De Bello Mundi - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

De Bello Mundi


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Вышел первый мод на М2ТВ полностью конвертировавший игру на античность (включая архитектуру). http://www.twcenter.net/forums/forumdispla...llo-Mundi-(DBM)

 

Очень приятные впечатления. Довольно сложная система зданий, множество фракций (включая Сабу, Сака Раука, Индию Маурьев, Нумидию, Гарамантов (!), Иллирию и кучу других). Модели не такие гладкие как в Рома Сурректум 2 но вполне приличные и в целом мод напомнил ЕВ.

Ссылка на комментарий

Кельты и республиканские римляне действительно напомнили ЕВ2, а вот македонцы ИМХО даже получше. Ну и превосходная страткарта и особенно Карфагенский город на тактике - выше всяких похвал:

Конечно все немного угловатое, от карты до юнитов, и на ЕВ2 надежды большие, но попробовать стоит. А главное начало положено.

Ссылка на комментарий

Поздно или нет покажет релиз РТВ2, даже не релиз, а пару месяцев спустя. Какой там будет моддинг и будет ли вообще неизвестно, а уровень ванилы будет как обычно, в чем-то и хуже. Поэтому например ЕВ2 я жду и буду играть, запас у движка еще есть, и подход к историчности мне импонирует больше, чем огненные шары и коридорные карты.

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

Да нет я не об этом. Все равно движки РТВ/М2ТВ и их модель игры уже сильно устарели. То же ЕВ2 три года назад была бы взрывом, а теперь - только сиквелом... хотя я тоже жду ее и полагаю что она будет очень интересной - но возможности М2ТВ хорошо представляю и знаю что никаких коренных изменений ждать уже нельзя.

Ссылка на комментарий

2Chernish

но возможности М2ТВ хорошо представляю и знаю что никаких коренных изменений ждать уже нельзя

Еще не факт, что эти коренные изменения произойдут или будут доступны на Варскейп+ ;)

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

не факт, что эти коренные изменения произойдут или будут доступны на Варскейп+

Посмотрите последние посты в теме Рыма2 - обзор Игромании в т.ч. Там как раз про отсутствие таковых изменений.... То есть "наличие полного отсутствия" - отличия в игровой модели от РТВ1 приходится искать днем с факелом...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Посмотрите последние посты в теме Рыма2 - обзор Игромании в т.ч. Там как раз про отсутствие таковых изменений.... То есть "наличие полного отсутствия" - отличия в игровой модели от РТВ1 приходится искать днем с факелом...

Дык я уже и сам посмотрел эти ролики. Пока всего нового, что видно - морские битвы, мало общего имеющие с античными сражениями на море, ветка технологий и два типа городов.

Ссылка на комментарий

Переведенная на Сичи мануала по моду (с картинками, имхо намного лучше чем описания на стороне): http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=42426

Ссылка на комментарий

Я кстати отыграл за греков ходов 50 - страт ИИ никакой - очень пассивно ведет себя комп :( Никто мне войну не объявил' хотя Птоломеи и Римляне с Македонией стеками целыми шастают по моей территории долгое время.

Ссылка на комментарий

Я за римлян начал - война началась на 15 ходу. Греки напали на Сенат, который отнял у меня Сиракузы и Массилию, я - на иллирийцев, и понеслось... Горби на Гардарике тоже пишет что после 30 хода пошла война по всем фронтам ...

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

Сенат - отдельная супер-фракция, как в ванильном Риме. он задания выдает и велит города отдать... Потом обещают гражданскую войну. Мне с ним ссорится неохота, я отдаю города. Отношения максимальные... зачем - пока непонятно, но так интереснее

Ссылка на комментарий

Т.е. Сената на карте нет, или все-таки есть? Я просто с телефона сижу опять, ноутбук второй раз за лето полетел, спойлеры не открываются, картинки не видно, по другим сайтам инфу тяжело искать. Можете хоть на английском список фракций дать?

Ссылка на комментарий

Я Массилию отдал, сенат ее про...бал. Досталась кельтам. Сиракузы не отдал - послал сенаторов лесом. Все в порядке - репа на 2 пункта упала, и всё. Просто перед захватом городов нужно репу в сенате набрать на миссиях. Потом можно посылать периодически. Но я играю лайт кампанию - ждать по 1.5 минуты перехода как то скучновато. Может в фулле все и сложнее.

Ссылка на комментарий

Да, есть сенат отдельно фракцией фиолетового цвета. Ежели играете за Рим - не можете с ним взаимодействовать даже до особого скрипта - те.е. самому на них не напасть упреждающе :)

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

Можете хоть на английском список фракций дать?

Да все какие есть в ЕВ (почти с теми же названиями) плюс еще всякие гараманты, кушиты (Эфиопия), Индия, сюнну и протч. В общем мечта идиота страдающего по античности))))

Ссылка на комментарий
Обнаружил у кельтов юнит - "метатели голов"

А чьи головы метают? Свои? :)

 

А у германцев - "воины с двуручным дубьем"

 

В чем проблема-то? :)

 

Кстати, вчера попробовал этот мод. На первый ход за Рим ушло с полчаса - в основном на роспуск огромных количеств милиции, велитов и эквитов для возврата бюджета в разумные рамки. Странноватый способ создать хардкор :)

 

Правда, первая битва несколько обнадежила, давненько не было потерь, превышающих потери противника.

 

Посмотрим, что дальше будет

Ссылка на комментарий

2Takeda

В чем проблема-то? smile3.gif

 

Да сырое оно все какое-то. Юниты ванильные - метатели голов вообще добили - нахер оно нужно. Типа это мораль понизить должно - но с моралью и опытом вообще каша полная. Я в столице могу нанимать солдат сразу с золотым шевроном. Мораль у них запредельная. И у компа такого добра тоже хватает - постоянно армии идут уже прокаченные и бронькой и оружием и опытом.

 

Посмотрим, что дальше будет

 

главное, тратить каждый ход все деньги. Больше 20к в казне - ни-ни. А то скрипт в минуса загонит кошмарные.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Больше 20к в казне - ни-ни. А то скрипт в минуса загонит кошмарные.

 

Забавно :) А каким образом? Бедствия массовые устраивать будет:

Ссылка на комментарий

2Takeda

Забавно smile3.gif А каким образом? Бедствия массовые устраивать будет:

 

ничего особо забавного там нет. Скрипт смотрит остаток в казне, и если он большой, начинает тратить деньги игрока на поддержание бюрократии. Эти бюрократы легко могут съедать 90% бюджета. Что печально, в обратную сторону оно типа тоже работает, но только когда уже войдеш в минус. А у компа есть привычка объявлять в этот момент войну. И сидиш такой, -40к в казне, армия редеет, а к тебе соседи полными стеками в гости. У римлян войска на старте прямо скажем не особо. Варвары их рвут без проблем - и получается печалька.

 

Ну и еще, субъективно, когда быстро развиваешся - чума чаще случается. В один ход было и по 3 города сразу.

 

Очень бесит количесиво агентов - пол игры - это отлов агентов. И они бодренько так по 3 штуки от каждого соседа лезут в твои провы.

 

 

Кстати, а кто условия реформы знает?

А то мне первую когорту по квестам дают все время - но обычных легионеров я нанять не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.