Rebels), Varyag (прим-игрок клана Via Militera).

Ты помнишь свой первый турнир? Какие впечатления он тебе принес?

Да, помню. Я даже не вышел из группы, было много нервов, очень близко все воспринимал.
Много впечатлений, но и закалка хорошая.
Название, к сожалению, не помню - это было давно.

Как ты относишься к тому, что сейчас турниров идет намного больше, чем раньше?

Хорошо, очень даже хорошо.
Больше практики как для начинающих, так и для сложившихся и устоявшихся игроков.

Каково твое отношение к другому мнению - что раньше "и солнце было светлее, и трава зеленее". Старые игроки Rome, Medieval 2 и других Total War игр утверждают, что именно в их игре было все самое лучшее - а сейчас все плохо и так далее. Причем, особенно много упреков в отношении игры Shogun 2.

Ну не знаю, на мой взгляд, Shogun 2 - самая сбалансированная игра в серии.
Она очень хороша по динамике, но отсутствие разнообразия меня оттолкнуло, как и многих других.
Ей не хватает разнообразия Medieval 2.
Возможно, Rome 2 будет сочетать в себе как разнообразие юнитов (прим-отрядов) и тактик, так и баланс и отсутствие багов.

То есть сейчас выйдет Rome 2 - который во многом будет похож на Shogun 2 в декорациях Rome. И это будет лучшая игра, ведь там должно быть просто громадное разнообразие всего-всего.

Да, именно так. Да и история древнего Рима мне очень по душе.

Ты планируешь после выхода игры усиленно участвовать на турнирах, или сначала насладишься одиночной игрой - компанией?

С первого дня буду играть в мультиплеер.
Возможно, с кем-нибудь начну кампанию 1 на 1.

Что ты обычно делаешь при подготовке к турнирному матчу?

Раньше, играя в Medieval 2, я старался подготовить составы для разных фракций и тактики, чтобы они отличались.
Ну, и усиленные тренировки в виде дуэлей 1 на 1, где я мог эти тактики и составы опробовать.

Какой совет дашь начинающему игроку?

Больше тренироваться.
Стараться играть с хорошими игроками.
Не нервничать и не переживать, относиться к поражению, как к уроку, извлекая из него пользу на будущее.
Ну и, конечно, терпение и труд - все перетрут.

Как ты относишься к объединению кланов IMPERIAL и OMERTA?

Позитивно. Новые люди, больше игроков.

Расскажи историю своего ника

Во-первых, как я уже писал, меня зовут Павел.
Во-вторых, я увлекаюсь историей Второй мировой войны, с детства любил киношки про немцев и стратегии по Второй мировой войне.
Вот и подобрал себе ник - имя генерала Паулюса, командующего 6-ой армией.


Интервью провел Sherl 15.08.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.