Операционка в смартфоне - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Операционка в смартфоне


Sohei

Рекомендуемые сообщения

2vovich3

Какой андроид. biggrin.gif

4.2.2

4.3

4.4

 

2.3.5:) Стоит на хоноре и никаких проблем кроме установки хрома и одной оболочки (некст что ли).

Все остальное ПО с маркета работает, доказывая что нихрена там ничего от этих циферок внутри не меняется кроме пары внешних финтифлющек:)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Все остальное ПО с маркета работает, доказывая что нихрена там ничего от этих циферок внутри не меняется кроме пары внешних финтифлющек

в маркете вроде фильтр стоит. если версия андроида не соответствует то далеко не все приложения вы увидите.

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

 

ПО с маркета работает, доказывая что нихрена там ничего от этих циферок внутри не меняется

Камрад Lance прав. Новые проги, пишутся соответственно под новый андроид. И не все теперь пойдут под 2.3 к сожалению.

А что до финтифлюшек... то каждая новая версия андроида дорабатывается в части оптимизации, быстродействия, расширения функционала, количества учетных записей, устранения багов и т.д.

Ссылка на комментарий

2vovich3

то каждая новая версия андроида дорабатывается в части оптимизации, быстродействия, расширения функционала, количества учетных записей, устранения багов и т.д.

дополнительного отжирания ресурсов.

Ссылка на комментарий

Sohei

 

дополнительного отжирания ресурсов.

Да ладно! Чего это он отжирает? Не... ну если у тебя оперативы 512 и проц MT6573. :D То конечно.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Да ладно! Чего это он отжирает? Не... ну если у тебя оперативы 512 и проц MT6573.  То конечно.

Так, не понял, а где необоснованный пессимизм? :)

Ссылка на комментарий

Sohei

 

Так, не понял, а где необоснованный пессимизм?

Не... ну ты товарисч объективный и внушительный. Оперируешь только обоснованными понятиями. ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Не... ну ты товарисч объективный и внушительный. Оперируешь только обоснованными понятиями.

Ну уел-уел :) Учитывая, что много моих постов стоят с вопросительными знаками, да? ;):D

 

А вот если по теме, то чем айфоны могут привлечь, так это размером. Лично мне удобнее таскать маленький телефон. А для чтения посматриваю на электронные читалки. Говорят, Amazon kindle хорош.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2vovich3

Да ладно! Чего это он отжирает? Не... ну если у тебя оперативы 512 и проц MT6573. biggrin.gif То конечно.

 

Отжирает, отжирает. На хонор же есть официальная 4.0. Так вот когда спрашивают новичку что ставить для максимальной производительности и энергосбережения всем советуют оставаться для этого на 2.3.5:)

 

2Lance

в маркете вроде фильтр стоит. если версия андроида не соответствует то далеко не все приложения вы увидите.

 

Там просто надпись не поддерживается вашим устройством и поставить нельзя, но видно проги.

 

2vovich3

Новые проги, пишутся соответственно под новый андроид. И не все теперь пойдут под 2.3 к сожалению.

 

Еще раз - кроме хрома и пары оболочек завзяанных на внешние примочки и еще пару прог выводящих фото на весь экрна все необходимое ставится - ридеры, плееры, браузеры, жж клиент, новостные агрегаторы, календари, покупки и пр.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Там просто надпись не поддерживается вашим устройством и поставить нельзя, но видно проги.

от фильтра зависит наверное или от типа несовместимости, хз. я меня на старом смартфоне некоторые программы не смог найти. может и от версии самого маркета зависит тоже.

вот собственно.

https://support.google.com/googleplay/andro...er/189028?hl=ru

Ссылка на комментарий

Sohei

 

А вот если по теме, то чем айфоны могут привлечь, так это размером.

Хм. Ну не знаю.

5 айфон, экран 4". Шибко маловат. Губариты 58.6x123.8x7.6 мм

6 айфон, экран 4.7". Норма. Но губариты 67х138х 7 мм.

Да... и у них всего 1 симка. Что нынче не актуально. Отсутствует слот под мини сд.

Для меня, идеален экран 4.7" при длине 133 мм. Он свободно помещается в "кобуру" на ремне.

Чем собственно и пользуюсь. Jiayu G4 Advanced. :rolleyes: 32 встроеной + мини сд на 64. ну и разумеется 2 симки.

 

Дмитрий 82

 

Отжирает, отжирает.

При старом железе, разумеется. ;)

 

все необходимое ставится

Дык понятно. Вот это все и отжирает ресурсы. Ну...у кого они минимальны.

Лично у меня, при 2 Ггб оперативы и 4 ядерном проце, проблем нет. :rolleyes:

Изменено пользователем vovich3
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Lance

может и от версии самого маркета зависит тоже.

Фиг знат, у меня маркет сам автоматически обновляется.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А вот если по теме, то чем айфоны могут привлечь, так это размером.

ну не знаю, жена конечно в восторге от айфона и всё такое, но завистливо поглядывает на пятидюймовый экран))))

Фиг знат, у меня маркет сам автоматически обновляется.

на старых прошивках может уже и не обновляться...

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

2vovich3

6 айфон, экран 4.7". Норма. Но губариты 67х138х 7 мм.

Уже 6 вышел? Капец, отстаю от прогресса. Значит, они тоже пошли в сторону лопат.

Да... и у них всего 1 симка. Что нынче не актуально. Отсутствует слот под мини сд.

А вот тут китайцы у них выигрывают сильно, да. Всякие там Жуйки, Леновы и Зопы (прости, Тарпин).

Чем собственно и пользуюсь. Jiayu G4S Advanced.   32 встроеной + мини сд на 64. ну и разумеется 2 симки.

А я смотрю на Xiaomi Mi2s. Маленький да удаленький. И Глонасс есть - патриотичненько, и китайский глонасс есть - на будущее (да и качество ловли спутников сильно повышается). И можно батарейку на 3000 подвесить. И у него своя хорошая версия андроида - MIUI. Многие хвалят.

 

2Lance

ну не знаю, жена конечно в восторге от айфона и всё такое, но завистливо поглядывает на пятидюймовый экран))))

Так це ж для меня :) Таскаю тел в кармане. А с лопатой будет совсем неудобно.

А чем ее 5 дюймов экрана привлекают? Фильмы, инет?

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Мне, кстати, не дали проголосовать правильно :)

Мне надо голосовать три раза, а можно только один

Ссылка на комментарий

2Sohei

А вот если по теме, то чем айфоны могут привлечь, так это размером. Лично мне удобнее таскать маленький телефон.

 

Да там разницы то... Что 3.5-4, что 4.5-4.7 один хрен. Разница только между 3.5 и 4.7 видно:) А 4" моделей валом за недорого. Ну за 33 к штуки три купить можно:)

 

Выше 5" да, проблемы с карманами (особенно внешние в куртке) да и с управлением одной рукой.

А так сколько не приглядывал себе замену хонору с 4", что 4.7" что 5" все едино, помещается туда же куда и хонор, так что на замену однозначно будет 5" смарт.

 

Вот 5.5 -6.1 уже неа, не возьму, неудобно.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Так це ж для меня  Таскаю тел в кармане.

так и я в кармане) ни чем не мешает)

А чем ее 5 дюймов экрана привлекают? Фильмы, инет?

скорее игры) да и просто комфортнее когда экран поболее) имхо. но больше пяти дюймов конечно уже не так удобно.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

Sohei

 

Уже 6 вышел? Капец, отстаю от прогресса. Значит, они тоже пошли в сторону лопат.

Дык тенденция...

 

А я смотрю на Xiaomi Mi2s. Маленький да удаленький.

Сяоми хорошие девайсы делает. Пожалуй одни из самых качественных. Но... отсутствие слота под память и одна симка...

Но тут все зависит от потребностей.

Кстати... MIUI многие хвалят. Но я как то не вкурил. А самому модифицировать прошу уже лениво.

Ссылка на комментарий

2Lance

жена конечно в восторге от айфона и всё такое, но завистливо поглядывает на пятидюймовый экран))))

 

Все они такие айфонщики:) Как перейдут на андроид потому что старый айфон не катит, а на новый жаба давит начинается "вау здоровый экран!" :)

А пока сидят на 3.5 дюймах доказывают что "им хватает". ну для звонилки - да, но чего они там в инете смотрят хз.

 

2Sohei

А вот тут китайцы у них выигрывают сильно, да. Всякие там Жуйки, Леновы и Зопы (прости, Тарпин).

 

Леново и хуавей (а также Meizu и Xiaomi) вполне нормальные производители, если топы не так вылизаны (хотя опять же у хуавея Р6 и Р7 охренительно просто выглядят), то уж "середняки" ничем не хуже "обрезков топов от брендов -мини", только дешевле на 2-4 тыр.

 

Я только из этих 4х фирм и смотрю. Переплачивать "брендам" не вижу смысла.

 

2Sohei

А чем ее 5 дюймов экрана привлекают? Фильмы, инет?

 

Дык и так понятно - инет, книги, жж, сериалы смотреть в дороге удобнее.

 

И у него своя хорошая версия андроида - MIUI. Многие хвалят.

 

У Meizu еще своя версия стоит - Flame.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Мне надо голосовать три раза, а можно только один

У тебя гарем телефонов просто :) Выбери самый любимый тогда.

Или заведи еще пару учеток на твове (кроме Тарпина и других), проголосуешь за все. :)

 

2Дмитрий 82

Да там разницы то... Что 3.5-4, что 4.5-4.7 один хрен. Разница только между 3.5 и 4.7 видно А 4" моделей валом за недорого. Ну за 33 к штуки три купить можно

Ну так-то да. Опять же по дюймам смотреть тоже неправильно, надо на размер телефона смотреть. А еще лучше повертеть в руках, засунуть в карман, пройтись, можно пробежаться, пока охрана не встрепенулась :D

Что в больших экранах не нравится - они жрут много ценного электричества. Это напрягает.

 

2Lance

так и я в кармане) ни чем не мешает)

В кармане брюк или куртки (сумки)? :)

скорее игры)

Ну тут да, лучше побольше. :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

У тебя гарем телефонов просто

Приходится.

Личный, рабочий и с иностранной симкой.

Любимый - Сони Z2 на андроиде - за него и голосовал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.