Crusader Kings III - Средневековье ждет - Crusader Kings - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Crusader Kings III - Средневековье ждет


Mentor3

Рекомендуемые сообщения

Игра в Стим: https://store.steampowered.com/app/1158310/Crusader_Kings_III/

Что известно про игру на данный момент читайте в нашем обзоре: 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Запустил вчера. Выглядит хорошо. Пытался играть, но понял, что со времен вторых крестов все забыл )) Надо проходить обучалку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Да уж, первая партия вышла сумбурно-событийной. Начал за маленькое графство, первого правителя потратил на то, чтобы увеличить доходы, престиж и количество тех, кому можно дать в руки копье. Потом стал мутить интриги против своего герцога, одновременно быв его другом после совместного спасения жизней придворных. Составили с парой других графов фракцию, чтобы он облегчил законы и не мог отбирать у нас титулы. Дождались момента, когда герцог влез в какую-то войну и прессанули его насчет наших требований. Он не согласился и потому начался внутренний конфликт. С трудом, но он нас все таки разбил. В осаде моего замка погибли все сыновья, а мой персонаж попал в плен, где и скончался. Я думал гейм овер, но оказалось, старший сын успел родить дочку и сына, так что младенец стал новым правителем моего дома.

Владения восстанавливаются, сила растет. Мой главный по шпионажу узнает пару секретов герцога, что он верит во что-то еретическое, а также что он неудавшийся убийца одного из вассалов. Через эти секреты, посредством шантажа, я облегчаю свое налоговое бремя и обязательства сеньору, но герцог превращается в моего врага. Как только младенец глава дома подрос у него случилась какая-то болезнь, и я решил рискнуть и дать придворному доктору применить какие-то экспериментальные методы. Шансы на успешный исход были хорошие, но в результате мой персонаж получил перки "серьезно ранен" и "одноногий" :) Умер через пару-тройку месяцев. Вся надежда стала на его сестру, но ее сразу не взлюбили придворные, потому как правитель женщина получает минусы к отношению к себе. Мужа ей выбрал какого-то шведского принца, без реальных шансов на трон, но с хорошим показателями, так чтобы и дети получились талантливые, и он мог помочь по двору. Сдружился заново с наследниками тех графов, что составляли фракцию, и начинаем работать в сторону независимости, или претенденства на трон.

Герцогство опять влезает уже в две войны, и начинает проигрывать. Дальше случилась какая-то непонятность, потому что я вроде начал конфликт со своим сеньором, но при этом мои владения атакуются и осаждаются противниками герцога как вассала их врага. То ли я не вовремя начал, то ли... В этот момент муж моей графини становится королем Швеции! Видимо там тоже куча наследников погибла. Я об этом узнал, когда он мне прислал сообщение как независимому правителю "дорогая королева Швеции, не хотите ли присоединиться к моей войне за...". Сыновья графини получают клеймы на трон Швеции, дела вроде идут в гору. И в этот момент герцог, который мой сеньор и против которого я вроде бы начал войну, проигрывает свою войну соседнему герцогу, и все его владения отбираются. В том числе мое графство. И вот тут уже гейм овер, поскольку у главы дома больше нет владений.

 

Партия иногда проходила без четкого понимания некоторых механик, того, что могут принести некоторые виды моих собственных действий. В следующий раз надо будет в некоторых местах играть чуть более вдумчиво :)

  • Лайк 2
  • Пиво! 1
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
23.09.2020 в 17:58, AlSlad сказал:

Кто-то уже смог. Говорит, что серьезным подспорьем в этом были похищения владельцев титулов.

 

Интересно как он боролся за целостность, с таким количеством по идее штрафы должны быть просто дикие. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
07.11.2020 в 12:01, Maxim Suvorov сказал:

 

Интересно как он боролся за целостность, с таким количеством по идее штрафы должны быть просто дикие. 

Думаю, это ещё до патча, который чуть ослабил интриги. Я ими принципиально не пользуюсь, ибо чит. Ну, только если "Очаровать" или подарок жене подарить, чтоб не дулась.

А так, на нормале, начав за Галич в 867 году я одним правителем создал Галицко-Волынское королевство, а вторым, его внуком, удалось уже создать империю от Финского залива до Крыма включительно (за исключением Византийского ЮБК). И это всё лет за 60. Так что, думаю, всё можно успеть захватить за период игры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.