Игровые приставки - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игровые приставки


Золд

Рекомендуемые сообщения

Retro Video Games System - новейшие старые консоли

Издатель журнала Retro Magazine Майк Кеннеди хочет запустить кампанию на Kickstarter по сбору средств на консоль. Что же будет в ней такого уникального, чего нет у других? Окрыленный тенденцией растущего интереса к ретро-играм Майк решил, что довольно актуальна будет консоль с играми на картриджах, которая получила название Retro VGS (Retro Video Games System). Уже есть идеи относительно будущих игр на консоль, среди которых будут, как оригинальные 2D-игры, так и 16-битные сиквелы, которые сейчас популярны на мобильных платформах.

Майк Кеннеди утверждает, что мы сможем забыть о багах , апгрейдах и цифровых загрузках.

Как правильно назвать эти консоли: "новые консоли старого поколения" или "старые консоли нового поколения"?

 

http://twow.ru/news/421-retro-video-games-system-novye-konsoli-starogo-pokoleniya

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
2981881-vive.png

 

 

Одной из причин, почему HTC и Valve недавно отложила запуск гарнитуры HTC Vive VR 2016 года явилось то, что HTC недавно сделала «очень, очень большой технологический прорыв."

 


Ссылка на комментарий

Что лучше - Xbox или Playstation?

 

PS, по-моему, blue-ray читает, а X-Box - нет. По-моему :)

 

А вообще, играть на компе удобнее и намного. У меня приставка только для музыки и просмотра кино и фотографий с дисков

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


PS, по-моему, blue-ray читает, а X-Box - нет. По-моему   А вообще, играть на компе удобнее и намного. У меня приставка только для музыки и просмотра кино и фотографий с дисков
зато у x-box есть кинэкт.

ну а так в целом разницы практически никакой. всё равно большинство игр мультиплатформеры. тут надо смотреть что конкретно нужно от приставки и в какие игры играть собираешься....

Ссылка на комментарий

 

 


У ПС есть аналогичная по функционалу штука. 

есть но она хуже, так как нужно играть с пультом в руке. ну и ассортимент подобных игр у иксбокса шире.

Ссылка на комментарий

 

 


зато у x-box есть кинэкт.

 


есть но она хуже, так как нужно играть с пультом в руке.

Вот кстати интересует вопрос этот. Реализовано по разному эта штуковина? И во что ей можно играть?

 

 


У меня приставка только для музыки и просмотра кино и фотографий с дисков

Внезапно

Ссылка на комментарий

Вот кстати интересует вопрос этот. Реализовано по разному эта штуковина? И во что ей можно играть?

 

да по разному. у ПС это пульты которые нужно держать в руках и на них реагируют датчики

 

у иксбокса нет пультов, там датчики "захватывают" фигуру игрока и реагируют на любые движения

 

соответственно поиграть на соньке можно в различные спортивные игры, бокс, теннис, гольф и так далее.

на иксбоксе получше так там нет ограничений на движения джойстиками. плюс много всяких танцевальных игр, развивающих, где игроку предлагают взаимодействовать на пример с животными. гладить их кормить и т.д. в общем можно погуглить обзоры игр под кинэкт. там много весёлого))))

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Для кого, от этого стоит танцевать. 

Для всей семьи если. Спортивные симуляторы, детские развивалки какие-нибудь... не знаю...

 

 

 


да по разному

О, спасибо. А Нинтендо Вии это тоже из той серии?

Ссылка на комментарий

О, спасибо. А Нинтендо Вии это тоже из той серии?

да она как сонька в этом плане. только древняя и обычных игр там почти нет.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

 

 


да она как сонька в этом плане. только древняя и обычных игр там нет.

То есть Нинтендо сошла со сцены? А для какой приставки больше игр?

Ссылка на комментарий

Для всей семьи если. Спортивные симуляторы, детские развивалки какие-нибудь... не знаю...

 

Тогда ИМХО, стоит смотреть на Xbox.

 

 

А для какой приставки больше игр?

 

+/- и у Xbox 360 и у PlayStation 4 одинаковая линейка игр. Но в качестве семейной приставки у Xbox выбор больше, да и в Xbox Live выбор побогаче. 

Изменено пользователем agnez
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

То есть Нинтендо сошла со сцены? А для какой приставки больше игр?

да нинтендо уже не катит.

согласен с agnez. для всей семьи лучше иксбокс. но на всякий случай можно глянуть линейки эксклюзивов ещё. так на соньке есть достойные.. к примеру

Uncharted, The Last of Us, Infamous, японские рпгшки)))

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

@Fergus

 

Вчера, когда писал о консоли от мелкомягких, имел в виду Xbox One. Смотреть в сторону старой Xbox 360 уже не стоит...

Ссылка на комментарий

То есть Нинтендо сошла со сцены? А для какой приставки больше игр?

Да никуда она не уходила. У карманной 3ds замечательная библиотека уникальных игр, у wii u - тоже.

Тут вопрос скорее в возрастных предпочтениях и финансах.

К примеру, у меня топовый компьютер, покупать приставки( -у, т.к. для Xbox one, вообще не вижу годных эксклюзивов) ради одного blood borne, да last of us? Стоит ли? Проблема нового поколения приставок от сони и макрософт, в том, что они сидят на мультипортах, нинтендо же до сих пор сыпет эксклюзивами, правда, для любителей. Причем total war на приставках нет и не предвидится, так что, от компютера я отказаться не могу.

 

Вот и использую 3ds от нинтендо для аркад и nvidia shield для 8-16 bit игр, благо великолепный джойстик с встроенным экраном. Все современные новинки, на компьютере перед телевизором...

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Причем total war на приставках нет и не предвидится, так что, от компютера я отказаться не могу.

Так зачем отказываться от компутера. На приставках простенькие экшн какие-нибудь, а на компах что-то более глобальное.

Меня заинтересовали аксессуары типа кинект и игры к ним. Ну а кроме того на PC нет Madden NFL (я б попробовал).

 

ЗЫ Но дороговато что-то всё это сейчас, порядка 500$ за комплект. При нынешних то зарплатах и курсах кусается уже

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Так зачем отказываться от компутера. На приставках простенькие экшн какие-нибудь, а на компах что-то более глобальное

Меня заинтересовали аксессуары типа кинект и игры к ним. Ну а кроме того на PC нет Madden NFL (я б попробовал)

Так аркадки лучшие как раз у нинтендо, на новых приставках от сони и майкрософт разве, что gta v, который у меня и так с джойстиком на телевизоре, только от компа... На мой взгляд, если брать приставку для себя-любимого(взрослого), то нужно четко понять, что возьмешь на нее, а то можно, как один мой знакомый, с двумя играми для ps4 - blood borne и the order...

 

Кинект, тоже штука на один раз, у абсолютного большинства лежит радом с 3d очками телевизора, для просмотра фильмов...

Ссылка на комментарий

Да никуда она не уходила

под нинтендо понималась конкретно wii, как конкурент кинэкту и муву.

карманные приставки совсем другое дело.

 

 

К примеру, у меня топовый компьютер, покупать приставки( -у, т.к. для Xbox one, вообще не вижу годных эксклюзивов) ради одного blood borne, да last of us?

не преуменьшайте количество годных эксклюзивов . тех что уже вышли или скоро выйдут. по моему главная проблема приставок нового поколения, то что они новые. через годик два ситуация сильно изменится.

другое дело нужно ли всё это конкретно вам или мне.

 

 

 

Кинект, тоже штука на один раз

это не совсем так. по крайней мере дети играют с удовольствием. да и самому бывает весело.

всё зависит от того для кого предназначается приставка.

 

у абсолютного большинства лежит радом с 3d очками телевизора, для просмотра фильмов...

вот тут не согласен. я к примеру предпочитаю 3д смотреть дома чем в кинотеатре.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

 

 


это не совсем так. по крайней мере дети играют с удовольствием. да и самому бывает весело. всё зависит от того для кого предназначается приставка.

 

Вот именно.

 

 


Но дороговато что-то всё это сейчас, порядка 500$ за комплект.

 

А как вариант, заказать по и-нету? 

Ссылка на комментарий

А как вариант, заказать по и-нету? 

Дык это интернетовские цены. Xbox one + kinect 35 000 - 42 000 р, т.е. 460-600 баксов. Среднероссийская зарплата, даже чуть выше

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Дык это интернетовские цены. Xbox one + kinect 35 000 - 42 000 р, т.е. 460-600 баксов. Среднероссийская зарплата, даже чуть выше

 

думаю имелось ввиду заказать изза границы. на пример на амазоне 300-350 баксов и бесплатная доставка

 

вот иксбокс с кинэктом. 420 баксов около 30т.р.

 

http://www.amazon.com/Xbox-500GB-Console-Kinect-Headset-Included/dp/B017L1WXD2/ref=dp_ob_title_vg

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.