"Замалчиваемая" история РЛ (версия Creasy) - Кланы | Clans - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Замалчиваемая" история РЛ (версия Creasy)


Mentor3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 2009 году был создан ресурс РЛ, который подразумевался как нейтральная площадка для всех русскоязычных кланов, на которой любой может проводить турниры и общаться по теме ТВ. Гораздо удобнее, чем каждый раз играть турнира на форуме нового клана. Централизация обоснована и понятна. До выходу Сегун 2 ресурс нормально функционировал безо всяких массовых конфликтов и необходимости в модераторах не было. Техническую часть работы форуме обеспечивал Фаст и Сталин из СССР.

На форуме был период, когда стали часто возникать конфликты, в частности КВ против Евгена. Тогда никто не удалял ничьи посты, и срачи длились дни и ночи напролет. Мне надоело на это смотреть, я запросил у Фаста админку, чтобы заниматься чисткой форума чтобы такого было поменьше, в идеале - чтобы оно пропало вообще. Админку я получил, расписал ступенчатую систему банов, начал ее применять, влез в длительный конфликт с КВ, которые осаждали меня на форуме и в личке с претензиями, что я прикрываю друга Евгена. Время шло, все привыкли к тому, что нужно следить за языком и форум снова начал жить более-менее спокойно, баны почти прекратились.

С появлением глобалки и борьбы кланов появилась идея объединить все русскоязычные кланы в одну стим-группу, дабы доминировать на глобалке, была создана закрытая группа Russian Union. Список участников не помню, помню тех, кто не вошел туда - клан ВМ решил остаться обособленным, клан БИА (впоследствии Омерта-Империал) двигал свою открытую группу ТВ Россия (точное название неважно). Спустя некоторое время между двумя этими группами развязалось серьезное соперничество в первой лиге и на форуме - в частности, игроков БИА обвиняли в том, что они используют морские сражения 3на3 (автопоиск в которых регулярно кидал их друг на друга), чтобы быстрыми темпани набивать себе очки на глобалке и таким образом получать больше провинций. Эти обвинения сопровождались скринами из морского рейтинга 3на3, где у многих игроков БИА была статистика побед поражений на уровне 50%.

Форум пребывал в состоянии вечного холивара между теми, кто очень серьезно воспринимал глобалку, по большей части - верхушка КВ и БИА, в частности Сокол, Мив, Шерл, Колосимо. КВ обвиняли их в читерстве, БИА активно защищались. Дошло до того, что в теме RU под угрозой бана было запрещено писать не-членам альянса, чтобы избежать срачей, так как было слишком много агрессивных постов, спровоцированных представителями БИА. Так как они не входили в альянс, то РЮ имел полное право ограничить их в своем разделе форума.

Холивары выносились в личку, в другие темы и так далее, в общем велась тотальная политическая война. Политическая, так как по большей части все сводилось к многостраничным взаимным обвинениям в том, кто прав, кто виноват, кто читер, кто кого в спину ударил и кто чьи провы атаковал, хотя обещал этого не делать.

Худо-бедно это продолжалось до технического краха РЛ (август 2011), который вынудил нас всех переехать на ТВ Кап. На том ресурсе провелся чемпионат России и несколько иных турниров, продолжалась политика банов с РЛ.

В этом период я начал теснее общаться с кланом БИА, точнее с теми, кто из него ушел и основал клан омерта, в частности Шерл, Колосимо, Александр х3, проводил много времени вместе с ними в войс чатах. Обвинения в читерстве на глобалке меня никогда особо не беспокоили, так как я не воспринимал ее в серьез - это не турнир, это паблик игра. Началось медленное сближение сообщества и конфликты стали забываться. Этому предшествовали следующие события на РЛ:
 

Цитата

Скандал 1й "читерский" - в дисциплине "2х2 Аватар" в первом же круге мы столкнулись с командой CW Miv+tinytiny, которых многие считали фаворитами этой дисциплины. Наша команда проиграла матч со счетом 2-1. После матча я анализировал повторы, чтобы понять причину нашего поражения. Как вы прекрасно знаете, в Shogun 2 бои, в большинстве своем, очень быстрые, что позволяет отыграть значительно большее количество сражений, по сравнению с другими TW играми. К Чемпионату России 2011г. я подошел с достаточно большим багажом сыгранных боев, и, поэтому, просто чуствовал, что что-то было не так в нашем поражении.
И тут я вспомнил про недавнюю историю, случившуюся за пару месяцев до начала Чемпионата. Игрок клана WoC в случайном сражении поймал на читерстве игрока CW - Sarkazi, предоставив повтор боя с ним на официальном форуме Total War Center. Этот игрок CW, при лимите набора армии в 14000, умудрился набрать армию (судя по показателям отрядов) на 18000. С учетом того, что генеральский отряд в Shogun 2 стоит 1800, то перебор, как вы понимаете, был просто громадным и четко видимым "на глаз".
Я решил тоже проверить соответствие армий наших противников лимиту набора армии в 14000. И обнаружил, что игрок CW tinytiny превысил лимит набора армии на 1500. После проверки этого подсчета несколькими игроками нашего клана я обратился на форуме турнира к администратору дисциплины - VM Varyag'y. По его просьбе мои подсчеты проверили еще несколько игроков из других кланов. Их подсчеты совпали с моими. Очевидно было, что перебор армии был и Varyag вынес решение о дисквалификации команды CW.

Тут наступил черёд скандала 2го - "административного". Несмотря на принятое решение администратора дисциплины, участники CW были не согласны с принятым решением и попросили рассмотреть ситуацию главного администратора USSR Creasy (который, как потом выяснилось, хорошо знал и был очень дружен с этими игроками). Для принятия решения мы, все вместе, собрались в конференции Skype. И вместо нормального рассмотрения я увидел просто цирк.
Сначала tinytiny утверждал, что у него вообще на аккаунте нет отрядов ветеранов, которые видны на повторе. По просьбе Creasy, tinytiny предоставил ему доступ к своему аккаунту и там нашлись ветераны с той же прокачкой, и с такими же названиями, что и на повторах.
Следует отметить, что, на тот момент, в Shogun 2 существовал баг рассинхронизации, когда действия отрядов в реальности и на повторе отличались. Но все игроки прекрасно знали, что это касается только действий отрядов. Состав армии и показатели отрядов, при этом, были верными.
Дальше наступил черёд Creasy, который очень оригинально "рассматривал" доказательства-повторы боев.
Выглядело это примерно так:
Creasy - повтор 1, кривой или нет?
я - кривой, но только в действиях отрядов
Creasy - значит доказательство не принимается
Creasy - повтор 2, кривой или нет?
я - не совсем кривой
Creasy - отвечайте да, или нет
я - да
Creasy - значит доказательство не принимается
И только 3й повтор, Creasy был вынужден признать правильным и доказывающим читерство игрока CW.
После этого на сцену вышел Miv, который усиленно пытался "договориться".
Сначала он предложил переиграть 1 бой. Я отказался.
Затем он предложил переиграть весь матч, причем начать переигровку со счетом 1-0 в пользу нашей команды. Я так же отказался.
Видя это, а также то, что со стороны "админа" Creasy было просто молчание, в ответ на предложения Miv'a (которые явно не соответствовали не только правилам турнира, но и общеэтическим нормам в играх), я понял, для чего было собрано наше собрание - чтобы любыми путями "отмазать" от дисквалификации команду CW. Все стало предельно ясно.
В ответ, я заявил, что, если команда CW нарушила правила, то она должна быть дисквалифицирована с турнира. А, если нарушения нет, то они и так нас уже выиграли и переигровка не требуется.
В итоге, все-таки, правда взяла верх и команду CW сняли с турнира, а наша команда прошла в следующий круг совернований.
Но, все равно, остался крайне неприятный осадок.


Как это было с моей стороны: ко мне обращается Варяг с просьбой помочь разрулить ситуацию. У Тинитини перебор по деньгам, я попросил нескольких ребят из кланов пересчитать по повтору - факт подтвержден. В то же время игроки признают. что повтор не отображает ход боя. Моя логика - если искажены действия отрядов, то могут быть искажены и характеристики отрядов. То, что на повторе отряд может иметь иной уровень, чем было на самом деле - факт, я лично с этим сталкивался. На тот момент в Сегуне были кривые повторы. Основываясь на этом я отказался давать полный технарь команде КВ. Мне очень "нравится" читать, как теперь это изображают как попытку отмазать КВ. Особенно учитывая, что на разборки меня позвал Варяг.

С тех пор КВ считают БИА-Омерта-Имп читерами на глобалке, а Биа-Омерта-Имп считают КВ читерами на турнирах. Каждый старается раздуть "преступления" другого клана и не обращать внимания на деяния своих игроков. Пропаганда, холивары, флейм.

Следующий этап истории - Александр х3 поднимает переходную РЛ, на которой снова начинают вместе общаться кланы. Админят ее несколько человек, в том числе я, Александр, супермодераторами бывали Мив и Шерл. Периодически я кого-то баню, после чего ко мне, по традиции, этот человек бежит в личку писать, что он был прав, а я злодей. Я по традиции пропускаю это мимо ушей.

В ходе работы над форумом появилась идея вывести ссылки клановых форумов и сайтов на главную страницу форума. Я и Алекс обговорили и осуществили ее, после чего получили всплеск негатива со стороны Шерла и Колосимо, которые считали недоспустимым наличие ссылки на ресурс Кв на форуме. Я не буду тут расписывать детали очередных споров, просто привожу это как пример неугасающего конфликта между этими группировками - КВ и Омерта. Де-факто это стало концом моих хороших отношений с Колосимо и Шерлом, но не с Алексом.

На форуме поднимается вопрос о том, что сторонний специалист готов восстановить классическую РЛ за деньги. Кланы скинулись. оплатили работу, Рл была восстановлена на хосте у Алекса, который пообещал мне, что никогда не будет использовать этот как рычаг давления. Предложения перенесте форум на нейтральный ресурс от отклонил.

РЛ восстановилась (это уже 2012 год). Теперь я перехожу к самым спорным вопросам истории русского сообщества. Я высказываю свою точку зрения и не претендую на уникальное право быть среди тех, кто все сделал правильно. Просто мне надоело читать односторонние истории КВ и Имп.
 

Цитата

На горизонте возник игрок клана USSR - Creasy, который предложил назначить его лицом, которое будет следить за порядком на форуме, наказывать провокаторов и хамов. Никто не был против, и его назначили на должность "мэцуке" (в японской стилистике). Им была выработана система наказаний за неадекватное общение на форуме.
Шло время, общение продолжалось и все яснее была видна ситуация, что на форуме определилась каста "избранных", которым позволялось то, что было запрещено другим. Мэцуке закрывал глаза на их нарушения.
Наиболее ярко это выражалось в отношении представителей клана Craftsmen of War (CW), которые были с Creasy в дружеских отношениях и, пользуясь этим, постоянно устраивали провокации, оскорбляли пользователей форума. Им, естественно, отвечали. Далее приходил Creasy и разбирался, причем зачастую провокаторы из CW оставались без наказания, отделываясь просто предупреждениями.


РЛ функционировала в рабочей обстановке некоторых споров и банов, мэцукэ по традиции считали продажным пособником интересом своих друзей. Игроки КВ и на тот момент уже Имп регулярно посиживали в банах, кто-то больше, кто-то меньше. Тут мы подходим к событию, которое лично я считаю началом раскола.

Ремарка - Алекс неоднократно передавал мне, что Империал недовольны мной, что они считают, что я их притесняю и защищаю КВ. У нас с Алексом неоднократно были спокойные, аргументированные разговоры на эту тему.

На тот момент я проводил турнир по Ванили Сегуна 2 на РЛ. Как админ турнира я всегда пишу в правилах, что имею там полную власть, а кто не доволен - будет устранен. Это мой способ проведения турниров, так как я не верю в демократию. Отдельно в правилах указано - за необоснованные споры с админом вас ждут проблемы. Игрок клана Империал Дрюз, который не участвовал в турнире (если мне не изменяет память), начал писать в разделе моего турнира по теме, которую я честно говоря уже и не помню. Факт в том, что это не касалось хода турнира, о чем я ему сообщил, удалил его посты. Он продолжил. Тогда я через админку закрыл ему доступ к турниру, чтобы избавить себя от необходимости чистить темы каждый день.

БУМ.

Клан империал посчитал мои действия неприемлимыми, "мэцукэ не имеет право такого делать". Мой ответ, что это не имеет отношения к мэцукэ, что я как адин турнира могу делать там все, что захочу они услышать не захотели.
 

Цитата

Другие кланы ситуация не устраивала и в сентябре 2012г было решено провести общее собрание руководителей кланов, на котором обсудить и решить 2 важных вопроса - проведение Чемпионата России Total War 2012г. и решить проблему мэцуке. И оно состоялось, причем ведущим был Creasy (являясь представителем клана USSR на собрании), который проводил онлайн трансляцию этого мероприятия.


Это стало предпосылкой к сбору всех клан лидеров в Скайпе в попытке обсудить варианты администрации форума, я вел стрим этого собрания. Говорили много, решали мало, в частности голоснули за: создать совет кланов, один мэцукэ или неколько равноправных. Я не верил и не верю в несколько равноправных мэцукэ-цензоров, так как они не смогут вести последовательную и понятную политику. Другие представители кланов верили в нее. Голосованием 3-2 приняли решение о мульти цензорстве. Мне предложили остаться одним из цензоров, я отказался, так как, повторюсь, не верю в работоспособность такого подхода. Клан ЕОС не присутствовал на том голосовании, клан ИГ присутствовал только текстом.
 

Цитата

В начале собрания представитель клана CW - SOKOL, отказался в нем участвовать и вышел из конференции в Skype.
Обсуждение продолжили без него.
Первый вопрос был довольно быстро решен, но при обсуждении второго возникли проблемы. Было предложено выбрать нескольких мэцуке, либо одного, но чтобы он не предвзято разбирал нарушения и назначал наказания (чего не было у Creasy). Естественно, что оба варианта совершенно не устраивали Creasy. Но голосованием представителей был выбран вариант с несколькими мэцуке, вследствие чего Creasy сделал заявление, что слагает с себя полномочия мэцуке и уходит с этого поста сам. Временно исполняющим его обязанности назначили меня.
На следующее утро от Creasy поступило заявление, что решение собрания не легитимное, так как на собрании не было представителя клана EoS, а также - представитель клана IG "неправильно понял вопрос". Всем было смешно, так как многие смотрели онлайн трансляцию собрания и прекрасно понимали, что со стороны Creasy началась борьба "за власть".


В течение следующих нескольких дней в Совет вступили новые кланы, а представитель ИГ сказал мне, что он голосовал за вариант одного мэцукэ, а не за нескольких. Звучит неправдоподобно, если не учитывать, что голосовал он текстом, а по его словам на тот момент был отвлечен домашними делами.
 

Цитата

Было решено провести еще 1 собрание, на котором окончательно, всеми кланами, выбрать мэцуке (или цензора, в новой стилистике). При этом четко были видны 2 политических лагеря - сторонники Creasy - кланы USSR, CW, EoS, IG, и его противники (а точнее противники его политики на РЛ) в лице кланов IMPERIAL, VM, BearHug, BiA, RW. На собрании с перевесом в 1 голос одержала победу коалиция "анти-Creasy". Официально цензором выбрали меня.


Началась "политика". Никто не хотел слушать другую сторону, одновременно на форуме и в скайпе велись кучи споров о том, кто прав, кто виноват, кто за что голосовал и так далее. кланы вступали в Совет, голосовали за цензора, которым в итоге был выбран Шерл.
 

Цитата

Я выложил новую редакцию правил и начал жестко выкорчевывать быдлотроллинг с форума, что, естественно, не понравилось троллям (прим-любителям такого "общения"). В мою сторону начались многочисленные оскорбления, троллями активно создавалась видимость "хаоса" на форуме и "массовости" их выступлений, хотя по факту недовольных моим цензорством было примерно 10 человек, которые просто спамили оскорбления и провокации во всех возможных темах. Как потом выяснилось, организатором этой акции был Creasy. Происходило это в течение примерно 2-3 недель.
Создав, таким образом, почву для своего возвращения, и воспользовавшись тем, что он тесно общался с техническими администраторами форума, в конце сентября Creasy "вернулся".


Шерл начал применять правила по их букве, а не по их духу. Форум, на котором процветало свободное общение, вдруг обнаружил, что за малейший оффтоп посты удаляются. Теперь уже другая половина форума стала считать цензора продажным прикрывателем своих друзуй. Короче те же яйца, вид сбоку. Ситуацию накалило до предела то, как сильно вмешался цензор в римские разделы форума. Список забаненных перевалил за десяток, тема банов не проводила и дня без новых постов.

Я до сих пор не в курсе, как именно "Кризи организовал эту акцию", оставим это на моей совести. Может я во сне в скайпе общаюсь?

Я открыто выражал свое недовольство излишней ненужной жесткостью цензора. Градус безумия дошел до того, что всех нужно было называть (условно) Creasy, Joker, Fastfudov_USSR, варианты Кризи, Джокер, Фаст считались неприемлимыми, цензор лично правил сообщения на соответствие этому.

Хочу отметить, что практически все это время у меня была админка от форума, однако я НИ РАЗУ не воспользовался ей, чтобы снять права с другого администратора.

Я снова много говорил с Алексом из Имп, убеждая его, что такая политика цензуры до добра не доведет. Я говорил и говорю, что форумом должны управлять технари, в частности Фаст и сам Саша, как люди далекие от этих срачей. Мне удалось убедить Сашу, что нужно снять админку с Шерла и что единственными админами ресурса должны стать Саша и Фаст, что и было сделано.
 

Цитата

Со всех администраторов, кроме него самого и еще пары тех.админов были сняты админки, им было сделано заявление о том, что он хочет развивать ресурс, что нам не нужен Совет представителей кланов (который на тот момент существовал), и с текущего момента он распущен.
Были вывешены правила назначения админов и модераторов, а также правила принятия решений на форуме, из которых было четко видно, что цензор фактически получал неограниченную ничем и никем власть и мог творить на форуме, что хочет. Все это делалось под лозунгом "дадим людям общаться, как они хотят".
Естественно, что первой реакцией со стороны клановой коалиции антиCreasy было возмущение и желание не только убрать его с позиции цензора, но и ограничить абсолютную власть этого должностного лица. Но первые эмоции сошли "на нет" и мы начали смотреть за его деятельностью.
И она "впечатляла").
Тролли повылезали из своих нор, куда я их загнал в период своего цензорства, и на форуме снова процветали провокации и оскорбления со стороны некоторых представителей клана CW и USSR, под прикрытием "своего" цензора. Нас такая ситуация не устраивала.
Наши представители несколько раз обращались к Creasy с указанием на недопустимость такого "цензорства", но общего языка с ним мы не находили. Компромисса он никакого не принимал, как он выражался - "либо я, либо никто", "сожру любого" и так далее. Стало понятно, что человек он очень властолюбивый и разговаривать, и искать с ним какие-либо компромиссы, было бесполезно. Пора было приступать к активным действиям.


Саша и Фаст стали возвращать админки людям (в том числе и мне), мы все вместе стали раздавать модерки. По правилам, которые расписал Саша, на тот момент форумом управляли все те, у кого есть админка, они имели право банить. Та самая мульти цензура. Однако почему-то все бежали ко мне, когда кого-то нужно было забанить. Именно ко мне обращались с претензиями по банам и именно меня считали виноватым в том случае, если этого бана не было. Хотя я был одним из админов, а не единственным. Именно поэтому я не верил и не верю в нескольких равноправных цензоров - первая же попытка это осуществить стала крахом.

Параллельно с этим кланы наконец-то пришли к общему знаменателю и создали Сенат, разработали процедуры принятия решений и расписали Конституцию РЛ, которая устроила ВСЕХ. Представители кланов подписали ее, обязавшись следовать ей в дальнейшем.

Цитата

RusTotalWar - форум русскоязычного сообщества Total War, на нём действует принцип приоритета здравого смысла и принцип взаимоуважения.

Общие понятия:

Сенат - представители Русскоязычных кланов, отвечающие за административное управление РЛ. Принцепс - формальный лидер Сената, несущий ответственность за объявление новых голосований, подведение итогов дебатов. Не имеет никаких привилегий относительно других членов Сената.
Все дебаты Сената ведутся в закрытом разделе, любой сенатор может инициировать обсуждение вопроса, после чего на форуме некоторое время идет его обсуждение. Если Сенат не может прийти к общему решению, то принцепс инициирует голосование по этому вопросу (как только обсуждение заходит в тупик). Голосование длится 24 часа, не успевшие отписать свой голос считаются воздержавшимися. Итоги голосования определяются простым большинством.

Цензор - представитель администрации форума, имеющий исключительное право назначать наказания пользователям за нарушение правил форума, имеет доступ в закрытый раздел.
Любой пользователь имеет право подать апелляцию в Сенат на решение цензора. Сенаторы обязаны выразить свое мнение по этой апелляции в течение 24 часов с момента, когда принцепс объявит голосование (после того, как обвиняемый, пострадавший и цензор опубликуют свои пояснения по этому вопросу).

Технические администраторы имеют полную админку и доступ к хостингу, стоят обособленно от Сената, занимаются обеспечением стабильности работы форума и сохранности данных, сами определяют, кому и какую админку выдавать, имеют доступ в закрытый раздел.

Принцепса и цензора избирают голосованием Сената на срок 1 год. По истечении срока неприкосновенности в 1 месяц любой сенатор имеет право инициировать перевыборы. Такое голосование проводится не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.


Ее подписали СССР, ЕОС, КВ, ВМ, Империал, АОЕС, РВ, БИА, ИГ, БХ. Ни до, ни после этого кланам не удавалось настолько близко подойти к реальному совместному управлению ресурсом на основе правил, принятых всеми, единогласно. Эти правила выстрадали все вместе, долгим обсуждением на форуме.

И почти сразу же после этого снова.

БУМ.
 

Цитата

И они были предприняты. Главным техническим администратором был игрок нашего клана - aleksandrx3, и с его помощью у Creasy и его приближенных были убраны права администраторов, цензором снова стал я.
В ответ, на форуме, тролли снова пытались создать "хаос", массово и во всех темах писались провокационные и оскорбительные сообщения. Их аккаунты блокировались, они создавали новые и продолжали свою деструктивную деятельность. Но все адекватные пользователи форума (которых, все-таки, большинство) уже всё прекрасно понимали и не поддавались на провокации. В итоге на форуме был наведен порядок.
Естественно, что Creasy все это не устраивало и он, вместе с представителями CW и некоторых других кланов (играющих в Rome TW), предпринял ряд шагов переговорного характера со мной и aleksandrx3, чтобы "договориться". Мне предлагалось озвучить сумму денег, за которую я готов отдать форум обратно в их руки и еще ряд провокационных предложений. Но, естественно, все они были отвергнуты. После этого с их стороны на форуме были громкие заявления о "краже" форума и так далее.
В итоге, после всех переговоров, мы пришли к соглашению о том, что им отдавалась полная копия действующего форума (бэкап) со всеми темами и сообщениями и далее мы расходились по своим ресурсам, а пользователи пусть сами сделают свой выбор. Что вы сейчас и видите.
По итогам раскола на нашем ресурсе был сменен общий дизайн, чтобы пользователи не путали ресурсы, которые внешне (по оформлению) были идентичны.


Клан империал продолжал считать меня виновным во всех бедах фрума, ставил меня единолично ответственным за холивары, которые неутихали. Бездействие других администраторов, в том числе представителя их клана, они игнорировали.

Тут случается собитие, после которого, как я считаю, возвращение к миру практически невозможно. Я не могу знать всех причин и мыслей всех людей, что участвовали в этом, я описываю то, что я видел со своей стороны.

Шерл взял единоличную власть на ресурсе, убедив Алекса вернуть ему админку. Все остальные люди были ее лишены, Шерл красными буквами прямым текстом написал на форуме, что берет его под свой единоличный и полный контроль до тех пор, пока, по его мнению, все не успокоится. Подписанная его кланом Конституция форума была полностью проигнорирована.

Сенат форума проголосовал, что поступок Шерла не легитимен и что за это клан Империал исключается из Сената. Империал проигнорировал решение Сената. Кланы отказались принимать такое поведение узурпатора и затребовали - именно затребовали - чтобы Алекс вернул власть Сенату. "Форум находится на моем хосте, я вам не подчиняюсь" - примерно таков был ответ. Обещание нарушено. В отвел было сказано, что мы готовы прямо сейчас оплатить нейтральный хост - именно это Шерл называет попыткой подкупа.

Алекс передал нам копию базы форума, мы подняли его на хосте СССР. С тех пор есть РТВЦ и РЛ.

Цитата

Теперь мнение. Оно одно - разрушение всегда хуже созидания.
Но случилось это не по вине нашей стороны, мы всего лишь хотели нормального общения, а не быдлотроллинга, который процветал на РЛ.
И я надеюсь, что это разделение пойдет на пользу русскому TW сообществу, пусть каждый выберет, что ему больше нравится.


А до этого, получается, было не мнение того, у кого берут интервью, а правда-истина. "Мы не виноваты, мы лишь хотели нормального общения."

Я говорю иначе. Все вышенаписанное - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я считаю действия определенных людей неправильными, неприемлимыми со своей точки зрения. Но я не отказываю им в праве думать точно так же. Я решил все это расписать для того, чтобы дать всем посмотреть на эти события с другой стороны.

Я считаю действия КВ и Имп неприемлимыми - именно в результате холивара этих двух кланов произошел раскол. В результате нежелания идти на компромисс - но блин, а как же иначе? Вроде толпа взрослых дядек, но никто не хочет посмотреть на ситуацию глазами другой стороны и попытаться понять мотивы людей, ведь гораздо проще обвинить во всех грехах своих соперников и прикрывать своих.

В то же время я допускаю, что с другой стороны баррикад мои действия могут выглядеть точно также - поэтому и пишу здесь огромный пост. Все мы люди, у всех нас есть эмоции - после того, как Шерл узурпировал РЛ, я от злости разорвал отношения между кланами СССР и ИМп с формулировкой "клан СССР разрывает с вами все дипломатические и человеческие отношения". Это было сделано сгоряча и я уже давно извинился в посольстве Имп за свои слова, признав, что перегнул палку.

Короче - мир всем, кроме узурпаторов. Меньше ненависти, больше попыток понять мотивы друг друга. А общий форум будет только тогда, когда будет администрация вне кланов, независимо от них.


Текст написал Creasy 19.06.2013, цитаты взяты с интервью Sherla самому себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.