Стратегия игры за Рим - Страница 10 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Рим


Рекомендуемые сообщения

Камрады, а как с гражданской войной справиться?

Отложился один город, появилось 14 стеков римских войск. Стоят уже 4 хода, только шпион и герой шастают на мои территории. А у меня война в Африке идет - никого выдернуть не могу...

Ссылка на комментарий

Задавил гражданскую войну, создал империю. Какой-то нехилый бонус получил к доходам: было примерно 4-5К за ход, стало - 13К.

М-да... теперь паровой каток легионов покатится по миру :)

Ссылка на комментарий

2PathFinder

советую катится корпусом - сразу три легиона вместе. На поле боя выносится - все.

у меня обычно один штурмовой (6 баллист, 6 велитов, 6 преторгвардии, генерал + преторКонницы) + 2 полевых (2 баллисты, 8 доспешных легионеров, 2 африканских слона - обязательно, мораль роняют и конницу валят, 4 велита, Легат и три легионных алы).

Ссылка на комментарий

2xcb

советую катится корпусом - сразу три легиона вместе. На поле боя выносится - все.

Понял, спасибо.

Я обычно двумя иду - штурмовой плюс полевой. Еще один полевой на отсечке - вражинские подкрепления не допускать.

Я только по старой памяти кретинских лучников юзаю и родосских пращников.

 

А африканские слоны лучше индийских?

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Индийских риму - бронированных дают, те конечно круче. но до них далеко плыть. А африканские в гараме набираются. с лагеря наемников.

 

в FAQ в верхнем посту, есть карта ауксилий.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

2xcb

 

М-да... теперь паровой каток легионов покатится по миру smile3.gif
оветую катится корпусом - сразу три легиона вместе. На поле боя выносится - все.

у меня обычно один штурмовой (6 баллист, 6 велитов, 6 преторгвардии, генерал + преторКонницы) + 2 полевых (2 баллисты, 8 доспешных легионеров, 2 африканских слона - обязательно, мораль роняют и конницу валят, 4 велита, Легат и три легионных алы).

СКУЧНО. Я вот хардкор юзаю: высоту подъёма камеры ограничил 2 метрами.Никакой артилерии.Вот где жесть порылась :shot:

Ссылка на комментарий

2xcb

в FAQ в верхнем посту, есть карта ауксилий.

Да-да, ей давно уже пользуюсь :) Знатная штука.

 

2RTW

СКУЧНО. Я вот хардкор юзаю: высоту подъёма камеры ограничил 2 метрами.Никакой артилерии.Вот где жесть порылась

Каждому свое :)

Ссылка на комментарий

2RTW

хардкор, это воевать в стиле "позднего Яна Жижки", а все остальное - возня в песочнице.

 

А по морским боям - также?

Ссылка на комментарий

2xcb

 

А по морским боям - также?

Я со времён РТВ па автомате их прохожу B)

хардкор, это воевать в стиле "позднего Яна Жижки"
оценил твой юмор

:lol:

Изменено пользователем RTW
Ссылка на комментарий
СКУЧНО. Я вот хардкор юзаю: высоту подъёма камеры ограничил 2 метрами

Да, действительно хардкор )) надо попробовать, но боюсь в таком деле без пауз уже не обойтись иначе по флангам можно просто не успеть, хотя в таком случае можно юзать более активно схематичный вид сверху.

Ссылка на комментарий

2xcb

Совершенно зря - в Р2ТВ комп игрока как тузик тряпку рвет на море.
да он в море и рвёт меня со времён Империи :ph34r:

 

InSomNiac

Да, действительно хардкор )) надо попробовать, но боюсь в таком деле без пауз уже не обойтись иначе по флангам можно просто не успеть, хотя в таком случае можно юзать более активно схематичный вид сверху.
предупреждаю сразу-- будет оооочень непривычно и тяжело. Мне кстати кажется , что ИИ реагирует на действия игрока именно с этой высоты. Изменено пользователем RTW
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После неоконченной компании за Роксоланов(очень впадлу было начинать войну против союзников с которыми отношения всю игру поднимал +500 и выше было) решил начать играть за рим, а поскольку там показывал уровень сложности "легко" поднял планку до легендарного :)

Чесно пытался играть в домики, всю науку на цитадельки 4ур пустил(единственное что взял первую науку на флот)...

Все равно свалился в повальный махач :(

организация "легендарки" чесна непорадовала :( тупо палки в колеса игроку и задраные статы компу(отряд копейщиков умудряется догнать 3 моих коников и ушатать почти без потерь)

 

Сам процес не требует экстра заумности, подбивай вражину 2х-3х кратным перевесом. Проблемы с организацией, стало не хватать денег на застройку и наем, начал грабить города, а при этом оказывается рабы растут... не сразу просек, когда уже по 30 было, и начались массовые востания(2-3 востания в ход, мах было 5 востаний)... по империи быгало до 15 рабских армий но как ни парадоксально проблем это практически не приносило :) разве что технически(приходится тратить до нескольких часов на ход) разграбили город только один раз и то это был только что взятый варварский без армии и гарнизона(там и ломать то нечего было)... Вымирают эти быдлоармии за 2-3 хода, от голода, так что остается нанять генерала и несколько наемников...

в общем почти 40й ход, в профите 8 полных провинций куча звездатых генералов, и полторы сотни отрядов(в основном шняга типа роариев и левисов)... в негативе везде стабильные красные рожи и куча шатающихся по стране армий рабов/воставших...

 

 

Зы

Пробывал воевать флотом, собрал стек кат, да работает эффектно, валит прибрежные деревни в 1-2 захода с гарнизоном и армией, но во первых дорого, во вторых медленно и на столицы не действует(комп шкерится на площади а каты до туда не достреливают)... так что пользовать можно разве что от нехватки нормальных армий...

Ссылка на комментарий

Единственная полная кампания которую я прошел была за Эпир на легендарке. Я если честно не заметил напрягов с восстаниями рабов, было пару раз не более. Начало было очень жестокое и мучительное ходов 100 потратил на полное покорение балкан. Но потом пошло как по маслу. Мне кажется если хочется суровой кампании за Рим, нужно брать Юниев и легендарный ур. сложности, никто дружить не будет, только если из под палки.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Я если честно не заметил напрягов с восстаниями рабов, было пару раз не более

Ну логично, нет рабов=нет востаний :)

но без грабежей нет денег на развитие :( и оно бы раза в два-три замедлилось...

 

ходов 100 потратил на полное покорение балкан

Чет дофига :) ну хотя да, если не грабить

 

2InSomNiac

никто дружить не будет, только если из под палки

да и так никто не дружит :( только боевые товарищи(новый карфаген например отложился от старого, и вот на волне совместной войны я с ним отношения поднял, и афины которые пытались от македонии отколоться но не смогли, после завоевания маков стали моими васалами) и чуть чуть торговый(понт и какоето племя в иберии)

Ссылка на комментарий

За Рим есть смысл использовать две стандартные стратегии развития :

1. Рим есть территория войны. Надобно сказать, что большинство игроков стремится побыстрее получить плюшки и печенюшки от развития (новые войска и прочая) в результате в тяжелую годину в поле выходят гарнизоны и немногочисленная элита. Получившая в последнее время в свете этой стратегии тенденция использовать флот однако не заменяет полевой армии. Все здания-производители голды и благ в результате длительной войны служат цели поддержания этих элит... Конец конечно блестящий, но в действительности не отвечающий желанию по-быстрее насладится благами развития.

2. Путь второй есть следствие желания того-же... Много культурных и производственных зданий служат для получения многочисленного дохода и быстрого развития. Армия опять-же собирается из немногочисленных элитных казарм и дополняется многочисленными наемниками на один-два хода. Этот путь хорош и не требует постоянного содержания огромных элитных армий (огромных в первую очередь в плане цены содержания...).

Я бы хотел представить путь третий. Более подходящий для например Юниев. Эта фракция имеет серьезные внутренние преимущества развития. Можно на начальном этапе серьёзно сэкономить на культуре (имея запас довольства населения). А используя административный фактор и иметь приличный доход от земледелия и с/х (при постройке с/з зданий держите в городе администраторов и-же бонусы воспоследуют...). В такой стратегии в каждом городке имеет смысл строить казармы начальных уровней по принципу побольше-да-подешевле. В такой стратегии нет необходимости содержать дорогой флот и постоянные армии. Любой захватчик при нападении встретит два-три стека армий каждый ход... Это стратегия идеальна для старта на легендарном уровне за Юниев ! И собственно получить блага цивилизации Италия сможет после начального расширения, которое воспоследует быстрее, чем в других случаях...

Ссылка на комментарий

для ВПК хватает провинции Италия. + можно развить в брундизии, тренировочную базу и прокачатся в дерево, для увелличения боезапаса у стрелков.

 

И за Рим с его постоянным апгрейдом войск, намного выгоднее идти постоянными армиями, для наращивания опыта.

Ссылка на комментарий

Всё зависит как быстро можно собрать и на каком направлении армию. Например для Испании, где провинций много и центры сбора расположены близко, выгодней путь многочисленных армий собираемых на месте. То-же Италия. А вот Карфагену просто на роду написано пользоваться наемниками... Обратите внимание, что содержание огромных постоянных армий в начале игры - основной бюджетный расход. Разве не привлекает идея потратить деньги на что-то другое ? Ведь другой путь предполагает использование армий по назначению, а значит постоянную войну со всеми подряд... Альтернатива - постоянные и бесполезные траты ! А что до того что апгрейд оправдан только для Рима, то сие не так... Выгодней набрать что-то вроде новобранцев-гоплитов (в действительности любого юнита начального уровня) и про-апгрейдить их для маленькой и победоносной войны ! Бонусы полководца-нанимателя, героя-воителя и плюшек от кратковременных акций дают великолепный эффект ! Даже жалко их потом распускать...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Обратите внимание, что содержание огромных постоянных армий в начале игры - основной бюджетный расход.

Не надо огромных - римские армии очень дешевы. Легионеры набираются со всяких безобразий.

Главная статья расходов - это постройка и перестройка зданий. которые лишь дают более мощные гарнизоны.

Ссылка на комментарий

стандартная армия 6 принципов 4 велита 2 баллисты 2 эквита.

 

6*120 + 4 *80 + 2*110 + 2*100=720+320+220+200=1460. Такого стека хватит чтобы закатать любой начальный стек соседей.

постройка одного города 2-го уровня 2600. остальное конечно подешевле, но тоже дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.