Episode 22 - USSR AnafemA | by Sherl - Люди | People - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Episode 22 - USSR AnafemA | by Sherl


Mentor3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Игрок-ветеран клана USSR.
Игры: Medieval 2, Empire, Napoleon, Shogun 2
Наиболее значимые достижения на турнирах:
- BearHug Tournament 2009 ETW 2v2 - победитель (в составе команды)

Расскажи о себе - твое реальное имя, возраст, в каком городе и стране ты живешь.
(Tell a little about itself: your real name, age, which town and country you live in this moment)


Василий, 26 лет. Санкт-Петербург, РФ

Расскажи, с какой игры Total War ты начал играть и твой дальнейший путь по играм этой серии.
(Tell us please, which game in TW series was first for you. Also we want to know your subsequent way in TW series.)


В далёкие школьные годы играл во всё подряд и, как-то, наткнулся на Medieval:TotalWar. Тогда для меня это была принципиально новое: концепция игры + историчность + эпичность происходящего, заставили влюбиться в эту серию. Ну, а дальше все игры взасос – Rome, Medieval 2, Empire и так далее.

Какая игра из серии Total War тебе больше понравилась и почему?
(Which game from TW series most favorite for you and why?)


Сингплеер (прим-одиночная игра)– это Rome. Самая разнообразная, насыщенная и эпичная кампания. Мультиплеер… тут мне больше приглянулась Empire, где-то после 2-3 патчей. Скорее всего, это потому, что я больше всего в неё играл по сети и занимал ответственную должность в клане.

В каких кланах TW сообщества ты состоял, причины перехода из одного клана в другой, если такое было.
In which clans you were earlier and why you change clans (if such was)?


USSR clan, однолюб) Думается, куда-то ещё переходить уже и не буду, стар я для таких делов уже)

В каком клане ты сейчас состоишь и почему выбрал именно этот клан?
(What is your clan for now ? Why you choose this clan?)


Предельно просто – первое «русское» слово, встреченное в онлайне (клан тег [USSR]). Плюс к этому, тогда я был романтически настроен к советскому периоду истории нашей страны.

Расскажи нам о своем клане
(Tell us about your clan.)


На расхожих штампах - старейший, сильнейший, славнейший, в общем, долго останавливаться не будем. Скажу, что экстремизм и самодурство руководства клана мы почти изжили). Наконец, народилось новое поколение победителей, ждали их к релизу ФОТСа, но лучше поздно, чем никогда. При том, что внутренний фракционизм существует, вроде никто на чемоданах для переезда в другой клан не сидит (хочется верить). В общем-то, клан готов к «зимовке» до выхода Rome 2. Вот там и начнется бурная деятельность.

Твое мнение по сложившейся скандальной ситуации с расколом внутри русскоязычного TW сообщества на два форумных ресурса (Русская Лига и Русский Центр TW)?

Вполне закономерно, как ни печально это звучит. Слишком укрупнилась РЛ и развалилась под тяжестью собственного веса. Умение договариваться никогда не было сильной стороной русских людей. Ну, это, если, в общем. В частности, слишком сильное размахивание банхаммером и тотальная формализация форумной жизни не оказывают благотворного влияния для формирования правильной форумной среды для гармоничного развития сообщества. НО! И планку на самый низ тоже опускать нельзя. Другими словами ни один из ресурсов, на данный момент, не удовлетворяет моим критериям. РЛ образца мэцуке Creasy была наиболее комфортна для меня.

Как ты считаешь - что необходимо делать в целях дальнейшего примирения и объединения участников обоих ресурсов, и нужно ли это вообще?

Всем успокоительного, либо отменить кланы как таковые). Конфликты и срач – это и есть та ось, вокруг которой вращается жизнь в нашем TW сообществе (к моему сожалению). Если это убрать, и оставить только игру в игру (без игры в политику, кланвары, коалиции и прочие вкусности), то при условии что игра наскучит, многие просто перестанут активничать и всё, объединения участников закончатся в виду их отсутствия.

Назови трех игроков, которых ты считаешь сильнейшими на данный момент в Total War
(Call to us nicknames of three players which you consider the strongest in TW at this moment.)


В TW сейчас не играю, но назову трех игроков, которые всегда блестяще выступали во всех играх, в которых я с ними встречался. И думаю, что и будут блистать в тех играх, за которые возьмутся: vonPauluS (игрок клана IMPERIAL), Cezar013 (игрок клана CW), valllera (игрок клана USSR)

Расскажи про свое участие в турнирах, как оно началось и когда начал приходить первый успех.
(In what tournaments you participated? When you began to participate in tournaments and when you began to win?)


Особо крупных достижений то и нет, парочка неплохих результатов, и то в стародавние времена Empire и раннего Napoleon'a. Тут рассказывать особо нечего.

Какой турнир тебе больше всего запомнился и почему
(Which tournament you remember better than others and why?)


Запомнился мой первый турнир по Medieval 2, когда, толком не зная, что и как делать, как договариваться и играть, умудрился пройти две стадии.

Расскажи о твоем подходе к турниру. Тренировки, анализ реплеев, что-то еще?
(Tell us about how you prepare for tournament: training, viewing of replays and etc.?)


Для меня важным в подготовке к турниру является иметь хорошо обкатанный состав. Знать на уровне рефлексов, что и где у тебя есть, где у меня в составе дамагеры (прим-отряды наносящие основной урон противнику), где танки (прим-сдерживающие отряды), и где откровенно слабые места. Точно зная все это, весь состав выдает 100% результат. Но тут и минусы – предсказуемость для соперника. Поэтому, нужно иметь в турнирном арсенале несколько хорошо наигранных составов, отличающихся друг от друга.

Дай основной совет от тебя начинающему игроку
(Give main advice for beginning player.)


Получай удовольствие от игры! Будет фан – всё остальное приложится.

Ты играл в Empire, Napoleon и в Shogun 2-сравни эти игры между собой в плане тактики, баланса и интересности. На твой взгляд, в какую из них сложнее играть и почему?

Empire многократно патчилась, причём патчилась так, что камня на камне от предыдущего баланса не оставалось. Napoleon – это огламуренная, отлакированная версия Empire. Поскольку в Empire я наигрался, то и Napoleon наскучил довольно быстро. Shogun 2 – без такого важного элемента игры, как выбор фракций и задротским элементом режима Аватар – для меня был чудовищно скучным и надоел спустя неделю игры.

Какая сложнее сказать не берусь. Кому-то сложно успевать контролить войска, кому-то сложно видеть всю ситуацию целиком, кому-то тяжело свыкнуться с багами (прим-ошибками) движка… тут всё очень относительно.

Расскажи подробнее о своем периоде игры в Empire, какая была общая ситуация в начале выпуска игры в мультиплеере, какие тактики использовались, каков был прогресс тактик и составов. Какая была общая ситуация на турнирах, кто доминировал?

Эта игра выходила после Мedieval 2 и энтузиазм всех кланов был огромен. Некоторые крупные кланы, были созданы в эту эпоху. На начальном этапе была проблема так называемых «гуннов». Лёгкие драгуны, числом 40 человек (при нормальном количестве 30) вытаптывали любой состав. Поэтому рулил тупо спам этих драгунов на лимит и линейки (прим-линейная пехота) в придачу. С каждым патчем баланс менялся принципиально, можно сказать, что приходилось переучиваться, и кто рулил в 1.2, мог быть полным нубостволом в 1.3, если действовал по старым схемам. Закончилось всё патчем, где тотально рулили скирмиши (прим-застрельщики/легкая стрелковая пехота) и дальнобои (прим-отряды, имеющие увеличенную, по сравнению с остальными, дальность стрельбы). Собственно игра превратилась в успешное разыгрывание залпом от этих юнитов и отбегание.

На ранних турнирах хорошо выступали ИМПы (прим-клан IMPERIAL), в дальнейшем блестяще выступали ЭвилБирсы (прим-клан Evil Bears), ЭоСы (прим-клан Empire of Slashers - EoS) и USSR =) Под конец очень набрали обороты ВМ (прим-клан Via Militera - VM).

Что ты ждешь от новой игры - Total War ROME II
(What do you wait from the following TW game - Rome 2?)


Лично для себя, я жду что это будет TotalWar мечты. Все успешные наработки будут использованы, глубина и многообразие мультиплеера обеспечат игре долгожительство, а проработанная кампания для коллективного прохождения будет увлекать не меньше. Ну и конечно жду что эпоха Rome 2, станет "cеребряным веком" для моего клана, если "золотым" считать эпоху Empire:TW.

Что означает твой ник и почему ты его выбрал?
(Which means that your user name and why you chose it?)


Означает он буквально НИЧЕГО).
К моменту, когда я вылез в большой интернет, оно как раз вертелось на языке.

Какие 3 первых слова тебе приходят в голову при слове "Россия"?
(What are three words you first come to mind when the word "Russia"?)


Словами это не выразить)


Интервью провел Sherl 23.12.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.