Episode 14 - VM Pensioner | by Sherl - Люди | People - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Episode 14 - VM Pensioner | by Sherl


Mentor3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Игрок клана Via Militera.
Участник различных турниров по игре Napoleon Total War.
Наиболее значимые достижения:
"Napoleon Total War Cup 2011" - победитель
Napoleon Total War "Чемпионат России 2011 1х1" - финалист
Napoleon Total War "Чемпионат России 2011 2х2" - победитель (в составе команды)
Napoleon Total War "Чемпионат России 2011 3х3" - победитель (в составе команды)
Napoleon Total War "Mamotretic tournament 2012" - победитель
Napoleon Total War "In memory of Borodino Battle" - финалист
Napoleon Total War "Чемпионат России 2012 1х1" - 4е место
Napoleon Total War "Чемпионат России 2012 2х2" - в составе команды вышел в полуфинал (на данный момент продолжает борьбу на турнире)

Расскажи о себе - твое реальное имя, возраст, в каком городе и стране ты живешь.
(Tell a little about itself: your real name, age, which town and country you live in this moment)


Привет! Зовут Алексей, родился и живу в Москве, мне 28 лет, я женат и у меня есть ребенок.

Расскажи, с какой игры Total War ты начал играть и твой дальнейший путь по играм этой серии.
(Tell us please, which game in TW series was first for you. Also we want to know your subsequent way in TW series.)


Наверное, как и большинство людей моего возраста, я начал играть сначала в Rome TW, тогда я и влюбился в эту серию игр, проходил по несколько раз компании, то за одних, то за других, скачивал моды пачками))).
Потом вышел Medieval 2, и, хоть эпоху я эту и не люблю, но графика была сногсшибательная, да и озвучка с Medieval 2 вышла на новый уровень: звук выпущенного снаряда катапульты, как разрезает воздух стрела, выпущенная из лука. В общем, красивая получилась игра.
В Empire я играл пару часов, а вот в Napoleon я уже застрял), и продолжаю играть в него до сих пор. Именно с этой игры я начал играть в мультиплеер. С выходом Shogun 2, как и все в клане, я перетек играть в него, но Shogun 2 мне показался слишком сказочным с его спутниками, с его кавалерией, которая за 1 секунду поворачивает направление бега на 180 градусов, цвета войск в HDR мне тоже не понравились. (прим - это когда каждый оттенок цвета имеет наибольшую степень контраста и изображение получается нереально красивым.)

Но мне понравились идеи Creative Assembly (прим-разработчик игр серии Total War): режим аватара, глобальная карта, прокачки.

Какая игра из серии Total War тебе больше понравилась и почему?
(Which game from TW series most favorite for you and why?)


Rome TW. Люблю его за эпичность, античность, глобальность, разнообразие войск и фракций.

В каких кланах TW сообщества ты состоял, причины перехода из одного клана в другой, если такое было.
In which clans you were earlier and why you change clans (if such was)?


Состоял и состою в VM

В каком клане ты сейчас состоишь и почему выбрал именно этот клан?
(What is your clan for now ? Why you choose this clan?)


Знаете, когда я начал играть мультиплеер Napoleon TW, тогда я и узнал про кланы, встречал их хосты (прим-созданные ими сражения), даже читал про EoS на ресурсе totalwars.ru и мне кланы казались чем-то недосягаемым, что там играют мастера и обычному игроку там делать нечего. И вот, как-то, я набрался смелости и зашел на хост 3х3 клана USSR. Там были ребята из USSR и CW, ну, в общем, меня прогнали)). Я продолжал играть, создавая хосты 2х2 и в них несколько раз заходил Don Quixote (прим-игрок клана VM), который благополучно всех побеждал, ну он мне и предложил вступить в клан.

Расскажи немного о своем клане
(Tell us a little about your clan.)


Да много уже что сказано, написано, да и все знают. Так, от себя, немного могу сказать, что VM это большой, дружный, сплоченный коллектив. Клан с достаточным количеством опытных игроков, которые блистали во всех частях TW. Мы имеем славную историю, и новичок, вступая в клан, понимает за кого он сражается и, думаю, что гордится этим.

На данный момент ты входишь в Совет лордов - руководящий орган клана VM, что входит в твои обязанности и сложно ли занимать такую должность?

Обязанности....сложный вопрос, поначалу, заняв эту должность, я работал как волк: рисовал награды-ордена, занимался популяризацией форума, помогал делать ресурсы, делал стримы, занимался привлечением новых членов, делал новости. Потом находились люди, которые это делают лучше меня. olorin (прим-игрок клана VM) - художник, Stalin (прим-игрок клана VM, поздний ник - Mentor3 ) - кадровик, и другие ребята. Они сами начали администрировать в клане, начали предлагать что-то новое, у них есть помощники. Собственно, когда и набирается команда умелых людей, то и занимать такую должность уже не сложно становиться.

Каково твое мнение по сложившейся скандальной ситуации с расколом внутри русскоязычного TW сообщества на две форумных ресурса (Русская Лига и Русский Центр TW).

Помню, когда это случилось, я написал у нас на форуме сквозь призму русской ментальности: "Знаете, парни! Я люблю русское ТВ-коммьюнити. Ну можно ли такое представить где-нибудь в иностранных комьюнити?
Нет!
Народ мы великий, и в тоже время склонный к саморазрушению. Организовать столько кланов, каждый из которых имеет вес, организовали общий ресурс, делать турниры, создавать кучу площадок турнирных, стримы и т.д. Наш народ склонен к чему-то грандиозному, но, в отличие от европейцев, мы не ценим созданного, и находятся в нашей стране люди, которые хотят отделиться и организовать что-то свое, тем самым разрушая все"

В общем, у нас самое крутое комьюнити, в котором находиться очень интересно!

Как ты считаешь - что необходимо делать в целях дальнейшего примирения и объединения участников обоих ресурсов, и нужно ли это вообще?

1. Надо понимать, что разногласия и враждебности не у кланов, а у отдельных личностей. И все члены русских кланов могут посещать и пользоваться обоими ресурсами без зазрения совести, без боязни того, что их лидер в плохих отношениях с администрацией ресурса.
2. На сегодняшний момент никто никому ничего не должен. Есть Русская Лига и есть Русский центр. Это 2 ресурса, и, если на каком-нибудь ресурсе проводится турнир, то на нем надо участвовать, если есть сомнения, участвовать ли, то смотреть 1 пункт!

Назови трех игроков, которых ты считаешь сильнейшими на данный момент в Total War
(Call to us nicknames of three players which you consider the strongest in TW at this moment.)


Все русские, иностранцы уже не играют на турнирах в Napoleon:
talcore (прим-игрок клана USSR), Rip (прим-не клановый игрок, ранее состоял в клане CW), Коварный (прим-игрок клана VM)

Расскажи про свое участие в турнирах, как оно началось и когда начал приходить первый успех.
(In what tournaments you participated? When you began to participate in tournaments and when you began to win?)


Так получилось, что я пришел в клан на закате Napoleon'a и турнирные успехи в нем пришли уже с появлением Shogun 2, так что побеждал я в основном игроков среднего уровня. Хотя на некоторых турнирах были ребята, которые блистали в эпоху Napoleon'a. Ну, а залог победы, для меня один - сделать меньше ошибок во время боя. Хотя, это и не всегда удается.

Какой турнир тебе больше всего запомнился и почему
(Which tournament you remember better than others and why?)


Чемпионат России по Napoleon 2x2. Я играл в паре с Don Quixote, и на каждом этапе турнира мы были на волоске от поражения, но всегда выигрывали решающие битвы

Расскажи о твоем подходе к турниру. Тренировки, анализ реплеев, что-то еще?
(Tell us about how you prepare for tournament: training, viewing of replays and etc.?)


Все, что ты перечислил. И немного удачи.

Дай основной совет от тебя начинающему игроку
(Give main advice for beginning player.)


Всегда стараться лишить своего соперника преимущества. Заставить его играть в непривычных условиях: казна, карты.... ну, и никогда не спешить, замечать и анализировать свои ошибки.

Ты играл в Napoleon и в Shogun 2-сравни эти две игры между собой в плане тактики, баланса и интересности. На твой взгляд, в какую из них сложнее играть и почему?

В Napoleon'е случайных побед и случайных победителей турниров не бывает.
Shogun 2 многократно рандомнее (прим-больше влияние случайностей).
Тем не менее, сложнее, наверное Shogun 2 - ко всем фишкам надо привыкнуть: спутники, умения, прокачки, сочетать баланс того и другого.
Что касается интересности Shogun 2 и Napoleon. Интерес у каждого свой. Вот, допустим, я не люблю эпоху конца 19 века, а тем более Азию. Естественно, для меня более интересны будут другие части TW. Для кого-то ситуация полностью противоположная.

Что ты ждешь от новой игры - Total War ROME II
(What do you wait from the following TW game - Rome 2?)


Жду красивой игры, думаю, что будет сюжет в компаниях. С выходом Rome 2 многие клановые игроки ринутся не в онлайн битвы, как в предыдущих частях, а в прохождение кампаний. Кампанию проигнорировать в Rome 2 будет грех.
Жду обещанной масштабности. Хочется увидеть какую-нибудь новую фишку в управлении войсками. Хочется увидеть новые возможности генералов. Возможность отдавать приказы на расстоянии, без которых юнит (прим-отряд) просто не сможет вести активные действия. Хочется увидеть несколько генералов на одной стороне в битве. Можно продолжать долго и много. Но управление должно стать немного интереснее, все, что мы видели, начиная от первого Rome до второго Shogun, одинаково.

Что означает твой ник и почему ты его выбрал?
(Which means that your user name and why you chose it?)


Когда вышел Napoleon, именно с этой игры я начал играть по сети, правда часов 5 отыграл в Empire), вот и я решил взять какой-нибудь ник, подумал 5 минут, понял, что ничего сносного придумать не могу и взял в качестве ника свою фамилию - Listratov.

Играл под этим ником месяца 3-4, и меня все побеждали, я ВООБЩЕ не мог выиграть! И я решил, что в эту игру играет, в основном, молодняк и у меня нет шансов, стар я). На тот момент мне было 26 лет и, недолго думая, я решил взять себе ник Pensioner. И, представляете, я начал выигрывать после этого)
Потом я узнал о кланах, и понял, что я не такой уж и пенсионер))))

Какие 3 первых слова тебе приходят в голову при слове "Россия"?
(What are three words you first come to mind when the word "Russia"?)


Коррупция, понты, гопота.

Но есть и хорошее: дом, семья. мой город.


Интервью провел Sherl 21.11.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.