Про хорошее в СССР - Страница 44 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

Эммм... проблемы с продовольствием в сравнении с кем? Ты серьезно полагаешь что при Брежневе в США было так же?

проблемой - называется нехватка продовольствия

именно нехватки - в СССР не было

 

проблема - это не то когда в продаже нет моцареллы и рокфора

проблема - это когда либо вообще есть нечего либо рацион неполноценный и скудный

таких проблем при Брежневе - не было

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

2Idot

Рокфор, кстати, был. Причем нечеловеческой вонючести. Его очень любил дед. Чем нанес мне детскую психологическую травму и от таких сыров меня коробит до сих пор ;)

Ссылка на комментарий

2Idot

проблемой - называется нехватка продовольствия

именно нехватки - в СССР не было

 

Да конечно :) Если ты под этим подразумеваешь гречку и сахар то да :))

У меня дед был директором продуктовых магазинов, в том числе и магазина "Океан" - как обстояли дела с продовольствием - я более чем хорошо знаю.

Мать когда первый раз попала в Югославию, и когда она зашла там в супермаркет - была в шоке, плакала. Про ГДР я вообще промолчу :) .. притом что она жила в богатой семье, где можно было многое "достать".

Ссылка на комментарий

2August

в США не возможно купить французский гнилой сыр с клещами ценимый гурманами - он просто запрещён к продаже

будешь утверждать что у США - "проблемы" с продвольствием? :lol:

Ссылка на комментарий

2Idot

 

Зато там туалетная бумага - была ;) Что касается сыра - предлагаешь сравнить количество наименований? ;)

Ссылка на комментарий

2August

У меня дед был директором продуктовых магазинов, в том числе и магазина "Океан" - как обстояли дела с продовольствием - я более чем хорошо знаю.

Ничего ты не знаешь, ты родился когда СССР уже не было.

Ссылка на комментарий

2August

т.е. максимум - тебе было 6 лет :)

Ты реально, этот, как его - феномен. Раз помнишь, как и что было с продовольствием в твои 5 лет.

Ссылка на комментарий
Не во время Брежнева Во время Горби.

за пример СССР не считается

потому что при нём он начал рушиться

считать Горби за пример СССР все равно что считать 1917 год за пример Царской России

Ссылка на комментарий

2Idot

 

млять... Я знаю про продовольствие от деда и родителей :)

 

Давай так - банальные нынче вещи - как часто ты мог купит Лосось, Баннаны, детский шампунь, подгузники, прокладки, чулки? :)

Ссылка на комментарий

2August

Я родился в СССР

 

И как я сказал что и как было в магазинах - я хорошо знаю

Стас, мы с тобой ровесники, не надо заливать :)

Ссылка на комментарий

2August

как часто ты мог купит Лосось, Баннаны, детский шампунь, подгузники, прокладки, чулки?

 

Бред какой-то. Лососевые консервы - обычный продукт обычных магазинов (мороженого лосося тогда не возили - перерабатывали на консервы на месте). Бананы - СССР их получал за своё оружие БОЛЬШЕ, чем сейчас Россия. Детский шампунь? Тогдашний взрослый был ЛУЧШЕ чем нынешний самый младенческий. Подгузники в сегодняшнем исполнении просто отсутствовали как негигиеничные - и правильно! Чулки? Это уже совсем идиотизм. Ты бы про колготки сказал. я бы еще понял, а чулки - этим затарено было всё от Урюпинска до ГУМа.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2August

Давай так - банальные нынче вещи - как часто ты мог купит Лосось, Баннаны

а Пармезан и Моцареллу забыл? :lol:

 

невижу твоего ответа про возможность купить в США банальный для Франции гнилой сыр с клещами

 

PS а лосося в виде консерв кстати было завались

Ссылка на комментарий

2August

Давай так - банальные нынче вещи - как часто ты мог купит Лосось, Баннаны, детский шампунь, подгузники, прокладки, чулки?

2Svetlako

Бананы - СССР их получал за своё оружие БОЛЬШЕ, чем сейчас Россия.

2р стоили, да и не всегда были. Свинина дешевле стоила 1р90к.

Свежей рыбы не было, зато мороженой любой как грязи. Ледяной кошака кормил, сейчас жаба душит себе купить. Женской гигиены не было вообще, колготки штопали.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Лососевые консервы

:D

Бананы - СССР их получал за своё оружие БОЛЬШЕ

 

В магазинах их только в Киеве - никто не видел :)

 

Тогдашний взрослый был ЛУЧШЕ чем нынешний самый младенческий

 

тут должен появится Такеда с фейспалмом :)

 

одгузники в сегодняшнем исполнении просто отсутствовали как негигиеничные - и правильно!

 

и тут - тем более :)

 

Чулки? Это уже совсем идиотизм.
Ты бы про колготки сказал.

 

Чулки ужасного качества - колготок вообще ноль. Да и вообще по женской части ничего толком не было, как и для детей.

 

2Idot

а Пармезан и Моцареллу забыл?

 

Тут снова выходит ТАкеда :)

 

2xcb

Старшее поколение, оно такое - любят ужасы рассказывать.

 

Гы-гы-гы :))

--------------

 

А вообще вы знаете - если вам нравится жопу газетой вытереть - да пожалуйста! Только это совершенно не значит что в стране много продовольствие - и что все этим довольны :)

Ссылка на комментарий

вступлюсь за Августа.

2Svetlako

Бред какой-то.  Лососевые консервы - обычный продукт обычных магазинов (мороженого лосося тогда не возили - перерабатывали на консервы на месте). Бананы - СССР их получал за своё оружие БОЛЬШЕ, чем сейчас Россия. Детский шампунь? Тогдашний взрослый был ЛУЧШЕ чем нынешний самый младенческий. Подгузники в сегодняшнем исполнении просто отсутствовали как негигиеничные - и правильно! Чулки? Это уже совсем идиотизм. Ты бы про колготки сказал. я бы еще понял, а чулки - этим затарено было всё от Урюпинска до ГУМа.

бред дорогой Вы мой конструктор как раз Вы несете. Ибо БОЛЬШЕ не значит ЛУЧШЕ. А за бананами в совке очереди были. Хватали даже зеленые и в темные места дозревать клали. Это от хорошей жизни и изобилия видимо ? )))

Про шампунь откровенная бездоказательная чушь. Общие слова не о чем.

Подгузники негигиеничны ? Это надо понимать как официальную т.з. Мин. Здрава СССР или мнение одиного "совка" в очередной попытке объяснить молодежи отсутствие всего и вся в эпоху "развитого социализма" ?

Видно отсутствие прокладок тоже следствие заботы сов. гос-ва о гигиене женщин ?

Чулки были но Август скорее всего имел в виду колготки за которыми бабы "охотились" стирали и штопали т.е. всячески берегли.

Бананы - СССР их получал за своё оружие БОЛЬШЕ, чем сейчас Россия.

а вообще супер бартер по совковски :lol:

интересно сколько бананов стоил самолет ? )))

 

"эффективная" советская экономика )

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
Женской гигиены не было вообще...

сейчас кое-то в падёт в ужас: при Царе-Императоре тампаксов тоже не было!

Подгузники негигиеничны ? Это надо понимать как официальную т.з. Мин. Здрава СССР или мнение одиного "совка" в очередной попытке объяснить молодежи отсутствие всего и вся в эпоху "развитого социализма" ?

добью: при Царе-Императоре и подгузников тоже не было!

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2анри

Про шампунь откровенная бездоказательная чушь.

 

Какая еще чушь? Крапивный, яичный, желтковый, хвойный, какой-то на травах... Это - то что я помню. И состав у них, пардон, натуральный, а не 33 химсоединения неизвестной этиологии.

 

Подгузники негигиеничны ? Это надо понимать как официальную т.з. Мин. Здрава СССР или мнение одиного "совка" в очередной попытке объяснить молодежи отсутствие всего и вся в эпоху "развитого социализма" ?

 

А какая может быть официальная точка зрения? Торчать в подгузниках в которые налито 3 литра мочи (только не надо рассказывать, что ничего из них на кожу не попадает и что от такой водяной рубашки тепловой режим нижней части туловища не становится ... неестественным) или менять их тут же после намокания. Да их стирать надо было. И их стирали. Сам стирал. в машинке. Не порошком, а тертым мылом. А потом гладил - для окончательной дезинфекции. Теперь юным родителям лень жопу от кресла поднять - пусть оно лежит и мокнет в памперсе...

 

Впрочем, дискуссия не имеет смысла. Там где Август врет от незнания, ты врешь от ненависти.

 

Бананов в СССР не было... Дорогая редакция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.