Episode 20 - Sutherland of Agartha | by Sherl - Люди | People - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Episode 20 - Sutherland of Agartha | by Sherl


Mentor3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Игрок клана Agartha, входит в Круг друидов (Руководящий орган) и является заместителем лидера клана.
Участник различных турниров по играм Total War, начиная с Medieval 2.
Наиболее значимые достижения:
Medieval 2 Total War - "Retro Destiny 2х2 2011" - победитель (в составе команды)
Napoleon Total War - "CWB 2010" - финалист (в составе команды)
Napoleon Total War "Чемпионат России 2011 2х2" - победитель (в составе команды)
Napoleon Total War "Чемпионат России 2011 3х3" - победитель (в составе команды)

Расскажи о себе - твое реальное имя, возраст, в каком городе и стране ты живешь.
(Tell a little about itself: your real name, age, which town and country you live in this moment)


Меня зовут Сергей, мне 20 лет, живу в Москве.

Расскажи, с какой игры Total War ты начал играть и твой дальнейший путь по играм этой серии.
(Tell us please, which game in TW series was first for you. Also we want to know your subsequent way in TW series.)


Начал играть в Napoleon, где имел честь вместе с Varyag'ом и Don Quixote'ом из нашего клана завоевать золотые призы 2х2 и 3х3 на Чемпионате России (прим-в 2011 году).
Затем заинтересовался более традиционной эпохой: Средними веками, и стал играть в Medieval 2. Где меня всему научил мой соклановец и друг JLeruoHep, и, в итоге, я, благодаря его помощи, вместе с другим соклановцем Garen'ом, завоевал на одном турнире, по популярному в свое время моду на эту игру - Retrofit Mode, ещё один баннер золотой 2х2. Я очень полюбил эту игру, гораздо больше, чем более новый Napoleon, и очень сожалел, что не застал золотые времена этой игры, когда конкуренция и активность были гораздо выше.
Когда вышел Shogun 2, то я был очень огорчен, после впечатлений от Medieval 2, как выглядят на имперско-наповском стрелковом движке эти бои ближнего боя друг между другом. Не устраивали многие мелочи в управлении войсками и их отображении (не графика), которые сложно описать по отдельности, но рождали и продолжают рождать впечатление «ненастоящего» боя. Солдаты не держат строя, бегают и отступают как заведенные зайчики…всё это произвело на меня плохое впечатление. В итоге я, хоть и старался, всё-таки, настроить себя на «соревновательную» волну, и начать готовиться к турнирам, и играть, в итоге, просто проигнорировал эту игру серии Total War, о чем теперь сильно жалею, так как, в конце концов, игра была в вопросе тактического противостояния и разнообразия стилей борьбы очень интересной, благодатной и близкой, в этой части, к Medieval 2.

Какая игра из серии Total War тебе больше понравилась и почему?
(Which game from TW series most favorite for you and why?)


Medieval 2, за лучший движок, разнообразие культур, фракций, тактик игры, режим Hot Seat и возможность мододельства. Про Rome тоже много хорошего слышал, но он, тем не менее, мне не знаком.

В каких кланах TW сообщества ты состоял, причины перехода из одного клана в другой, если такое было.
In which clans you were earlier and why you change clans (if such was)?


Сейчас этого практически никто не знает, но до своего вступления в клан Via Militera (в середине 2010 года) я состоял относительно небольшое время в клане Imperial Guard (IG), не зная ничего о кланах в Total War в целом.
Играл я в Napoleon, и со мной вместе играл Trajanus (прим-на данный момент игрок клана CW), который потом тоже ушел в VM, а спустя годы уже в CW, и ещё один малоактивный игрок.
Trajanus был, в основном, игроком в Rome и играл в Napoleon мало. Руководство клана в Napoleon не играло и практически не занималось развитием этого направления, все играли в Rome. В итоге получалось, что во всем клане я играл один в Napoleon с серьезной отдачей, и с настоящим направлением клана не был связан никак. В конце концов, решил уйти по этой причине, и мне в спину посыпалось тогда много плевков от таких людей, как Ulmo (прим-один из лидеров клана Imperial Guard), дескать я «крыса, бегущая с тонущего корабля», и я мог бы поспособствовать развитию. Но, я с такими рассуждениями никогда не был согласен, потому что клан, в первую очередь, это объединение игроков, которым весело и интересно друг с другом играть в определенную игру и, на мой взгляд, развивать наполеоновское направление одному, без серьезной поддержки других людей, которые этим озабочены, равносильно созданию своего собственного клана.

В каком клане ты сейчас состоишь и почему выбрал именно этот клан?
(What is your clan for now ? Why you choose this clan?)


Состою в клане Via Militera. В свое время выбрал этот клан, потому что понравилось, как пригласили, а так же достаточно культурная и уютная обстановка. И, что не менее важно, спустя небольшое время я понял, что в отличие от IG, тут достаточное количество людей, которые играли в Napoleon, и, при этом, не были равнодушны к тому, каковы дела у клана в целом.

Расскажи подробно о своем клане
(Tell us a detail about your clan.)


В своем клане я считаю главным то, что в нем имеется определенный костяк людей, с которыми действительно можно играть, выигрывать, и просто хорошо и вежливо пообщаться. На таких людях держится весь клан, некоторым из них я обязан всем тем, что достиг значительного в Total War, поэтому, у меня перед ними кармический долг, который я должен искупать победами и максимально созидательной деятельностью в рамках клана. Пока есть такой костяк, то и клан будет держаться, и будут приходить и пробиваться в этот самый костяк другие достойные люди, как это происходит уже на протяжении всех этих лет.

В своем клане ты занимаешь пост в Совете Лордов, расскажи, что это за орган, какие задачи решает. Твои функции в нем.

Совет Лордов - это высший орган руководства (прим-клана VM). Состоит он из тех, кого магистр клана (прим-глава клана VM) считает самыми достойными для решения вопросов, управления кланом, внешней политикой, и кто может являться примером для любого соклановца.

Твое мнение по сложившейся скандальной ситуации с расколом внутри русскоязычного TW сообщества на две Русских Лиги TW.

Одна часть общества со своими лидерами разговаривает и мыслит на совершенно ином языке, нежели другая, от этого и непонимание. У этих двух групп людей разный взгляд на то, зачем они общаются, играют и вообще ведут какую-либо деятельность в Total War.

Как ты считаешь-что необходимо делать в целях дальнейшего примирения и объединения двух этих ресурсов и нужно ли это вообще?

Весь вопрос в том, что люди слишком разные, и ценности разные, поэтому и понимания никогда не достичь, и ничего совместного не построить, такого, как Русская лига. И не больно надо, потому что основная цель это играть, побеждать друг друга на полях сражения, чем по большому счету и нужно заниматься всем. Лично я в идее Русской Лиги ничего не вижу «крутого».

Насколько мне известно, на данный момент внутри вашего клана действует бойкот на турниры другого русскоязычного клана - CW. С чем это связано?

Когда основные события, приведшие к этому бойкоту, происходили, я был достаточно далек от клановой жизни, но могу предположить, что игроки, которые представляют собой членов элиты, костяка этого клана, зачастую ведут себя совершенно неадекватно. Либо общаются в откровенно провокационной форме, либо откровенно грубят, либо совершают некоторые неадекватные вещи, имея определенные возможности это сделать, например, администрируя турнир.
Более того, создается устойчивое впечатление, что руководству клана нравится такой расклад, и оно считает, что это FUN (прим-веселье).

Сейчас стим-группа вашего клана играет на глобальной карте отдельно от других русскоязычных стим-групп, хотя раньше клан VM входил в состав стим-группы Russian Union, наряду со многими другими русскоязычными кланами. Почему ваш клан покинул эту стим-группу? Твое мнение о том, чтобы снова играть в объединенной стим-группе с другими русскоязычными кланами (например, с выходом Рима 2)?

Не считаю глобальную карту достойной вообще какого-либо внимания, абсолютно не интересуюсь ею.

Расскажи про свое участие в турнирах, как оно началось и когда начал приходить первый успех.
(In what tournaments you participated? When you began to participate in tournaments and when you began to win?)


Тренировался с теми людьми, которым все это было не безразлично, которые делились своим опытом, реплеями, дискутировали. Главное спасибо Varyag'у, который, по моему мнению, по крайней мере, в Napoleon'е (про vanill'y Shogun 2 не могу сказать, не играл практически), фактически воспитал наш сильный игровой состав. Также, он, как руководитель, привел наши команды в 2х2 и 3х3 к золоту (прим-Чемпионат России 2010г по Napoleon TW). Этот человек стоит многих других.

Какой турнир тебе больше всего запомнился и почему
(Which tournament you remember better than others and why?)


Запомнился весь Чемпионат России по Napoleon'у 2010 года, не только по причине побед, но и по атмосфере в целом. В том числе эпичный бой 1х1 с ORIGINAL'ом из CW, который продолжался часов с 11 вечера до 2.30 ночи… После поражения так пал духом, что остальные два боя слишком просто «отдал». Очень красочные были тогда дни.

Расскажи о твоем подходе к турниру. Тренировки, анализ реплеев, что-то еще?
(Tell us about how you prepare for tournament: training, viewing of replays and etc.?)


Безусловно, всё перечисленное. Важно тренироваться разными тактиками, на разных картах. Но, что ещё очень важно, избавиться от волнения. Я заметил, что победа гораздо легче достигается, если осознать, что это всего лишь игра, ты это до сих пор ты, и ты все равно рано или поздно умрешь в этой жизни, а поэтому дерись, как можешь, и наслаждайся тем, как ты дерешься.

Назови трех игроков, которых ты считаешь сильнейшими на данный момент в Total War
(Call to us nicknames of three players which you consider the strongest in TW at this moment.)


Aggony Duck, Killerfisch (прим-игрок клана TWR), и Prussian Prince (прим-игрок клана Aggony)
Считаю, что иностранные игроки играют в Закат самураев гораздо лучше, чем русские. В том числе, благодаря, куда более творческому подходу.

Дай основной совет от тебя начинающему игроку
(Give main advice for beginning player.)


Главное играть в то, что действительно нравится, и с тем, с кем действительно хочется.

Что ты ждешь от новой игры - Total War ROME II
(What do you wait from the following TW game - Rome 2?)


Надеюсь, что возвращение к традициям пройдет на славу, сделают отличную стратегию с настоящим ближним боем. Ванильный Shogun 2 понравился, линеечные игры от Сreative Аssembly считаю менее удачными.

Что означает твой ник и почему ты его выбрал?
(Which means that your user name and why you chose it?)


Sutherland - это шотландский клан, располагавшийся на северо-востоке Шотландии. Выбрал себе такой давно, под вдохновением таких фильмов, как «Храброе сердце»=))

Какие 3 первых слова тебе приходят в голову при слове "Россия"?
(What are three words you first come to mind when the word "Russia"?)


Холод, лес, прошлое.


Интервью провел Sherl 15.12.2012

Интервьюируемый также известен под ником Balor, Erwin Smith

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.