Творчество Дожа - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Творчество Дожа


SergSuppa

Рекомендуемые сообщения

   Ох..моя голова! - простонал Такеда, пытаясь подойти к окну. Светило солнце. Яркий свет заставил Такеду зажмурится, и он не глядя закрыл шторы. Неприятно болела голова. Однако, если бы Такеда бросил взгляд на улицу - то смог отметить странный факт, что российский флаг на крыше ближайшего здания был заменен на..красный. Так хорошо забытый, но узнаваемый во всём мире!

   Такеда попытался собраться с мысями. Получилось плохо. Мысли прыгали, изворачиваясь, и никак не хотели выстроится в единую систему. Последние дни выдались насыщенные. Пьянки с друзьями, заседания в суде, опять пьянки..на этот раз в суде. Танцы на столе с голой судьёй (Такеда отчаянно наделся, что судья была женщина, хотя не помнил). Какие-то подозрительные дорожки странного порошка. Словом - обычные трудовые будни. Так что совсем не удивительно, что Такеда пропустил все события в стране. Он припоминал, что случилось что-то важное, какой-то политический кризис, что-то вроде этого. Но что...

 Прозвенел звонок. Во входную дверь! Такеда уже пришёл в чувство и сразу осознал неправильность происходящего. Последний раз звонок в двери звучал...где-то в далёком детстве! Сейчас всё больше звонили на сотовый телефон…в крайнем случае в домофон подъезда.

 После минутного колебания, Такеда открыл дверь. "Зря я это сделал" - пронеслось в голове.

 - гражданин Такеда? - скорее утвердительно, чем вопросительно произнёс первый гость.

 Не дождавшись ответа, второй гость решительно произнёс: - пройдёмте! - и мягко оттеснил Такеду к выходу. Второй, тем временем, захлопнул дверь.

-Кто вы такие? Куда мы идём?

- Это в ваших же интересах, товарищ - презрительно ответил первый и взглянул прямо в глаза Такеды. Задержанный отшатнулся - настолько ледяной был взгляд у конвоира.

  Тем временем, Такеду посадили в какой-то ретро автомобиль чёрного цвета и повезли.

"Да уж, вот так начало дня" - подумал он - "Явно какие-то менты, или фсб-шники, что им надо? Наверняка, кто то пытается таким образом надавить..а может наоборот, хотят что-то предложить. В любом случае, задержали незаконно, если что, подам в суд. Хе-хе, они пожалеют! " Такеда успокоился и задремал. Проснулся он, когда его бесцеремонно вытолкали из машины и отвели в какой-то зал.

Такеда озирался...что за собрание? Похоже на суд…Он сел на предложенное место и стал изучать зал. Везде весели какие то красные флаги…портреты Ленина и Сталина! Это ни в какие вороты не лезло. Его что...доставили на какое то заседание КПРФ? Что за клоунада!

- Я требую объяснить причину задержания, что тут происходит! - громко заявил Такеда.

- Товарищи! Он ещё смеет недоумевать, что такое случилось! Тот, кто посмел оскорбить самого товарища Сталина! Он на днях писал про него такое...такое...!

В зале прозвучали недовольные реплики

- Что с ним возится! Только время терять! Расстрелять контру!

- Спокойно товарищи! - предостерегающе продолжил выступающий. - у нас товарищеский суд, перед нами не стоит цель - наказать. Мы должны помочь исправится, дать возможность искупить вину. Хотя, я не понимаю, как можно искупить такое злодеяние, но как коммунисты, мы не должны боятся трудностей! Я всегда говорил - коммунист - равно гуманист! Я, и все мои родственники, были за правое дело, как советский украинец, я горд, что вернулось славное советское время! Слава Ленину и Сталину!

Зал взорвался аплодисментами. Такеда, испуганно вжавшись в кресло, смотрел по сторонам. И тут обратил внимание на выступавшего.

" Это же...Август!" - понял он. Как же так? Он теперь...коммунист?

Тем временем, Август закончил выступление, и освободил трибуну.

-Товарищи, кто будет выступать?  Активнее, выходите свободно!

-Позвольте мне! - улыбаясь, на трибуну протиснулся молодой человек. - ибо как сказал Сатр, человек обладает свободой независимо ни от чего!

В зале немного оживились.

- Не надо нам этого буржуйства, говори честно и прямо, как товарищ товарищам!

"О...неужели...это Конст..." - подумал Такеда. Тем временем, выступающий продолжил.

- Товарищи! Вот в Японии, несмотря на буржуазный строй, есть хороший обычай делать харакири. Вот бы у нас так, а? Здорово бы иметь нам такую революционную сознательность! Вот чувствуешь за собой что-то, подвёл партию, к примеру - и всё, жить не можешь, сам себе пускаешь пулю!

С этими словами Конст выразительно посмотрел на Такеду. Подсудимый судорожно сглотнул.

- У меня всё! - тем временем, закончил выступающий - а этого - расстрелять!

"Как расстрелять..да что тут происходит вообще!" - мысли  Такеды прыгали как зайцы - " Да как они смеют!". Погружённый в себя он не сразу заметил, что на трибуне был уже другой. И там был никто иной, как знакомый ему Димпрош.

- Товарищи! - вещал тот - этот человек предал самое святое, что у нас есть. Его злодеяние не может остаться безнаказанным. Выражу общее мнение, что Такеду следует расстрелять, по этому вопросу не могут быть двух решений!

Зал одобрительно кивал. У Такеды всё помутилось перед глазами. Тем временем, на трибуну вышел товарищ со странным именем "13-ый".  Он завёл непонятную речь, о долге, совести, вспомнил какого-то своего соседа, у которого этой самой совести не было и теперь он чистит снег где-то далеко. Но итог 13-ый подвёл, как и все - Такеду расстрелять.

Выступающий Дмитрий 82 так же поддержал линию партии. Он даже немного покритиковал товарищей, отметив, что Такеду расстрелять было пора уже давно.

"Что же делать...что происходит...это что-то нереальное, нет, это сон" - Такеда словно в ступоре смотрел как очередной выступающий сменяется на другого.

Тем временем, на трибуну вышел Светлако. Тот не стал тратить время на долгие вступления, а перешёл к самой сути.

- тебе что, Сталин не нравится? - взревел он, вперив взгляд в Такеду. - может, тебе и Пётр первый не угодил, а? А может Иван грозный тебе чем-то не вышел, а? Смотрите какой он! Весь в белом! Уж простите нас, неразумных! - отвешивая шутовской поклон, продолжал он. А я тебя сейчас проучу, по-нашему, по-пролетарски! С этими словами, Светлако направился в зал.

Шум, оживление...наконец, удалось выступающего успокоить и увести на своё место.

-А ну вас всех! - напоследок заявил Светлако. Давайте скорее уж, расстреляем его и пойдём домой!

"Так.." - подумал Такеда. Он уже пришёл в себя и начал активно соображать. - "Очевидно, что в последние дни произошёл какой-то переворот, революция, восстановление советской власти. Получается, все приняли новую власть…точнее, старую...не важно, надо что-то придумать, иначе меня расстреляют. Надо собраться! Я же юрист - профессионал, а это всего лишь суд. Хе-хе, я на сотнях судов бывал, выпутаюсь! "

Дождавшись паузы между очередным выступлением, Такеда вскочил с места.

 - Согласно статьи 22 Основ уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик я имею право на защиту! В статье 111 Конституции СССР четко сказано: как только человек стал обвиняемым, он приобрел право защищаться!

Зал притих. На Такеду смотрели кто-то с любопытством, а кто-то с лёгкой досадой. Действительно, когда уже всё понятно, он ещё пытается тянуть время.

- Я здесь, я уже тут! - прозвучал чей-то голос. На трибуну вышел человек, показавшись Такеде знакомым. Точно! Это был Багатур!

Тем временем, человек продолжил.

- Вы тут все яростно разъярились, я понимаю за что. Вскричали. Будь на мне конический шлем - я бы и то услышал такой свирепый возглас! Но я буду защищать его, ибо это мой добрый друг..в прошлом! - быстро уточнил он. Да, он оскорбил Сталина. Это то же самое, что йотун бы оскорбил самого Гранд Моффа Кастеляна. Да, он негодяй. Да, его надо расстрелять. Всё, я кончил. - с этим словами, Багатур сошёл с трибуны.

- И это защита? - не выдержал Такеда - что вы творите, это же просто насилие над правосудием! Насилие над логикой!

 - Давайте голосовать, товарищи - не обращая внимание на крики Такеды, товарищ xcb подводил итоги процесса - предлагаю расстрелять. Кто за?

 Единогласно!

Такеда обессиленный, рухнул на кресло. Однако, его стащили с него, двое крепких товарищей повели прочь. Очевидно, на расстрел.

- Ах, ты полюбуйся, якой маскалик гарный попался! - с удовлетворением произнёс первый конвоир - Я давно говорил, что москали как коммунисты не очень надёжны. Нет большего коммуниста, чем украинец, верно Дино?

Тот, которого звали Дино ответил - истинно так, друг мой Суворов, всё верно! Я всегда говорил, что Советская Украина и Советская Россия — это единое целое, и наш долг очищать славную партию от контры! Вот сейчас хлопнем этого москалика...

 Такеда задрожал от страха. Он рухнул на колени, обливаясь слезами.

- Товарищи! - закричал Такеда - Я совершил страшную ошибку, но простите меня, я готов искупить вину трудом во славу партии! Я осознал, прошу простить меня, недостойного!

Конвоиры заколебались.

Кто-то из толпы закричал:

-Товарищи! Ну что мы, не понимаем, что ли! Оступится может каждый, верно? Давайте дадим ему шанс! Заменим расстрел на пожизненный ГУЛАГ! Голосуем, кто за?

- Верно, akyn, здорово сказал! -  Голосуем! - раздались одобрительные голоса.

Кто за? Единогласно!

 Заседание закончилось. Все усталые, но довольные покинули зал. Такеда тоже был рад. Начинается новая жизнь, ему дан шанс исправится. Единственные, кто не были довольны - это Дино и Суворов. Им так и не удалось сегодня расстрелять москалика…

  • Лайк 1
  • ЛОЛ 6
Ссылка на комментарий

Но поскольку по плану кого-то в этот день расстрелять было нужно - расстреляли akynа. Единогласно. Ибо Такеда, поняв где находится, тоже проголосовал "за"...

Ссылка на комментарий

Svetlako Ага, мне тоже показалась подозрительной фразочка "Оступиться может каждый, верно?". Скользкая фразочка, бросает тень на строителей коммунизма. Настоящий коммунист четко знает линию Партии и уверенно следует ей, не оступаясь! Так что akyn совершенно очевидно контра и провокатор! :shot:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.