World of Warships - Страница 35 - World of Warships [корабли] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Но чет такое очучение что авики имба? не?

Нет, если уметь с ними бороться и не залипать в бинокле. Как бороться - писал выше.

 

Надо побыстрее до них прокачаться, пока новички не научились их контрить  :buba:

 

EDIT: Про ПЛ и прочие вопросы - Вестник Администрации

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Нет, если уметь с ними бороться и не залипать в бинокле. Как бороться - писал выше.

 

Надо побыстрее до них прокачаться, пока новички не научились их контрить  :buba:

 

EDIT: Про ПЛ и прочие вопросы - Вестник Администрации

эсминцы конечно самые их главные враги.

Ссылка на комментарий

Кавачи... еще тот удот :(... нервы и еще раз нервы :(

Ссылка на комментарий

эсминцы конечно самые их главные враги.

Только для 4-5 уровней.

Выше - просто убегаешь от ЭМ, если вовремя заметить его, да постоянно атаковать (он либо вынужден будет маневрировать и отставать, либо поймает торпеду или бомбу), то он весь бой догонять авика будет, а торпеды вдогон пускать - занятие близкое к бесполезному.

Ссылка на комментарий

все таки как важно для линкоров фиксация наводки пушек

Зачем?

Если надо - то ctrl+X

Сам очень редко пользуюсь - в горячке про неё забываешь, а потом не можешь понять - чего это башни не поворачиваются  :facepalm:

Если надо осмотреться - зажимаю ПКМ и "кручу головой"

Ссылка на комментарий

Итак приступим, сегодня чет проперло на удачные бои:

 

Последний бой Wakatake, дальше очков хватило, чтоб перейти на новый ЭМ, ждал этого боя все время пока на нем играл и дождался напоследок :)

https://fotki.yandex.ru/next/users/sosna24/album/480303/view/1626001

https://fotki.yandex.ru/next/users/sosna24/album/480303/view/1626002

 

Пока лучший бой на Hosho, кто говорит что они имба не правы, в адекватного ЛК больше 1-2 торпед всадить сложно, а потом путь домой перезарядка, опять вылет на точку, больше 3-4 вылетов за бой сделать сложно (это на лоу левелах самолеты пока не шибко быстрые), самый хороший вариант это быть почти на передовой, но там должны хорошо прикрывать, так что авианосцы только в командных боях весь свой потенциал раскроют.

https://fotki.yandex.ru/next/users/sosna24/album/480303/view/1625996

https://fotki.yandex.ru/next/users/sosna24/album/480303/view/1625997

 

И пока мой самый лучший бой, психанул так психанул :gunsmile:

Американский ЛК South Carolina (всетаки поприятнее они японцев свой плотностью залпа, что нибудь да попадет)
https://fotki.yandex.ru/next/users/sosna24/album/480303/view/1625998

https://fotki.yandex.ru/next/users/sosna24/album/480303/view/1625999

https://fotki.yandex.ru/next/users/sosna24/album/480303/view/1626000

 

 

Кавачи... еще тот удот :(... нервы и еще раз нервы :(

 

Не буду тебя обнадеживать: Кавачи еще более менее нормальный ЛК, как раз из-за своей малой дальности стрельбы, из за этого точность неплохая получается, а вот следующий уровень Миоги настоящее боль и унижение, пушки на столько кривые что пипец (тоже 3 башни, но 2 сзади, что менее удобно чем когда 2 спереди) и дальность выстрела с самолетиком за 20 км выглядит откровенной насмешкой, так как попасть даже с правильным упреждением почти не реально, так что крепись ;)

Ссылка на комментарий

Зачем? Если надо - то ctrl+X Сам очень редко пользуюсь - в горячке про неё забываешь, а потом не можешь понять - чего это башни не поворачиваются  Если надо осмотреться - зажимаю ПКМ и "кручу головой"

когда я выхожу на огневой фарватер - я заранее все пушки поворачиваю на тот бок где будут противники.

Я обычно довольно витиевато хожу. :) Можно просто в бок направить курсор и контрл х. И дальше плыть спокойно. Пушки сами довернутся.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

 

 


Не буду тебя обнадеживать: Кавачи еще более менее нормальный ЛК, как раз из-за своей малой дальности стрельбы, из за этого точность неплохая получается, а вот следующий уровень Миоги настоящее боль и унижение, пушки на столько кривые что пипец (тоже 3 башни, но 2 сзади, что менее удобно чем когда 2 спереди) и дальность выстрела с самолетиком за 20 км выглядит откровенной насмешкой, так как попасть даже с правильным упреждением почти не реально, так что крепись

я до Нагато доживал)

Ссылка на комментарий

Ну вот как вы видите идеальные 12 кораблей?

Я пока думаю так:

 

Я так вижу.

1 авианосец

3 линкора

4 крейсера

4 эсминца

В эскадре 4 звена

1: авианосная группа 1 авик+1 крейсер+1 эсминец

3 звена - линкор+крейсер+эсминец.

Ссылка на комментарий

 

Ну вот как вы видите идеальные 12 кораблей?

Я пока думаю так:

Я так вижу.

1 авианосец

3 линкора

4 крейсера

4 эсминца

В эскадре 4 звена

1: авианосная группа 1 авик+1 крейсер+1 эсминец

3 звена - линкор+крейсер+эсминец.

 

 

1 авика мало, надо минимум два, 1 ударный и 1 с истребителями, если будет 1 ударный то он ничего не сделает.

 

И если брать нынешние реалии, то ЛК пока ненужны, только для фана если брать.

Ссылка на комментарий

1 авика мало, надо минимум два, 1 ударный и 1 с истребителями, если будет 1 ударный то он ничего не сделает.

 

И если брать нынешние реалии, то ЛК пока ненужны, только для фана если брать.

Вы просто не умеете их готовить :)

Я даже на Южной Каролине ногебаю :)

 

8454fa5394fe7eeaced3541d528fc68f6db8e421

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

 

 


1 авианосец 3 линкора 4 крейсера 4 эсминца В эскадре 4 звена 1: авианосная группа 1 авик+1 крейсер+1 эсминец 3 звена - линкор+крейсер+эсминец.

Для 4-го уровня

2 авика (желательно япа)

4 линкора (вайоминги или раки :) )

2 крейсера (обязательно Кума).

4 эсминца. (обязательно сынКлё)

 

авики под прикрытием крейсеров (от шустрых эсминцев и чуть чуть по ПВО) давят по очереди вражеские ЛК.

 

Эсминцы пукают дымы и пугают дальними запусками торпед, одновременно прикрывая своими бортами ЛК от торпов (вечная память героям).

 

ЛК - дружно, давят по очереди особо шустрых. пара (кто криворукий) лупят фугасами, с целью выбить двигло и устроить пожар, два - (снайперы), выбивают цитадели.

 

Но это для четвертого уровня. 

 

PS насчет клана - вы хоть взводом соберитесь.

Ссылка на комментарий

Вот такое предложение

1)звено авианосное

2 авика 2 эс.

2)звено линейное(для позиционной борьбы) 1 линкор, 1 кр. 1 эс.

3) звено аналогичное.

4)звено для спец. операций.

2 эсминца или 1 эс. и 1 кр.

Ссылка на комментарий

когда я выхожу на огневой фарватер - я заранее все пушки поворачиваю на тот бок где будут противники.

Я обычно довольно витиевато хожу. :) Можно просто в бок направить курсор и контрл х. И дальше плыть спокойно. Пушки сами довернутся.

Ctrl+X зафиксирует пушки в том положении, в котором они были в момент нажатия этого сочетания, насколько мне известно.

можно просто направить курсор в нужном направлении, а потом зажать ПКМ, и рулить спокойно (а плавает известно что ;) ) - вот тогда пушки сами довернутся.

 

И что за аббревиатура такая "ЭС"? Если речь об эсминцах, то у них она "ЭМ"  :buba:

Ссылка на комментарий

Смысл авиков эсминцами прикрывать?

Дым пустить если линкор выйдет. Да там вместо второго эсминца еще один крейсер.

 

 

А увязывать в одну связку Линкор с эсминцем и крейсером?

эс - Защита линкора от эсминцев. 

 

 

Ctrl+X зафиксирует пушки в том положении, в котором они были в момент нажатия этого сочетания, насколько мне известно

да да.....очень удобно.

Я все время забываюсь на линкоре - и начинаю вращать пушки. Не зажимая ПКМ.

 

 

И что за аббревиатура такая "ЭС"? Если речь об эсминцах, то у них она "ЭМ"

Ага - будем знать.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

@Hornet,Если До авика добрался линкор - значит дело труба.

 

Дым сильно порезали нонче.

 

Один крейсер не закроет небо. а Эмка контрэсминцем - это от бедности.

Ссылка на комментарий

Если До авика добрался линкор - значит дело труба.

может дым против и крейсеров тоже.

 

Апд 

Как бы наверное правильно чтобы в 4-х звеньях было по 1 ведущему - все остальные ведомые.

Ну и один  из Авиков  как бы самый ведущий :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

 

Вот такое предложение

1)звено авианосное

2 авика 2 эс.

2)звено линейное(для позиционной борьбы) 1 линкор, 1 кр. 1 эс.

3) звено аналогичное.

4)звено для спец. операций.

2 эсминца или 1 эс. и 1 кр.

 

А смысл, авики эсминцами прикрывать, если уж ЛК до авика добрался, то что то пошло не так в консерватории. Все крейсера имеют ауру ПВО, которая дает бонус соседним кораблям, что больше поможет в прикрытии от самолетов противника, а ЛК сами авики и должны разбирать. И смысл в звено для спец операций КР брать, у них разная скорость с ЭМ и засвет гораздо больше.

 

От мой вариант, хотя нафига это тебе надо непонятно :)

 

1. 2 АВ (1 американец, 1 японец) - 2 Крейсера (Американцы)

2-3. 1 ЛК - 2 КР (1 АМ, 1 ЯП)

4. 2 ЭМ (либо 2 япа у них засвет меньше как раз для спец. операций подойдут, либо 2 амера их можно как контр эсминцев использовать)

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

в июле уже будет соревнования... можем повоевать.. только решайтесь уже быстрее... 


Ссылка на комментарий

Контрить ЭМ надо на КР, в крайнем случае - на американском ЭМ. Но КР лучше.

Обеспечивать ПВО могут только КР уровня 6+, когда у них абилка появляется. Поплавковый истребитель у низкоуровневых только для самозащиты.

Честно говоря, сомневаюсь в необходимости прикрытия АВ крейсерами. Только если в самом начале, пока не разъехались по всей карте, а потом - это "минус ствол", по большому счёту. Хотя, когда играли на Открытом тесте вместе с буржуями, один Мидуэй постоянно просил прикрытия крейсером. Никто его прикрывать не стал - утопили его в итоге. Странно - меня, в том же бою, на Журавле, атаковали авики, но я смог отбиться.

Лучший способ не попасть на АВ под огонь ЛК и КР, не попадаться им на глаза. Если попался - дым мало поможет, т.к. у них корректировщики есть.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

не, на линке я стандартно разбираю Эм.. но если я это делаю с умным Эсминцем, то там обычно и линк долго не живет. Поэтому Эсмы - уничтожаются только крейсерами.. и не надейтесь на Авик, т.к. умный авик, если и уничтожит Эсм, то или дурака, или если сильно подфартит и то, на лоулевелах, т.к. у эсмов на норм уровнях ПВО, как у линкора... пока торпы или бомбометы зайдут на цель, они потеряют одну эскадрилью 100%.


если честно, то мы имеем: 12 кораблей.. надыть:

1-2 авика

2-3 линкора

3-4 эсминца

7-8 крейсеров.

К примеру... 3 кливленда идущих в группе, уничтожают всё. Т.е. к ни даже авик со своими эскадрильями подлететь не способен, там надо два авика со всеми эскадрильями, чтобы толк вышел.. и то не факт, т.к. крейсер может увернутся..  но эти крейсера очень хорошо контрятся эсмом их подсвечивающим и ударами линкоров с большой дальности... просто крейсера тупо кучу выстрелов так выкидывают.. что у всех начинает лаговать.


ну или как шутка - 12 эсминцев, преимущественно японских, т.к. у них лонгленсы и незаметность выше.. 


Засрём всё торпедами!!! :D

Ссылка на комментарий

не.....не...

надо исходить не из количества стволов, а из задач поставленных перед эскадрой.

Стандартный бой это одно.

Встречный совсем другое.

Доминация третье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.