World of Warships - Страница 37 - World of Warships [корабли] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

(но надо понимать что дальше с 200 мм пушками крейсера пойдут, у япов так уже с 5-го левела с такими пушками кр)

 

Да я как то на 203 мм не очень хочу переходить. В текущих условиях скорострел фугасами по ЛК и ББ по КР у 155мм веселее. Луис нагибает, феникс ББшками КР очень лихо шинкует, ждем-с Кливленда :)

 

 

 

В среднем для ЛК перк даст от 15 до 20 % к скорости поворота,

 

Тады надо японцу с ЛК поставить попробовать.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Почти все цитадели пришлись в Тенрю.

Три подрыва погреба подряд. После третьего я додумался флажки вешать :) Слабенькая цитаделька у него.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите новичку, как на "элитных" кораблях очки опыта не копить, а переводить в опыт экипажа (типа в танках)? Где найти кнопочку или галочку в меню порта?

Доброе время суток. Такой опции нет, только за золото в свободный можно. Пока разработчики говорят, что других вариантов утилизации опыта на элитных кораблях не планируется.

 

Три подрыва погреба подряд. После третьего я додумался флажки вешать :) Слабенькая цитаделька у него.

Сам получал "детонации" на Честере (по разу на ОБТ и ЗБТ).

Вчера огорчил Люсю на Кавати - получил "Первую кровь" и "Сокрушительный удар", а Люся - "Детонацию". Причём, стрелял ОФ - первый залп частенько по ЭМ приходится, а им ББ насквозь пролетают. Куда попал - не знаю, т.к. заехал к моменту попадания за гору.

В результате, такая вот интересная статистика получилась:

 

0_104551_caa54a29_XL.jpg

 

Ещё одно такое "достижение" на Тенрю нанёс Тикуме, но то был ББ.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

 

 


Слабенькая цитаделька у него.

 

Ну а какая там "цитадель", ЭМ же по сути там и фугасом наверняка все пробивается во всех проекциях.

 

 

 


Причём, стрелял ОФ - первый залп частенько по ЭМ приходится, а им ББ насквозь пролетают. Куда попал - не знаю, т.к. заехал к моменту попадания за гору.

 

А по КР на ЛК и имеет имхо смысл фугасами и по крайней мере на 3-4 уровне, а ББ - только по ЛК.

Это КР могут спамить ББшки в огромных количествах и за счет него "найти" цитадель у коллеги, а у ЛК шанс нащупать с дистанции цитадель у КР маловат. + поджоги, что для крейсеров фатальнее т.к. не могут восстанавливать хп.

Ссылка на комментарий

у эмов вообще, цитадель - сразу первой выносится, куда ему не попади, похоже... там даже когда эсмы между собою воюют, то побеждает тот, у кого орудий больше, т.к. башни вылетают "на ура" :(


кстати, по эмам линкорам надо стрелять фугасом, т.к. ББ почти урона не наносит, когда один снаряд фугаса может или ваншотнуть или полжизни у эсма забрать.

Ссылка на комментарий

А по КР на ЛК и имеет имхо смысл фугасами и по крайней мере на 3-4 уровне, а ББ - только по ЛК.

Это КР могут спамить ББшки в огромных количествах и за счет него "найти" цитадель у коллеги, а у ЛК шанс нащупать с дистанции цитадель у КР маловат. + поджоги, что для крейсеров фатальнее т.к. не могут восстанавливать хп.

Как сказать - ББ Мёги снимает с цитадели 10к, 3 цитадели и КР отправляется в порт. Если без цитадели, то выбивается несколько тысяч, за залп с одной цитаделью бывало 20к с КР снимал. Если повезёт, да КР подставится, то за залп можно в порт отправить.

А фугасами его ковырять - полбоя уйдёт, КР за это время пожарами замордует, и не убежать от него, чтобы восстановиться.

Т.ч. моя позиция - "ловить борт" крейсеров ББ-ми. Иногда даже борт ловить не надо, в лоб или сзади неплохо пробивается, если с 10- км (в борт - с любой дистанции). Исключение - Кливленд, у него пояс очень узкий (казалось бы - недостаток, но в игре получается наоборот), впрочем, это к 0.3 относится, как в 0.4 - не знаю.

Фугасы на ЛК - против "танкующих" ЛК и ЭМ.

Обычно в стволах держу ББ (за исключением самого начала - в засвет первыми на ранних уровнях частенько ЭМ попадают), на ОФ переключаюсь в отдельных случаях.

Ссылка на комментарий

 

 


3 цитадели и КР отправляется в порт

 

Все верно, только допустим на фениксе 3 цитадели другому крейсеру можно "найти" скажем  за 5-6 залпов по 4-5 снарядов каждый за которые Миега даст в лучшем случае два по 6  и попадет она меньше :)

Чисто насыщение кол-вом. КР на КР убивается ББ куда быстрее чем КР на ЛК. Опять же какая дистанция, издалека лучше фугасить с ЛК по КР т.к. цитадель случайна, но можно поджечь перед тем как  вблизи выцеливать ББ.

А в целом конечно сейчас КР фугами могут ЛК очень уж легко надамажить и наподжигать. Я так от Миеге на фениксе бегал-бегал от его редких косых залпов что половинный ЛК таки сжег больше частью с 11-12 км.

 

Впрочем есть всякие Фусо и Ньюйорки с кучей стволов, может на них с вероятностью попаданий получше, посмотрим, я на ЗБТ не играл.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, сейчас, как раз на Мёги играю. Если стреляю (и попадаю) по КР, то цитадель вылетает через раз. Главная проблема - попасть из этих 6 косых стволов. Впрочем, сравнил меткость на Мёги и Кавати - получается 28% против 20%. Не такой он и косой  :huh: . И средний урон в 1,5 раза выше, при том, что в топ я его ещё не вывел (только корпус топовый - не выдержал, вкачал за свободный, ибо авики замодровали совсем).

Ссылка на комментарий

 

 


сейчас, как раз на Мёги играю.

 

Я тоже:) Он не такой уж косой, по крайней мере значительно точнее Кавачи, но стволов мало поэтому вероятность попаданий меньше.

 

 

 


при том, что в топ я его ещё не вывел

 

Я вывел:) На максималку все равно толком не пострелять, но ПВО хорошее на этом уровне, валит самолеты нормально.

Ссылка на комментарий

в общем, как то так... фишка в том, что у меня это третий бой, т.е. да, до этого были две победы, и опыта поболее капало, что я мог себе позволить апнуть истребитель (торпы и прочее потом, т.е. там опыта хватало).. в общем, я почти сток полный, а у противника оказался авик в топе весь и выше лвл-ом.. еще и с картой круто не подфартило (да, это без према и прочих бонусов):

 

YSNUhEKl9vE.jpg

kAnSIwyWWYI.jpg

9F52Fpr2aas.jpg

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
[0.4.0.3] Патчноут

В игре появятся все "Богини". Правда, в свободном доступе будет только Аврора. Диана и Паллада будут акционными, если правильно понял.

И будет шанс встретить в бою Микасу. И только так - её (как и Богинь) в тестовых целях только супертестерам и разрабам дадут.

Что будет с Микасой потом - пока непонятно. Но, скорее всего, в свободном доступе она появится - слишком известный корабль.

Ссылка на комментарий

[0.4.0.3] Патчноут

В игре появятся все "Богини".

Самые "серые" и малоудачные корабли российского флота того времени в своем классе, странное решение разработчиков. 

250 попаданий. :rolleyes:

44186aba317d.jpg

Закидал фугасами 2 Миеги.

Вообще Омаха у меня самый результативный корабль, причем активно использую торпеды.

Ссылка на комментарий

да, американские крейсера, это тот еще ад, для линкоров... но, японские крейсера - ад, для эсмов.

Ссылка на комментарий

да, американские крейсера, это тот еще ад, для линкоров... но, японские крейсера - ад, для эсмов.

Только что купил Фурутаку, будем пробовать. А крейсера и против крейсеров отличны, главное не зацикливаться на ОФ а активнее использовать ББ и торпеды.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Домучил наконец Миоги точность составила всего 22%, на Кавачи и то 26% была, а Южная Каролина 31%, короче беда печаль.

 

Вот самый удачный бой на японце, всего 3 цитадели, на Южной Каролине в 1 бою 11 цитаделей удалось привезти, на Миоги и близко таких результатов не было.

 

 



0_18d967_687b1375_L.jpg

[more]
0_18d968_57e7324b_L.jpg

0_18d969_af85dcdc_L.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 


Самые "серые" и малоудачные корабли российского флота того времени в своем классе, странное решение разработчиков.

 

Угу. Нет бы Цесаревича забацать или Ретвизана, или там что то из цусимцев. Или тот же Аскольд допустим или Новик - и то любопытнее. А Варяг где????! :)

Ссылка на комментарий

Угу. Нет бы Цесаревича забацать или Ретвизана, или там что то из цусимцев. Или тот же Аскольд допустим или Новик - и то любопытнее. А Варяг где????! :)

Непатриотично? Получается лучшие корабли российского флота иностранной постройки? :)
Ссылка на комментарий

если честно, из совеских, я жду Кузнецова и линейку линкоров "Советский союз". Всё остальное... хрень.

Ссылка на комментарий

если честно, из совеских, я жду Кузнецова и линейку линкоров "Советский союз". Всё остальное... хрень.

Какого Кузнецова?

И чем тебе, 7-ки не нравятся, например?

 

Непатриотично? Получается лучшие корабли российского флота иностранной постройки? :)

Что поделать, если они были построены последними?

Кроме того, не уверен, что Цесаревич был одним из лучших. Это в жизни - проблемы с башнями, остойчивостью и управляемостью. В игре он бы выглядел неплохо. Примерно как Тигр в WOT - он на бумаге был хорош, а в жизни - не очень.

Из КР было бы интересно Богатыря\Олега увидеть - они были лучшими из 6 килотонников ПМСМ, да и калибр единый.

Или сделать "бумажного" Рюрика-2 - с единым калибром (хотя бы и 8", или с 9" - типа, дальнейшее развитие пушек Нахимова). Сделали же Кавати с одинаковыми 12", несмотря на то, что в жизни бортовые и носовые\кормовые башни несли орудия разной длины.

Ссылка на комментарий

Поражаюсь, насколько плохо многие люди играют на линкорах.

ЭМ или торпедоносцы для них считай приговор. 

 

 


я жду Кузнецова и

я так и представляю как Яматы и проч. будут разлетаться на куски когда "Кузнецов" начнет херачить по ним Гранитами :07:

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Непатриотично? Получается лучшие корабли российского флота иностранной постройки?

 

Ну что поделаешь :)

 

 

 

линейку линкоров "Советский союз". Всё остальное... хрень.

 

Имхо "Сталинграды"  были бы в условиях игры весьма годными. Можно в топ ветки крейсеров поставить. У Союзов особо никакой изюминки нет, а ПВО хуже амеров.

Ну и в середине ветки будет сплошная бумага с невнятными ттх...Нет уж я лучше бритов подожду, там много интересного.

 

 

Поражаюсь, насколько плохо многие люди играют на линкорах. ЭМ или торпедоносцы для них считай приговор.

 

Ну что поделать если у ЛК такие ттх, ПВО не справилось с налетом - авики слишком близко кладут под нос торпеды...Если от одной "эскадрильи" еще можно заранее занять позицию для уворачивание или принять одну торпеду из залпа, то от двух сразу бесполезно, только на ПВО надеяться, а оно у первых уровней слабое.

 

По ЭМ тоже ПМК зачастую кладет мимо, а иногда сам убивает ЭМ как повезет. Из ГК промазать по нему на близкой дистанции еще проще чем на расстоянии, если орудий мало так не факт что шотнешь.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Какого Кузнецова?

авик!

 


И чем тебе, 7-ки не нравятся, например?

какие 7-ки?

 


я так и представляю как Яматы и проч. будут разлетаться на куски когда "Кузнецов" начнет херачить по ним Гранитами

я прикинь, когда МИГи летать будут против всякой хрени, типа аэрокобр!!!

Имхо "Сталинграды"  были бы в условиях игры весьма годными.

ну, там +/-..

 

 


У Союзов особо никакой изюминки нет, а ПВО хуже амеров.

да ладно!!! лучший линки мира, только минус - далеко сильно ходить не могли, ну и да, ПВО поменьше чуток, чем у той же Айовы..


 

 


По ЭМ тоже ПМК зачастую кладет мимо, а иногда сам убивает ЭМ как повезет. Из ГК промазать по нему на близкой дистанции еще проще чем на расстоянии, если орудий мало так не факт что шотнешь.

когда Эм занят всякой фигней, а ты в этот момент торпы скидываешь на него.. такая ляпота.. эх)))

Ссылка на комментарий

 

 


Ну что поделать если у ЛК такие ттх, ПВО не справилось с налетом - авики слишком близко кладут под нос торпеды...Если от одной "эскадрильи" еще можно заранее занять позицию для уворачивание или принять одну торпеду из залпа, то от двух сразу бесполезно, только на ПВО надеяться, а оно у первых уровней слабое.

Авиководов, которые сумеют сделать координированную атаку в ручном режиме, надо ещё поискать. При том, что уклоняясь от одной эскадрильи ещё до её покладки на БК, ты затрудняешь и выход в атаку второй.

 


По ЭМ тоже ПМК зачастую кладет мимо, а иногда сам убивает ЭМ как повезет. Из ГК промазать по нему на близкой дистанции еще проще чем на расстоянии, если орудий мало так не факт что шотнешь.

Кто ж ЭМ подпускает так близко? И не ходи по прямой - увидел в засвете ЭМ на дистанции пуска торпед, сразу отворачивай со сменой скорости. Даже если ЭМ в засвете нет, всё равно полезно периодически менять курс-скорость - мало ли, японец может и изнвиза пустить.


авик!

Гы ... фантазёр  

Это ж лет на 50 после периода игры :facepalm:

 

какие 7-ки?

ЭМ п.7. Гремящий, например. Вполне приличные корабли, если не считать дальность и прочность корпуса.

 

да ладно!!! лучший линки мира, только минус - далеко сильно ходить не могли, ну и да, ПВО поменьше чуток, чем у той же Айовы..

Ой не уверен - у него ПМК и ЗКДБ раздельные.

 

 


Имхо "Сталинграды"  были бы в условиях игры весьма годными. Можно в топ ветки крейсеров поставить.

Не уверен - КР-переросток, недо-ЛК.

Ссылка на комментарий

 

 


Гы ... фантазёр   Это ж лет на 50 после периода игры

на бумаге он был раньше)))) и не на 50.. всё ты врёшь! ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.