Каким инструментом для чего запасаемся в преддверии ... - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Каким инструментом для чего запасаемся в преддверии ...


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Такеда прикупил токарный станок и еще по поводу какойто шайтан машины торгуется. 

 

 

Я тебе на память не скажу, не царское это дело. Доверие и делегирование рулит, кроме как в финансовых вопросах :)
Совецкий токарный по металлу с длиной "заготовки" до 1.5 метров. Делать запчасти для импортной строительной техники.
Сейчас по поводу какого-то турецкого мобильного сверлильно - наплавного станка торгуюсь (чтоб разбитые гнезда восстанавливать, к примеру, на экскаваторных ковшах).

Я за последние два месяца из просто инструмента прикупил

1. Дальномер

2. Термометр бесконтактный ( гыг хотел тепловизор но меня прибили бы дома)

3. Болгарка с регулируемыми оборотами.

4. Лазерный уровнемер.

5. Полный комплект сварного с довольно хорошим сварочным (хотел полуавтомат, но ... вы поняли да , что со мной дома сделали бы)

6. Точило ножей (с выверенным углом)

7. Мегаомметр.

8. True RMS мультиметр.

9. Паяльная станция.

10. По мелочи всякого.

 

А что купил ты? Хвастайся, падаван :)

Ссылка на комментарий

Хвастайся, падаван

 

хвастаться надо не набором купленного, а финансовым результатом ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


так может он для зомби-апокалипсиса купил?

 

В условиях отсутствия электричества - это будет феерично смотреться.:)

Ссылка на комментарий

@Takeda, так может у него в планах и дизель-установка, солнечные батареи, ветряк. Не исключено, что все это уже есть, просто под топик не подходит.

Ссылка на комментарий

 Задайтесь вопросом , зачем юристу шайтан машина со всякими станками, и вы поймете, что не так уж бесполезно все закупленной может быть. Финансовый результат не у профессионала? Да я какбэ другим на жисть зарабатываю. Это скорее из того , на чем сэкономить очень неплохо можно - навеяно прокладкой электропроводки.

 

ЗЫ по поводу финансового результата - расход большой денег , да :) Но видать приходит из других источникв, раз покупается. А вот ты, падаван, пропьешь небось свою премию, ради которой страдаешь денно и нощно в своем уютненьком офисе? :)

 

Камрад vovich, вон вообще чтобы ЖКХ поддерживать , на балконе собрал цех. Работает за идею человек, и не жужжит :) А иначе зачем ему куча верстаков и всякие станки на балконе? Вот тото же :D

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


Это скорее из того , на чем сэкономить очень неплохо можно - навеяно прокладкой электропроводки.
таки, вы это уже не считаете финансовым результатом?
Ссылка на комментарий

 

 

таки, вы это уже не считаете финансовым результатом?

Таки не считаю - потому как нанимал. Не хватало панимаишь опыта. думал что-то серьезное. Поэтому просто контролировал, как проект. Сейчас понимаю, что 1 помощник - и все сам по качеству так же. Только два но -

1. Сварка скруток, как не крути надо специализированную приблуду или аккумулятор гробить.

2. Собственно помощник на 5 дней. Я таких не знаю, какб всем зарабатывать надо. 

3. Ну наверное мегаомметр, проверить чего там и как. Собственно поэтому и докупил.

 

А финансвовго результата нет, яж не профи, не пойду другим делать посторонним людям электрику. А с родных денег брать не будешь. Можно сформулировать так - сэкономлю родственникам да и самому интересно.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


2. Собственно помощник на 5 дней. Я таких не знаю, какб всем зарабатывать надо. 

ничо, наступит постядер помощники легко найдутся, а вот электричество кончится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Сегодня попаял паяльной станцией. Это песня! Никто не орет (супруга) что горячо держать :) Нахожусь в легкой эйфории как можно хорошо по учебнику все красиво и без заморочек спаять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Сварка скруток, как не крути надо специализированную приблуду или аккумулятор гробить.

Скрутки не надо сваривать. Делай под обжим (гильзы + клещи (хотя хорошие клещи тоже недешево обойдутся)) или пайку (кусок олова + нагреватель - например, паяльная лампа (хотя чумичка предпочтительнее)). Если занимаешься не профессионально, а чисто для собственных нужд, то обжим можно сделать подручными средствами. Аналогично, с пайкой - у олова довольно низкая температура плавления. Если же все-таки заморочишься на сварку по меди, то бери такой сварочник, которым еще и трубы сантехнические (медные) варить можно будет.

Ссылка на комментарий

Скрутки не надо сваривать. Делай под обжим (гильзы + клещи (хотя хорошие клещи тоже недешево обойдутся)) или пайку (кусок олова + нагреватель - например, паяльная лампа (хотя чумичка предпочтительнее)). Если занимаешься не профессионально, а чисто для собственных нужд, то обжим можно сделать подручными средствами. Аналогично, с пайкой - у олова довольно низкая температура плавления. Если же все-таки заморочишься на сварку по меди, то бери такой сварочник, которым еще и трубы сантехнические (медные) варить можно будет.

 

 

Коллега Киловольт еще не сказал. КИСЛОТУ при пайке купи хорошую.И посмотри в сети на ютюбе КАК ПАЯТЬ.

 

И не стесняйся. Я НЕ УМЕЮ ХОРОШО паять. Стыдно :(  Всю теорию знаю, но руки - крюки :) Но типо зачем: когда надо хорошо - я профессионалов из коллег попрошу, а плохо -  и ТАК СОЙДЕТ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 ...ммм да я как бы умею паять.

Сравнивать спайку со сваренной нормально скруткой - странно.

 

Про кислоты - активные, нуиво в пень, мыть руки замучаешься. Туда же коррозия  из-за говеного флюса - это не сказки. Вобщем - канифоль наше все.

 

ЗЫ да я кстати паяю не электронику а проводки и всякое такое, электронику тоже толком не умею.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


Про кислоты - активные, нуиво в пень, мыть руки замучаешься.

А ты голыми руками с кислотами? Ого. Лично я еще бы очки надевал, а то жизнь неоднократно пыталась меня зрения лишить :)

Ссылка на комментарий

И ОБЯЗАТЕЛЬНО вытяжную вентиляцию. Вот тут дийсно опасно.

балкон или сарай для этого прекрасно подходят. А на кухне опасно (хоть там и вытяжка)... ибо хозяйства самого драгоценного можно лишится за нарушение природного закона :).

З.ы. меня еще дед приучил: паять только на балконе или в гараже.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Вытяжной вентилятор это сила. Пока болгаркой работаешь, помещение сильно задымляется. Включил... 5 минут и лоджия проветрилась.

В рамках подготовки к зомби апокалипсису прикупил за последние несколько месяцев:

1. Заточной станочек с кучей насадок. Можно затачивать ножницы, стамески, сверла, ну и ножи соответственно.

2. Точильный станок "Кратон" 750 Вт. Два круга с зерном 40 и 60. Уже точу резцы. Дед подогнал штук 40.

3. Электронапильник "Энкор" + 30 лент в комплекте.

4. Болгарку "BlackDecker" ф125. 900 Вт. Чета захотелось. У меня 3 шт. есть, но эта прикольная.

5. Погружная дисковая минипла "Skil 5330 LA". Классная вешь! Компактная. Глубина пропила 28 мм. К ней дополнительно заказал штук 20 разных дисков на Али. На днях должны приехать.

6. Ну и по мелочи... пару цифровых штангенциркулей, токарные резцы со сменными пластинами, алмазные диски ф100, блоки питания на 12в. 7А. и 19в.6А. для шуруповертов, сабельную "Макиту" 1300 Вт. и чего то еще, а чего не помню.

А... щас точу вал на токарном станке. Делаю микроциркулярку. Фрезы из быстрореза Р6М5 в Питере уже прикупил.

Ну и расходки всякой. Ленты бесконечные разной зернистости для гриндера и шлифмашинки. Листовую наждачку от 500 до 2500, точильных кругов ф 200, надыбал капролона, аллюминиевых и стальных прутков разных диаметров ну и т. д. :)

 

Кстати, если кому интересно, могу сделать видеообзор имеюшегося инструмента. Может кто себе такой потом прикупит.

Ссылка на комментарий

Вытяжной вентилятор это сила. Пока болгаркой работаешь, помещение сильно задымляется. Включил... 5 минут и лоджия проветрилась.

В рамках подготовки к зомби апокалипсису прикупил за последние несколько месяцев:

1. Заточной станочек с кучей насадок. Можно затачивать ножницы, стамески, сверла, ну и ножи соответственно.

2. Точильный станок "Кратон" 750 Вт. Два круга с зерном 40 и 60. Уже точу резцы. Дед подогнал штук 40.

3. Электронапильник "Энкор" + 30 лент в комплекте.

4. Болгарку "BlackDecker" ф125. 900 Вт. Чета захотелось. У меня 3 шт. есть, но эта прикольная.

5. Погружная дисковая минипла "Skil 5330 LA". Классная вешь! Компактная. Глубина пропила 28 мм. К ней дополнительно заказал штук 20 разных дисков на Али. На днях должны приехать.

6. Ну и по мелочи... пару цифровых штангенциркулей, токарные резцы со сменными пластинами, алмазные диски ф100, блоки питания на 12в. 7А. и 19в.6А. для шуруповертов, сабельную "Макиту" 1300 Вт. и чего то еще, а чего не помню.

А... щас точу вал на токарном станке. Делаю микроциркулярку. Фрезы из быстрореза Р6М5 в Питере уже прикупил.

Ну и расходки всякой. Ленты бесконечные разной зернистости для гриндера и шлифмашинки. Листовую наждачку от 500 до 2500, точильных кругов ф 200, надыбал капролона, аллюминиевых и стальных прутков разных диаметров ну и т. д. :)

 

Кстати, если кому интересно, могу сделать видеообзор имеюшегося инструмента. Может кто себе такой потом прикупит.

Ссылка на комментарий

Вытяжной вентилятор это сила. Пока болгаркой работаешь, помещение сильно задымляется. Включил... 5 минут и лоджия проветрилась.

В рамках подготовки к зомби апокалипсису прикупил за последние несколько месяцев:

1. Заточной станочек с кучей насадок. Можно затачивать ножницы, стамески, сверла, ну и ножи соответственно.

2. Точильный станок "Кратон" 750 Вт. Два круга с зерном 40 и 60. Уже точу резцы. Дед подогнал штук 40.

3. Электронапильник "Энкор" + 30 лент в комплекте.

4. Болгарку "BlackDecker" ф125. 900 Вт. Чета захотелось. У меня 3 шт. есть, но эта прикольная.

5. Погружная дисковая минипла "Skil 5330 LA". Классная вешь! Компактная. Глубина пропила 28 мм. К ней дополнительно заказал штук 20 разных дисков на Али. На днях должны приехать.

6. Ну и по мелочи... пару цифровых штангенциркулей, токарные резцы со сменными пластинами, алмазные диски ф100, блоки питания на 12в. 7А. и 19в.6А. для шуруповертов, сабельную "Макиту" 1300 Вт. и чего то еще, а чего не помню.

А... щас точу вал на токарном станке. Делаю микроциркулярку. Фрезы из быстрореза Р6М5 в Питере уже прикупил.

Ну и расходки всякой. Ленты бесконечные разной зернистости для гриндера и шлифмашинки. Листовую наждачку от 500 до 2500, точильных кругов ф 200, надыбал капролона, аллюминиевых и стальных прутков разных диаметров ну и т. д. :)

 

Кстати, если кому интересно, могу сделать видеообзор имеюшегося инструмента. Может кто себе такой потом прикупит.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

 

 


Сравнивать спайку со сваренной нормально скруткой - странно.
Ничего странного, правилами допускается. Да и правильно спаянная скрутка ничем не уступает сваренной.
Ссылка на комментарий

@Sodah, ясен болт, что чумичка желательна. Хотя есть вариант палка олова + нагреватель (паяльная лампа или спец. баллончик с газом). Но макать всё равно лучше. А вообще, небольшие скрутки и паяльником спаять можно не хуже чумички, просто не так удобно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 Что то на электронику потянуло. Старею наверное.

 Заказал осциллограф из-за границы. Прикол в том, что таможня может зарубить, ибо предмет по классификатору не предназначен для личного пользования. Вот запасся попкорном и жду, посмотреть что получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.