Глюки и баги игры - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Глюки и баги игры


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Только что подряд отыгрывал две последовательные осады моего замка. То, что время года поменялось - это понятно, но вот то, что поменялся замок и местность вокруг, такого я не ожидал! В первой осаде замок стоял просто на холме, а вот во второй - был окружен кольцом воды. Ошибиться я не мог, поскольку в первой осаде гонял своей конницей вражеских яри и никакой воды не было! И замок точно не перепутал - у меня всего две провы, причем одна столичная :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    10

  • xcb

    7

  • Chernish

    8

  • Legionnaire

    5

Топ авторов темы

2Earl_Gray я пока что замков с водой вообще не видел. Более того, мне показалось, что все замки одного уровня одинаковые.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Замок был окружен водой, но противник ее переходил вброд. Кроме того, в одном месте над водой поднимался живописный мост, но я его толком не разглядел, поскольку атака шла с другой стороны, а это была как раз та единственная осада, которую я слил по причине побитости армии в предыдущей осаде...

Ссылка на комментарий

Выигранная битва все никак не заканчивалась и только через 10 минут я заметил, что один вражеский пехотинец остался побегать в центре карты. <_<

Ссылка на комментарий

Дайме доблестно погиб в автобое (!) и регентом стала жена дайме. Написано - до совершеннолетия сына дайме. Но вот стукнуло сыну уже 18 лет, а мамаша все регент.

Ссылка на комментарий

2Valdar есть такой глюк, как мне показалось, что наследник не взрослеет. В том смысле, что возраст идет, а генералом он не становится.

Более молодые братья - уже, а он - еще. Я в такой ситауции поменял наследника и все. через пару ходов прошлый наследник "повзрослел".

Ссылка на комментарий

В сражении на море камеру случайно опустил ниже уровня воды и стало видно все "красоты".

Не знаю, задумка что ли такая?

 

В панели заданий -целей (правый верхний уголпод миникартой) если взятся за скрол и потянуть его вниз, то он уходит вниз до бесконечности. Непонятно как то.

 

 

ЗЫ: лицуха коллекционка.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

есть такой глюк, как мне показалось, что наследник не взрослеет.

 

У меня повзрослел и стал генералом. Никаких манипуляций с ним не делал. Один раз правда в залог отдал.

Ссылка на комментарий

После поиска соперника на битву, если такой не нашелся, в битву с АИ не заходит, вылетает на рабочий стол. Сыграть битву получается только после повторного запуска игры

Ссылка на комментарий

2SlipJ

как мне показалось, что наследник не взрослеет. В том смысле, что возраст идет, а генералом он не становится.

Более молодые братья - уже, а он - еще. Я в такой ситауции поменял наследника и все. через пару ходов прошлый наследник "повзрослел".

Вчера словил, наверное, то же самое. Наследнику исполнилось 20 лет, а в генералах он так и не появился. На панели Семьи переключил в наследники младшего брата, а потом тут же вернул наследство старшему. В результате, после передачи хода сразу же на новом ходе появился новый генерал, по совместительству - Наследник.

 

P.S. Да, кстати, глюк с подменой замка (который я описал в первом посте) у меня больше ни разу не появился. После многочисленных осад разных замков запомнил все их уникальные отличия.

Ссылка на комментарий

2basil13

Автобой считается по-другому просто. Как в пошаговых боях. Сперва ход игрка - потом ответ Аи. если у игрока много войск, то ответа Аи не бывает - все уже убиты. Потери 0. Это видно в игре как считают автобой - там цифры потерьб мелькают под картинкой генерала..

Это не баг. Это порядок такой. Но он конечно дает неправдоподобные результаты.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Это порядок такой. Но он конечно дает неправдоподобные результаты.

Ну когда как. Напал генеральским отрядом на одинокий отряд лучников - потери на автобое 14 человек из 35. Потери вручную 1 при атаке в гору (довольно крутую).

Ссылка на комментарий

А у меня был прикол,блин не сообразил сразу оставить видео, генеральский отряд добил лучников и посылаю его другую толпу погонять.И в этот момент заметил шевелении на земле.Вернулся обратно посмотреть,а там три фигурки,как в хорошей мелодраме-катаются, на колени привстанут,хватают себя за живот.Так это и длилось до конца битвы :D .Я так и не понял глюк это был или фишка,но прикольно получилось.

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну когда как. Напал генеральским отрядом на одинокий отряд лучников - потери на автобое 14 человек из 35. Потери вручную 1 при атаке в гору (довольно крутую).

так я и говорю - неправдоподобные.

Ссылка на комментарий

Подскажите, у меня ли одного такая проблема. Начал с другом кооп. компанию в пятницу, отыграли без багов, взяли по по 5 провинций каждый. Когда решили продолжить в субботу, после выхода патча, при загрузке битвы выкидывает с надписью о рассинхронизации. Я один такой?

Ссылка на комментарий

2savar

Вернулся обратно посмотреть,а там три фигурки,как в хорошей мелодраме-катаются, на колени привстанут,хватают себя за живот.Так это и длилось до конца битвы  .Я так и не понял глюк это был или фишка,но прикольно получилось
Это фишка такая. Умирают люди не сразу.

 

2Gektor

Начинайте заново, вашу проблему не решить. На будущее совет, не сворачивайте программу когда ходит соперник. Опытным путем (в Империи) было доказано, что если один игрок сохраняется в то время когда у другого игра свернута, программа потеряет синхронизацию и будет мудить пожизненно. Она портится и в битвах через раз выкидывает из игры.

 

Но на всякий случай сейчас мы вообще не сворачиваем игры в ход соперника, от греха подальше. Дошли до 50-60 хода, проблем с рассинхронизацей не было ни разу.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Gektor

М.б. из-за того, что у одного установилась 1.1, а у другого - нет?

Ссылка на комментарий

2Gektor

Было на Стиме сообщение о выходе патча 1.1

И Стим что-то выкачивал ... у многих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.