ОПЫт - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ОПЫт


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Всплыл очень серьезный вопрос: а что вообще дает опыт? Почему он всплыл: два отряда мечников, одинаковые за тем исключением, что у одного опыта 1, а у другого 2, А показатели при этом все одинаковые. :huh:

У кого нибудь есть идеи?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Кстати заметил эту фичу... Опыт НЕ влияет на показатели!!!

Вот какая у меня идея :) А на что влияет - ХЗ

У меня кстати сообщение от Папы пришло, когда выполнил цель крестового похода, что мол все юниты в этой пачке стали опытнее и добавилось им по галочке (1 опыта)

Ссылка на комментарий
Так-с не знаю в какой темке спросить поэтому спршиваю здеся

Где вычетал фразку что в M2TW есть режим "по очкам" как в MTW! Это правда???

правда, только в кастом, есть соответствующая опция

 

насчет опыта тоже не понятно, может баг

Изменено пользователем faeton
Ссылка на комментарий

2SlipJ

У кого нибудь есть идеи?

ИМХО мораль.

 

Кстати, на кольях, которые выставляют лучники, гибнет своя же кавалерия!!!!!

Потерял два отряда когда бросил их к себе в тыл и отвлекся. Когда увидкл - было поздно.

Изменено пользователем BlackKnight
Ссылка на комментарий
Всплыл очень серьезный вопрос: а что вообще дает опыт? Почему он всплыл: два отряда мечников, одинаковые за тем исключением, что у одного опыта 1, а у другого 2, А показатели при этом все одинаковые. huh.gif

У кого нибудь есть идеи?

Вроде влияет, как всегда +1 к защите и атаке, к дальнобойной атаке это не относится она не апгрейдится! Остальное скорее всего баги, которых в игре как никогда много!

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

Как влияет Опыт можно отсмотреть в кастоме, я так понял добавляется только +1 к атаке и дефенсу, только один раз на 3 лычки, т.е. всего может быть +3 к атаке и дефенсу на одной золотой лычке.

Вот из кастома так же возникает другой вопрос, в кастоме не удается добавить меч и щит выше бронзового, иногда серебряного, а в игре кому нить удавалось проапгрейдится хотя бы до серебра или золота и отчего зависит ?

Также не могу найти, где в игре смотреть какой сейчас год :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Опыт меняет показатели только когда появляются нашивки другого цвета, т.е. опыт от 1 до 3 +1 к атаке и защите, от 4 до 6 ещё +1, и т.д.

Изменено пользователем Gavrila
Ссылка на комментарий

2Gavrila

2Doc

Угу, я это уже опытным путем установил, прокачав в одном бою рыцарей со второго до седьмого уровня.

Думаю, что лычки за номером 2, 3, 5, 6, 8, 9 тоже что то дают, интересно что...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

В том смысле, что теперь для того чтобы улучшить характеристики юнитов надо в 3 раза больше времени, т.е. получили +1 к атаке и защите вместе с первой нашивкой и ждём до 4 уровня, чтобы получить ещё +1.

Ссылка на комментарий

2Gavrila

В том смысле, что теперь для того чтобы улучшить характеристики юнитов надо в 3 раза больше времени, т.е. получили +1 к атаке и защите вместе с первой нашивкой и ждём до 4 уровня, чтобы получить ещё +1.

 

ну ведь не просто увеличено время, а и сответственно уменьшен эффект апгрейда характеристик в 3 раза.... что по мне снижает интерес его получения.... Ромские золотые шевроны.. эх

Изменено пользователем faeton
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Я думаю, что остальные нашивки тоже что-то дают. Мораль например.

Ага. Когда войска грабят город, им становится стыдно, и они отдают награбленое в казну. Эффективность грабежей повышается :)

Ссылка на комментарий

Игра не дошла, но читаю внимательно и готовлюсь:)

Вопрос с лычками по мне - оч. важный. Мне например момент их набирания и соответственно прокачки скиллов доставляет большое удовольствие. А теперь все это в 3 раза занижено. Херово. Это как то правится или зашито навечно?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати, мне понравилась по сравнению с Римом именно переподготовка отрядов - теперь хоть два человека осталось, все равно весь отряд после переподоготовки будет ветеранами с таким же количеством лычек. Может и нереалистично, зато играбельно и ты сразу понимаешь кто будет после переподготовки, а не гадаешь на кофейной гуще как это было в "Риме". Там можно было после перетренировки лычковых ветеранов вообще зеленых новобранцев получить.

Ссылка на комментарий

Leopard

Смысла никакого, поскольку теряешь опытных ветеранов, в отличие от переподготовки.

Ну не знаю..По крайне мере это намного реалистичней, когда опыт уменьшается..Ибо 2 человека не могут давать 9-ть опыта остальным 148-ми..

Ссылка на комментарий
Ну не знаю..По крайне мере это намного реалистичней, когда опыт уменьшается..Ибо 2 человека не могут давать 9-ть опыта остальным 148-ми..

А они по ходу подготовки, новичкам обьясняют как и чего.:) А насчет слияния иногда нужно, иногда местами, а иногда и так полезнее оставить. :buba:

 

--------------------

histor23.jpg

Ссылка на комментарий

Йомен

А они по ходу подготовки, новичкам обьясняют как и чего.

Дедовщина? :lol: А вообще я думаю, эту фишку исправят в патчах..Как в Риме было. Там же тоже в поздних патчах при переобучении опыт растворялся..

Ссылка на комментарий

2AndreX

Там же тоже в поздних патчах при переобучении опыт растворялся..

Кстати да припоменаю. Да и все сто делается, все к лучшему :)(Так реалистичнее, а кому не понравится найдут способ по старому сделать).

 

--------------------

histor23.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недавно был сей забавный случай: обратив в бегство миланскую армию, принялся соотвественно ловить пленных. И был у меня отряд из 1 одного франкского рыцаря (таким он был с начала битвы). Его я тоже отправил до кучи. Потом читаю статистику: кто набрал 1-2 опыта, так этот юнит умудрился схватить около 40 пленных и получил +8 лычек (до этого была одна).

Правда вскоре после этого, отряд так и не дожив до рейтрейна, погиб в случаной потасовке и заслужил посмертно аж -9 опыта. :blink:

Такая вот замута на любителя: оставить один отряд для прокачки в минимальном количестве и использовать только для пленения врагов.

Естественно сгодится только конница.

Ссылка на комментарий

2deza

Такая вот замута на любителя: оставить один отряд для прокачки в минимальном количестве и использовать только для пленения врагов.

А потом он у тебя геройски погибнет в случайной стычке, украсив поле брани своими золотыми шевронами. И то правда, "замута на любителя". ;):)

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.