Мой дед - герой России. - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мой дед - герой России.


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

О моём дедушке - профессоре А.Г.Родникове

dcc797b15f95ab3e0fa4b953c7c2cbf1.jpg

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Родников,_Александр_Георгиевич 

 - из википедии

http://www.gcras.ru/news.php?n=113

- из презентации

Дедушка мой был большим человеком во всех смыслах. Хотел бы немного поведать о нём. Он делал всё для других людей, и при этом ни разу даже не заикался о своих успехах и подвигах. Был он геофизиком-учёным, ведущим научным сотрудником академии наук России и СССР. Именно он создал целую сеть так называемых геотраверсов, которыми до сих пор пользуются учёные нашей планеты в службе предотвращения землетрясений. В своё время мой дед консультировал мэрию Москвы по вопросам стабильности почвы и земной коры на территории столицы. Умер он в 2015 году от рака простаты. Человек был большой, чуткий и добрый. Дворянин по линии матери. К тому же он безумно любил историю... До сих пор помню наши с ним обсуждения великих исторических деяний.... Он знал практически всю историю народов, несмотря на геологическое образование. И именно он сделал меня её большим любителем, внушил мне любовь к этой великой и необъятной науке.

 

Наверное, вы уже заметили, что в прошлом году у меня случился нервный срыв, и я писал про то, что ухожу или умираю. Естественно, это всё было... И мысли были и попытки... Но я всё-таки понял, что дедушка мой умерший был бы не рад сему происшествию. В моих мыслях и нервных расстройствах я обвиняю моих ненавистников в сети. Некоторые из них доходили до того, что оскорбляли моего умершего дедушку, а уж этот человек не кто иной, как герой России и герой этой планеты. Посмотрите хотя бы статьи о нём в энциклопедиях.... Было мне от того не по себе, что какие-то тролли, дабы задеть меня, умудрялись переходить на святое. Поэтому и было такое настроение. Но сейчас я понял, что на дедушку все эти нападки никак не влияют, так как он в лучшем мире, и он в глазах Бога - настоящий герой. Что касается меня, то это не значит, что я вернулся. Это значит, что я ненадолго зашёл, дабы высказать всё, что хотел.

 

Насчёт моих здесь излияний души - прошу прощения.... Сейчас я уже отчётливо понял, что должен посвятить свою жизнь и своё творчество своему первому дедушке, истинному учителю и человеку этой планеты.

 

Первая моя книга была посвящена именно ему....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Невероятно плохо когда скучаешь по человеку, которого нет. И эта внутренняя неугасимая боль с каждым днем становится сильнее и сильнее. Чувствуешь что как будто бы тот человек о котором все время думаешь, умер вместе с тобой. Будто это ты отправился на тот свет. Твоя душа уже мертва и покинула тело... Но не до конца. И твой полусгнивший внутри труп все еще продолжает свое существование, жизнь без света, любви и тепла. Тоска нахлестывает целыми днями. Утром просыпаешься и тебе хочется услышать знакомый ласковый голос, желающий тебе доброго утра и просящий поскорее подняться. Но этого голоса нет. Он сохранился лишь в воспоминаниях, где-то далеко далеко в мире памяти. Как же хочется снова услышать этот чудесный голос. Услышать и понять, что ты вовсе не один в жуткой и безвыходной пустоте. Понять что рядом с тобой есть человек, который всегда тебя поддержит и поймет, а в случае каких-либо грустных событий - утешит и пригреет. Но это опять же лишь мечты и безнадежные стенания. Так хочется снова очутиться в том славном и солнечном мире, который когда-то был твоим домом. Так хочется попасть на тот райский и спокойный островок, который был для тебя уютным пристанищем. Но впереди видишь сейчас лишь только океан. Темный и мрачный океан, полный акул и рифов. Эх.   ... Почему так все случилось? Почему это время так предательски оставило меня? Куда оно ушло? В какую галактику? Как хочется вновь вернуться туда. Но все это обречено. Все - прах. 

Посвящается моему дорогому дедушке Родникову А.Г.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bagatur сказал:

Невероятно плохо когда скучаешь по человеку, которого нет. И эта внутренняя неугасимая боль с каждым днем становится сильнее и сильнее.

Ты так опять скатишься куда-нибудь не туда. Жизнь у тебя одна, имей это ввиду.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не туда я скатился когда дед умер. Вот это действительно Не туда.

Сейчас я сделал попытку возвращения, чтобы хоть как-то память деда почтить. Заметил, что его подвиги и дела совсем забываются той же РАН. И поэтому я сделал хоть что-то, чтобы это исправить. Дал понять, кем был этот человек.

Но его действительно не хватает.... И не хватает серьёзно.

 

Что до меня, то я опять ухожу из сетей. Я своё дело сделал. Депрессия так и не прошла... Сколько с ней не борись. Только хуже. С каждым днём.

Чем бы ни занимался, всё равно колом по башке бьёт. Видимо, какая-то магия всё же есть... Иначе как объяснить, что после смерти деда сплошной невезняк. А вот при его жизни, напротив, всё очень да получалось. Недавно это понял.....

Возможно, мой дед был для меня каким-то источником энергии... как и для всей семьи. 

 

Сеттинги я уже понаписал.... Да выкладывать уже не хочу. Никому это не нужно. Пускай на Проза.ру висит....

Честно говоря, я уже не знаю что делать... И самое главное, чего я не нашёл, так это сам Смысл Жизни. А для чего мы здесь? Зачем? Какая цель?

Вот взяли и создали нас.... .А для чего? Почему? Как? Что в итоге? Вопросы мироздания? Мы с дедом тысячи часов беседовали... А так и не поняли.

Прошло много лет.... И я до сих пор не понял Смысл Бытия. Зачем вообще создана жизнь была? И что это такое? А что после смерти?

После того ка к дед умер , у меня среди семьи  и знакомых полно народу поумирало. И куда они ушли? А я куда пойду, когда меня не станет? 

Иногда понимаю, почему учитель Экхарта Толле с собой покончил. Он тоже задавался такими вопросами... И ни хрена не понял.

 

Поэтому я и вынужден уйти снова из сетей. Если останусь, будет как говорил Андрон Эвил. Опять начну "всем мозги парить".

 

Самая главная штука, которую я не понял - это принцип Добра и Зла. Дед всю жизнь спасал эту страну и этот мир... А умер от рака в ужасном хосписе в окружении грубящих медсестёр. Умер как должен был умирать какой нибудь Полпот.... А вот какая-нибудь мразь драная , убивавшая людей всю жизнь, умирает почему то в креслокачалке, окружённая любовью близких....

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

Смысл в жизни один - родить и поставить на ноги потомство. Все остальное вторично.

А ты фигней страдаешь. Жить нужно настоящим и радоваться жизни.

Проза.ру - отстойный, древний сайт. Сейчас авторы кучкуются на литнете, автор.тудей и паре подобных. Лучше всего автор.тудей - хотя бы потому, что туда за последнее время перебрались настоящие мастера жанра. Например, Олди. И с ними любой может вести живое общение - как автор или как читатель.

Кстати, Г. Л. Олди привел в пример, потому что он сам почти каждый день в общении на автор.тудей. В своем либо чужом блоге.

В общем, если хочешь взбодриться, как автор или читатель - дуй на автор.тудей.

Изменено пользователем Korvin Flame
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagatur сказал:

Что до меня, то я опять ухожу из сетей. Я своё дело сделал. Депрессия так и не прошла... Сколько с ней не борись. Только хуже. С каждым днём.

депрессия это серьёзно. Лучше всего из неё выходить самому.При помощи близких. Тут советы не помогут - только сам.

1 час назад, Bagatur сказал:

И я до сих пор не понял Смысл Бытия. Зачем вообще создана жизнь была? И что это такое? А что после смерти?

смысл Бытия в Бытие.Это просто и примитивно.Но если бы все,как ты, не видели смысла в жизни,то не было бы и твоего дедушки и тебя. Родить себя обратно,чтобы не родился не получается.:)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Смысл то в принципе понятен...

Непонятно другое. Почему делаешь добрые дела и живёшь по заповедям - а в ответ только усложнённые испытания, будто бы ты делаешь что-то гнусное.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.03.2019 в 01:27, Bagatur сказал:

Непонятно другое. Почему делаешь добрые дела и живёшь по заповедям - а в ответ только усложнённые испытания, будто бы ты делаешь что-то гнусное.

 

Так может в этом и всё дело? Как только ты справляешься с задачей, скажем так, судьба подкидывает новые. Как бы " молодец, у него получается, а сможет ли он это..". Мироздание проверяет твои рамки. 

 Может стоит попробовать наоборот? Предаться различному непотребству, погрязнуть во всяком..Кто знает, может это приведёт к иному эффекту..

Ссылка на комментарий

Эх...... Мысли.... мысли.....
В последнее время понимаю многое..... 
Основная цель моей жизни - Память моего дорогого деда А.Г.Родникова. И только эта цель сейчас мною движет. Как видите, я публикую нередко информацию о нём, пишу статьи и рассказываю о его жизни, показываю, что это был за человек. В последнее время на меня снисходит какое-то странное озарение, и я вдруг начинаю понимать, что просто обязан рассказать о его подвигах, дать необходимые знания о нём для этого мира. Случилось так, что дед мой умер в 2015 году, но почему-то вся страна начинает о нём забывать. А ведь человек-то отдавал жизнь за всех нас... по сути. У него такая судьба была, что не каждому даётся. 

Поэтому у меня так и много в последнее время произведений, посвящённых именно памяти дедушки. Потому что он сделал настолько много для России и для мира, что голова кругом идёт. Многие из его подвигов дошли до меня лишь после его смерти. К сожалению, когда он был жив, он не слишком любил рассказывать подробно про свою жизнь и предпочитал обсуждать иное. И с каждым разом я узнаю всё новое и новоё о его интересной и удивительной судьбе. Вот поэтому и прославляю деяния его.... Доношу до этого мира всё о жизни его, о судьбе его и его неоценимом вкладе в развитие нашей цивилизации.

Я не считаю деда Избранным Богом.. Нет.... Но я уважаю его и считаю достойнейшим из людей. Человеком, который умел отдавать всё за другого.... И ни капельки не думал о себе.
Не стоит забывать, что я стал таким как есть именно благодаря Ему. Он был и остаётся моим Наставником во всём. И именно благодаря ему я начал свой творческий путь

Да здравствует Александр Георгиевич Родников!

 

ce46bc6e0313985e55fff5a16c768d3a.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.