Стратегия игры за Рим - Страница 12 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Рим


Рекомендуемые сообщения

И я, реально много часов провожу, примерно столько сколько в футбольном менеджере, ну может чуть поменьше. Футбол все таки стратежнее....

;)

Ссылка на комментарий

Как-то они не в струе. Онлайн просто говно ). Такое отставание чревато в современных условиях. Счас пользователи любят считать деньги.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Вытяни кого сыграть мульти-компанию, игра заиграет новыми красками.

Слишком простая по наполнению игра, чтобы играть с компом

Ссылка на комментарий
Слишком простая по наполнению игра, чтобы играть с компом

С последними патчами вполне себе и сингл радует. Кстати, вы там как всё еще поигрываете в мульткампании?

Ссылка на комментарий

2WiSt

в Сегуна второго намного дольше играл

 

Ну когда после рЫма №2 запускаешь Shogun 2, первое чувство, что после футбольного поля оказался в песочнице, настолько разными получились эти игры.

Впрочем у каждой из них свои достоинства - я тоже время от времени играю в Shogun 2, как впрочем и в Наполеон(мод ВиМ).

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

вы там как всё еще поигрываете в мульткампании

Времени нет почти, давече на выхах погоняли с другом, 13-й патч правда. Всё так же весело)

Ссылка на комментарий

За Рим почти не играл. Посоветуйте как бороться с фалангитами? 0_о Какой лучше состав армии брать, и какую тактику использовать? (без артиллерии).

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Я говорю за фракцию Рим :))) А так - я из игры почти не выхожу, она у меня свернутая, уже более 1000 часов набежало :) Притом что я прошел только одну кампанию, и то тестил ее на последнем бета патче :))))))))

 

Сейчас просто товарища посадил на Рим, и думаю его потернировать и начать мульпелерную кампанию.

А сам играю только за Элинов. И как бороться против фаланги - сам не могу понять :)

Ссылка на комментарий

2August

Можно с помощью шахматного порядка еще, когда первая линия гастатов связывает фалангу и разлмывает её строй, а принципы из второй линии заходят во фланг. ИИ ломает фронт на построениях не линейных. Линейное построение по сути только для наследников александра хорошо с их стальной линией копий.

Ссылка на комментарий

2August

Ну именно шахматка позволяет разбить в промежутках фалангу из линии на отдельные отряды. При этом первая линия гастатов конечно много теряет человек, но в итоге у меня оправдывает свое назначение. Дешевые гастаты идут разменной монетой, принципы остаются относительно целы, так как бьют уже во фланг фалангитам.

Ссылка на комментарий

2August

И как бороться против фаланги - сам не могу понять

"Расстрэлять!" © :)

Ссылка на комментарий
И как бороться против фаланги - сам не могу понять

Маневреный бой. Никаких цельных построений. Дробим армию на боевые группы и ловим момент когда строй ломается. Копьеметатели тоже хороши.

Контроль высокий должен быть правда.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Это ты про человека говоришь, я кстати тоже маневром больше пользоваться люблю, но против ИИ можно и целыми построениями красивые бои в удовольствия проводить ))

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

я кстати тоже маневром больше пользоваться люблю

Дауж, проверил на совей голове так сказать )))

 

П.С. Ещё вариант - утяжелённый фланг. Пока центр и левый фланг угрожают своим присутствием правый разбивает противника и "сворачивает" его строй.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Всех выношу легкой пехотой и конницей. Главное - МНОГО ! Комп по мере роста армии не знает как использовать численное преимущество... Он вообще ничо не знает. Так. Догадывается )...

Ссылка на комментарий
Фаланга даже с тораксами моментально выбивается велитами и тарантинами.

Это дисбаланс, каждый патч под себя правлю, слишком уж зверский урон от застрельщиков с легкими дротиками против тяжелой пехоты.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Возможно, надо тяжелую пехоту попозже вводить в бой. Застрельщики очень уж ограничены в количестве джавелинов и после того как отстреляются превращаются в мясо. А так получается патч для облегчения жизни :)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

слишком уж зверский урон от застрельщиков с легкими дротиками против тяжелой пехоты.

конница и еще раз конница. либо пращники. простейший выход для тяжелой пехоты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.