Уровни сложности - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Уровни сложности


karnoza

Рекомендуемые сообщения

Foenix, а на очень сложном уровне особого мастерства и не нужно. Да, и не напрягает он вовсе.

Что касается локализации от 1С, то вряд ли она будет пропатчена до 1.2. Перевод же и так уже есть нормальный как в самом патче, так и созданный нами. Соответственно можешь смело ставить патч и наслаждаться нормальным переводом уже сейчас :) .

А перекупка войск... кхм... вещь совершенно не нужная. Если есть лишние бабки, ситуацию всегда могут вырулить наемники. Лично я покупаю только генералов и то лишь в одном случае, когда территория моего гос-ва разрослась, а членов семьи совершеннолетних в ближайшем будущем не предвидится. А вот комп гарнизоны моих городов без наместников перекупает частенько :) . Так что покупка мятежных или вражьих генералов весьма оправдана порой и без не никуда ;) .

Изменено пользователем Alex Stone
Ссылка на комментарий
  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bestt

    13

  • Germanicus

    12

  • NIC-HAN

    13

  • evil-SHADOW

    14

А где больше разрыв между medium и hard или между hard и very hard. Кто сверял?

2Fergus

 

 

Если по стротегие то на medium чтоб возникле повстанци нужно очеть попотеть а вот если на very hard то плодятся как тараканы не успеваеш

давить.Да и развивается на medium плохо элитные войска не делает.

А по тактике на medium стоит своим войском и тупит или так ведет атаку

что не выйграть просто не возможно.Другое дело на very hard раставит войска

луба дорога прям как ты сам а атакуе очень умно и если видет что атака захлебнулась не бросает в бой остатки войска в месарубку а отвадит споля сражения.Разумна считая проиграная битва это ещё не проиграная война.

Ссылка на комментарий

Ну, medium меня интересует меньше всего... Просто у меня сложилось впечатление, что переход с medium на hard ещё оправдан, поскольку ИИ всё-таки начинает вести себя не как отстающий ученик в школе дураков. А вот переход на VH сопровождается читерством со стороны его кремниевого тупейшества... Пойду на VH/VH попробую за римлян (с пролога за них не играл)

Ссылка на комментарий

h/h рулит, а то повстанцы черезчур доставать начинают -> так что у города стоит целый стек голых кельтов, а наместник даже высунуться не смеет, войск столько нет, чтоб ответить грабителям.

а на тактике vh слишком, а то войны серебрянного щита убегают от гастатов как только завидят, 2 отряда против 1

Ссылка на комментарий

2SAM to SAM

2Snark[/b

Юзаю только на вери\вери, как до патча 1.2, так и после!.....Правда без пауз не могу,потому что когда (всегда) накуренный имхо без пауз просто нереально! Читерства такого особого не замечал, чтоб меньше было ребелов просто уменьшай налоги, у меня например, почти везде нормал. или низкие налоги ... и ребелов в тех провинциях нет!..... чтоб воины не бегали, води их за ручку генералом, понятно что все это создает дополнительные проблемы, но ведь для того верихард\верихард и создан, черт возьми!, чтоб жизнь медом не казалась!!! ....Для настоящих Хардкоревцов!:gunsmile:

Ссылка на комментарий

Повстанцы не достают совершенно, наоборот, их наличие не дает губерам обрасти жиром и нехорошими привычками. Всегда под боком есть кучка мяса, на которой гарнизоны могут отрабатывать военные приемы. А то, что эти толпы иногда возглавляют генералы, есть вообще большой плюс: при нехватке королевской крови всегда можно сделать свежее вливание, опорожнив казну на несколько десятков тысяч динариев :D .

Ссылка на комментарий

2Fergus Какое хобби? Я ж грю -- раз или два попробовал, просто для проверки. Гораздо интереснее свои, родные войска растить. :) Кстати, единственный купленный у галлов член семьи, изначально безо всяких особых качеств, под воздействием высокой римской культуры стал вполне приличным губернатором. :)

 

2Alex Stone Ну, может и не нужно, но для разминки ж попробовать надо? ;) Что касается лицензионки, то хочу ее приобрести по одной простой причине: на нее без проблем (по идее) патч стать должен, а то для ..эээ... уже имеющейся ;) версии нужен алкоголь с виртуал диском, а алкоголь тоже просит быть купленным. :rolleyes: Кроме того, надеюсь, что удастся по знакомству купить не дорого. :) А перевод местный я и так пользую, потому как культурный, понятный и историчности соответствует. Молодцы!

 

Кстати, о стратегической сложности, -- в чем она проявляется. Если в тактике просто характеристики войск повышаются (прочел, знаю), то что со стратегией? Уменьшается доходность провинций? Что еще?

Ссылка на комментарий

Ну, я думаю агенты по-активнее (подкупы, шпионаж, попытки убийства генералов, нежелание заключать мира после войны и т.п.), флот почаще сливать будет, засады там всякие, более агрессивная политика компа и т.п. Хотя врать не буду, никогда не играл на уровнях меньше вери/вери хард, потому не с чем сравнивать :) .

 

уже имеющейся :) версии нужен алкоголь с виртуал диском, а алкоголь тоже просит быть купленным.

В каком смысле? Программку можно скачать (и лучше не алкоголь, а Daemon Tools 3.47) Процесс установки образа занимает 2 минуты, никаких проблем (только CD из сидюка вынь на всякий случай, чтобы игра искала себя по одному пути). У меня, правда, копия лицензии на аглицком добытая у Инженера, но сути это не меняет. В пиратках лишь мультики порезаны до похабного качества. Так что выкинутыми будут 350 рублей, одназначно. Но дело твое.

Ссылка на комментарий

На меня тут откровение рухнуло... Сколько играю , столько упираюсь в одно и тоже - комп не умеет развивать экономику и строить продвинутые армии (даже при наличии денег). А что если усложнить себе жисть поставив строительство юнитов и домиков на автомат. Таким образом сравняв шансы - живи на то , что комп заработает и воюй тем , что он построит...

 

Кто пробовал - как ощущения...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2ЛЮБИТЕЛЬ

Мне камрады сделали хороший мод. Там изменен АИ - совсем чуть-чуть.

1. АИ ведет себя лучше в драке.

2. Если ты достал АИ, он начинает плодить армии в огромном количестве.

3. Теперь популярность у народа падает с каждым enslave или massacre. А от популярности у народа зависит общественный порядок.

Результат - выше нормал/нормал играть почти невозможно, верихард - это просто выживание. Вот только взяли с меня слово мод не распространять - да я и не знаю, что там поменяли. Но предлагаю товарищам мододелам задуматься над такой идеей (особенно п.3).

А то достали тут - орут "верихард, верихард, комп сливает, победить легко".

Пусть попробуют поиграть хотя бы без легальных читов. Вот тогда и посмотрим, насколько легко выиграть кампанию.

Ссылка на комментарий

Как верно заметил один мой друг (он тоже играет в RTW), на easy ИИ тебе уступает, на hard ты уступаешь ему, а вот на very hard наступает полное ***. Я сам предпочитаю medium, поскольку IMHO так наиболее честно. Правда в последнее время ставлю на кампанию сложность very hard, но только на кампанию! В тактической битве не так рассчитываю на свои силы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я вообще не понимаю,зачем тратить время на низкие утовни сложности,разве только протестирывать новый мод или игру.Куда интереснее столкнуться ц превосчодящим тебя противником( как в реале).Я вот ,что хочу спросить комрады-часто ли вы цохраняетесь ,скажем, за 10 лет в игре ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Блин, сохраняться вынужден после каждого хода, ибо несколько раз выбрасывало меня в винду. Абыдна, панимаэшь, особливо после удачной битвы.

А так вх/вх. Теперь всегда.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий
Я вот, что хочу спросить комрады-часто ли вы cохраняетесь,скажем, за 10 лет в игре ?

Думаю лучше спросить как часто камрады пользуються функцией - "загрузить игру".

Потому что -

Блин, сохраняться вынужден после каждого хода, ибо несколько раз выбрасывало меня в винду. Абыдна, панимаэшь, особливо после удачной битвы.

;)

Ссылка на комментарий

У меня игра вылетает когда во время перехода хода происходят подряд 2-3 битвы, очень обидно когда по другому переиграть не получается, приходится одну или две в автомате, а значит исход непредсказуем.

 

А так играю в основном на тяж/тяж, покрайней мере нет приколов когда ребелы рубят в легкую легионеров, но и есть возможность немного попарится.

А на стратег. карте не все слишком добрые, отзывчивые и продажные.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

У очень редко вылетает, может потому ,что лицензионка?Доиграю уже так,с частыми сохранёнками,но следующую сохраняться буду поминимуму,та и так переход хода автоматом сахраняет.Приближу условия максимально к реалу.Если потеряю кучу наследников,значит не судьба,зато если удасться не сохраняться лет 10-15,тог может обуять гордость!!!!

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Если потеряю кучу наследников,значит не судьба,

Не переживай ;) - они бесконечные, главное чтоб "в загашнике" хоть один оставался на конец хода.

Ссылка на комментарий

2Tower

 

Есть риск проиграть кампанию как следут не начав я досих пор играю в быструю миссию,то, что по заданию нужно было зделать, зделал давно.Нет,одно слово нахардЕ играть лучше.

Ссылка на комментарий

CTRL+S на всякий пожарный, а вдруг вылет. Сохраняю каждый ход, но никада не пользуюсь CTRL+L. На vh/vh

Ссылка на комментарий

Играю вх/вх в основном. Сохраняюсь каждый ход, но ни когда не загружаюсь :). Кстати никто не заметил, что на вх в страт части враг просто прет на игрока и дохнет.. У меня все расы вместо того чтоб по нормальному развиваться, захватывать свои направления, ребелов и т д( Сципий например должны С Карфагеном рубится, Бруты с Греками и Македонией и т д) все прут на меня :( при том что очевидно что ниче им не светит.. стоит на границе моя армия и режет в любых количествах.. На харде такого нет, враг сначала развивается а потом прет. Таким образом получается что хард сложнее вхарда :). Это че на верихарде комп от количества денег у себя теряет чуство реальности?

Ссылка на комментарий

2Охотник

 

Значит если ты сохраняешся каждый ход(хотя не знаю зачем ,есть ведь автозапись),то при осаде твоего города ты можеш сколь угодно вылозок делать.

 

Кстате они не просто дохнут ,но их фракции и дальше не развиваются(за малым исключением),нет,что бы совкршить плавание из одного конца карты в другой;захватывать чудеса света и т.д. ,так нет ,чего то не хватает.

Ссылка на комментарий
На харде такого нет, враг сначала развивается а потом прет. Таким образом получается что хард сложнее вхарда . Это че на верихарде комп от количества денег у себя теряет чуство реальности?

 

ну не знаю, не знаю. у меня на вери харде комп сначала копит силы, потом идет полными стеками. нет, он конечно может подлянку сделать и хватануть, что где плохо лежит, но развиваеться он вполне нормально - города я как правило беру отстроенными по полной программе.

а кроме того, на верихарде он сволочь, применяет часть тактику скоординированного нападения с нескольких сторон.

например, играю персами. воюю с египтянами. с армянами - мир и союз. и тут на меня наскакивает из пустыни одна армия, а вторая армия в этот же момент нападает со стороны армении - прошла значит горными тропами. и заодно с ней армяне разрывают союз и тоже врываються....

 

а уж когда играл за армян, то практически всегда египтяне лезли с двух направлений - одна армия вдоль каспия, вторая - в лоб...

так что играть на вери харде не сахар....

 

а уж как быстро восстанавливаються враги.... тут не добил селевкидов и сидели они в своих двух провинциях мирно - ан - накопили сил и кинулись сразу 2 армии - все сплошь легионеры и бронированные слоны. впервые таких чудищ встретил. тут даже мои катафракты не сильно помогли - победить то я победил, но от 2 армий остались жалкие ошметки... настолько жалкие, что надо заково укоплектовывать....

 

а между прочим на вери харде столкнулся с таким явлением - ттотальное восстание в городах. враз восстали 7 провинций!!!!

и в них полные сткеи войск с золотыми лычками, щитами и мечами... несмотря на то, что там половина ополченцев, они при таких характеристиках в городах очень даже опастны.... короче - еле усмирил.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.