World of Warships - Страница 46 - World of Warships [корабли] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Не знаю - как Фурутака против Омахи себя чувствует

 

Против Омахи все КР 3-5 лвл плохо себя чувствуют да и Кр6 расслабляться не стоит :) Фурутака мне никаких проблем не создавала.

ЯпКР хорошо ловят ББ в цитадель.

 

 

 

По идее, у Омахи цитадель проницаема для 7-8", в то время как 6" ББ пояс в 3" пробивает только под прямым углом.

 

Ну а ББ по КР только и стреляю когда они бортом. Фурутаку также как и Куму ББ пробивают с Омахи частенько.

В любимом случае при нынешнем ДПМе Омахи и вероятностях возникновения пожаров у Фуры нет шансов и против фугов Омахи. Омахи и с Аобой то нормально перестреливается ,а Фура просто мясо. Кума даже опаснее для Омахи т.к. тоже скорострельная.

Собственно Фуру разрабы собираются в скором времени апать, недостаток кд очевиден даже им.

 

 

А Клив - имба.

 

Очень приятный как минимум, разве что траектория на максимум крутовата. Вчера всего несколько боев успел скатать после приобретения. Но кстати и кидает его заметно выше Омахи. Впрочем Клив от этого особо не напрягается:)

 

 

Пояс у него узкий - в жизни было недостатком

 

Да, тут ББ сложно зацепить. Несколько раз сходился накоротке на Омахе - цитадель очень сложно зацепить, проще фугасить.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Ну а ББ по КР только и стреляю когда они бортом. Фурутаку также как и Куму ББ пробивают с Омахи частенько.

То-то и оно, что 6" только по нормали цитадель в 3" пробивает. Ромбом становишься, и противнику с 6" остаётся только фугасить. А более крупные калибры могут 3" пробивать под бОльшими углами.

 

Очень приятный как минимум, разве что траектория на максимум крутовата. Вчера всего несколько боев успел скатать после приобретения. Но кстати и кидает его заметно выше Омахи. Впрочем Клив от этого особо не напрягается :)

Со слов разрабов, это единственный корабль, который имеет шанс пробить противнику палубу - КДП расположен достаточно высоко, поэтому дальность эффективной стрельбы (=максимальная дальность в игре) близка к реальной максимальной дальности.

 

EDIT:

Кто-нибудь создавал группу для WoWs в Raidcall? Без голоса в отряде грустно (вчера Хорнет хоть номинально и был в отряде, но без голоса, т.ч. фактически мы только с Лёшей координировались), казённый Teamspeak только для ЗБТ (да и то - непонятно, работает ли он), а в скайпе неудобно.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Буги - это ДВЕ эскадрильи истребителей. я выше выкладывал результат по сбитым.

 

Фура - совсем ой ой, с ее перезарядкой. 

Ссылка на комментарий

Да, тут ББ сложно зацепить. Несколько раз сходился накоротке на Омахе - цитадель очень сложно зацепить, проще фугасить.

Если накоротке - не проще ли было бы торпедами?

Ссылка на комментарий

 

 


Ромбом становишься, и противнику с 6" остаётся только фугасить.

 

Дык это всегда так, не только у Фуры. Какому нить Фениксу спереди тоже крайне затруднительно цитадель выбить. Так что по факту нет у Фуры преимущества.

 

 

 


Если накоротке - не проще ли было бы торпедами?

 

Ну там не настолько. Километров 7 наверное было.

 

 

 


Фура - совсем ой ой, с ее перезарядкой.

 

Со стороны честно говоря на ЛК похоже. Плывут по линейке чтобы не сбить драгоценный прицел, стреляют редко, тонут быстро:)

Ссылка на комментарий

Кому смешно. а я сейчас ее выгуливаю, Аюба на горизонте :)

 

ее задача изображать недоЛинкор и выцеливать подранков.

Ссылка на комментарий

 

Дорогие друзья!

Ещё раз поздравляем вас с Днём Военно-Морского Флота и спешим объявить о запуске новой акции «Искусство морского боя». Она продлится две недели и принесёт щедрую награду многим игрокам!

Всё предельно просто. В центре внимания крейсеры Японии и эсминцы США. В период с 26 июля 17:00 (МСК) по 9 августа 23:59 (МСК) отправляйтесь в случайные бои на любом из кораблей упомянутых ветокIII–VII уровней, и вы автоматически станете участником акции. А чтобы выиграть приз, достаточно лишь отличиться в бою. По завершении акции мы соберём статистику и наградим командиров, набравших наибольшее количество чистого опыта в отдельно взятых боях. На кону дублоны, премиум аккаунты и японский премиум крейсер VIII уровня Atago!

 

Млин полная засада, единственные 2 ветки которые не качаю (подозреваю что и конкурс по этому, две самых непопулярных ветки), как думаете на чем шансы больше в призы попасть на американских эсминцах или японских крейсерах (буду качать только одну ветку).

Ссылка на комментарий

 

 


как думаете на чем шансы больше в призы попасть

 

Я думаю в таких акциях это малореально:) Слишком мало призов. Их заберут как и в танках задроты и заходящие на "раз-два-три" по ночам группы для "договорняков"

Ссылка на комментарий

Дык это всегда так, не только у Фуры. Какому нить Фениксу спереди тоже крайне затруднительно цитадель выбить. Так что по факту нет у Фуры преимущества. :)

Как сказать - 6" имеют очень небольшой диапазон углов, а 8" - намного больший.

Надысь пытался танковать на Вайоминге против Нью-Йорка. Он меня пробивал даже под 45-60°, а я его даже под 70-90° ни разу не пробил. Так и отправил меня в порт с 3 или 4 залпов - жадность сгубила, надо было вообще кормой к нему встать и работать только 4 башнями, а я всё пытался ещё из 2 носовых пострелять.

Ссылка на комментарий

жадность сгубила, надо было вообще кормой к нему встать

 

Да это как повезет, я вчера на Вайоминге забрал сначала Аобу, а потом НьюЙорка без выпадения цитаделей чисто дамагом от ББ причем будучи один на фланге и прилично покоцанный. Отходил от Нью Йорка ромбом, без носовых башен, он также под углом догонял, просто везло на бОльший дамаг.

Если преследование затягивается лучше вообще на фуги перейти тем более у Вайоминга зап "плотный" зачастую по КР так куда лучше заходит с неизбежным поджогом.

 

Как сказать - 6" имеют очень небольшой диапазон углов, а 8" - намного больший.

 

Пока в игре рулит дпм+дамаг фугасов "до155мм"+частый поджог, то "до 155мм" выглядят предпочтительнее, по крайней мере на 5-6 лвле дальше не лазил, не знаю :)

К тому же помимо уберфугасов у 155мм есть вполне работающие из-за частого кд и большого кол-ва стволов ББ для быстрого уничтожения вражеских КР.

Пока весь кайф в игре от КР.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Пока в игре рулит дпм+дамаг фугасов "до155мм"+частый поджог, то "до 155мм" выглядят предпочтительнее, по крайней мере на 5-6 лвле дальше не лазил, не знаю :)

Он не рулит - см. картинку про мой бой на Финиксе. Попаданий ББ в 5 раз меньше, а урона в 3 раза (это если ещё урон от пожаров считать).

Но фугасить проще, вот крейсероводы и не заморачиваются особо - весь бой поливают противника фугасами.

А с 8" картинка ещё сильнее в пользу ББ меняется, там даже ЛК с 5-7км пробить можно.

Ссылка на комментарий

Он не рулит - см. картинку про мой бой на Финиксе. Попаданий ББ в 5 раз меньше, а урона в 3 раза (это если ещё урон от пожаров считать).

Но фугасить проще, вот крейсероводы и не заморачиваются особо - весь бой поливают противника фугасами.

А с 8" картинка ещё сильнее в пользу ББ меняется, там даже ЛК с 5-7км пробить можно.

На Фурутаке бронебойными только и спасаюсь, вообще у меня настрел ББ и фугасов 50/50 примерно, чем крупнее калибр тем больше ББ.

Ссылка на комментарий

Таки шо - ни у кого нет мыслей, как организовать голос в отрядах, пока Леста не сделает его в игре?

Ссылка на комментарий

 

 


Он не рулит - см. картинку про мой бой на Финиксе.

 

Он рулит в том смысле что КР5 в одно жало выносит ЛК4-5 фугами, т.е. никаких проблем с убийством тяжелых кораблей нет и следовательно КР является наиболее универсальным классом.

А то что против КР нужно вовремя по ситуации переключаться на ББ и обратно это понятно, при этом кстати КР забирает другой КР ББшками куда быстрее чем это сделает ЛК:)

Ссылка на комментарий

Он рулит в том смысле что КР5 в одно жало выносит ЛК4-5 фугами, т.е. никаких проблем с убийством тяжелых кораблей нет и следовательно КР является наиболее универсальным классом.

А то что против КР нужно вовремя по ситуации переключаться на ББ и обратно это понятно, при этом кстати КР забирает другой КР ББшками куда быстрее чем это сделает ЛК :)

Не скажу за КР5 (у меня сейчас только 4-ки, из более высоких Симс и Гремящий, но я их практически не выгуливаю), но более низкоуровневые КР моим ЛК аналогичного уровня проблем особых не доставляли. Вот когда 2 КР на один ЛК - тогда да, могут успеть заклевать, но могут и не успеть, тут как фишка ляжет.

И на КР забрать ББ-ми такой же КР можно только если тот подставится или ещё как ошибётся ;) Иначе - долго и нудно ковырять фугасами.

@McSeem, мы с Ветерком по скайпу.

Понятно, надо будет Raidcall-ом заняться.

Ссылка на комментарий

Какие плюсы имеет более высокий калибр японских крейсеров перед американскими? Пробивают лк? Вроде нет...

Ссылка на комментарий

Какие плюсы имеет более высокий калибр японских крейсеров перед американскими? Пробивают лк? Вроде нет...

8" пробивают пояс ЛК на дистанции  порядка 7 км, и более уверенно пробивают пояс КР - становиться бортом к 8" КР опаснее, чем к ЛК (у ЛК КД дольше - можно дождаться, когда он выстрелит, а потом поворачивать, а с КР такое не пройдёт - он успеет зарядиться, пока будешь поворачивать)

Ссылка на комментарий

 

 

,а Фура просто мясо
К сожалению, пока это так, да. Хорошая идея сделать отличающийся кораблик вылилась в такое. Причём даже не время перезарядки роляет, а медленно вращающиеся башни. Если американцы в каждый момент времени готовы стрелять в любую сторону, то на фурутаке нужно как на линкоре строить свой манёвр, потому что проще корабль развернуть, чем башню.
Ссылка на комментарий

Лк какого уровня?

ДеМойн так Ямато может пробить. Правда, не нашёл с какого расстояния. Но с 6км ещё не должен

Ссылка на комментарий

 

 


К сожалению, пока это так, да. Хорошая идея сделать отличающийся кораблик вылилась в такое. Причём даже не время перезарядки роляет, а медленно вращающиеся башни. Если американцы в каждый момент времени готовы стрелять в любую сторону, то на фурутаке нужно как на линкоре строить свой манёвр, потому что проще корабль развернуть, чем башню.

ты на эсме яповском сыграй.. башни поворачиваются, как у линкора... вот там, реально... планировать очень надо, откуда вылезет вражеский эсм.

Ссылка на комментарий

 

 


ты на эсме яповском сыграй.. башни поворачиваются, как у линкора... вот там, реально... планировать очень надо, откуда вылезет вражеский эсм.

А вы не вылезайте из инвиза, не нужно косплеить амеро-эсминцы на япошках. Если японец встретился с американцем на дистанции открытия огня из ГК, значит он совершил грубую ошибку.

Ссылка на комментарий

ты на эсме яповском сыграй.. башни поворачиваются, как у линкора... вот там, реально... планировать очень надо, откуда вылезет вражеский эсм.

Если хочется пострелять на японском ЭМ, то надо кэпу навык соответствующий ставить, и модернизации.

Равно как и Гремящему, на котором в стоке и "нулёвом" кэпе даже в самой маленькой циркуляции стрелять невозможно. А у него пушки получше японских и американских будут, многие на нём играют маленького КР.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.