Про хорошее в СССР - Страница 42 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

2Игорь

я в Урае (ХМАО) так чистился и меня чистили (друзья детства) и одеты мы так были, т.к. это тогда было самое теплое, а не синтетика всякая. Сестренка уже по другому одета была... у нас от подъезда через метров двадцать шла горка, туда собиралось несколько дворов детей... эххх.... было ж время при СССР такое..

Ссылка на комментарий

2анри

друг у меня со школьной скамьи есть ... и по ВО строитель и стаж строительный уж поди под 30 лет ... по Европе много поездил по работе. Коротко его слова строить у нас как не умели так и не научились если не сказать больше еще хуже стало

Родители живут в сталинке, построенной военно-морским стройбатом. Когда я менял там там окна - монтажники вешались, т.к. штукатурка просто не сбивалась. Качество, оно от многих причин зависит.

Ссылка на комментарий

2анри

и по ВО строитель и стаж строительный уж поди под 30 лет .. по Европе много поездил по работе. Коротко его слова строить у нас как не умели так и не научились если не сказать больше еще хуже стало

Он тоже криворукий? Или "он не такой... они все такие, а он не такой" © Почему не учился строить, если выбрал себе эту профессию? :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Мы штаны не так носили. Заправляли в валенки, а не поверх.

мы тоже.

2Peterson

Родители живут в сталинке,

и я в сталинке живу.27-го года постройки... :D Когда делал ремонт (а мы снесли все стены,кроме несущих,вскрывали полы и т.д.),то тоже проблема с окнами - балки новые строитель клал.

Ссылка на комментарий

2xcb

так нагребаешь постоянно, и потом вода в валенок стекала.

 

Порты были ватные (мы ж ватники :) ), так что в валенок с натягом входили :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Мы штаны не так носили. Заправляли в валенки, а не поверх.

Так и у них заправлены... Только уже слегка выбились и свисают складкой...

 

Валенки - когда тепло... Когда холодно - унты... :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Валенки - когда тепло... Когда холодно - унты..

наоборот наверное? Валенок он до 60 держит, особенно подшитый. А унты - только до 40.

 

2Svetlako

Порты были ватные

конечно ватные :) непробиваемо мягкие :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Так и у них заправлены... Только уже слегка выбились и свисают складкой...

 

Точно :) Глазастый ты!

Ссылка на комментарий

2xcb

наоборот наверное? Валенок он до 60 держит, особенно подшитый. А унты - только до 40.

Нене, у нас именно так было... Валенки можно надеть когда тепло, до -40... Хоккей во дворе погонять, благо скользят хорошо... :) А унты обычная для зимы обувь... :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Говно - это когда тебе за невысушенную халабуду-монолитку без намека на коммуникации и отделку впаривают, как последнее достижение рынка недвижимости по цене виллы в Ницце.

 

Я посмотрю в сравнении сколько простоят советские дома 80-х и как начнут сыпаться монолитки 2000-х... Не трескаться - именно сыпаться.

Я сейчас в номенклатурной сталинке живу. Никаких трещин, никаких повреждений стен даже не намечается :) От соседей сбоку отделяется 40-50см кирпича. Соседей снизу и сверху не слышно вообще. Жил до этого в домах помоложе(даже СССРовских), там часты проблемы со звуко изоляцией.

Ссылка на комментарий

у нас валенки одевали, когда сильный мороз. Т.к. воздух сухой. Валенки не намокают и держат сильный мороз очень классно. Правда под них толстый теплый носок одевается шерстяной

Ссылка на комментарий

2Savage

Я сейчас в номенклатурной сталинке живу. Никаких трещин, никаких повреждений стен даже не намечается  От соседей сбоку отделяется 40-50см кирпича.

да кто ж спорит? Я не нарадуюсь сталинке.Зимой тепло,соседей не слышно...Потолки высоченные.

Ссылка на комментарий

2Peterson

"сталинки" не подходят для массовой застройки. низкие темпы строительства и дорогие. Разве нет ?

Ссылка на комментарий

У меня дед валенки валял, в т.ч., естественно, на продажу, а я на стреме стоял, штоб в процессе кто лишний на огонек не заглянул.

А бабка замечательные носки вязала. До сих пор помню, как она нитки шерстяные тянула, веретено в оловянной плошке, - виртуозно работала.

Ссылка на комментарий

2Spoon

Зато для жизни подходят

и колонка газовая.Что такое летнее отключение горячей воды мне неведомо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Игорь

и колонка газовая.Что такое летнее отключение горячей воды мне неведомо. rolleyes.gif

У нас, видимо, раньше была печь для обогрева(при ремонте на кухне видел последствия присутсвия печи), но газовых колонок уже не было точно.

 

Блин.. строили же дома как надо.

Ссылка на комментарий

У меня дом 1870 года постройки... Стены толще метра... Потолок выше 4-х... И да, газовая колонка... Если бы еще место по удачнее было... :)

Теща тоже в сталинском доме живет, строили пленные немцы... Там место шикарное, но кухня 4,5 метра и планировка такая, что кому-то в голову гвоздь вбить хочется... Так что "не все так однозначно"... :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

Я не нарадуюсь сталинке.

 

Сталинист! Покайся! Ибо цемент на крови убиенных замешивали! Потому и стоит так крепко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.