Размышлизмы Еремея - Страница 2 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Размышлизмы Еремея


еремей зонов

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, WiSt сказал:

Все же очевидно! Юра хотел нам сказать, что почему-то очень маленький налог на недвижку - надо это исправить :) 

 

з.ы. я тоже со второго раза понял :) 

Как насчет 1% в год как в среднем в США? Так-то диапазон 0,5-2,5% в год

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    16

  • Svetlako

    11

  • Fergus

    1

  • еремей зонов

    24

5 часов назад, WiSt сказал:

Все же очевидно! Юра хотел нам сказать, что почему-то очень маленький налог на недвижку - надо это исправить :)

Имено! Ну, что такое 0,15% - смех. Как минимум, надо на порядок увеличить! Штоб государству польза была.

А то и на два - как я плачу за свою "старушку"!:07:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

"Очевидное-невероятно" :)

 

Согласно Вики, площадь Кисловодского курортного парка 965,79 Га.

Много это или мало?

Согласно Чехову, площадь поместья Раневской, того самого "Вишневого сада" - тысяча десятин!

1 100 Га!

Тысяча сто, Карл!

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Согласно Чехову, площадь поместья Раневской, того самого "Вишневого сада" - тысяча десятин!

1 100 Га!

Ха. Если разобраться в финансовых подробностях Вишневого сада - много интересного всплывет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Ха. Если разобраться в финансовых подробностях Вишневого сада - много интересного всплывет.

Щас уже не вспомню, где читал. Но, вроде как, А.П. мечтал такой Вишневый сад, как описал, приобрести. И таки приобрел.

И с него, по урожаю, сотнями подвод вишню везли!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.04.2021 в 19:15, еремей зонов сказал:

Согласно Вики, площадь Кисловодского курортного парка 965,79 Га.

Много это или мало?

Согласно Чехову, площадь поместья Раневской, того самого "Вишневого сада" - тысяча десятин!

1 100 Га!

Тысяча сто, Карл!

это примерно 10 кв километров.:D Три  на три,блин!!!

В 29.04.2021 в 22:18, еремей зонов сказал:

И с него, по урожаю, сотнями подвод вишню везли!

в подводе сколько кило помещается? Кило 200-300. Больше лошадь не потянет,если не ломовая. С одного га снимают примерно 5-10 тонн фруктов-ягод. 

Мдя. 10 тысяч тонн вишни!!! Я в ахтунге.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь сказал:

это примерно 10 кв километров.:D Три  на три,блин!!!

в подводе сколько кило помещается? Кило 200-300. Больше лошадь не потянет,если не ломовая. С одного га снимают примерно 5-10 тонн фруктов-ягод. 

Мдя. 10 тысяч тонн вишни!!! Я в ахтунге.

Ну ты все поместье под сад отвёл ))) Под садом была часть и думаю не сильно большая. Просто ОСОБЕННАЯ. Больше чем обычно. 

Вот ты на другое обрати внимание. Лопахин в этой сделке - лопух. Вроде бы. Если посчитать выгоду от вложенных в покупку денег - она окупается ... глубоко после революции ))) Там просто - стоимость сдачи в аренду дач известна. Да, он бизнесмен ))) но уж точно не в покупке поместья )))

Так какого чорта? 

Вот где Чехов и где комедия :)

Хочет он в калашный ряд ))) Только я не об этой - снова очевидной стороне дела.

 

Главное ДЛЯ МЕНЯ, что Лопахин такой аукционной суммой, гораздо большей реальной цены (и конечно долга) - по сути обеспечил бы семью Раневских надолго под простой процент с вырученного на продаже капитала (если эта дура не просадит бабло за пару лет в Парижах - а она просадит :( ).

Кстати, Драйзер или Лондон не дали бы Лопахину такой шанс профукаться на любви. У них бы он задрал цену до немыслимых высот - и внезапно бросил бы торговаться. Оставил бы другого купчика в лопухах. Но тогда по сути не он сделал бы такой безумный подарок любимой женщине... Зато был бы американский сюжет )))

 

Обожаю Чехова. Он с цифрой умеет обращаться. В нее третье дно засовывает. Когда писал в ЖЖ, несколько постов "про это" делал :)

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 08.05.2021 в 08:40, Svetlako сказал:

Главное ДЛЯ МЕНЯ, что Лопахин такой аукционной суммой, гораздо большей реальной цены (и конечно долга) - по сути обеспечил бы семью Раневских надолго под простой процент с вырученного на продаже капитала

А почему "бы", дядь Миш? Он ведь, по сути, и обеспечил. Поместье ушло с аукционных торгов, где Лопахин дал "сверх долга" 90 тысяч! И эти 90 достаются Раневской, ее брату и дочерям. Да плюс еще 15 от бабки. На которые, пятнадцать, Раневская собирается возвращаться в Париж. А 90 остаются Гаеву и дочерям!

Разве нет?

 

В 08.05.2021 в 08:40, Svetlako сказал:

Если посчитать выгоду от вложенных в покупку денег - она окупается ... глубоко после революции ))) Там просто - стоимость сдачи в аренду дач известна. Да, он бизнесмен ))) но уж точно не в покупке поместья )))

Так какого чорта? 

Дык, любовь же!

Ссылка на комментарий
В 22.12.2021 в 16:22, еремей зонов сказал:

дал "сверх долга" 90 тысяч!

Юра,для начала 20 века копеечная,в принципе,сумма, для предпринимателя.:D На свечной заводик наверняка хватит.Для безбедной жизни обывателя на долгие годы - нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

Юра,для начала 20 века копеечная,в принципе,сумма, для предпринимателя.:D 

Ой ли? Годовая аренда за десятину - 25 рублев. За тыщу десятин - 25 тыщ. Копеечная сумма?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, еремей зонов сказал:

Копеечная сумма?

конечно. Относительно. Армейский генерал получал порядка 10 000 в год. Т.е.,сумма 90 к всего лишь 9 лет сытой жизни .Это мало.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь сказал:

Армейский генерал получал порядка 10 000 в год

Это уровня командира корпуса. Генерал-комбриг - уже в два раза меньше. Полковник - всего 2500. Сколько было корпусных генералов в РИ?

Ты бы ещё с Саввой Морозовым сравнил ))) Ему 90 000 - один раз по бабам сходить ))) Малавата!

Ссылка на комментарий
В 25.12.2021 в 13:10, Svetlako сказал:

Полковник - всего 2500.

и? 90 к - всего лишь 36 годовых зарплат.Допустим,получает нынче чел 100 к в месяц.1,2 млн. в год. Умножим на 36 = 43 млн. Сумма,безусловно,прекрасная.Но не стратегически прекрасная.:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

и? 90 к - всего лишь 36 годовых зарплат.Допустим,получает нынче чел 100 к в месяц.1,2 млн. в год. Умножим на 36 = 43 млн. Сумма,безусловно,прекрасная.Но не стратегически прекрасная.:D

Причем тут стратегически прекрасноЭ. Ты пьесу вспомни. Там Варя дворню "помоями" кормит. Каждую копейку в строку пишет! Доходы с поместья грошовые! А зато процентная ставка на госбумагах ЕМНИП была около 5-6% годовых.С 90 тыс капитала это проценты - около 5000. В два раза больше полковничьего оклада. Почти на сколько Гаев уходит в банк (!) - на должность (6000 годовых). А тут халява, сэр - как раз для Раневской, которую в банк никогда не возьмут )))

 

И основной капитал нетронут!

 Никто в здравом уме из помещичья не пытался прогулять основной капитал! Такое было предметом издевательств от писателей всегда. Жили НА ПРОЦЕНТЫ. Вот эту жизнь и пытался обеспечить им Лопахин своим "подарком".

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Svetlako сказал:

С 90 тыс капитала это проценты - около 5000. В два раза больше полковничьего оклада.

Вот! Именно так и надо поступать.:) А не просто пробухать эти деньги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

анри

Цитата

Ну а что нет желания встретить старость где нибудь на берегу Средиземного моря, в своем домике ? Или есть еще силы у старого комсомольца ?  

Была раньше такая мечта, не скрою. Но я же - старый комсомолец, потому реалист! :)

Моя супруга сейчас прям мечтает приобрести домишко в деревне, штоб со всеми удобствами, земельки соток 20-30 и штоб водоем был недалече.

Посему наседает, штоб я, как только возраст, - сразу ушел на пенсию.

А у меня этот возраст наступает 1 мая сего года.

Но, как Вы правильно заметили, силы еще есть.

Да, и пенсия сурово проигрывает по своему размеру моей текущей зряплате, хоть и оная невелика.

Вот такая дилемма передо мной накануне "мир, труд, май," :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, еремей зонов сказал:

Моя супруга сейчас прям мечтает приобрести домишко в деревне, штоб со всеми удобствами, земельки соток 20-30 и штоб водоем был недалече.

эхх...:D

Алкологично,Юра...:D

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Докладываю уважаемому сообществу! :07:

В связи и по поводу достижения пенсионного возраста в 61,5 лет (т.е., как считает любимое государство - по старости :shaman:), получил пенсию.

21 907,45 рублев. Стаж - 35 лет.

  • Рукопожатие 1
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

@еремей зонов Мои поздравления! :cheers:

Теперь наконец-то можно будет начать прожигать жизнь и ни в чём себе не отказывать! :clap:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Игорь сказал:

ёпрст...Да ты миллионер.:D

Завидуешь, беднота? :)

5 минут назад, 1kvolt сказал:

Теперь наконец-то можно будет начать прожигать жизнь и ни в чём себе не отказывать! :clap:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Размышлизмы от Илюши.

Илья Яшин  1 день назад

 

Цитата

Первые две недели я сидел один в четырехместной камере. Это выглядело странно, потому что капотненская тюрьма переполнена. Через стену, например, восемнадцать заключённых делили двенадцать коек. Меня все устраивало: никто не отвлекает, есть возможность спокойно читать и писать. Честно говоря, я был уверен, что мне создают привилегированные условия. И лишь спустя время выяснилось, что это было психологическое давление. Администрация, оказывается, таким образом «воспитывает» проблемных арестантов. «Тебя полностью изолировали от людей, — объяснял мне позже опытный сокамерник. — Грязная хата. Нет ни холодильника, ни телевизора, ни чайника. Передачи не пропускают, сидишь на голой баланде. Ты реально не понял, что тебя крепят?» Я и правда ничего не понял. И когда гражданин начальник догадался, что такое психологическое давление я воспринимаю как привилегию, меня перевели в общую камеру. *** «Обвиняемый, с вещами на выход!» Через 10 минут после этого объявления я уже стоял в обнимку с матрасом перед своей новой камерой. Как только дверь за спиной захлопнулась, ко мне подошёл крупный мужик с бритой головой и хмурым выражением лица. Начался напряженный и довольно неприятный допрос. Обоснуй то, обоснуй это, а ровно ли все по жизни. «Валерич, это же Илюха Яшин, — сказал вдруг парень с верхней шконки. — Всё у него ровно, отвечаю». Валерич с недоверием оценил меня взглядом и указал на свободное место. — Падай. Через двадцать минут отбой. *** Большинство моих сокамерников — «экономические». В основном это предприниматели, которых обвиняют в мошенничестве. Разбавляют компанию молодые пацаны, которых взяли по 228-й статье (наркотики). Совсем юный улыбчивый киргиз пока ещё явно не осознал, что происходит. Накануне ареста он устроился поваром в московский суши-бар. До выхода на работу оставалась неделя; решил «срубить по-лёгкому» 10 тысяч рублей, разложив закладки в подъезде. Кто-то из жильцов заметил и вызвал полицию. Теперь парню грозит от 10 до 15 лет тюрьмы. «Ну как же ты так?» — спрашиваю. «Шайтан попутал», — жмёт он плечами и расстилает коврик для вечернего намаза. *** Перед встречей с адвокатами заключённых из разных камер собирают в небольшой клетке между этажами. Здесь очень разная и колоритная публика: грабители, наркоторговцы, убийцы. Все «проявляют интерес» и расспрашивают друг друга о статьях и сроках. «Что за беда у тебя?» «Два два восемь. Народная. А ты чего?» «Тяжкие телесные. Тёща-<нехорошее слово> подставила…» Рядом со мной стоит пузатый азербайджанец. Под глазом — пожелтевший уже синяк. Неделю назад он подрался на западе Москвы с парнем из Дагестана, когда один задел второго на выходе из ресторана. Оба достали ножи. Итог: дагестанец в морге, азербайджанец в тюрьме. Он выглядит как большой добрый медведь. Сложно представить, что всего несколько дней назад он смывал с рук кровь после убийства человека. Спрашиваю про жизнь, про семью, и мужик начинает с восторгом рассказывать про своих пятерых детей. «Старший это моя гордость! В МГИМО поступил в этом году. Он меня понимает… Никому нельзя бить его папку по лицу». Замолкает ненадолго. «А вот Бусинка моя пока не знает. Ей завтра четыре годика исполнится». *** На пороге нашей камеры появляется пожилой уставший зек. Он уже получил свой приговор и остался работать в СИЗО-7, устроившись здесь библиотекарем. Обходит заключённых, принимает заказы на литературу. Я попросил Стругацких и Довлатова. Через пару часов он вручил мне потрёпанные книжки. На верхней обложке красовалась фамилия Донцовой. «Что не так? — сразу осадил меня библиотекарь. — Тоже на «Д» фамилия. Никто не жаловался, всем нравится». Ну ладно. Хоть за Стругацких спасибо.

 

Ссылка на комментарий

@еремей зонов Мог бы сейчас как Пономарев в Куёве обретаться. А теперь никакой романтики "боротьбы с рыжымом" нет и не будет. Кондом was used.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

А теперь никакой романтики "боротьбы с рыжымом" нет и не будет.

Так, может, это и к лучшему? Будет просто позиция.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, еремей зонов сказал:

Так, может, это и к лучшему? Будет просто позиция.

Позицию надо держать под таким углом к горизонту, чтобы не превращать ее в уголовку! Огромное число людей не одобряют войну, Путина и второе пришествие, но доводят это до маразма и отправляются на зону только отдельные особо одаренные идиоты. Примеры Пусек, Ололеши и Яшина вполне достаточны для подтверждения тезиса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.