Патчи - Страница 23 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

2SAB

Переведите кто-нибудь полный перечень изменений на РУССКИЙ. Пожалуйста. В качестве благодарности в репу дам. Просто буржуйский не очень знаю к сожалению.

http://tw.org.ua/board/topic367.html - частичн перевод, жаль в репу дать не сможеш, мал еще ))

Ссылка на комментарий

2Period

Тогда получается что патч весит вообще ерунду. Но нам еще это фуфло за наши деньги втюхали. Я предполагал, предполагал. Да ну и плевать.

Так он и правит ерунду, на себе проверял. А распаковщик, мягко говоря, работает не совсем корректно и приводит к периодическим сбоям игры. Вопрос. Сколько тогда такими темпами шлифовать игру надо будет? Года 2-3...

Ссылка на комментарий

2TigerSS

Чет все молчат, и ни кто не хочет отвечать на вопрос, как долго ставится патч на лицензию от СофтКлаба. И еще вопрос те кто ставил на патч, просто заменой ехе файла, у тех враг при осаде так же одну лестницу делает, и всей толпой на нее лезит.? А теперь те кто ставил на лицензию, враг при осаде так же одну лестницу делает, и всей толпой на нее лезит.?

Устанавливается быстро. С лестницами у меня проблем и до патча не было...

Ссылка на комментарий
Чет все молчат, и ни кто не хочет отвечать на вопрос, как долго ставится патч на лицензию от СофтКлаба. И еще вопрос те кто ставил на патч, просто заменой ехе файла, у тех враг при осаде так же одну лестницу делает, и всей толпой на нее лезит.? А теперь те кто ставил на лицензию, враг при осаде так же одну лестницу делает, и всей толпой на нее лезит.?

Млин кто-нить ответит или все как в танке?

Ссылка на комментарий

2U633

Патч на софтклаба установился быстро. И до патча преславутой траблы с лестницами не встречал.

Т.е. как не встречал, все встречали, а ты нет :)

Ссылка на комментарий

2TigerSS

Т.е. как не встречал, все встречали, а ты нет

Ну и что, у меня вот тоже ни разу не было этого бага за 200 ходов в кампании

Ссылка на комментарий

Когда я ставил, он у меня постоянно лез (то бишь устанавливался) то в c:\windows\, то в c:\program files\sega\, хотя с реестром всё в порядке :rolleyes:

Но суть не в этом, а в том, что ставил он туда пустые папки ...\data\cursors\ и ..\miles\, анпакер в ...\tools\ и экзешник 20-меговый в корневик. Вот и весь патч <_<

Ссылка на комментарий

Я ставил патч 1.1. на англ. версию игры 2 ДВД (с русским паком), предварительно вернув оригинальный екзешник. Патч поставился без проблем а самое интресное что локализация от Софтклаба уцелела и игра осталась полностью на русском. В углу пишет версия игры 1.1.

Ну а запускал игру с миниимеджа котрый с 3,7 гб. легко сжимается в 400 Кб. Как это делается писали в суботу. :D

Ссылка на комментарий

2Lann Я пошёл по другому пути... Снёс игру и переустановил в папку c:\program files\sega\ и после установил патч. Запустил, в настройках пишется 1.1 версия. Начал играть, купцы как приносили по 10-50 монет, так сейчас и приносят, поэтому у меня есть подозрение, что всё равно пачт не до конца установился.

Ссылка на комментарий

2Dec а по времени он сколько ставится?

1. Допустим пачь который лезет в пустую c:\program files\sega\ - ставится ~1минуту

2. После твоей переустановки игры в c:\program files\sega\ - он сколько ставится? Дольше или примерно так же?

Ссылка на комментарий

Анпакер ставится в "неправильную" папку, эезешник ставится, а курсорчики, значит, не ставятся? Капризные какие...

 

Нет, господа. Эти текстовики, даже если они есть и распакуются правильно, работать не будут, потому как по умолчанию всё читается из *.pack-ов. Поэтому делаем вывод, что в патче этих курсорс и майлз нет.

 

Смущает только, что после полной распаковки и убирания нафик паков страт карта фурычит, а при загрузке тактики игруха сдыхает из-за отсутствия целой кучи файлов :(

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

2BlackKnight Да пофигу чем торгует, у людей после патча по 300-500 монет приносят, а тут 10-50 макс., разница существенна.

2Dec а по времени он сколько ставится?

1. Допустим пачь который лезет в пустую c:\program files\sega\ - ставится ~1минуту

2. После твоей переустановки игры в c:\program files\sega\ - он сколько ставится? Дольше или примерно так же?

 

Столько же по времени. Во всяком случае я разницы не заметил. И туда и туда у меня занимает меньше 15 сек.

(может комп шустрый просто, вот поэтому и быстро так).

 

Кстати, кнопку отпустить пленных, после того как их отказались выкупать разрабы добавили? Вроде хотели. Если добавили, то у меня она не появилась.

Изменено пользователем Dec
Ссылка на комментарий
http://tw.org.ua/board/topic367.html - частичн перевод, жаль в репу дать не сможеш, мал еще ))

 

Ну да пока всего лишь солдат. Вот стану сотником в репу дам обязательно. ;)

Ссылка на комментарий

2iga8

Ну а запускал игру с миниимеджа котрый с 3,7 гб. легко сжимается в 400 Кб. Как это делается писали в суботу.

А игде писали, ежели не секрет, а ссылку на пост ежели попросить? Заранее сенкс.

Ссылка на комментарий

Что то в шапке слишком много изменений вносимых патчем 1.1 !!!

 

Вот открыл файл Readme.txt, который идет всместе с патчем глянул и ахнул !!!!

 

Medieval2 v1.1 contains the following changes:

 

- Battle AI, Siege AI and Campaign AI are no-longer passive

- Close-range AI attacks are more consistent

- Cavalry Charge and Cavalry power are more consistent

- Merchant trade values no-longer drop after load / save

- Elephant Artillery does not cause problems in Campaign Battle

- Reduced Inquisitor power

- Morale effects tweaked

- Autoresolve

- Increased effectiveness of naval invasions

- MP lobby crashes removed

- MP in-game soft-locks removed

- Added support for international MP

- Minor issues with deployment lines / zones have been solved

- Tweaks made to Diplomacy mechanic

- Sieged Settlements no-longer showing as sieged even if besieging army has been defeated

- Gunpowder units do not get stuck re-forming

- Siege equipment does not disappear while zooming

- Removed Assassin exploit

- Tweaks made to unit pathfinding in settlements

- *Command line switch added to remove 'reinforcements delayed' message

- No-longer possible to open gates with siege towers or embed them in walls

- Minor UI changes

- Added missing Audio triggers

- Controls and Camera tweaks

- Added ModTool - Unpacker

 

 

*To remove the Reinforcements Delayed message use the following command line switch:

 

medieval2.exe --game.unlimited_men_on_battlefield

 

Теперь понятно почему после патча стока глюков - они устранили ровно 1/3 от заявленного :)

Вон список из шапки огого какой.....

 

ps

но самое обидное для меня это то что я скачал на 20 мегав больше чем нужно и все из за этой пустышки 00000001.TMP.

Все больше никогда не буду официальные патчи качать тока репаки.

Изменено пользователем demon2005
Ссылка на комментарий

2Andragor

правой кнопкой мыши щелкнуть на файле -> свойства -> дополнительно -> поставить галку "сжимать содержимое для экономии места на диске" -> нажать ok (возможно, при наличии файловой системы ntfs)

А то мало ли, что там в папке с имиджем, лучше отдельно этот файл сжать.

 

Кстати, крякнутый exe вышел, 6 мегабайт. Так, что кому не хочется с имиджем "возиться"... ;)

Ссылка на комментарий

2demon2005

Проверил просто, сомнения закрались, так как при установке смотрел куда обращается.

Перед патчем скопироввал Гаму в отдельную папку, Поставил Патч. Задал - сравнить директории, глянул, ужаснулся. Ругался нецензурно.

 

но самое обидное для меня это то что я скачал на 20 мегав больше чем нужно и все из за этой пустышки 00000001.TMP.

Отписали же - сие защита проверяется. Вот такие буржуинские заморочки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.