Про хорошее в СССР - Страница 43 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

строили пленные немцы...

А сейчас строят пленные украинцы :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

2Spoon

Зато для жизни подходят.  Это как-то поважней в моем личном рейтинге.
согласен полностью. но не в стране с нерешенным жилищным вопросом

2Игорь

и колонка газовая.Что такое летнее отключение горячей воды мне неведомо.
это давно решаемо. бойлеры всякие и разные
Ссылка на комментарий

2анри

это давно решаемо. бойлеры всякие и разные

Не все так однозначно. Накопительный водонагреватель занимает много место. А для проточного нужно нормальное давление. Я, например, живу в пресловутом монолите. 25 этажей. Я на 12-м. Д.б. двухконтурная система ХВС. Но, поскольку, строили через ж..., что характерно для столицы, "чегототамнетонах@ячили" (цитата от слесаря из УК) и добиться нормального давление в системе ХВС ну, никак не удается. Потому использование проточного водонагревателя превращается в настоящую эквилибристику.

ЗЫ. Правды ради - превращалось. В этом году у нас отключения ГВС не было.

ЗЗЫ. Но принимать душ эквилибристика по-прежнему. :bangin::rolleyes:

ЗЗЗЫ. Слышимость в монолите страшная. При открытом окне на своем 12-м слышу, что говорят у подъезда.

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Не все так однозначно. Накопительный водонагреватель занимает много место. А для проточного нужно нормальное давление. Я, например, живу в пресловутом монолите. 25 этажей. Я на 12-м. Д.б. двухконтурная система ХВС.

это для меня сложно

всякие технические детали опускаем

21 этаж у меня в 24 эт. доме. напор воды на последнем этаже как и на первом. если воду на полную открыть - смоет нах ...

бойлер поставили в стояке за трубой (или как это правильно называется где трубы идут ?). Он плоский и вытянутый вертикально. вообще не мешает. а у брата куча детей он у себя бойлер под потолок влепил размером от стены до стены. вид совершенно не портит.

Слышимость в монолите страшная. При открытом окне на своем 12-м слышу, что говорят у подъезда.

ну при открытых окнах я слышу как дети в школе при доме орут. но что орут не разобрать. просто шум. но то дети

надо было звукоизляцию делать ;)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Это ты в философском смысле?

ну.. .слышат то они лучше старичков и "молодых" :)

 

Поставь звукоподавители.. или как там, и гипсокартон и нифига слышать не бушь соседей :) (ну или они тебя, правда есть вариант, чтобы ни ты ни они, но это чуток подороже).

Ссылка на комментарий

2анри

бойлеры всякие и разные

бойлеру нужно место в квартире и ёмкость бака.С этими,как правило, параметрами тяжело... :D

Ссылка на комментарий

213th

Поставь звукоподавители.. или как там, и гипсокартон и нифига слышать не бушь соседей  (ну или они тебя, правда есть вариант, чтобы ни ты ни они, но это чуток подороже). 

       

Тут дело такое. Касательно соседей - хорошо слышу тех, кто сверху и х.з., что здесь можно предпринять в строительном плане.

Соседи через стенку - не буйные (пока) с ними проблем нет.

Мне квартира досталась без отделки от слова совсем. На полу обновлял стяжку и клал паркет на фанеру. Что там делали соседи сверху, не знаю, но когда у них собака начинает что-то гонять по полу, слышно хорошо. :rolleyes:

 

Но удивило другое - идеальная слышимость с улицы, причем, с немалых расстояний. То ли эффект колодца, то ли хрен знает что истчо.

Ссылка на комментарий

2Игорь

бойлеру нужно место в квартире и ёмкость бака.С этими,как правило, параметрами тяжело...   

       

Ну, у Анри, наверное, белогвардейская квартира - места полно. :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Ну, у Анри, наверное, белогвардейская квартира - места полно

белогвардейцы многие жили скромно... :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

белогвардейцы многие жили скромно...   

Поручик Голицын? Корнет Оболенский? :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

2еремей зонов

Я из скромных

2еремей зонов

хорошо слышу тех, кто сверху и х.з., что здесь можно предпринять в строительном плане

звукоизоляция потолка ? :)

Ссылка на комментарий

Читаю интервью с Андреем Козыревым(первый глава МИД РФ) - нашел пару интересных вещей:

 

П. А.: Расскажи про эволюцию твоих взглядов.

Ан. К.: В 1975 году я впервые оказался на Западе, и сразу в США. Потому что у нас управление было международных организаций и мы ездили на сессию Генассамблеи ООН, которая, как известно, проходит каждый год в Нью-Йорке. И там я попал в супермаркет. И шок у меня был. Не оттого, что я там увидел на полках, а оттого, что покупателями оказались не какие-то там капиталисты, а обычные люди. Латиносного типа или афроамериканского, которые явно не «белые воротнички». И они набирали полные корзины.

А. К.: Как это было непохоже на закрытый распределитель для советской номенклатуры!

П. А.: Я знаю со слов Самотейкина, референта Брежнева, как Брежнев первый раз приехал в Америку и его Никсон привел в супермаркет. Они там были пару часов, а на выходе Брежнев сказал: «Женя, с ширпотребом они вопрос решили, а с продовольствием привезли к нашему приезду. Так быть не может».

Ан. К.: Да, да-да, да. Совершенно верно. Ребята, кстати, наши в миссии рассказывали, что до этого еще кто-то из членов Политбюро был, и его не удалось переубедить в том, что супермаркет — это не потемкинская деревня. У Ельцина, кстати, тоже был шок. Он в США после супермаркета матом ругался, хотя вообще он не ругался.

П. А.: Такой же шок был у Хрущева, который после поездки в США начал огромную жилищную программу — он только там понял, что вся страна может жить если не в отдельных домах, то в своих квартирах. И кукурузу начал сеять после той поездки. Удивительно, что и сейчас наши люди (даже самые образованные) мифологизируют Запад, совсем не понимая западную жизнь. Хотя супермаркеты уже не удивляют.

Ан. К.: Культурная несовместимость очень большая. Ну хорошо, супермаркет — это был первый удар, который я почти пережил, а второй удар сильнее. Я пошел в магазин. Долго там лазил и смотрю, написано «Russian classics». Я думаю: «Надо же». Ну там Чехов, Достоевский, Толстой, то есть все как надо. И «Доктор Живаго». Я, честно говоря, не читал «Доктора Живаго», потому что в Москве не было такой возможности, и я взял книжку почитать, пошел в централ парк и там целый день читал, правда, на английском языке. Потом я вспомнил, что эта книга запрещенная, поэтому я ее, дочитав до края, так и оставил там на лавочке. Потом меня долго мучил вопрос, месяца три я мучился, уже приехав в Москву: «Что там антисоветского?»

А. К.: Это всех мучает… Но, насколько я понимаю, там же основная претензия была не по содержанию книги. Там претензия была в том, что Пастернаку отказали в издательстве здесь, и он, никого не спросив, издал ее на Западе.

Ан. К.: Артикулировалось, может, и так, но я пришел несколько к другому выводу. Я пришел к выводу, что там проблема в том, что он не с нами, не с коммунистами, не с партией. Он не против партии…

П. А.: Но и не за.

Ан. К.: Но это даже хуже. Это хуже, то есть система тоталитарная не в состоянии терпеть не то что отрицания, а…

А. К.: Людей, идущих отдельно.

Ан. К.: Именно! Я пришел к выводу, что эта система не терпит вообще никакой свободы, то есть просто не терпит личной свободы. Это был мой вывод. И вот это обстоятельство привело меня к абсолютнейшему внутреннему диссидентству. У меня не хватило ни смелости, ни пороха стать настоящим диссидентом, там, правозащитником и так далее. Я продолжал работать в МИДе, но чем дальше я стал вдумываться, чем я занимаюсь, что у нас за внешняя политика, чем она занимается, то постепенно у меня все это стало разрушаться как карточный домик, и я, в конце концов, честно говоря, был просто антисоветчиком.

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

В продолжение:

 

Ан. К.: Кстати, они (западные лидеры) были категорически против развала Союза.

 

http://www.forbes.ru/ekonomika/lyudi/74501...hchii-kamikadze

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

О да :)! во всем виноваты "попередники"? :) Просто этот человек хотел развернуть вектор России, и к большому сожалению у него не вышло сделать"вторую Канаду" :(

Ссылка на комментарий

213th

 

Мало того - я позитивно оцениваю первые годы Гайдара ;) Если бы не Путч, и если бы кроме "молодой команды" - элита реально стремилась к реформам - я думаю мы бы жили в совершенно ином времени, где бы РФ была бы демократической либеральной страной интегрированной в западный мир.

 

И да - советую прочитать статью, там все расказывается "без купюр".

Ссылка на комментарий

2August

А к Ельцину как ты относишься?

Ссылка на комментарий
на выходе Брежнев сказал: «Женя, с ширпотребом они вопрос решили, а с продовольствием привезли к нашему приезду. Так быть не может».

чё за хрень-то?

при Брежневе проблем с продовольствием НЕ БЫЛО

проблемы были при Горбачёве

Ссылка на комментарий

2August

Просто этот человек хотел развернуть вектор России

Гы-гы... этот человек в своей жизни хотел только одного - чтоб его жопа была в тепле. Для этого он подмахивал всем. Когда делал карьеру в СССР и когда распродавал страну в начале 90-х. Человек редкой беспринципности. Мне вот интересно, он хоть день прожил во "второй Канаде" после того, как перестал быть министром иностранных дел? Емнип сразу же свалил на "заработанный" пансион

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Sohei

А к Ельцину как ты относишься?

 

Негативно, в первую очередь после Путча 93 года. ИМХО он виновен в остановке демократизации и либерализации РФ.

 

2Idot

при Брежневе проблем с продовольствием НЕ БЫЛО

 

Эммм... проблемы с продовольствием в сравнении с кем? :) Ты серьезно полагаешь что при Брежневе в США было так же? :))))))

 

2WiSt

Гы-гы... этот человек в своей жизни хотел только одного - чтоб его жопа была в тепле.

 

Так можно сказать - про всех. Только вот он ушел из МИД СССР в МИД РФ, и в тот момент его яйца были хорошо подвешены ;)

А что он мог распродать то? 0_о Ты серьезно полагаешь такой молодой министр - мог вести какие то серьезные дела по "распродажам"? :D Он сам пишет в своем интервью что на западе его не воспринимали в серьез, и что больше общались со старыми дипломатами горбачевских времен.

 

Мне вот интересно, он хоть день прожил во "второй Канаде" после того, как перестал быть министром иностранных дел? Емнип сразу же свалил на "заработанный" пансион

 

Насколько я знаю он живет в РФ. Только вот вторую Канаду - построить не удалось - как он сам признает :)

Кстати как я понял у него были хорошие отношения с Лавровым.

Ссылка на комментарий

2August

Только вот вторую Канаду - построить не удалось - как он сам признает

Естественно. Ведь у Канады есть национальные интересы, а у Козырева только "чего изволите, любой каприз за ваши деньги"

Ссылка на комментарий

2WiSt

чего изволите, любой каприз за ваши деньги"

 

Например? :)

 

Тебе не кажется что ты предвзято относишься, и судишь всех одним скопом? Навешиваешь не существующую коллективную ответственность - на всех членов того правительства?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.