Про хорошее в СССР - Страница 48 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

2анри

вроде о з/п речь шла вот я как бы и показал что были люди в СССР у кого пенсии в 5 раз больше были чем совокупный доход уборщицы/продавщицы и грузчика/слесаря (условно).

И сразу на контрасте ... пенсия (в начале 80-х) моей пробабки прошедшей лагеря и потерявшей мужа-большевика в год большого террора составляла 25р/месяц.

как говаривала бабка дядька-генерал защищает свои привилегии а не родину ибо такая родина простому люду нах не нужна.

у меня батя, как твой дядя з/п получал.... это, да, сурьозно, т.к. такая з/п большой редкостью была.

на донбассе лучше чем в фрг было ?

 

август не слушай их.

те кто тебя не подкалывает просто бредят !

это ты бредишь, 60-ник :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

213th

у меня батя, как твой дядя з/п получал.... это, да, сурьозно, т.к. такая з/п большой редкостью была.

это пенсия которую его жене выплачивали после его смерти. сколько он получал я не знаю.

я что помню еще - попасть к ним можно было только через охрану (в подъезде). выйти только после их звонка охране. личный водитель с машиной у него был (это сам видел). вроде прислуга - готовили убирали и т.п. (это бабка говорила). сами они большую часть жизни в европе и азии прожили.

фрагментарно

т.к. такая з/п большой редкостью была.

ну так и пиши правильно отдельно взятые семьи на донбассе жили лучше чем в фрг. ;) а ты из исключения делаешь правило :)

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

ну, на Севере - охраны не нужна была. Знаю, что шахтеры могли 1000 руб. в месяц зарабатывать. Батя мой, бригадиром работая, получал ставку - 900 руб., но по факту было больше и то, это конец 80-х было. На Донбассе он, работая электриком-монтером, максимум брал 600 руб. в месяц (по смете, а там еще подработка) и то, это ж/д дорога и оплата по выполненным объектам. Мастер на заводе зарабатывал 215 руб, емнип (с премией)

В 80-х страна начала трещать, уже, ИМХО.

 

Про заграницу. Речь шли о ГДР, а не о ФРГ. Насколько знаю, хреново в ФРГ было в 50-е, потом они начали опережать ГДР и СССР уже.

 

ну так и пиши правильно отдельно взятые семьи на донбассе жили лучше чем в фрг.  а ты из исключения делаешь правило 

дед у меня никогда не состоял в комсомоле или партии ;). При этом был Главным механиком.. или как то так на заводе.. давно уже с заводами связан не был.

Это про "правильные" семьи. При чем прадеды все у меня прошли "репрессии" (правда кто как, т.к. на ДальВосе, там они воевали между собою до 50-х годов.. но то, дядьки-прадеды)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

Насколько знаю, хреново в ФРГ было в 50-е, потом они начали опережать ГДР и СССР уже.

вот твут не знаю спорить не стану но предположу что вряди. если было юбы хуже немцы бежали не с востока на запад а наоборот ... да и волнения в 50-х прошли в нашей зоне оккупации а не наоборот

Ссылка на комментарий
как говаривала бабка дядька-генерал защищает свои привилегии а не родину ибо такая родина простому люду нах не нужна.

я бы сказал что такой генерал в качестве генерала нах не нужен ни на родине ни за границей

 

Рыбы Гниёт с головы!

 

и самое правильное было б этого генерала расстрелять

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2анри

И сразу на контрасте ... пенсия (в начале 80-х) моей пробабки прошедшей лагеря и потерявшей мужа-большевика в год большого террора составляла 25р/месяц.

а моя бабушка 28 руб. пенсии.

Дело в том,что шхтёры,работяги завода-гиганта (сталевары,например) или те же рыбаки в Мурманске зашибали нереальные деньги.Таких в общей рабочей и служащей массе было много,но далеко не большинство.

2еремей зонов

С Днем рождения Ленинского Комсомола, товарищи!

вот странно,а почему не было дня рождения КПСС? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Игорь

вот странно,а почему не было дня рождения КПСС?   

       

Дык, эта, с докладом-то по переименованию Хрущев выступал. "Этот, как его, волюнтаризьм." :D

А так - 13 октября 1952. :buba:

Ссылка на комментарий

2Игорь

день компартии праздновали разве? 

       

Нет, конечно. И потом, его невозможно установить, поскольку идеологически единственно-правильная партийная линия увязывала КПСС с предшественниками, т.е. с ВКП, РКП и РСДРП, а уж что считать днем образования той же РСДРП - х.з.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

что нельзя установить можно придумать. с этим вроде проблем не было :)

Ссылка на комментарий

2анри

что нельзя установить можно придумать. с этим вроде проблем не было   

Ну, особенно-то придумывать ничего не надо, есть официальный 1-й съезд, есть 2-й, на котором приняли Устав - можно выбирать. Видимо, не посчитали необходимым.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

С Днем рождения Ленинского Комсомола, товарищи! 

Ты не поверишь!

В Смоленске на пересечении одних из центральных улиц (Кирова и Гагарина) установлен большой экран для рекламы. Так вот сегодня случайно увидел на нем, когда ждал зеленый на перекрестке, поздравление комсомольцам с праздником. Ленив жив! :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

И потом, его невозможно установить

В СССР никогда с эти проблем не было - брали любую дату и праздновали.. :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

В СССР никогда с эти проблем не было - брали любую дату и праздновали..   

       

Э, нет, они это завсегда со смыслом делали.

Скажем, 23 февраля. Какое важное событие было? По настоянию Ильича, который пригрозил выходом из ЦК, этим самым ЦК было принято решение о подписании Брестского мира.

Улавливаешь связь с праздником СА и ВМФ? :D

Ссылка на комментарий

Soviet October Revolution Parade, 1986 Парад 7 ноября

 

http://www.youtube.com/watch?v=kBLglfdPHhE

 

Как красиво,ребята...Ностальгия.старею,видимо...:)

Ссылка на комментарий

2Игорь

Как красиво,ребята...

 

Где-то там и я затерялся :)

 

++++++++++++++++==

 

Мля! Стал себя искать - а тут Горби показывают. Чуть не проблевался!

 

Игорище! Имей совесть... Впрочем, я сам виноват - нужно ж было помнить ВСЁ :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2Игорь

Как красиво,ребята...Ностальгия.старею,видимо...

угу

скоро начнешь смотреть сериалы и всхлипывать переживая за судьбы главных героев :)

на твове все за политику баб и войну на украине а вы с еремеем о будущем персонажей передачи "Дом-2" ... :D

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Где-то там в смотрящих и я затерялся 

в 86-м я уже на параде в Ростове был:)

Любил парады,хоть тресни... :D Посмотрел парад 2014 - отстой.Если интересно - найди разницу... :D

Ссылка на комментарий

2анри

скоро начнешь смотреть сериалы и всхлипывать переживая за судьбы главных героев 

возможно... :D

Но врать про хорошее или плохое в СССР никому не дам. :D Я всё помню...И хорошее,и плохое.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Посмотрел парад 2014 - отстой.Если интересно - найди разницу...

 

Не... Я полез искать репортажи о 89-90-м... 89 нашел. Мля - выглядит незыблемо :( А на трибунах ****ня....

Ссылка на комментарий

2Svetlako

на трибунах ****ня.... 

мне наплевать на трибуны. В параде главное ответ на приветствие и прохождение.Прохождение должно быть безупречным - ноги в ровень,отсутствие волнистости,фуражки в линию,шеренги ровные и т.д. Это тяжело...

Ссылка на комментарий

2Игорь

мне наплевать на трибуны. В параде главное ответ на приветствие и прохождение.Прохождение должно быть безупречным - ноги в ровень,отсутствие волнистости,фуражки в линию,шеренги ровные и т.д. Это тяжело...

 

Тю. Я о НАРОДЕ, а мне об армии :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.