Миссии - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Миссии


Seth

Рекомендуемые сообщения

Из личного опыта - мне (играю за турок) в качестве миссии один венецианский консул предложил убить лидера фракции (Венеция). За убийство сулил "дружбу и любовь" и 5000 тугриков в придачу. Думаю предложил он мне потому, что у меня была Великая гильдия хашишинов построена (дает +2 к рейтингу всех созданных фракцией ассассинов - перк "ученик гильдии хашишинов" у ассассина). Я его и тюкнул ассассином с максимальным рейтингом. Бабла мне отвалили, но вот отношения между фракциями не улучшились. Правда у меня с Венецией жестокая война была =) Воот.

Ссылка на комментарий

По-моему самые классные миссии, это гогда поручают установить в прове определенный процент католичества =) А и еще встречал миссии по укреплению гарнизонов, мол сделать 4 отряда и т.п.

Самые тупые это нисомненно блокада портов.

Ссылка на комментарий

Миссия от нобелей: срочно, в течение 10 ходов, жени Принца крови на его возлюбленной... то же принцессе моей же фракции.

Можно было принцем на белом единороге прискакать к замку, но куча инквизиторов по дороге, опять же местная драка за Париж между...ну вы поняли. Повел бедняжку через пол-европы: флоренция-берн-париж-антверп.

В начале пути она обладала 3 шарминками, дипломатка понимашь, а к моменту свадьбы не было ни одного: любовник, скрытый изъян (болеет чтоль) и еще какая-то гадость в свите. Думал принц откажется от замаршки :D

 

так и померли, кста, без родных дитяток.

 

а купился на массию, так как пообещали "супер-юнит" буквально: "лучший, что ты себе можешь позволить". Дали трех тевтонских рыцарей. :(

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Регулярно подкидывают. А поляки последний раз вообще учудили: трёх подряд королей заказывали, а поскольку ещё при попытке вбить первого моего ассасина порезали, то всё это сопровождалось постоянной войной. Итог недовольства польских наследников своими королями - мне +15 косых менее чем за 10 ходов и Польша окопалась в Антиохе и больше их нигде нету.

Ссылка на комментарий

Непонятно, нахрена гильдии путешествинников постоянно требуется захват города, да ещё и моих союзников. Так как все задания воспринимаю как сигнал к обязательному исполнению, это всегда портит международную ситуацию.

 

Ещё утомляют "гонки за купцами, которых надо разорить".

Играл тут за испанцев, так четырьмя купцами гнался за "заказанным" венецианцем от Испании через всю Европу до собственно Венеции, так и не догнал.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Непонятно, нахрена гильдии путешествинников постоянно требуется захват города, да ещё и моих союзников. Так как все задания воспринимаю как сигнал к обязательному исполнению, это всегда портит международную ситуацию.

А если после выполнения задания этой гильдии сразу вернуть захваченный город его хозяевам? Да денег снятых с ограбления-разорения города и вознаграждения за миссию приплатить, чтобы не сильно обижались? Может статус-кво в международных отношениях опять восстановится?:rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Glock

Я тоже выполняю миссии только те, что считаю нужным.

А за невыполненное/выполненное задание ГП сразу срубается/дается -30/+30 п. Возможно я несколько утрирую, но ресурсы (500 п. за 3 ур.) для раскачки конкретно гильдии путешественников довольно ограничены - верфи и порты (15/20/25/30 пунктов за каждый уровень) и купцы (10 п.). Купцы, кроме этого нужны, собственно, для самой гильдии купцов. Можно еще, конечно, флотом за 50/100 клеток уплыть и получать 3/5 п. в ход, но у меня флоты пираты да бури довольно быстро прореживают, а пополнять в отдаленных районах особо негде...

В общем, я хочу сказать, что с гильдиями, для прокачки которых нужно просто стругать и стругать какой-нибудь профильный юнит, все намного проще. Гильдии воров я так вообще сношу, чтобы каждый ход не получать спам с предложением построить их еще там-то и там-то.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Антиохия от Кордовы больше чем на 100 клеток находится, чтобы там флот можно было держать и пополнять?

Ссылка на комментарий

2Nimlot

А мне плевать. Кстати я как-раз восновном гильдии воров и убийц и пложу. Юзаю ассов часто. Просто задания бывают такие идиотские дают, что просто рука не поднимается их выполнять.

Ссылка на комментарий

2Glock

Так задания этих гильдий выполнять и не критично, заказывай себе агентов, шпионь и убивай, и всё, все штрафы от невыполнения каких-либо заданий будут с лихвой компенсированы. Я про гильдию путешественников высказался, там все, имхо, не так просто.

Ссылка на комментарий

У меня за Испанию нет никаких проблем удержать Антиохию. Даже без замков. Так вот меня интересует, сколько клеток от Кордовы до Антиохийского порта.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Так вот меня интересует, сколько клеток от Кордовы до Антиохийского порта.

От меридиана Кордовы до меридиана Валенсии - в раойне 10. Клетки легко определить, если выделить какой-либо стратегический юнит и вести курсором по карте, он двигается рывками, по клеткам.

У меня за Испанию нет никаких проблем удержать Антиохию. Даже без замков.

Если там еще организовать саму гильдию путешественников, желательно чтобы она была не ближе чем в 40 клетках от столицы, в землях с другой религией, то дипы качественные будут получаться. Надо попробовать. Да, точно, лучше бодаться в Передней Азии с врагами и получать от флота 5п/ход в копилку ГП, чем получать 30п за выполнение сомнительных заданий этой гильдии, которые могут разрушить всю твою политику. Гм, а это стратегия! Надо будет ее придерживаться.

Ссылка на комментарий

Ну их на фиг те миссии. Только замирился с Испанцами мне дал Совет Знати миссию грохнуть одного из ихних генералов. Послал 9ти глазового крутейшего убийцу, вероятность была 74 процента. Ну, думаю, риск почти минимальный. Взяли за жопу убийцу теперь снова война...

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну их на фиг те миссии. Только замирился с Испанцами мне дал Совет Знати миссию грохнуть одного из ихних генералов. Послал 9ти глазового крутейшего убийцу, вероятность была 74 процента. Ну, думаю, риск почти минимальный. Взяли за жопу убийцу теперь снова война...

да я не всегда выполняю наказы знати ....а то предложат заблокировать какой нибудь порт черт знает где...часто терял целый флот из-за этого, соглашаюсь когда мои и знати мысли сходятся...или когда миссия относительно проста.....

Ссылка на комментарий

2Dyoma

У меня до фига было. Построить церковь, довести количество католиков до такого-то числа, грохнуть еретика и т.д. И наказания за невыплнения всякие разные. От просто падения репутации, до прибытия инквизитора и отлучения от церкви. Даже было раз такое, что Папа сказал, что он хочет видеть именно Принца моей фракции в КП. Помню я забил на это дело, т.к. ну ни как не нужно было мне такого счастья. Наследник был один у меня и мужик крутой. Тащить его в х..ево-кукуево, рисковать его жизнью, для того, чтоб поднять авторитет у Папы мне никак не хотелось. Потом припёрся инквизитор на мои земли и безобразничал у меня в Северном Королевстве, пока я не отправил его в коммандировку к Всевышнему при помощи ассазина.

Ссылка на комментарий

2Glock

апа сказал, что он хочет видеть именно Принца моей фракции в КП

 

Было аналогично, только я послал таки его в поход - идти до Рима, а принц под Парижем был, да и гады сицильянцы уже воевали со мной. Так по прибытии в Рим с последующим его взятием дали всё как обычно (денех, опыта) и следом мессага от папы типа цель взята наследника больше не нужно. Обидно было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.