Вторая Мировая война - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вторая Мировая война


VokialMax

Рекомендуемые сообщения

ветка создана по многочисленным просьбам и по причине регулярных скатываний на сей сабж в других топиках.

 

ЗЫ уважаемые софорумцы! если возникает необходимость в создании какого-нить топика, не обязательно по этому поводу обращаться ко мне - вы это можете сделать и сами. это так, на будущее.

 

ИТАК - ПОЕХАЛИ! панцер - марш! за родину! за сталина! :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    218

  • Chernish

    266

  • Аналитик

    202

  • Kapitan

    245

2 VokialMax:

если возникает необходимость в создании какого-нить топика, не обязательно по этому поводу обращаться ко мне - вы это можете сделать и сами. это так, на будущее.

Просто в твоих устах - это как приказ :)

Ссылка на комментарий

2 VikBig:

 

что ж, приятно видеть старых друзей! ;) но это еще не повод флудерастить! B)

 

что, неужто ни у кого нечего сказать по сабжу? а зачем тогда открыть просили?

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

что ж, приятно видеть старых друзей!  но это еще не повод флудерастить!

"Умник! Очки нацепил!" :rolleyes:

Кто бы о флуде говорил!?

Так вот О Второй Мировой и ее итогах - когда Запад понял, что социализм выиграл войну - их хозяева жизни поняли, что надо вести наступление, чтобы не растаться со своими привелегиями - и они его провели и одержали идеологическую победу - в их распоряжении было больше ресурсов и техногий их использования. СССР одержал военную победу, а вот идеологическую не получилось. Сейчас мы наблюдаем итог этого поражения. Мое имхо - когда же на Западе наступит вырождение - пора бы, их маразм все-таки внушает радость, что это началось!

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий
Мое имхо - когда же на Западе наступит вырождение - пора бы, их маразм все-таки внушает радость, что это началось!

 

Полуоффтоп

 

Умная Россия, к сожалению, гораздо ближе к вырождению,чем маразматики на Западе.

Смертность 60 000 мужчин в год только от некачественной ханки говорит вам о чем нибудь? Зато мы - умные! :blink:

Ссылка на комментарий
Умная Россия, к сожалению, гораздо ближе к вырождению,чем маразматики на Западе.

Смертность 60 000 мужчин в год только от некачественной ханки говорит вам о чем нибудь? Зато мы - умные! 

И у них и у нас наблюдается тенденция вырождения того, кого мы привыкли называть русскими, англичанами, немцами и т.д. Их место занимают народы... э-э-э, как сказать?.. неславянской(неарийской) национальности :unsure: Но и они, спустя много-много лет будут считать себя русскими(французами etc.). (Представьте себе черную Россию, лет так через 500, где каждый негр будет говорить, что он русский :D ). Это естественный процесс.

Вот и Гитлер хотел остановить его. И понять я его могу, но какими методами фюрер при этом пользовался-противоречит человеческой морали.

 

ЗЫ. Меня давно мучает вопрос(а скорее два). Если Гитлер считал русских нелюдями и их непременно надо уничтожать, то:

а) Почему другие славянские народы считались "людьми"?

б) Зная, что они "недочеловеки", некоторые поступали служить полицаями, на что они надеялись?

Ссылка на комментарий

2 Kong:

кем считались? Нацистами?

Для них все славяне, евреи и цыгане - недочеловеки... французы - негроидная нация, а "людьми" они только англосаксов, японцев и монголов признавали (арийцы... :D )

Ссылка на комментарий
а) Почему другие славянские народы считались "людьми"?

Где-то читал, они себя считали арийцами(это понятно), а славян, итальянцев и кого-то еще ущербной альпийской расой. Потом Италию признали- из политических соображений(гордые потомки римлян). Если не изменяет память с наци дружили пожалуй только хорваты. Насчет словенцев и словаков точной информации нет. Польская история вам известна, чехам тоже досталось. Не любили они славян коллега.

б) Зная, что они "недочеловеки", некоторые поступали служить полицаями, на что они надеялись?

На банку варенья и корзину печенья. :D

Для них все славяне, евреи и цыгане - недочеловеки... французы - негроидная нация, а "людьми" они только англосаксов, японцев и монголов признавали (арийцы...  )

Да про монголов это круто! Наверное Гумилева очень уважали- его статьи о рыжеволосости и голубоглазости Чингиз-хана и динлинской проблеме. :lol:

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

да нет они шамбале поклонялись.. на тибет экспедиции посылали... и считали чингиса европеоидом - арийцем - однозначно :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Если не изменяет память с наци дружили пожалуй только хорваты

К сожалению не только. Вон, спросите у Георги Антонова (без обид). :) Да и американцы (небольшая часть) тоже симпатизировала.

 

Это шютка или наоборот?

Что самое удивительное - это не шутка! Нацисты вообще отличались тем, что арийцем можно было стать (как ни пародоксально это звучит). Ариец - почти тоже самое, что и звание (или должность, если хотите).

 

2 Kong:

И у них и у нас наблюдается тенденция вырождения того, кого мы привыкли называть русскими, англичанами, немцами и т.д. Их место занимают народы... э-э-э, как сказать?.. неславянской(неарийской) национальности  Но и они, спустя много-много лет будут считать себя русскими(французами etc.). (Представьте себе черную Россию, лет так через 500, где каждый негр будет говорить, что он русский  ). Это естественный процесс.

Негры? Хм... Очень даже хорошо! Сильные люди. Они, по крайней мере, не исчезнут от плохой демографической обстановки. Но, скорее всего, русские будут щуриться и говорить по китайски :lol: (восточная часть), а в западной России - тут много чего понамешано. Взять хотя бы наши рынки! :)

 

ЗЫ: Мы немного отступаем от темы - про фашизм и национализм тема уже была и, по моему, ни к чему хорошему не привела!

Ссылка на комментарий
Нацисты вообще отличались тем, что арийцем можно было стать (как ни пародоксально это звучит). Ариец - почти тоже самое, что и звание (или должность, если хотите).

Это ты так шутишь или на полном серьезе так думаешь?

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

да нет.. приходилось читать их псевдоисториков типа Гаусгофера.. ну не могли они себе представить что грязный азиат может такое сделать - вот и выдумывали

 

(хотя я не рискну утверждать что в учебниках для с.ш. в нацистской Гемрании тоже писали что Чингис - ариец;-) В большей степени это к оккультным эсесовским обществам относилось)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Это ты так шутишь или на полном серьезе так думаешь?

Не просто думаю, а знаю - посмотри на фотографии того же Гитлера, Гимлера и т.д. :) Думаешь они в действительности потомки арийцев? Они "заслужили" эту "должность". Простым смертным это было не под силу - приходилось проходить всевозможные тесты, но избранные были арийцами по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
да нет они шамбале поклонялись.. на тибет экспедиции посылали... и считали чингиса европеоидом - арийцем - однозначно

Да я пошутил насчет Гумилева. Как раз вроде недавно Чингиса обсуждали- вот и вспомнилось.

К сожалению не только. Вон, спросите у Георги Антонова (без обид).  Да и американцы (небольшая часть) тоже симпатизировала

Точно, то-то мне казалось что кого-то из славян запамятовал. Никаких претензий к болгарам нет. С СССР они отказались воевать однозначно. Интересно а они считались арийцами?

Ссылка на комментарий

**убрал офф-то

 

насчет приспешников — всегда можно найти людей, которые готовы служить тебе, лишь бы быть чуть выше соседей.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Точно, то-то мне казалось что кого-то из славян запамятовал. Никаких претензий к болгарам нет. С СССР они отказались воевать однозначно. Интересно а они считались арийцами?

Не считались...вы еще кстати про Румын и Финов забыли...

QUOTE (Chernish @ там)

да нет они шамбале поклонялись.. на тибет экспедиции посылали... и считали чингиса европеоидом - арийцем - однозначно

Я недавно передачу смотрел про секретный отдел НКВД 20-ых годов, который занимался оккултизмом всяким, тоже кстати экспедицию в Шамбалу посылали...а потом пришел злой грузин и всех их разогнал :D

Ссылка на комментарий
Точно, то-то мне казалось что кого-то из славян запамятовал. Никаких претензий к болгарам нет. С СССР они отказались воевать однозначно. Интересно а они считались арийцами?

А с кем вообще болгары после 22 июня 41 года воевали? Считаете ли Вы, что экономика болгарии, работающая на германию, не воевала с нами? Итальянцы тоже молодцы и браться навек, поскольку боестолкновений с ними не было? А аргентинцы?

Ссылка на комментарий
Не считались...вы еще кстати про Румын и Финов забыли...

Дык финны даже не индоевропейской языковой группы. А в румыны романской, хотя славянской крови в них вроде немало.

Я недавно передачу смотрел про секретный отдел НКВД 20-ых годов, который занимался оккултизмом всяким, тоже кстати экспедицию в Шамбалу посылали...а потом пришел злой грузин и всех их разогнал

И правильно не фиг всякой фигней страдать :D

2 LeChat:

А зачем мелочится? Можно Францию вспомнить- правительство Виши друг и союзник Гитлера. Швеция тоже хорошая страна, помогала врагу рудой(пусть это называлось торговлей но нам то от этого не легче). А была еще Испания пославшая 20 тыс. бойцов на Восточный фронт еще в 41-ом, были какие-то словацкие части. И конечно Иран с Ираком. Хорошо, что пресекли вовремя, а то бы они показали бы кузькину мать.

Ссылка на комментарий
И конечно Иран с Ираком. Хорошо, что пресекли вовремя, а то бы они показали бы кузькину мать.

Ага...и как им потом оружием помогли, и до сих пор помогаете с програмой "мирного атома"

Ссылка на комментарий
Дык финны даже не индоевропейской языковой группы. А в румыны романской, хотя славянской крови в них вроде немало.

Дык, ежели Чингиз истиный ариец, то Фины с Румынами и подавно :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.