Исторические загадки - развиваем эрудицию - Страница 15 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

Не, похоже, нашел: St. Patrick's Church, Patrington

 

https://en.wikipedia.org/wiki/St._Patrick%27s_Church,_Patrington

 

The church dates to the medieval era.
The parish church of St Patrick is an outstanding example of the decorated period of Gothic architecture. It is known as the "Queen of Holderness" and is a Grade I listed building. It contains an Easter Sepulchre.
Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


Используется, но не по прямому назначению.

 

Мое сооружение используется как раз по прямому назначению. И да, к культу оно отношения не имеет вообще никакого. Вернее, некоторые из аналогичных сооружений стало своего рода "культовыми", но это маленькое исключение, в то время как абсолютнейшее большинство сугубо утилитарны ;)

Ссылка на комментарий

 

 


И что самое интересное - это сооружение используется и сейчас.

 

Какой-то из многочисленных водных каналов Европы, точное название не скажу. 

Ссылка на комментарий

 

 


Мое сооружение используется как раз по прямому назначению. И да, к культу оно отношения не имеет вообще никакого. Вернее, некоторые из аналогичных сооружений стало своего рода "культовыми", но это маленькое исключение, в то время как абсолютнейшее большинство сугубо утилитарны

Проблема в том, что я ответил ровно на ту загадку, которую ты загадал :) Посмотри выше ответ. 

Ссылка на комментарий

Нет, Сохей :)

 

Обрати внимание:

 

 

 


Оно было, пожалуй, самый впечатляющим, технически совершенным и важным сооружением той эпохи

 

 

 


Какой-то из многочисленных водных каналов Европы, точное название не скажу. 

 

Уже теплее, но нет, не канал, но направление верное

 

Собственно говоря, сооружение было важно для жизни целой страны, которая в той эпохе, можно сказать, доминировала в Эуропе и не только

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Собственно говоря, сооружение было важно для жизни целой страны, которая в той эпохе, можно сказать, доминировала в Эуропе и не только

Голландская дамба?..

Ссылка на комментарий

 

 


Голландская дамба?..

 

Я б не сказал, что Голландия доминировала в Европе.

 

И вообще это все было много-много раньше. Во все времена все умные империи это строили :)

Ссылка на комментарий

Это самая старая и самая знаменитая из великих римских дорог, которую древние римляне называли regina viarum («царица дорог»).

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, дорога какая-то римская известная. Или акведук. Или водохранилище.

Ссылка на комментарий

Это самая старая и самая знаменитая из великих римских дорог, которую древние римляне называли regina viarum («царица дорог»).

 

Да-да-да. Скажи ее название - и угадал ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Аппиева дорога

 

только её так называли.

Ссылка на комментарий

 

 


только её так называли.

 

Ну вот теперь ответ полон :)

 

Была еще "царская дорога". Но она была в Персии.

Ссылка на комментарий

Так-с, чего бы это загадать :)

Казалось бы в обычной мирной жизни эти три слова вообще никак не связаны: колпачек, траншея, музей. Но в истории бывает всякое - все три персоны что с ними связаны приняли участие в одном очень известном событии. 

 

Если первое - это изобретение, то второе - причина, а вот третье - вообще удивительно - не так давно покрасили матросы из США. 

 

Кто эти люди и что за событие?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, единственное упоминание моряков США, красящих что-то, которое нашел - это покраска забора одной таллинской школы. 

По колпачкам и траншеям - один пневматический миномет времен ПМВ. Все не то.

Ссылка на комментарий

@Sohei

 

Смотри - предметы связаны с персонами, но один из предметов к событию не имеет отношения уж точно, а вот к личности имеет. Вот такая загуголина. 

Ссылка на комментарий

 

 


Maxim Suvorov, чувствую себя Сократом.

фишка в фамилиях или прозвищах, скорее всего. Но на ум ничего не приходит пока :(

Ссылка на комментарий

 

 


Тебе повезло, я чувствую себя дебилом 

ну у меня мысли возле 19-го века крутятся

Ссылка на комментарий

фишка в фамилиях или прозвищах, скорее всего. Но на ум ничего не приходит пока

 

Вообще мимо. 

 

 

 

 

Тебе повезло, я чувствую себя дебилом 

 

Я польщен :)

Можно добавить что первый погиб во время события, второй и третий позже, внук и сын третьего погибли в одном событии которое ещё более известно чем наше событие, но позже второй личности, 

Порядок личностей совпадает с порядком предметов. 

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

 

 


Можно добавить что первый погиб во время события, второй и третий позже, внук и сын третьего погибли в одном событии которое ещё более известно чем наше событие, но позже второй личности,  Порядок личностей совпадает с порядком предметов. 

Гражданская война в США?

Ссылка на комментарий

 

 


Можно добавить что первый погиб во время события, второй и третий позже, внук и сын третьего погибли в одном событии которое ещё более известно чем наше событие, но позже второй личности, 

 

:wall: 

 

Скажи, а налоговый кодекс не ты писал?

Ссылка на комментарий

 

 


Скажи, а налоговый кодекс не ты писал?

 

Идейно вдохновлял :)


Гражданская война в США?

 

Будем перебирать все события?..

Ссылка на комментарий

 

 


Можно добавить что первый погиб во время события, второй и третий позже, внук и сын третьего погибли в одном событии которое ещё более известно чем наше событие, но позже второй личности,  Порядок личностей совпадает с порядком предметов. 

Не, ну теперь каждый ребенок отгадает, слишком просто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.