Legion : Total War - Страница 147 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

Интересную находку обнаружил в Моде. Дело было под Медиоланиумом:

 

После потери Потавиума моим союзником Сципионом, настали тяжелые времена для Цезальпийской галлии со столицей в Медиоланиуме. Не в силах удержать орды галлов, наступающих со стороны Потавиума, Юлии принимают решение запереться в Итали, перекрыв все переправы. Медиоланиум должен был защищаться самостоятельно, приковывая к себе максимум сил Галлов.

К счастью, в этот тяжелый момент наступила реформа Мария. В результате этой реформы, город-герой Медиоланиум наполнился легионерами из XXI легиона.

Обороной города руководил сам понтифик лично, вместе с двумя своими заместителями(к этому времени, только два места в сенате не принадлежало семье Юлиев). Галлы подготовились к штурму основательно. 2 башни, 2 тарана и 5 лестниц. На стенах их стретили лучники(4 отряда), Легионеры(11 отрядов). В центре города стояли 2 отряда ауксилариев. Лучники не смогли сжечь ни одной башни, ни один таран не был потерен галлами. В результате, на стенах закипела отчаянная битва. И только на правом фланге римлян удалось выдержать штурм. Галлы начали наводнять город, резервные отряды легионеров и отряды генералов вступили в бой с непрошенными гостями. В процессе напряженной битвы, римляне не заметили как один отряд галлов с тараном прокрался к боковым воротам и взломал их. Остановить их было нечем, легионеры и генералы сражались на стенах и внутри города под стенами. Встретить отряд гальских варриоров могли только два отряда ауксилариев и 4 отряда отступающих в центр лучников. Зная тяжелый характер золотых гальских варриоров, было понятно, что вспомогательные войска их врядли остановят. "Только боги могут помочь нам!" - воскликнул понтифик максимус. И боги не заставили себя ждать(не зря храм вулкана был построен в этом городе). Продвигаясь внутри города вдоль стен, гальские варриоры и не подозревали, что их ожидает. Неожиданно, с неба на них обрушился ливень лавы, очень похожий на раскаленное масло. Визжа от ужаса, галлы попытались проскочить смертоносное место. Удалось это очень не многим. Те, кто уцелел, не выдержали огня стрел с крепостных башен и обратились в бегство. Весь отряд был полностью уничтожен.

После победы над грозным противником, понтифик устроил пышное празднество в честь богов. Боги на стороне римлян, победа будет наша!

А вы говорите масла нет, масла нет. Есть! Просто места надо знать. :D Галлы теперь знают. ;)

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Неожиданно, с неба на них обрушился ливень лавы, очень похожий на раскаленное масло.

Если можно, то еще раз об этом, но без лирических отступлениий и воли богов. Вроде вулканов под Медиоланиумом нет, откуда лава? Может это союзники подошли и из онагров пуляли? А может у тя моник глюканул и дождь в красный цвет окрасил?

Хотя я уже после того, как в SPQR с отрядом невидимок повоевал, ничему не удивляюсь!

Ссылка на комментарий

В сложнейшее для Юлиев время подвалила реформа :apl:

reformauh4.th.jpg

Ну все галлы "ховайтесь в жито" :gunsmile::shot::shot:

Интересно что телохранители генерала самостоятельно переоделись в новую экипировку :apl: (то есть прям в поле), вот бы еще триарии и принципи превратились в легионеров :rolleyes::D

generalmr8.th.jpg

Ссылка на комментарий

2night_postman

2zenturion

Вроде вулканов под Медиоланиумом нет, откуда лава

 

Это я излишне завуалировал глюк. На самом деле, это обычное масло, которое льётся на противника. Тут народ жаловался, что на врагов больше масло не льётся при штурме ворот в каменных крепостях. На самом деле льётся. Только не в воротах. Я не силен в местном языке программирования, но постараюсь объяснить сей феномен. То ли разработчик карты, толи Наш Мододел сместили точку излияния масла от ворот. Теперь ворота стоят в одном месте, а масло льётся в другом. Конкретно в Медиоланиуме таким местом является точка на дороге, идущей вдоль стены к центру города. Как только вражеский отряд пересекает это место, то срабатывает триггер и на них из ниоткуда(с небес) льётся горячее масло. Они стандартно вопят и поджариваются. А потом в этом месте остаются кучи прогоревших трупов. Удивляют потери. Из 215 гальских варриоров от силы человек 40 сумели пересеч это место. Если еще будет такой случай, обязательно запечатлю. С этим я уже сталкивался в каком-то другом городе раньше, но тогда я этого не осознал.

Храмы никакого отношения к этомц чуду не имеют. А если бы не войне, то я везде строил бы храм Меркурия(торговля и хороший слуга в свиту) и Храмы порядка(Сатурн, etc. У них законопослушность высокая, сильно снижает коррупцию) .

 

2iga8

Интересно что телохранители генерала самостоятельно переоделись в новую экипировку

Поздравляю! Теперь это просто уберы. У них параметры - жуть(особенно защита).

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Ага я уже заметил. Двумя отрядами телохранителей генерала вырезал отряд телохранителей гальского вождя, потеряв при этом токо одного своего. А у галла в телохранителях тоже не детки были (по данным разведки) 2-серебряных шеврона.

А где обещанные скрины?

Ссылка на комментарий

2GAY&Модеры: Прошу прощения но мои вопросы затерялись в самой популярной ветке. Прошу не бить сильно.

 

Насколько я понял из постов, после каждой реформы у римлян в качестве баланса остаются войска от прошлого периода. НО, если в игре есть скрипт меняющий после реформы Мария простых генералов на новых, то почему не привязать к этому скрипту линейку легионеров? Понимаю что это гимор, но зато твой мод будет круче всех!!!

 

Как к ваниле привентить карту из твоего мода? Ты её сам рисовал, или есть мод с такой картой? Если нет отдельного мода на ванилу, буду крайне признателен за список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ файлов для для интеграции в ванилу.

 

Если не секрет, какие файлы ответственны за деревья на стратокарте?

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Leshiy к его повторному вопросу.

 

И хочу задать свой: Играю в мод недавно и я так понимаю, что игра заточена под Юлиев, но мне как-то уже поднадоело постоянно отбивать атаки галлов. А если попробовать за другие дома (Сципии и Брутты), то в этом случае не потеряю ли я что-нибудь в играбельности или какие-либо другие особенности (кроме, конечно чрезвычайно сложных отношений с галлами).

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я временно отсутсвую, т.к. срочно выполняю работу над Oгнём и Мечём.

 

Так что вопросы можете, пока остваить при себе, ну или хотя бы не мне их адресовать, может кто другой ответит.

Ссылка на комментарий
И хочу задать свой: Играю в мод недавно и я так понимаю, что игра заточена под Юлиев, но мне как-то уже поднадоело постоянно отбивать атаки галлов. А если попробовать за другие дома (Сципии и Брутты), то в этом случае не потеряю ли я что-нибудь в играбельности или какие-либо другие особенности (кроме, конечно чрезвычайно сложных отношений с галлами).

если играть за Сципиев, то там будут постоянные атаки Карфагена, но с ним справиться гораздо проще чем с галлами, у них мораль ниже, долго не бьются бегут, там главная проблема слоны, если их напугать, то считай битва выиграна

и карфагенцев можно выгнать с острова, а потом емли построить корабли, то просто не пускать их и развиваться спокойно, потом когда наберешь достаточно сил высаживаться в африке, можно высадиться и на аппенинах, но там сразу столкнешся с греками и македонцами, тоже не подарок, македонцы даже не уступят галлам.

но с греками можно договориться, путем подкупа, или данью их обложить

за Бруттов это в первую очередь пересечение интересов с грецией и Македонией

но и галлы будут тоже беспокоить

по играбельности, играть за Бруттов или Сципиев ничуть не хуже, чем за Юлиев, юниты то римлян одинаковые

я вот тока никак немогу дойти до гражданской войны, хотя покорил всю Испанию, почти всю галлию, влез на Балканы и завоевываю Британию

Сципии у меня захватили всю Африку, Брутты почти захватили все Балканы, Византию, щас воюют с империей селеквидов

а империя селеквидов это огромная империя, которая простирается от Египта(они иего покорили) до владений Понта

Ссылка на комментарий

2Timus

 

я вот тока никак немогу дойти до гражданской войны, хотя покорил всю Испанию, почти всю галлию, влез на Балканы и завоевываю Британию

помоему и не будет:

descr_strat

 

ai_do_not_attack_faction romans_julii

 

ЗЫ:похоже я сливаю на вх/вх(кто нибудь играет на таких настройках?) :ph34r:

Ссылка на комментарий
ai_do_not_attack_faction romans_julii
:iws: это прописано для римских семей(забыл пояснить).Там такиеже фичи для македонии и греции,и еще по мелочи.
Ссылка на комментарий

2b-rome

похоже я сливаю на вх/вх(кто нибудь играет на таких настройках?)

Не только играем, но и выигрываем! Если интересно как, то можешь заглянуть на стр.219 и почитать "Рассказ старого центуриона.."

Ссылка на комментарий

Народ пожалуйста помогите...... может кто нибудь подскажет как в принципе можно бороться с македонской фалангой, а то я тут ну уровне вх/вх реформы еще нет, а у Медиолания Галлы а у Паттавия Македонцы и они еще в союзе так что не сладко... :shot: Но если галлов еще можно нормально дергать то увы полный стек гоплитов че-то как-то незнаю как, если считать что наступают полные стеки.... :cens: МОЖЕТ КТО КАКУЮ НИБУДЬ ТАКТИКУ ЗНАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ....плиз... :D

Ссылка на комментарий

2Mots

МОЖЕТ КТО КАКУЮ НИБУДЬ ТАКТИКУ ЗНАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ....плиз...

Фалангу, камрад, в лоб не возьмёшь! Нужен либо массированный удар в тыл всей кавалерией при поддержке пехоты, либо маневрируй, отступай когортами в разные стороны пока фаланга не развалится на отдельные отряды и тогда атакуй их по отдельности с разных сторон. Хорошо будет и завести в тыл фаланге лучников или пелтастов, а с фронта связать её боем - долго фалангиты, получая стрелы в спину, не продержатся! Великолепно по фаланге работают скорпионы и баллисты. Так что, вперед! Во славу Рима! :punk:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий
Нужен либо массированный удар в тыл всей кавалерией при поддержке пехоты

Это конечно дельный совет, но в городе особо не поманеврируешь, они еще умные тылы прикрывают, ужо пытался пройтись даже тремя генералами (это ок 150) не смог пройти в тыл... :cens: И идут они по всем улицам так что просто так не подловить....ТАК что чую Паттавиум придется отдать на разграбление... :angry: Ну ничего легионы появятся я им припомню.... :shot:

Ссылка на комментарий

А мне интересно, кто-нибудь играет не римлянами и не галами? Если да, то отпишитесь выдерживает ли Рим такой натиск галов или же они его покоряют?

Ссылка на комментарий

Господа у меня вопрос. Если ставить 4 хода за год то отряды сливаются самостоятельно на страт. карте. Например после боя у меня остались все отряды но по 20-30 человек в каждом.на стратегической карте они сливаются в парочку, но полных. Имхо это как то не приятно терять прокаченные отряды когда можно было бы восстановить всю армию не теряя нашивок.Или так и задумано?

Ссылка на комментарий

2Reist

На, не парься!

 

"Не знаю, кто-то решил проблему с авто слиянием отрядов до меня. Пишу, что надо сделать. Заходим в папку Scripts/ show_me, находим там файл script_4tpy_dates, открываем его и находим следующие значения

monitor_event CharacterSelected FactionType romans_julii

call_object_shortcut campaign_hud automerge_units

end_monitor

 

monitor_event SettlementSelected FactionType romans_julii

call_object_shortcut campaign_hud automerge_units

end_monitor и удаляем их. Всё у меня после этих манипуляций авто слияния не происходит."

Ссылка на комментарий

2b-rome

помоему и не будет: descr_strat    ai_do_not_attack_faction romans_julii

Да ты прав - у македонцев тоже прописано , но играя за греков на меня нападали македонцы.

 

Ктоньть знает, что точно надо сделать для свободных отношений между фракциями?

В оригинале и LegionIIIRE1 нет никаких " ai_do_not_attack_faction..." только формы отношений и в "descr_strat" сенат хотя и "nonplayable" но имеет старт-данные, чего LegionIIIRE3 нет.

 

2GAY

Скажи - когда ты эти изменения делал, планировал ли отсутствие гражданской войны или так получилось? Достаточно ли стереть " ai_do_not_attack_faction..." для возможности военных дествий с соотечественниками или дело только во влиянии EXEшника ALX1.9 ?

Ссылка на комментарий

по поводу гражданской войны, в оригинале она происходит только когда у тебя возрастает популярность в массах, в первых изданиях Легиона, там сразу популярность высокая была , тебе предлагалось воспользоваться шансом, или когда сенат ставит тебя вне закона

здесь популярность в массах ратет очень медленно, мне осталось еще 2 пункта набрать до полной популярности, тогда и посмотрю будет предложение воспользоваться шансом и захватить власть и развязать гражданскую войну, или нет и популярность в сенате падает, она у меня упала до 1 отметки

с другой стороны сенат не предлагает сделать харакири лидеру фракции

задания иногда подкидывает, но обычные, взять город, заблокировать порт

причем за невыполнение особо не наказывает, только выражает сожаление, что мол не удалось выполнить миссию

но мне пока не до гражданской войны, хотя Испания и Галлия покорены полностью, столкнулся с империей Селеквидов, она у меня разрослась на полкарты, поглотив Египет, Понт, Армению, захватил там у них город, он ребельский был, они сначало союз предложили, а когда полководца с сильной армией вывел из города, так сразу и напали, причем сразу куча отрядов на меня пошла, пришлось полководцу возвращаться и снимать осаду с города, что было не особо трудно

Ссылка на комментарий

Привет камрады :punk: . Вот в виду того что на данные момент занимаюсь перекомплектовкой легионов (пришла реформа :bounce: ) и с последних сил отбиваюсь :shot: от галлов оставшимися принципами и триариями :gunsmile: возник вопрос: кто нибудь набирает в свой легион впомогательные войска? в каком количестве? если да, то какой строй используете на поле битвы?

Ссылка на комментарий

2iga8

возник вопрос: кто нибудь набирает в свой легион впомогательные войска? в каком количестве? если да, то какой строй используете на поле битвы?

 

Я тоже недавно получил реформу. Большинство триариев и принципов уже погибли. Из их остатков сформировал 1 легион и отправил на разборки к г. Карфагену. Как ни странно, Медиоланиум у меня до сих пор не взят. Я успел там понастроить легионеров и галлы не хотят его даже осаждать. Касателньно вспомогательных войск. Я их использую след. образом: для боев в поле - имею 4 отряда гоплитов, 4 отряда лучников 1 отряд копейщиков(аналог триариев), 1 генерал, 1 баллиста и остальные - легионеры. Битва в поле похожа по рисунку на битву при Каннах. Центр(гоплиты, позади лучники и 2 отряда легионеров) держит фронт, на фланги(легионеры) откидавшись пилумами, атакуют фланги противника. Им в этом помогает ударный отряд генерала, атакующий по флангу или с тылу. Разогнав фланг/фланги, легионеры окружают застрявший в гоплитах центр противника и громят его. Защитой от вражеской тяжелой конницы/генерала являются: отяд копейщиков на одном фланге, отряд моего генерала на другом фланге и гоплиты в центре.

Гарнизон города(Медиоланиум.) - в нем имеется 4 отряда лучников(для поджигания таранов и башен, а также расстрела вражеских войск) и 1 отряд копейщиков - они нужны для стреноживания ворвавшейся в город кавалерии(в дополнение к 3 отрядам генералов). Остальные легионеры XXI легиона.

Картинки пока не могу прислать. Игра дома, интернет на работе, а флешку временно реквизировали коллеги.

Да, я бы вместо баллисты взял бы онагры, но пока еще не дошел до них в строительстве.

Касательно поведения галлов. Пока переводил армию на легионерную основу, Медиоланиум галлы взять не смогли. Там три самых старших брата(один из них глава фракции) командовали обороной города и галлы ничего им сделать не смогли. С мостов я отступил, приглашая галлов на турне по Италии. Был удивлен, что они неохотно туда шли.За это время, командирами легионов стали молодые члены семьи Юлиев. Они с нетерпением рвались в бой и наконец такая возмжность предоставилась. Один из гальских генералов вторгся в пределы Италии своей ордой. Орда состояла из 2 отрядов гальских варриоров, 1 отряда фанатиков, генерала и все остальное заполнили наемные копейные варвары и кавалерия. Легион под командованием молодого генерала без труда разгромил эту орду, потеряв около 100 человек. Рядом на дороге стоял еще один отряд галлов. Около половины стека, под командование капитана. Состав был достойный: Это были золотые викинги, тяжелые пехотинцы, гальские варриоры и немного друидов. Молодой римский военачальник видя свое численное преимущество более чем в два раза решает атаковать отряд. Но он и не подазевал, что в лесу рядом, его ждал еще целый стек галлов под командованием члена семьи галлов. Битва началась. Галлы маневрировали, стараясь оттянуть начало рукопашной до подхода резерва. Отступая, они заманили римлян в лес и там разгорелась рукопашная. Первый отряд галов был разгромлен, но и римляне понесли большие потери. В лесу галлы чувствовали себя уверенно. До прихода второго отряда галов римляне успели выйти на дорогу и там встретили их. Битва была тяжелая. 4 отряда легионеров бежали с поля боя, понеся огромные потери в бою. Но благодря неутомимости римского генерала удалось одержать верх над варварами. После битвы были посланы разведчики в итальянские леса и в этих лесах было обнаружено еще 3 стека галлов, сидящих в засаде. Оказывается галлы под покровом ночи просачивались на итальянскую территорию и прятались в лесах. Дороги в Италии стали не безопасны. Сенат приказал очистить леса от галлов и снова закрыть переправы, а затем захватить Потавиум.

Очень порадовала эта тактика галлов. Сидят вдоль дорог в лесах и ждут, кто по дороге пойдет. Придется теперь шпионами прочесать леса.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.