Купить 2 или 1 диск? - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Купить 2 или 1 диск?


Кесарь

Рекомендуемые сообщения

Господа как вы знаете продаётся МТВ2 и на 1м ДВД и на 2х ДВД...

Лично у меня нет ни одного ни другого, но как мне подсказывает здравый ум, то как бы ни была заархивирована игра, она точно не сможет заархивироватся на +1 ДВД, и лично я думаю, что на 1м ДВД - стоит урезанная версия, без чего нибудь(роликов, звуков, музыки, диалогов или чего нибудь еще)

 

Очень, повторяю очень не хочется брать урезанную версию игры, так как можно впечатление испортить раз и навсегда, пожайлуста люди которые знают, ответьте на мой вопрос, если ли разница между 2мя ДВД и 1м ДВД? Просто тут ктото утверждает, что разницы нету никакой, но в это мало верится, хочется услышать еще мнения тех кто столкнулся с этим и знает че почем..

Я бы потратил деньги и на 2 диска, мне это без разницы, просто в моём городе может быть та версия которая будет на 1м диске и всё.. И хочется знать стоил ли брать вообще. Так как урезанную я брать не хочу!

Изменено пользователем Кесарь
Ссылка на комментарий

эк тебя товарисчъ ..... слушай , я купил на 1 dvd , потому как выбора не было .... купил не дожидаясь перевода на русски .... не пожалел, игра потом распаковывается на 10 гаков , все вр :punk: оде на месте....

Ссылка на комментарий

Я купил на 2-х. нормальная англицкая версия. все вроде на месте.... Диски не просит. во всяком случае , думаю на эту версию можно будет легко ставить патчи. на всякий случай я родной экзешник сохранил в папочку - будем ставить патч - поставлю его обратно заменив ломаный - а то я помню геморры с Би.....

 

Ну ен люблю я когда в мааааленькую корзинку пихают огроооомное что то - это что то при уминании может и сломаться.....

Ссылка на комментарий

И у меня на 1 DVD . 10 гигов . Все ролики , текстуры на месте . Версия английская . При запуске хочет пиратский диск .

 

Ты говоришь, что при запуске хочет пиратский диск, и чем ты его желание подавляешь? Через даемон тулс запускаешь? Или как?

Ссылка на комментарий
И у меня на 1 DVD . 10 гигов . Все ролики , текстуры на месте . Версия английская . При запуске хочет пиратский диск

И у меня такаяже фигня. Только ещё и с переводом промтовским.

Принёс друг - зарезал НЕРО образ, вставляю в Алкоголь.

Ссылка на комментарий

Выходит, что при пользовании однодисковым вариантом надо монтировать образ в Алкоголь или Демоне. Так в таком случае лучше сразу брать двойник, чтоб не заморачиваться(конечно, если есть выбор). Однодисковая версия - бюджетная(вдвое дешевле), но слегка гемморойная в пользовании(если не найти кряка). Кстати, на http://www.gamecopyworld.com/ есть кряки для eng версии. Попробуйте воспользоваться ексешником, может и покатит ;) , тем более весит он немного[4.9 MB].

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

У самого двухдисковая немецкая версия, которую потом довел до ума английским текстом ) Позавчера друг купил версию на 1 двд. Кроме раздницы в озвучке (английская - немецкая) ничего отличающегося не заметил.

Думаю уже давно надо смириться, что современные пираты умеють запихивать на двд диск обьемом 4,7 гб вплоть до 11 гигов (хотя в этом плане Медивал 2 на моем опыте рекордсмен, так как у меня ближайшая по обьему игра на 1 двд весит 9,8 гб)

 

З.Ы. Покупая двухдисковую версию вы приобретаете полную копию английской/немецкой версии лицинзеонной игры. Покупая игру на 1 диске вам достается таже версия игры, только "проапгрейженая" пиратами со всеми возможными побочными неудобностями, такими как монтирования образов в Алкаголе и т.п.

Ссылка на комментарий

Однодисковая версия, как и у всех занимает около 11гб на харде.

ДИск после установки так и не вынимал .. и гникаких вам алкоголей, всё в порядке :)

ОЧень порадовала озвучка (во всяком случае на страт карте) немцы говорят по немецки, французы по французски и.т.д.

Хотя мой Испанский генерал всё-таки вроде по аглицки говорит...

Ссылка на комментарий

Так что для 1 дисковой версии нужно присутствие диска в дисководе? Лично у меня моросящий дисковод, и поэтому диск не всегда в нём виден...

Вот у тебя Назгул, что только с диском играет? А если извлечь диск, то что не запустится? А можно ли алкоголем запустить?

 

Блин и вообще ктото говорит, что 1двд версию необходимо запускать алкоголем, ктото говорит, что диск не вынимал.... Что это значит, как понять нужно ли присутствие диска ДВД в дисководе, чтобы запустить игру?!

Ссылка на комментарий

2Кесарь

Только что проверил.

Вынул диск, запустил м2тв. Комп выдал: "Для корректной работы игры требуется оригинальный компакт диск"

Вставил диск обратно, щас пойду дальше играть.

Ссылка на комментарий

Назгул: Побратски попробуй на виртуальник образ закинуть с диска, запустится ли на виртуале? А ролики он у тебя с диска читает? Ну во время игры диск крутится, или он только для запуска нужен?

Изменено пользователем Кесарь
Ссылка на комментарий

По своему опыту скажу, что то, что изменяет структуру оригинальной установки игры хорошим быть не может. А именно это и случается при "переделывании" пиратами скаченных образов (за редким исключением): они стремятся сделать игру максимально конфортной для обычного пользователя (обычно сразу заменив оригинальный экзешник крякнутым, часто убрав или заменив также и информацию, котую заносит игра в реест, ну и, наконец, вставкой "кривого" преревода). К сожалению, за частую, русские локализаторы-издатели идут на такие же ходы, поэтому на их версии обычно и не ставятся патчи или иноязычные дополнения.

К вопросу о средневековье на одном диске: пираты вынуждены его запаковать, отсюда все негативные последствия данных действий.

Ссылка на комментарий

У меня 2-х дисковая английская версия, диски с данными на 3 и 4 гига с хвостиком. Имеется крякнутый экзешник. Интересно какой объем данных у однодисковой версии (на самом диске, а не в распакованном виде). Диски мне записал приятель, откуда он их взял, по заказу или с пиратки не знаю.

Ссылка на комментарий

У меня урезаная пиратка на 1 DVD при запуске требует диск после можно вытащить. После запуска создаёт файл system.log.

Пример файла:

[data.missing] [warning] Cannot find the portrait path: data/ui/mesoamerican/portraits/portraits/young/princesses/000.tga, using the default culture path if it exists

[script.err] [warning] Trigger parsing warning in data/export_descr_character_traits.txt, at line 10638, column 28 :

we should only have trait(BattleChivalry) additional affects for triggers(battle3Chivalry_Dread_Not_fighting

[data.missing] [warning] Failed to find ancillary image data/ui/ancillaries/scribe_ancillary.tga

[system.io] [warning] open: data/world/maps/campaign/imperial_campaign/map_timurids.tga is missing

[system.io] [warning] open: models_strat/shadow_hand.rum is missing

[system.io] [warning] open: models_strat/southern_assasin.rum is missing

[system.io] [warning] open: models_strat/spy.rum is missing

[system.io] [warning] open: data/terrain/aerial_map/tree_models/textures/conifer_winter.TGA.dds is missing

[system.io] [warning] open: data/descr_oil_effect.txt is missing

[system.io] [warning] open: data/menu/unit_card.tga.dds is missing

system.log доходит до 80кб с различными видами ошибок

Размер игры на DVD 4 539 584 512 байт

Папка с игрой 11 158 611 209 байт

Файлов 695

Папок 73

Ссылка на комментарий

Интересно.

У меня версия на 2 ДВД. Английская.

Файлов 694

Папок 73

Размер 7,53 ГБ (8 086 731 452 байт)

файл system.log достиг размера 253 кБ.

Из них 5 файлов - сохранёнки.

Странно.

Сколько же разных версий игры существует?

Изменено пользователем Svarogych
Ссылка на комментарий

Черти что...

Сварогыч: У тебя диск требует? А ролики есть? Не обрезанная игра, реплики, звуки на месте?

 

Тристания:[system.io] [warning] open: data/world/maps/campaign/imperial_campaign/map_timurids.tga is missing - А тут вообще написано, что карта тимуридов отсутствует..

 

Че за страсти христовы... Бли покупать страшно..

Изменено пользователем Kecapb
Ссылка на комментарий

У меня кожу самое! Тоже два ДВД, и тоже игра 7,53 Гб!!!

Я почитал лог файл - там не хватает части текстур, еще чего-то...

Но диск игра не тредует - в комплекте шел крякнутый екзушник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.