Славяне и Русь - Страница 61 - Средние века (история V-XVII вв.) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Славяне и Русь


Рекомендуемые сообщения

Все же переведите это Ваше предложение на русский, думаю многим будет интересно что Вы имели ввиду.

У китайских ученых тоже есть размышление по этому поводу. Есть Европоидное племя которое ушло с монголии на запад, которое они сщиатают что оно могло стать в последствии Руссами. Мне надо перерыть кучу книг чтоб найти где это было упомянуто, и найти название племени.

 

А при чем тут вест готы и норманы? Это абсолютно разные народы.

 

Да я и не утверждаю что они норманы. Я не норманист, глядя на весь этот бардак я уже сщитаю у всех теорий полно не ясностей. Думаю придерживаться любой из них вредно для объективности.

Изменено пользователем Sabudai
Ссылка на комментарий

Sabudai

Да я и не утверждаю что они норманы. Я не норманист, глядя на весь этот бардак я уже сщитаю у всех теорий полно не ясностей. Думаю придерживаться любой из них вредно для объективности.

Довольно взвешенная и мудрая позиция ;)

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

vergen, Вам уже доступно объяснили, почему Ваш источник - чепуха для периода минимум до 12 века.

 

 

это не мой источник а Сколота.

 

сразу не понял что соответсвующие слова Lestarh относятся именно к этому.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

vergen, Недобитый Скальд

Цитата vergen, Вам уже доступно объяснили, почему Ваш источник - чепуха для периода минимум до 12 века.

это не мой источник а Сколота.

Камрады, вы о чём? Какой источник мой? :unsure:

Ссылка на комментарий
У китайских ученых тоже есть размышление по этому поводу. Есть Европоидное племя которое ушло с монголии на запад, которое они сщиатают что оно могло стать в последствии Руссами. Мне надо перерыть кучу книг чтоб найти где это было упомянуто, и найти название племени.

 

Можете не тратить время на поиски. Уж не знаю сами вы породили малю оригинальную теорию, или у кого слямзили, но уж точно не у китайцев. Усуни (ведь вы о них?) и правда переселились на запад во времена сюнну. На запад относительно Монголии. То есть знаете куда? в Семиречье. И не дальше. Там их ханьский посл к юэчжам и застал. Были ли усуни европеоидны? Возможно. Но и только.

Ссылка на комментарий
О как, тогда начнем по серьезному. Приведите грамотные доказательство того, что АС-сакалиба данных авторов - это славяне.

 

Ас-сакалиба этимологически тождественно греческому склабеной. Так что ваш вопрос сродни "а докажите что автор называет венграми внгров".

Ссылка на комментарий
Я уже вроде раньше писал, что на о.Рюген недавно раскопали захоронения викингов, вероятно христиан (раз похоронили, а не сожгли), на их могильных плитах были изображения драккаров.

 

Викингов говорите? Я вас сильно огорчу ежели поведаю, что знаменитые йомсвикинги, которые как раз в том регионе обретались, по данным саг являлись вендами, то есть славянами. Об этом, например, сказано в Хеймскрингле, в саге об Олафе Трюгвассоне при описании битвы при Борнхнольме.

Ссылка на комментарий
Вы согласны с тем, что норманское герцогство было основано норманнами? Тогда вопрос, каково число скандинавских заимствований во французском языке и сколько из них относятся к военному делу и государственному устройству? Или сколько слов в современном болгарском восходят к тюркскому булгарскому (не турецкому) языку?

 

Норманы основали французское королевство? Нет? А тогда с какого перепугу вы предлагаете искать норманизмы в во французском языке в целом, а не толшько в норманском диалекте? И как вы, кстати, намерены отделять норманизмы от франкизмов (заимствований из франкского)?

На счёт болгар. Вы знаете способ отделить тюркизмы турецкие от протоболгарских? Ну поделитесь.

Кстати, раз уж вы помянули болгар. Вплодь до христианизации болгарские правители носят неславянские мена и до принятия царского титула титулуются ханами. Сравните с русь. Где тут у нас конунги? Почему на престоле у нас Святославы с Владимирами, а не Эйрики с Хаконами? :bleh:

:bleh: :bleh: :bleh:

Ссылка на комментарий
Почему тогда названия порогов названные у КБ по-русски не читаются на славянском языке? Более того на иранских и скандинавских языках распространенная в названиях порогов частица fors значит - порог. То есть просто так эти названия КБ придумать сам не мог и просто так нашептать ему об этих названиях тоже никто не мог. Что тогда доказывает название порогов?

 

Ничего. Совершенно ничего. Во-первых, эти имена ни на каком языке не читаются. Во-вторых, по-славянски не читается большинство славянских названий. Например Геландри или Веручи. В-третьих, название первого порога и по-росски и по-славнски звучит ОДИНАКОВО и имеет ОДИНАКОВОЕ же значение. Что возможно только при близком родстве языков.

Что же до -fors, то как-то странго выходит. В одном и том же тексте одно и то же локончание искажается тремя разными способами? То -ворси (Улворси), то -форос (Варуфорос), то вообще -фор (Айфор). Так есть ли там хоть один -fors?

 

Плюс неславянские имена в договорах Олега и Игоря. Почему неславянские?

 

А почему не имеют славянской этимологии имена антов? А почему ободритские князья носят соврешенно неславянские имена Готшальк, Никлот, Генрих, Кнут?

Ссылка на комментарий

2Святич

Добро пожаловать на TWOW !

 

Заниматься мультипостингом не обязательно , модераторы этого не одобряют. Достаточно нажать "редактировать сообщение" и добавить вновь созревшие гениальные мысли. :D

Ссылка на комментарий

2zenturion

Заниматься мультипостингом не обязательно

Да просто иногда глючит или висит комп.Просто надо осторожно нажимать. ;)

Ссылка на комментарий

2Святич

Я вас сильно огорчу ежели поведаю, что знаменитые йомсвикинги, которые как раз в том регионе обретались, по данным саг являлись вендами, то есть славянами.

 

Разве они не были сборной солянкой, без определенной национальности?

Ссылка на комментарий

2Святич

Приветствую, все-таки выбрались, что ж - удачи и терпения!

 

PS Перед цитатой желательно ставить - к кому обращаетесь, кнопка "2Имя".

Ссылка на комментарий

2Святич

Викингов говорите? Я вас сильно огорчу ежели поведаю, что знаменитые йомсвикинги, которые как раз в том регионе обретались, по данным саг являлись вендами, то есть славянами.

Насколько я помню, йомсвикинги были датчанами. Просто венды им разрешили поселиться на своей земле.

 

Хотя какое-то количество вендов там, несомнно, было, поскольку в йомсвикинги принимали всех желающих, но верхушка была однозначно датской.

Ссылка на комментарий

2 jvarg: откуда дровишки про датчан???

Честно говоря эта фраза вызывает у меня смутные сомнения - "Просто венды им разрешили поселиться на своей земле"... :blink: ... чтобы венды данам да на своей земле селиццо??? откуда инфа такая???

Ссылка на комментарий

2Ash

...Честно говоря эта фраза вызывает у меня смутные сомнения - "Просто венды им разрешили поселиться на своей земле"...  ... чтобы венды данам да на своей земле селиццо??? откуда инфа такая???

Йомсвикингасага:

 

...На четвертое лето Палнатоки поплыл на восток к Вендланду; он к тому времени имел 40 кораблей. В то время конунгом Вендланда был Бурислейф. Он слышал о Палнатоки и был обеспокоен его набегами, а Палнатоки ведь неизменно побеждал и считалось, что он никому не уступит. Конунг решил послать людей, чтобы те нашли Палнатоки и пригласили его к нему, и сказали, что конунг будет ему другом. Конунг добавил к приглашению, что предлагает землю в его стране под названием Иом, и обеспечит его поселение там, а за это Палнатоки будет защищать свою округу и королевство...

 

Как видите, банда головорезов на 40 кораблях уже высадилась в Вендланде. И, в принципе, не собиралась справшивать на это разрешение у местных жителей. Вопрос был: либо воевать с ними (что было довольно проблематично, поскольку в это же время ободриты вели войну с континентальными германцами), либо заключить с ними союз (против тех же германцев).

 

Князь Бурислав, как умный человек, выбрал второй вариант.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

Про Йомсвикингов тут можно глянуть. Вопрос запутанный, не ясно было ли оно вообще. Упоминания только в сагах. Все источники упоминают шведского принца Стьёрбьёрна и Гаральда Синезубого. Так что утверждение камрада Святич не состоятельно (как минимум - не обоснованно). Присутствия среди викингов Йомсборга славян не отрицаю, но говорить что они были славянами - увольте...

Ссылка на комментарий
Можете не тратить время на поиски. Уж не знаю сами вы породили малю оригинальную теорию, или у кого слямзили, но уж точно не у китайцев. Усуни (ведь вы о них?) и правда переселились на запад во времена сюнну. На запад относительно Монголии. То есть знаете куда? в Семиречье. И не дальше. Там их ханьский посл к юэчжам и застал. Были ли усуни европеоидны? Возможно. Но и только.

 

Не уверен что Усуни, потому надо и дальше поискать. Ну евпропоидов те времена в монголии было еще полно. Те же Динлины, да и сами Юэджи.

Кстати прошу заметить Русские князья носили чуб, это воинска прическа в монголии, которая не местного и не скандинавского происхождения, и в последствии передалась казакам. Такие чубы носили древние тюрки рода Ашино, тобгачи-косоплеты и т.д.. Тут есть передача традиций возможно от хазар.

Изменено пользователем Sabudai
Ссылка на комментарий
ЧУБ - не тюркская воинская прическа - они носили косы!!!!

Волосы чуба заплетались в косу и не всегда а голова кроме чуба выбрита. Кто вам сказал что у Святослава волосы чуба не были в косу заплетены?

 

С Хазарами я загнул конечьно, изначально они управлялись родом Ашино те носили чубы. Потом там все перемешалось немогу знать какие они носили прически.

Изменено пользователем Sabudai
Ссылка на комментарий

2Sabudai

Кто вам сказал что у Святослава волосы чуба не были в косу заплетены?

Есть описание Святослава при встрече его с Цимисхием, там про косу не говорится.

Ссылка на комментарий
Есть описание Святослава при встрече его с Цимисхием, там про косу не говорится.

И то что ее небыло тоже не говориться. Темболее это не важно, при штурме за-кавказских городов Тюрки тоже описанны с развивающимися на ветру волосами. Тоесть не факт что плетение косы как у тобгачей было обязательным.

Изменено пользователем Sabudai
Ссылка на комментарий

Ношение чуба - это изначально индоевропейская (если хотите древнеарийская) традиция - к тюркам не имеет никакого отношения.

Например, Титмар Мезербургский приписывает ношение чубов воинственному племени лютичей - далековато лютичи от тюрков, не находите? Кстати ещё одно доказательство в пользу того что варяги летописей - славяне. И становится понятно откуда растут ноги у аксиомы, что ношение чуба у Святослава - "тюркский обычай" - ибо скандинавы чубы никогда не носили - и варягов тогда в норманны не запишешь :cheers:

Кстати, индийские брахманы тоже носили чубы!!! :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.