Спортивные успехи - Страница 150 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спортивные успехи


xcb

Рекомендуемые сообщения

Кстати вчера, после того как дзагоев ушёл в центр, у цска появилась осмысленная игра ;)

И еще раз говорю,дзагоев опорник не более чем пирло...

Впереди же дзагоева постоянно накрывали, он медленный, без дриблинга...не мощный...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

да, скорость для дзагоева - что-то не мыслимое.


кстати, глянул его голы:

 

ну не нап он.

Ссылка на комментарий

Ага. В роли атакующего полузащитника Дзагоев слабоват из-за нехватки скорости, поэтому и оттянули его назад. Согласен с Акыном сравнивающим его с Пирло... более близкое сравнение - Шарль Каборе, которого я очень хотел видеть в Зените, но похоже у чувака при всем талантище есть проблема с профессионализмом. Эти футболисты нужны для организации игры как в позиционном нападении, так и при разгоне атаки первым пасом, ибо очень хорошо видят поле и умеют в средний и длинный пас

Ссылка на комментарий

ну не нап он.

Странный вывод. По мне так на этом видео Алан именно там, где и должен играть. Играет эффектно и приносит максимум пользы.

 

А тут из него пирлу делают, на каборе натягивают... Ну давайте теперь подборку голов в обратные ворота, "лучшее от Алана".

 

 

 

Кстати вчера, после того как дзагоев ушёл в центр, у цска появилась осмысленная игра

 

У ЦСКА она появлялась, когда он доходил до ворот Вольфсбурга. И вот если бы он не наелся к тому времени, может чего и вышло бы. А то даже по мячу уже как следует ударить не мог.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Ты её тоже не привёл - только вбросил утверждение. Видимо, такая это статистика, что каждый её поймёт по своему.

Да ну не привел.

Я привел численность легов и местных на позиции нападающего суммарно по всем клубам высшей лиги РБ в этом сезоне. И это не статистика?

 

Для РФ получится не такой большой контраст, но и там местных нападающих больше, чем легов. Вот вечером специально возьму какую-нибудь лигу без лимита и приведу статистику и по ней.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

 


Странный вывод. По мне так на этом видео Алан именно там, где и должен играть. Играет эффектно и приносит максимум пользы.

нет, он отыгрывает как опорник, центрполузащитник, возможно, как фланговый полузащитник. Но не как вингер, атакующий полузащитник, или нап всех мастей. Это я тебе говорю, как человек, который уже насмотрелся на напов вингеров и полузащитников до тошноты и кем они потом становились, как игроки. Не вижу я у него способностей ни как для силового нападающего, ни как для юркого напа. Хотя штрафные он умеет пробивать, да и головой бить, но он слишком мелок, чтобы быть головой, которая каждый матч забивает.


З.ы. что-то я размяк... проигрыш Шахтера сильно повлиял и я теперь весь день не в настроении.. жесть какая-то :(

Ссылка на комментарий

Я привел численность легов и местных на позиции нападающего суммарно по всем клубам высшей лиги РБ в этом сезоне. И это не статистика?

И что утверждает эта статистика по РБ, что аж "в корне меня опровергает"?  По-моему, только то, что лига слабая, напы слабые (что свои что приезжие) и высоких целей там никто не ставит.

 

По РФ - если уж хочешь "в корне опровергнуть" - покажи, что массовые нападающие хотя бы достигают уровня завозимых легионеров. Обычно все эти Бухаровы, Панченки, Сапоговы, Дядюны, Портнягины и т.п. сверкнут - и деградируют. У нас в стране только три толковых напа, при этом один так себе нап, а два другие уже под вопросом - могут ли они ещё прогрессировать или хотя бы стабильно держать уровень. Три. Три проблемных напа, уровня сборной, всего. Вот это статистика.

 

 

 

Не вижу я у него способностей ни как для силового нападающего, ни как для юркого напа.

Потому что ты за ним не следишь на протяжении всей карьеры (как и прочие, кстати). И подгоняешь его под стереотипы. Ещё раз повторю - он был эффектен и эффективен. Да, в шаблон не укладывался. Но рядом со вторым, уже шаблонным напом был смертельно опасен.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

 

 


Что дело не в лимите

Не вижу логики ;) Где классные напы в твоих цифрах?

 

И особенно не вижу логики на примере Беларуси, т.к. разговор вообще не о ней. Эдак я тогда на Германию ссылаться буду, она тебя в корне опровергнет, поверь :)

Ссылка на комментарий

 

 


По РФ - если уж хочешь "в корне опровергнуть" - покажи, что массовые нападающие хотя бы достигают уровня завозимых легионеров. Обычно все эти Бухаровы, Панченки, Сапоговы, Дядюны, Портнягины и т.п. сверкнут - и деградируют. У нас в стране только три толковых напа, при этом один так себе нап, а два другие уже под вопросом - могут ли они ещё прогрессировать или хотя бы стабильно держать уровень. Три. Так себе напа. Вот это статистика.

У защитников все еще хуже :) Ни одного нормального центрального и с очень большой натяжкой Смольникова  и Жиркова к крайним среднего уровня, к тому же последний относительно недавно стал играть на позиции защитника. Среди опорников Денисов и Глушаков более менее, а так леги феерят. Зато среди атакующих полузащитников есть из кого выбрать :) Широков, Миранчук, Шатов, Ермоленко (правда, он лег), Ахмедов, Могилевец... из лидирующих команд только в ЦСКА на этой позиции играет лег, да и то, только по паспорту :)

Ссылка на комментарий

Не вижу логики ;) Где классные напы в твоих цифрах?

Ай-яй-яй, уже забыл что ты сам утверждал? Что именно из-за лимита россиян оттесняют с позиций в том числе и напов, а вместо них там будут играть легионеры. Так что россиянам только и остается, что играть в защите и полузащите на некреативных позициях.

 

Можешь вернуться назад и почитать самого себя с самого начала. У тебя там вся беда именно от наличия лимита.

 

Эдак я тогда на Германию ссылаться буду, она тебя в корне опровергнет, поверь :)

Опровергни, но только исходя из своего первоначального посыла, а не редактируемого в процессе обсуждения ;)

Статистика по Высшему дивизиону Германии: 39:32 в пользу понаехавших.

 

P.S. По России (по памяти) что-то вроде 22 против 28 в пользу местного производителя (цифры дома есть).

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

 


Ай-яй-яй, уже забыл что ты сам утверждал? Что именно из-за лимита россиян оттесняют с позиций в том числе и напов, а вместо них там будут играть легионеры.

Вот именно что "ай-яй-яй" - тогда чтобы опровергнуть меня ты должен был показать массовых процветающих классных нападающих. А ты привёл в пример общее болотце. И что ты этим доказал - что лимит не влияет на появление посредственных напов в среднем по палате? Ну что ж, поздравляю :)

 

В клубах же, ставящих перед собой высокие задачи играют годные иностранцы. Там Панченки или сидят на лавках, или могут попытаться стать пирлами.

 

 

 


Опровергни, но только исходя из своего первоначального посыла

То, что в Германии нет лимита никак не влияет на появление своих высококлассных игроков, способных на равных конкурировать с иностранцами. И я не вижу, почему мы не должны идти по этому пути, а изобретать костыли, оправдывая их неким болотцем, постоянно генерирующим слабых игроков, особенно в нападении.

Ссылка на комментарий

 

 


Вот именно что "ай-яй-яй" - тогда чтобы опровергнуть меня ты должен был показать массовых процветающих классных нападающих.

Не должен, смотри свой исходный постулат.

 

P.S. Чую, что ты решил уйти в глухую несознанку, так что дальше нет смысла разговаривать.

Ссылка на комментарий

 

 


В клубах же, ставящих перед собой высокие задачи играют годные иностранцы. Там Панченки или сидят на лавках, или могут попытаться стать пирлами.

Т.е. у тебя Дзагоев уже стал панченкой? :)

 

 


Вот именно что "ай-яй-яй" - тогда чтобы опровергнуть меня ты должен был показать массовых процветающих классных нападающих. А ты привёл в пример общее болотце.

Эээ... Т.е. либо лимит, либо россыпь классных нападающих? Ты уверен, что именно этот тезис защищаешь? А то ведь дофига можно найти чемпионатов и без лимита и без национальных атакующих звезд... :)

Ссылка на комментарий

 

 


Не должен, смотри свой исходный постулат.

Серёг, не прикидывайся. Мой исходный постулат о командах, ставящих перед собой высокие цели. Сейчас основа сборной - это 3-4 клуба.


 

 


Т.е. у тебя Дзагоев уже стал панченкой?

Нет, пирлой :)

 

 

 


Т.е. либо лимит, либо россыпь классных нападающих? Ты уверен, что именно этот тезис защищаешь?

Для начала - ты мне этот тезис сам и приписываешь. В моём понимании лимит вреден, только и всего. "Россыпь классных нападающих" по статистике опровергла бы это утверждение. Вот такие акценты.

Ссылка на комментарий

лимит вреден

А я с этим не спорю... Мне всего лишь кажется странной логика твоих аргументов в подтверждение этого тезиса... Это как если бы я в ответ сказал что-то типа "а вот 20 лет назад не было практически легионеров вообще (т.е. считай лимит построже нынешнего), а нападающих отличных было куда больше, чем нынче"...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Посмотрел "Гонку легенд" биатлона, которую в Раубичах организовали с помощью Даши Домрачевой :)

 

Весело было смотреть на супер-заслуженных толстых теток с лыжероллерами и винтовками :) А также еще более толстых почетных гостей-зрительниц - уже без лыжероллеров :) Но это я от удовольствия смеюсь - они всё равно молодцы! Думаю, что любая из них меня бы на трассе сделала как ... ну в общем сделала бы :) :)

 

А вот мужики "сохранились" куда лучше :) Седой как лунь Рико Гросс (ака наш нынешний тренер) произвел самое приятное впечатление. Фроди Андерсен - вообще мальчишка лохматый. Однако, вспоминая, что их ровесник Бьёрндаллен - действующий атлет, претендующий постоянно на самые высшие места, понимаешь, что всё в мире относительно.

Ссылка на комментарий

 

 


Это как если бы я в ответ сказал что-то типа "а вот 20 лет назад не было практически легионеров вообще (т.е. считай лимит построже нынешнего), а нападающих отличных было куда больше, чем нынче"...

А вот кстати подумай, почему они были тогда и вырождаются сейчас :)

Ссылка на комментарий

 

 


А вот кстати подумай, почему они были тогда и вырождаются сейчас

Ну так иностранцев же не было, ясныйкрасный! Чем больше у нас из за бугра игроков в чемпионате, тем меньше своих классных! Серега подтвердит! :)


 

 


подумай

И да, личина обладателя сакрального знания тебе как-то не очень идет, уж прости... :)

Ссылка на комментарий

Ну так иностранцев же не было, ясныйкрасный! Чем больше у нас из за бугра игроков в чемпионате, тем меньше своих классных!

Игроки были "голодные", а конкуренция была запредельная, вот правильный ответ.

 

 

 

И да, личина обладателя сакрального знания тебе как-то не очень идет, уж прости...

Иногда, знаешь ли, лень объяснять элементарные вещи, когда оппонент настроен просто потроллить или пошелкопёрить ;) В таком случае он либо действительно подумает и поймёт - либо отвалит. Ничего сакрального тут нет.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

 

 


Игроки были "голодные", а конкуренция была запредельная, вот правильный ответ.

Ну т.е. нам надо "кепку" ввести, всего-то? :)

А можно еще что-нибудь про школы и тренеров... И тоже вроде как правда... 

 

 

 


Иногда, знаешь ли, лень объяснять элементарные вещи, когда оппонент настроен просто потроллить или пошелкопёрить

Я просто не понимаю, как в одной и той же системе "ценностей" конкуренция - то "хорошо", то "плохо"... Или, что есть "правильная" конкуренция и "неправильная"... Конкурировать с любыми иностранцами - правильно, а с самыми лучшими (суть лимита) - неправильно? 

Ссылка на комментарий

 

 


А можно еще что-нибудь про школы и тренеров... И тоже вроде как правда...

Ну как бы да, а ещё про электрификацию и счастливое детство :) Есть претензии к современным школам и тренерам?

 

 

 


Я просто не понимаю, как в одной и той же системе "ценностей" конкуренция - то "хорошо", то "плохо"... Или, что есть "правильная" конкуренция и "неправильная"... Конкурировать с любыми иностранцами - правильно, а с самыми лучшими (суть лимита) - неправильно?

Ну вот это сформулированный вопрос. Хотя, если честно, всё равно не понимаю - ты правда не видишь, что эти две модели различаются? Одна естественная, а в другой перекос? Так вот я за то, чтобы убрать этот перекос.

Ссылка на комментарий

 

 


ты правда не видишь, что эти две модели различаются? Одна естественная, а в другой перекос? Так вот я за то, чтобы убрать этот перекос.

Ну, имхо, это такой же перекос, как перекос между бедными клубами и богатыми... Может, логичнее его убрать? Пусть все финансируются одинаково... Тогда у дзагоевых будет выбор - стать пирло в ЦСКА или роналду в Ростове... Высокие задачи будут у всех... :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ну, имхо, это такой же перекос, как перекос между бедными клубами и богатыми... Может, логичнее его убрать? Пусть все финансируются одинаково...

Бедные и богатые - это такой же естественный эволюционный процесс, как и в жизни. А вот если делать так, что богатых или бедных будет строго определённое количество и в определённых категориях, или вообще не будет - вот тогда перекос.

Ссылка на комментарий

 

 


Бедные и богатые - это такой же естественный эволюционный процесс, как и в жизни.

Но вот только с этим процессом в последнее время как правило стараются бороться, и не только в спорте... Ибо богатые имеют свойство становиться богаче, а бедные беднее... Что больший вред приносит - антимонопольное законодательство или его отсутствие? Потолок зарплат в лиге или ее бессменный гегемон (группка гегемонов)?

 

Ну и чтобы плавно сменить тему, ибо похоже копать дальше некуда... :)

Привет из лиги с потолком зарплат, где играют трусоватые мужчинки по уши в защите и в смешных лосинках...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.