Про хорошее в СССР - Страница 41 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

О смотрю к хаМо-мото подтягиваются клованы? 76f6853b394495e7779d43b4f35130dc.gif

 

2Takeda

Есть, конечно

 

Тогда это клевета на светлое настоящее.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

2Takeda

Есть, конечно

когда с маленькой ходим в парк развлекательный,там есть автомат,стилизоавнный под советский.Беру её Дюшес - нравится.Хотя,неизвестно из каких ингредиентов они состоят.По вкусу вроде похожи.

Ссылка на комментарий
когда с маленькой ходим в парк развлекательный,там есть автомат,стилизоавнный под советский.Беру её Дюшес - нравится.Хотя,неизвестно из каких ингредиентов они состоят.По вкусу вроде похожи.

раньше знаете ли воздух был чище и вода слаще, так что ингриденты не те :)

Ссылка на комментарий

2Sodah

раньше знаете ли воздух был чище и вода слаще, так что ингриденты не те 

       

и трава зеленее.Я это уже много раз слышал. :D Поищи по форуму... :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Товарищи! Мы с вами живём в замечательное время, когда Партия и правительство неустанно заботятся о росте благосостояния трудящихся. 50 миллионов советских людей по всей стране всего за девять лет стали новосёлами, бесплатно получили квартиры в новостройках. Этот успех советского строительства стал возможным благодаря применению новаторского метода: теперь дома собирают, как конструктор, из готовых блоков. Лучшие строительные бригады возводят четырёх-пятиэтажное здание со всеми коммуникациями всего за 12 дней.

 

 

0_bf0fa_9714cde_XL.jpg

 

 

Новые идеи были опробованы в Москве, в экспериментальном 9-й квартале Новых Черёмушек, где возведены дома нескольких серий - блочные, панельные, кирпичные. Передовой опыт распространился по всей стране, во многих городах появились свои "Черёмушки". Интерес к подобной технологии проявили и за рубежом, совсем недавно в Москву приезжали делегации из Китая и Франции.

Далее - http://anothercity.livejournal.com/1028713.html

Ссылка на комментарий

2Fergus

Лучшие строительные бригады возводят четырёх-пятиэтажное здание со всеми коммуникациями всего за 12 дней.

ты стебёшься ,штоле? :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Лучшие строительные бригады возводят четырёх-пятиэтажное здание со всеми коммуникациями всего за 12 дней.

 

В 80-х в Вильнюсе, после того как с помощью финнов построили новый бетонный завод и получили специальную опалубку, стали в течении двух месяцев строить от и до дома в 9-12 этажей.

Там использовалась новая по тем временам технология заливки монолитного бетона. Помню стройки работали в режиме 24/7, бетоновозы сновали как челноки. За два года сдавали по микрорайону со всей инфраструктурой.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

стали в течении двух месяцев строить  от и до дома в 9-12 этажей.

за два месяца? :huh: Даже хрущёбы возводили дольше.

Ссылка на комментарий

2анри

почему сегодня дома дольше и на много дольше строят ?

это секрет. :D

Кстати,у меня квартира "сталинка" - это невероятная вещь! Стены толстые,потолки высокие,планировка квадратная...Умели в 30-х строить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Игорь

Кстати,у меня квартира "сталинка" - это невероятная вещь! Стены толстые,потолки высокие,планировка квадратная...Умели в 30-х строить...

я жил в доме 1860г постройки. центр москвы. недалеко от ХХС. НА ВЕКА построено !!! сегодня так не умеют строить.

Ссылка на комментарий

2анри

я жил в доме 1860г постройки. центр москвы. недалеко от ХХС. НА ВЕКА построено !!! сегодня так не умеют строить.   

       

в том доме наверняка деревянные перекрытия и балки...Они,конечно сухие,но даже кирпич того времени "устаёт"...

Ссылка на комментарий

2Игорь

ты стебёшься ,штоле? 

Это не я, это вон какие-то реконструкторы по ссылке :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

это секрет. 

нет секрета. Бабло и спецы всё решают. Как агнез описал, в Тюменитоже так строили микрорайоны, когда прижало конкретно в 00-ых.

И хорошо строили, без сквозняков и т.п., как обычно.

Ссылка на комментарий

213th

в Тюменитоже так строили микрорайоны, когда прижало конкретно в 00-ых.И хорошо строили, без сквозняков и т.п. как обычно

а как понимать "как обычно" ?

обычно как раз качество сов. жилья массовой застройки "хромало".

рассказываю

моя бабуля получила квартиру в одном из первых домов Ст. Марьино (Москва). Начали строить при ЛИБ.

Строили быстро и сразу весь район а не дом за домом. Скорость застройки по словам деда и бабки объяснялась одним - дешевой рабочей силой. Фигачили в 3 смены утром/днем и ночью. Строители (т.н. лимита) жили там же на месте. Плюс дома (все не все не знаю) были ведомственные и по выходным от этих ведомств помощь прибывала ;) Чем непрофессионалы могли помочь проф. строителям не знаю. Допускаю поднести/отнести/размешать. Но работали. Бесплатно. Для себя ведь.

Качество - г...о!

Все у кого были деньги - переделывали как сейчас гооворят под ключ заново. Линолеум волнами. Обои отклеиваются. Розетки вываливаются и т.п.. Перекосы - не описать словами. Главное ! Зимой холод а летом духота.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

вот и я про то, что обычно приходилось квартиру утеплятлять и делать ремонт /проводка и т.п. в наличии, хотя даже встречал случаи, что тупо канализационные трубы менять надо было/, а тут, квартиру под ключ и ремонт только косметический, если там что-то с обоями не нравится или полом

Ссылка на комментарий

2Fergus

Это не я, это вон какие-то реконструкторы по ссылке 

поезжай в Будапешт - там хрущёб полно.. :D

213th

 

нет секрета. Бабло и спецы всё решают. Как агнез описал, в Тюменитоже так строили микрорайоны, когда прижало конкретно в 00-ых.И хорошо строили, без сквозняков и т.п., как обычно

не уверен,что так быстро.Уж прости,но в СССР быстрее всего строились хрущёбы.Однако,темпы Агнеца это нечто.

Не верю.

2анри

Качество - г...о!

стопудовое говно

Ссылка на комментарий

2анри

Все у кого были деньги - переделывали как сейчас гооворят под ключ заного. Линолеум волнами. Обои отклеиваются. Розетки вываливаются и т.п.. Перекосы - не описать словами. Главное ! Зимой холод а летом духота.

Сейчас так строят, СУ-155 например

Ссылка на комментарий
стопудовое говно

2Игорь

 

Говно - это когда тебе за невысушенную халабуду-монолитку без намека на коммуникации и отделку впаривают, как последнее достижение рынка недвижимости по цене виллы в Ницце.

 

Я посмотрю в сравнении сколько простоят советские дома 80-х и как начнут сыпаться монолитки 2000-х... Не трескаться - именно сыпаться.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Сейчас так строят, СУ-155 например

знаю

я же у них квартиру покупал

2Svetlako

Я посмотрю в сравнении сколько простоят советские дома 80-х и как начнут сыпаться монолитки 2000-х... Не трескаться - именно сыпаться.

не с целью поругаться

за что купил...

друг у меня со школьной скамьи есть ... и по ВО строитель и стаж строительный уж поди под 30 лет ... по Европе много поездил по работе. Коротко его слова строить у нас как не умели так и не научились если не сказать больше еще хуже стало

Ссылка на комментарий

2анри

строить у нас как не умели так и не научились если не сказать больше еще хуже стало

ну как же вам мучаться приходиться, живя в такой неудачной стране - строить не умеют, флота нет, армия развалена, демократии никакой, узурпаторы власти с цивилизованным Западом не дружат... :(

Ссылка на комментарий

2Viking

забыл добавить: защищают интересы РФ на Донбассе китайцы и кавказцы...

Ссылка на комментарий

213th

защищают интересы РФ на Донбассе китайцы и кавказцы...

1. о китайцах и корейцах на донбассе от тея лишь услышал.

2. ты сам то веришь в кавказско-китайских добровольцев защищающих интересы РФ где либо ? Подчеркну ! В добровольцев а не в "добровольцев" ... по приказу.

Ссылка на комментарий

2Игорь

за два месяца?

2Игорь

Однако,темпы Агнеца это нечто.

Не верю.

 

Не верь. У меня у одноклассника отец работал водителем миксера, постоянно на трехсменке. Причем работники СМУ были на первых позициях получения жилья, что бы соглашались работать 24/7 по скользящему графику.

Там процесс заливки бетона шел непрерывным потоком - ставили специальную опалубку, закладывали трубы с уже готовой канализацией, водой и электрическими кабелями и все это заливали бетоном. Целый этаж целиком. После затвердевания бетона, а там тоже были какие то финские ноу-хау, позволявшие ускорить сей процесс, снимали опалубку с готового этажа и сразу же начинали "наращивать" следующий этаж. Про это даже был сюжет по центральному телевидению

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.