Морская сарделька на "Боги и Короли" - Страница 20 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морская сарделька на "Боги и Короли"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    153

  • BulDOS

    109

  • SergSuppa

    105

  • Цудрейтер

    93

Ход султана

 

Фараонская гвардия собирает жителей египтянии на амон-плац. Завтра Рамзес речь произносить будет.

Ссылка на комментарий
Войско кайзера приступило к осаде Коломбо...

 

 

3101.jpeg

 

 

Понеслась.

 

 

large3598.jpg

 

 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Наконец, долгие усилия дали плоды. Построен Колос! Его величие внушает трепет. Кроме того, в неких далёких землях построен Стоунжендж.

 

ход Германии

Ссылка на комментарий

В небе над Фивами всемогущий Ра завершал свой путь, увозя солнце за горизонт. Его колесница еще не скрылась и ночные тени не успели опустится на египетскую столицу. С хонсуйской бухты легкий бриз придавал свежесть этому вечеру, что было очень кстати, ведь сегодня жители всего города пришли на амон-плац, чтоб услышать своего повелителя.

 

Рамзес был в хорошем настроении. С утра прибыли гонцы из Мемфиса и привезли радостную весть, что продовольственный кризис в новом городе миновал. Жители построили амбар и могут запасать продовольствие впрок, что в четыре раза увеличит скорость прироста населения. А ведь еще его отец, мудрейший Тутанхамон, говорил, что сила государства фараонов в его подданых. В радостных подсчетах, что сулит ему рост городов, Рамзес вышел на трибуну, возвышавшуюся над главной городской площадью.

 

- Фиванцы! Сегодня великий день. Мы много трудились во славу своих богов, и на поле брани, и на охоте, и на рудниках. Вчера наш прославленный зодчий Имхотеп построил великую святыню, равной которой нет ни у одного народа срединных морей… И боги услышали нас! Дочь главного из богов, прекраснейшая Тефнут, говорила со мной. На моря египетские будет спослана благодать и каждая наша лодка отныне будет привозить больше улова, чем когда-либо.

 

Гул радости пронесся перед дворцом. Казалось, вся площадь в этот момент стала неистово славить Ра, его дочь Тефнут и Амона, покровителя Фив. Рамзес поднял руки:

- Но наши боги настолько щедры, что им и этого оказалось мало. Амон, чей образ есть в каждом доме нашего славного города, дарует народу египетскому чудо дивное с названием непроизносимым и благославляет наши города на защиту от врагов. С этого дня побежит вода по сооружениям неведомым, неся свежесть и чистоту в каждый дом, увеличится меткость катпульт на городских стенах и городские гарнизоны будет счастливы служить под флагом Амона, не требуя чего-либо еще.

 

На площади стало происходить неописуемое. Счастливые и радостные люди, пели, танцевали, выказывали почтение богам и настолько разошлись, что чуть не наступил золотой век нашей цивилизации.

 

Рамзес многозначно улыбнулся и скрылся в тенях своего дворца…

Ссылка на комментарий
Кайзер явно переоценил свои силы - с колумбийцами подписано перемирие...

Ход Византии

 

А если не секрет, какие силы были при осаде города?

Ссылка на комментарий

Товарищи, советую обдумать следующую мысль: будете ли вы считать невозможность заключения многостороннего мира багом или фичей. И если признаете багом, то надо разработать правила по заключению многостороннего мира.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

А если не секрет, какие силы были при осаде города?

Два отряда копейщиков +один лучников+одна трирема

Неудалось добить один из двух лучников колумбийских и он,наполовину уничтоженный, отошел в город что усложнило задачу...

Город разрушил примерно на четверть, но трирема оказалась под угрозой уничтожения на следующий ход... пришлось запросить перемирие.

Ссылка на комментарий

2Pest, да ты настоящий оптимист, если думал такими силами взять город при 2 лучниках в составе обороняющихся :)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

да ты настоящий оптимист, если думал такими силами взять город при 2 лучниках в составе обороняющихся 

Немцы как всегда рассчитывали на блицкриг :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Дык варваров изничтожили, все клетки застроили -скучно :)

Лучники были вне городских стен и был соблазн их в поле перебить, что кстати почти удалось, ну и лишний опыт бойцам не повредит;)

Изменено пользователем Pest
Ссылка на комментарий
Может если бы вместо лучников была катапульта..

это да, катапульта могла бы решить проблему захвата этого ГГ...

 

ну ничего, зато немецкие войска потренировались

 

И боги услышали нас! Дочь главного из богов, прекраснейшая Тефнут, говорила со мной. На моря египетские будет спослана благодать и каждая наша лодка отныне будет привозить больше улова, чем когда-либо.

думаю что все же на вашей карте "бог моря" самый лучший пантеон

Ссылка на комментарий

2Pest

Войско кайзера приступило к осаде Коломбо...
Кайзер явно переоценил свои силы - с колумбийцами подписано перемирие...

Где-то ошибка, Кайзеру пора изучить или письменность или географию (или какие там аналоги у мудрецов и ученых) :D

 

2Stark

думаю что все же на вашей карте "бог моря" самый лучший пантеон

О! Первые религиозные тёрки :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Кайзеру так проще, да и вели они себя как истые колумбийцы :)

Язык не поворачивался назвать их кОломбийцами или там сингальцами Шри-ланкийцами, цейлонцами :) Да и какая, в самом деле, разница - все равно скоро переименуем в Мюнхен ;)

Ссылка на комментарий

2Stark

думаю что все же на вашей карте "бог моря" самый лучший пантеон

Я тоже так считаю, и тем удивительнее, что я смог взять его, основав пантеон ПЯТЫМ!!! :) Ради этого, ну и еще того, чтоб без религии не остаться (всего 4), пришлось забить на все и отстроить СХ. Сейчас, думаю, мне мало что может помешать, чтоб взять религию первым... хотя отставание от лидеров значительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.