World of Warships - Страница 36 - World of Warships [корабли] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

@Hornet, попробуй угнатся за толпой эсминцев, которых и так не видишь - весь флот потеряешь.. это мы так прикололись однажды.. пошли тремя эсмами.. а там раш врага идёт, оказывается.. а наши где-то совсем на другом фланге.. весь раш и утоп.. т.к. мы отступали и торпы скидывали.. еще крику тогда было на ЗБТ... пачиму мы их не видим, а торпы всё идут и идут???.. карта была, где куча островов идёт с востока на запад.. там еще свободное пространство большое слева, где часто и начинается весь раш. Да.. на "очки" играли.

Ссылка на комментарий

да.. есть такие.. меня (я на линке Муоги) сегодня крейсер 2 раза торпедировал.. сначала думал понервничать в чате.. потом забил.. его сразу за мною хлопнули... блин.. увернулся от торпед эсминцев, развалил линк врага.. и это чудо, мало того, что за мною плыло, так и выводов не сделал, что если первый раз в меня с тылу зарядил несколькими торпедами (в меня две попало).. то уж надо в чём то откоректировать себя.. но нет.. мы еще раз сделаем залп.. мдя, в общем

Ссылка на комментарий

Давно хотел спросить, а кто какие навыки командиру берет, а то в 0.4.0 они были перелопачены неплохо и актуальных гайдов пока нет, интересуют прежде всего японские и американские АВ и ЛК, и японские ЭМ.

Ссылка на комментарий

да.. есть такие.. меня (я на линке Муоги) сегодня крейсер 2 раза торпедировал.. сначала думал понервничать в чате.. потом забил.. его сразу за мною хлопнули... блин.. увернулся от торпед эсминцев, развалил линк врага.. и это чудо, мало того, что за мною плыло, так и выводов не сделал, что если первый раз в меня с тылу зарядил несколькими торпедами (в меня две попало).. то уж надо в чём то откоректировать себя.. но нет.. мы еще раз сделаем залп.. мдя, в общем

И меня свои торпедами подстрелили, потом этот эсминец был в списке с пометкой -1, явно рецидивист :)

Давно хотел спросить, а кто какие навыки командиру берет, а то в 0.4.0 они были перелопачены неплохо и актуальных гайдов пока нет, интересуют прежде всего японские и американские АВ и ЛК, и японские ЭМ.

Присоединяюсь к вопросу, очень интересно. Интересуют в основном крейсера и меньше линкоры.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Все фигня, вчера перед началом боя две Кумы начали стрелять друг по другу потом торпеды пускать и задели других игроков, потом все стали по ним стрелять и торпеды пускать, короче когда главных бузотеров утопили, минус 4 кораблика было и дофига покоцанных :)

Ссылка на комментарий

Все фигня, вчера перед началом боя две Кумы начали стрелять друг по другу потом торпеды пускать и задели других игроков, потом все стали по ним стрелять и торпеды пускать, короче когда главных бузотеров утопили, минус 4 кораблика было и дофига покоцанных :)

Были и такие идиоты, несколько раз сталкивался.

Ссылка на комментарий

07a402423eb0b8f9fc5ce367459b7c405fac3421

b2b0c2d801d47bf2fbe18ed910cf67295fac3421

немного развлекся на Тенрю :) прошелся по авианосцам :)

Игра, вообще, гораздо лучше чем танчики, имхо.

Это не за кустами стоять. И переключать моментально заднюю передачу :)

 

Если попался - дым мало поможет, т.к. у них корректировщики есть.

Я так понял, можно выключать зенитки, тогда авиация не видит тебя в дыму.

 

 


Может все проще: 2 американских авика + 3 японских эм + 10 линкоров?

Всего 12 кораблей вроде как.
Если у противника будет достаточно Эмок....то линкорам несдобровать.

А еще есть всякие крейсера типа Тенрю и Кумо - может нормально уделать линкор. При грамотном использовании торпедных аппаратов.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

 

 


Я так понял, можно выключать зенитки, тогда авиация не видит тебя в дыму.

Это если в дыму. Но в данном случае ЭМ не будет заматывать АВ в дым, а поставит дымзавесу между ним и противником. Самолёт будет видеть поверх дымзавесы

 


А еще есть всякие крейсера типа Тенрю и Кумо - может нормально уделать линкор. При грамотном использовании торпедных аппаратов.

Я бы не стал полагаться на торпеды крейсеров. Это оружие последнего шанса - как только КР повернётся бортом для пуска торпед, грамотный ЛК тут же накидает ему полную цитадель ББ-шек.

Ссылка на комментарий

 

 


Я бы не стал полагаться на торпеды крейсеров. Это оружие последнего шанса - как только КР повернётся бортом для пуска торпед, грамотный ЛК тут же накидает ему полную цитадель ББ-шек.

тоже верно. 

Кстати, пробитие цитадели какой оказывает эффект на противника?

Ссылка на комментарий

разный, все зависит от ситуации.. но обычно, либо вылет полный орудия, либо на время поломка, но при этом забирает кучу хп и есть шанс детонации.

Ссылка на комментарий

Ну раз пока никто своим кунфу не делится по прокачке капитана, то я начну:

Начну с ЛК:

Из первой линии выбирал между Артиллерия - Вспомогательный калибр - Живучесть корабля. Взял живучесть, но толку от нее не вижу починка идет 20 сек, на выходе получаем 17 сек, не тепло и не холодно от этого ЛК.

Артиллкрия х.з. основной снаряд все равно ББ и 30 сек перезарядки сравним с перезарядкой пушек, так что смысла тоже немного. Остается вспомогательный калибр, который в принципе будет неплох если потом ПВО нормальное ЛК дадут на 3-4 уровне его почти нет.

Вторая линия: Мастер наводчик вс Противопожарная безопасность. Безопасность не фонтан (даже если навешать доп модулей на минус к пожару, то под фокусом 2-х и более крейсеров гореть все равно будем как свечка, а против 1 и так нормально). Мастер наводчик тоже не фонтан, но хоть что то (на япах его взял, на амерах 2 уровень не брал еще).

3 линия: Повышенная готовность - Бдительность - Суперинтендант. Пока катаюсь с интендантом, но тоже как то смысла мало если все плохо он не спасет, а если нормально, то и ненужен особо и так 3 есть. Бдительность тоже не спасет если торпедоносцев в борт пропустил, ЛК уж очень долго разворачивается. Остается повышенная готовность.

4 линия: Усиленная огневая подготовка - Из последних сил. Критуют ЛК нечасто, так что думаю можно взять Усиленную огневую.

5 линия: Последний шанс - Мастер маскировки - Мастер на все руки. Маскировку сразу в топку, так как при выстреле корабль все равно будет светится на всю карту. Последний шанс фиг знает, будет толк или нет. Мастер на все руки можно скомбить с Повышенной готовностью (взял бы мастера).

 

Вот такая вот арифметика, по большому счету все навыки не особо в масть для ЛК, так что будем надеяться что линейку навыков еще переработают и дадут что нибудь полезного.

Ссылка на комментарий

Первый бой на Хошо... это жесть.. за весь бой потерял 1 эскадрилью истребителей (они светили), уничтожил два линкора, получил ликвидатора, опыт более 1800, бабла свыше 100к.. ну и первая ходка торпов была косая до ужаса... учился стрелять ими :)
кстати, гайд по обучению, взял отсюда: http://theworldofwarships.ru/tactics/kak-upravlyat-avianoscem.html
:D


народ, а как сделать так, чтобы торпедоносцы "уже" стреляли? ну, т.е. поплотнее..

Ссылка на комментарий

 

народ, а как сделать так, чтобы торпедоносцы "уже" стреляли? ну, т.е. поплотнее..

 

При ручном сбросе будет более узкий сектор, для японцев неактуально, у них если и меньше автомата то ненамного.

Ссылка на комментарий

ааа.. ням-ням.. какая же вкуснотища играть авиком.. затопленные корабли сыпятся напалмом!

Ссылка на комментарий

народ, никто не знает случаем, авики когда убыточными становятся?

Ссылка на комментарий

 

 


Вот такая вот арифметика, по большому счету все навыки не особо в масть для ЛК,

 

Мне вот интересно от второго арт.перка +0.7 градуса поворота к башням ГК прирост видимый даст?:) Очень уж этот момент у ЛК напрягает, но есть сомнения в реальной эффективности такого прироста.

А так да перков именно для ЛК маловато, кроме живучести считай ничего и не подходит, они скорее для КР с 155 мм заточены - и поворот башен быстрее и дальность стрельбы, предвкушаю Кливленда с прокаченным экипажем на эти перки:)

 

Пока катаю ЛК и КР на Миеге и Фениксе- блтжайшие цели Конго, затем Фусо да и все пожалуй, а у амеров планирую ограничиться Кливлендом.

Из амер ЛК дико хочется Айову, но без према качать ее надо будет ооочень долго, пока потихоньку на Каролине хожу:)

ЯпКР пока не хочется, авики и ЭМ оставил на потом, когда ЛК и КР надоедят:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите новичку, как на "элитных" кораблях очки опыта не копить, а переводить в опыт экипажа (типа в танках)? Где найти кнопочку или галочку в меню порта?

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно от второго арт.перка +0.7 градуса поворота к башням ГК прирост видимый даст?:) Очень уж этот момент у ЛК напрягает, но есть сомнения в реальной эффективности такого прироста.

А так да перков именно для ЛК маловато, кроме живучести считай ничего и не подходит, они скорее для КР с 155 мм заточены - и поворот башен быстрее и дальность стрельбы, предвкушаю Кливленда с прокаченным экипажем на эти перки:)

 

 

В среднем для ЛК перк даст от 15 до 20 % к скорости поворота, для Кливленда со 2 башней будет 45% (но надо понимать что дальше с 200 мм пушками крейсера пойдут, у япов так уже с 5-го левела с такими пушками кр). Перк очень подойдет для японских эсминцев, там он сможет приносить ощутимую пользу на всех левелах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.