TES3 Morrowind - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TES3 Morrowind


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Картография :rolleyes:

Особый интерес представляют интерактивные карты - они самые подробные.

 

---

 

Морроувинд на карте Империи.

 

1 - основной сюжет.

2 - Морнхольд (аддон Трибунал)

3 - Солтхейм (аддон Бладмун)

post-9-1115166186.jpg

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

По поводу обналичивания денег: я када- то от сюда плагин скачал - добавляет торговца с 100000 деньгов, правда покупает\продаёт вещи не по номиналу.

Про грузоподъёмность:поболейте очень долго корпрусом - и сможете носить не 500 кг., а 5000 кг. - я такой дурью маелся кагда хотел в морнхолдском музее артефактов молот какого-то бога спереть ( весит 1200 кг. по-моему)

Ссылка на комментарий

Вообще-то на южных островах (где-то между Вивеком и Тель Бранорой) есть один интересный краб - у него 10000 монет. Торгует влегкую. И патчить ничего не надо.

Ссылка на комментарий

Ребята, поставлю вопрос так: что на ваш взгляд лучше - Готика II или Морровинд? Я в первую Готику так и не играл, а вторую недавно приобрел. Так вот на мой взгляд по интересу, глубине и содержанию - лучшая РПГ из тех в которые я играл. Графикой конечно не блещет, но зато какой сюжет. Играл несколько дней не отрываясь, сам поразился. Взять тот же 2-ой Max Payne - графика 10 из 10, а так не цепляет - тупая стрельба и не более того. А в Готике II есть дух фэнтези и смысл. В Морровинде, судя по описанию это тоже присутствует. Но вот что все-таки на ваш взгляд лучше?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Ребята, поставлю вопрос так: что на ваш взгляд лучше - Готика II или Морровинд?

признаюсь честно - в готику не играл. но именно потому, что не впечатлила ни по описаниям, ни по наблюдению игрового процесса у друзей.

имхо, главное (но не единственное) достоинство морра - открытость мира и настоящая нелинейность. в этом отношении я могу морр сравнить только с одной игрой - величайшим, несравненнейшим (сравнил с несравненнейшим! :D), великолепнейшим, неподражаемым, восхитительным, блистательным, удивительнейшим фоллаутом :)

Ссылка на комментарий

2 Leopard:

 

На большинстве игровых форумов, вопрос:

что на ваш взгляд лучше - Готика II или Морровинд?

считаеться запрещенным... :lol:

Ссылка на комментарий

О, наконец-то. Давно, давно пора было этой ветке тут появиться ;)

Сначала скромно напомню, что на моей совести кое-какой фанарт к этой замечательной игре, каковой можно заценить тут:

http://www.elderscrolls.net/morrowind/gallery.html

Это если кто ещё не видел :rolleyes:

А вот, собственно, вопрос к камрадам - кто-нибудь пользуется плагинами к игре? Не секрет, что во многом благодаря им игра до сих пор живёт и здравствует. Вот, для примера, результат использования нескольких "украшательских" плагинов, не затрагивающих геймплей (см. аттач)

Кто играл в "чистый" Морровинд, несомненно почувствуют разницу :D

post-9-1115202220.jpg

Ссылка на комментарий

2Glaux

во многом благодаря им игра до сих пор живёт и здравствует.

истину глаголиш, я качал плагины с новыми расами, квестами и локациями;также новые причёски, лица и тела для прежних рас ;)

Изменено пользователем Vitayt
Ссылка на комментарий

2Vitayt

 

Да я читал про глюк с корпусом , только нифига у меня не вышло.

Качал я силу качал , потом лечиться пошел и вся прокачка сбросилась , до начального уровня.... Может патчи-аддоны исправили эту фигню? Так что мои 500кг - чистые... :)

Ссылка на комментарий
признаюсь честно - в готику не играл. но именно потому, что не впечатлила ни по описаниям, ни по наблюдению игрового процесса у друзей.

 

Пока сам лично не играл, не впечатлит. :) Со стороны ведь на графику внимание обращаешь, а не на суть. Причем, что характерно, я когда купил и поиграл минут 10-15 чуть не разочаровался, но потом думаю, дай дальше поюзаю, уж больно хорошие отзывы о ней были. И вот когда дальше уже начинаешь вникать в хорошо закрученный сюжет, начинает затягивать. Но это мое ИМХО. Нелинейность сюжета, конечно, хорошо. Но его закрученность и интерес для меня главнее нелинейности. Пример - Baldurse Gate, сюжет нелинейный, но меня как-то не зацепило. Так что ежели вся прелесть Морровинда только в нелинейности, уж и не знаю стоит ли его смотреть?

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот про плагины тема интересная... Хотелось бы списочек наиболее интересных , а главное безглючных , с русским описанием новшеств.

Для начала - есть по крайней мере один плагин, БЕЗ которого играть категорически не рекомендуется. Это так называемый GFM, который правит баги, не затрагиваемые официальными патчами, а так же баги акелловской локализации. Брать здесь:

http://www.elderscrolls.net/cgi-bin/plugins/plugins_main.pl

Там же ещё много чего интересного. Вообще на данном сайте наиболее качественные и безглючные плагины ;-)

Ссылка на комментарий
На большинстве игровых форумов, вопрос:

что на ваш взгляд лучше - Готика II или Морровинд?

считаеться запрещенным... 

 

Это чтобы брали и то и другое?! :D Если уж я захочу что-то взять, то я по крайней мере должен знать с чем это едят. Кота в мешке как-то не хочется. :)

Ссылка на комментарий

2Glaux

Для начала - есть по крайней мере один плагин, БЕЗ которого играть категорически не рекомендуется. Это так называемый GFM, который правит баги, не затрагиваемые официальными патчами, а так же баги акелловской локализации.

а можно поподробнее? "оглсите весьсписк пжалста"(с) :)

кстати - локализация разве акелловская? не 1с? или это про готику?

Ссылка на комментарий

2VokialMax

кстати - локализация разве акелловская? не 1с?

Всё правильно - локализация от Акеллы издана 1С. Это одна и та же (и единственная официальная) версия Морровинда ;)

а можно поподробнее?

Вот ссылка на ридми от GFM:

http://www.elderscrolls.net/morrowind/files/GFM_1C_TR.txt

Отсюда качаем сам плагин:

http://www.elderscrolls.net/cgi-bin/plugin...pl?mode=c&id=51

Могут быть проблемы с закачкой, если у вас блокируются поп-апы (у меня были). Лучше разблокировать :)

Изменено пользователем Glaux
Ссылка на комментарий

2Glaux

 

Я вот не пойму , там к плагинам идут описания как ставить... Что-то мудрено как-то все... Есть какой-нибудь "общий" метод (рекомендация). И как с сейвами... Мне аддоны дневник , например , подрезали , пропало много записей , кроме того некоторые квесты оказались невыполненными , а с плагинами как...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Ну, первое что надо сделать при установке плагина - прочитать ридми к нему ;) Там всё должно быть подробно изложено. Плагин должен подходить к вашей версии игры (там обычно в названии так и пишут - 1С), если он требует официальных аддонов (Трибунал или Бладмун), то без них соответственно работать не будет. Вот и всё, что нужно знать перед установкой. Далее процедура почти всегда стандартная - файлы папки Meshes кладём в соотв. папку Meshes в директории игры, то же для папки Textures. Собственно файл плагина кладём в директорию Data Files. Подключаем через меню запуска игры (пункт Файлы). Всё.

Но ридми всё-таки читайте ;)

PS Записи в дневнике правит GFM. Сейвы после установки плагинов надо обновить - игра перестанет ругаться.

Ссылка на комментарий

Вообще, где вы возьмете моды к русской версии игры? Большинство и лучшие моды на английском.

Перед установкой модов обязательно сделать backup сэйвов. Я помню ставил мод с банками =) Вещь забавная. Недвижимость - хороший способ вложения средств. А как у вора, денег у меня было куры не клюют :) Еще хороший мод про гильдию Seekers.

Ссылка на комментарий

2Seth

Вообще, где вы возьмете моды к русской версии игры? Большинство и лучшие моды на английском.

Ну, если вы не знаете где их взять, это же не значит, что их нет ;)

http://www.elderscrolls.net/

http://www.fullrest.ru/

http://tes.ag.ru/

Пройдитесь по ссылкам, не сочтите за труд ;) Плагины там ТОЛЬКО под 1С, в том числе и самые новые.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.