Про хорошее в СССР - Страница 34 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

2ZardoZ

Но кошмар по-настоящеу большевиского Правления был еще очень недавно и на свежих воспоминаниях о нем

а это:

не жил уже отродясь в нормальном обществе, где человек человеку волк на ежедневной осонове

не кошмар?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

2vergen

 

Все дело в том, что наш мир не место для абстрактных рассуждений о добре и зле... ну во всяком случае не при управлении государством.

 

Коммунисты пытались улучшить человеческую породу. Примерно как улучшают собак. Ведь когда-то собака была волком, а теперь человек может доверить ей грудного ребенка и она не причинит ему никакого вреда. Намеки на это мы встречаем у Булгакова в "Собачьем сердце".

 

Они рассуждали так :

 

Для блага человека сделаем следующее... Запретим людям грызть друг другу глотки, грабить своего ближнего, обманывать его ежечасно, запугивать слабых и обманывать доверчивых.

 

Разумеется они понимали жизнь, так как были сами то людьми весьма неглупыми и им было ясно, что такой дрессированный по новому человек всегда проиграет человеку недрессированному и уж тем более общество таких людей не имеет никаких шансов в борьбе с обществом "старого типа".

Поэтому предполагалась "перманентная революция", которая начнется в большой и потенциально богатой России, но составляющей, по их совершенно справедливому мнению "слабое звено" тогдашней системы и очень быстро распространится на большинство других развитых стран, опираясь на угнетенные массы рабочих и крестьян, которым коммунисты растолкуют, что они "ничего не теряют, кроме своих цепей". Ну словом, читайте Ленина и в особенности Троцкого.

Но "мировая революция" не удалась и всех коммунистов в России перебили довольно быстро. А власть, как обычно, досталась наиболее талантливому именно в области борьбы за власть - Сталину, который плевать хотел на все эти утопические идеи каких-то там евреев и немцев. Он истребил всех тех, кто делал Октябрьскую Революцию, кроме своих непосредственных друганов, с которыми и правил СССР, пока не сдох или не был ими же убит ( что более вероятно, учитывая то как быстро отреагировали эти друганы и прикончили самого сильного из них - Берию ).

 

Дальше они решили уже ничего не мутить, а просто пожить в свое удовольствие. Благо задел был сделан страданиями народа большой. От народа они тоже отвязались, никуда его больше не вели и вообще сказали: " Вот наши святые и догматы - Ленин,Коммунизм, Октябрь и прочее". Кто будет по ним жить, будет тому счастье, а остальных прищучим, но уже не так сурово, как при при "Культе Личности".

 

И зажил народ и его правители беззаботно и счастливо, отгородившись от остального мира "чистогана и злобы" "железным занавесом" - благо сам Сталин его создавал...

 

А так... я рад, что я родился и жил в СССР... думаю, как и все кому повезло родится в нем в эпоху "развитого социализма".

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
Они рассуждали так :

 

Для блага человека сделаем следующее... Запретим людям грызть друг другу глотки, грабить своего ближнего, обманывать его ежечасно, запугивать слабых и обманывать доверчивых.

 

... чтобы это все делать могли только мы, коммунисты на руководящих постах :)

 

Я не троллю, я иронизирую. Имхо, по отношению к людям и жизни глобальных отличий не было ни между Лениным и Троцким, ни между Лениным и Сталиным. Власть - вот он идол

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Я не троллю, я иронизирую. Имхо, по отношению к людям и жизни глобальных отличий не было ни между Лениным и Троцким, ни между Лениным и Сталиным. Власть - вот он идол

2Takeda

 

Ну есть и такое мнение, но различия все же были. Сталин не был коммунистом, Троцкий очевидно был.

 

Вообще, главная проблема с селекцией людей, кто бы ее не затевал, в том, что селекцию пытаются проводит сами люди, а не отличные то них высшие существа, как в случае с собаками. Поэтому в результате обратной связи все получает очень плохо.

Изменено пользователем ZardoZ
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Сталин не был коммунистом, Троцкий очевидно был.

 

Я вообще идеологию за отличие не считаю. Идеология - это только маска. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Вообще, главная проблема с селекцией людей, кто бы ее не затевал, в том, что селекцию пытаются проводит сами люди

Да, надо чтобы президента нам дельфины выбирали... :)

Ссылка на комментарий
Я не троллю, я иронизирую. Имхо, по отношению к людям и жизни глобальных отличий не было ни между Лениным и Троцким, ни между Лениным и Сталиным. Власть - вот он идол

Вот тут-то и раскрылся Такеда. Теперь ясно из-за чего в адвокаты пошел: "Захочу посажу, а захочу и от тюрьмы спасу." :bleh:

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Теперь ясно из-за чего в адвокаты пошел: "Захочу посажу, а захочу и от тюрьмы спасу."

 

Я б с таким подходом скорее в судьи или прокуроры пошел :)

 

ЗЫ. Я не адвокат

Ссылка на комментарий

2 Zardoz

Прям Анри с его ордами китайцев. :D

Вообще, главная проблема с селекцией людей, кто бы ее не затевал, в том, что селекцию пытаются проводит сами люди, а не отличные то них высшие существа, как в случае с собаками.

Может и незаметно, но она постоянно идет :). Вон в просвященных еуропах раньше бы гНомиков кирпичами бы закидали, а теперь они парады устраивают. По теме селекции :).

 

2 Takeda

Я б с таким подходом скорее в судьи или прокуроры пошел

Не..... адвокат это более хитрая и извращенная форма, эдакий "серый кардинал".

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Да, надо чтобы президента нам дельфины выбирали...

Кстати:

"Дельфины и киты так умны, что для них необходимо принять билль о правах. Так считают специалисты Хельсинкской группы, включающей в себя членов британского Общества защиты китов и дельфинов." Очень популярна это тема становится.И наверно правильно.

Билль о правах дельфинов

Ссылка на комментарий

2jvarg

Иногда, когда вы говорите, мне кажется, что вы - бредите...

 

А по существу? Что вы можете сказать по существу моего бреда?

 

Просто интересно...

Ссылка на комментарий

2Августина

Кстати:

Да все понятно... "Люди были только третьей разумной формой жизни на планете Земля, а не второй (как обычно полагали самые объективные наблюдатели)"... :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
"Дельфины и киты так умны, что для них необходимо принять билль о правах.

2Августина

 

"Как известно люди оказались третьими по разумности существами на Земле, а не первыми как обычно считалось . Вторыми были дельфины..." )))

 

Одновременно )))

Изменено пользователем ZardoZ
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну а почему тогда нельзя права дельфинов принять,только потому что они не могут нести ответственность?Но с другой стороны они и лишнего не потребляют. :)

Ссылка на комментарий

2Августина

 

Согласен, дельфины - хорошие ребята : у них нет системы кредитования, безработицы, полиции, налоговой службы, войн, средств массовой информации, психоанализа,супермаркетов и интернет-форумов... да и еще много чего другого.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

дельфины - хорошие ребята : у них нет системы кредитования, безработицы, полиции, налоговой службы, войн, средств массовой информации, психоанализа,супермаркетов и интернет-форумов... да и еще много чего другого.

А людям -то это зачем?Может поэтому они только третья разумная форма?

2DimProsh

Люди были только третьей разумной формой жизни на планете Земля, а не второй (как обычно полагали самые объективные наблюдатели)"

Извините не в курсе..А первая кто?

Ссылка на комментарий

2Августина

Извините не в курсе..А первая кто?

Мыши, разумеется... Они, собственно, и заказали, и оплатили создание планеты...

 

 

 

-- Землянин, планета, на которой ты жил, была заказана, оплачена и

управляема мышами. Она была уничтожена за пять минут до завершения той

задачи, для решения которой она была создана, и теперь нам приходится

строить новую.

Только одно слово дошло до Артура.

-- Мышами? -- произнес он.

-- Именно, землянин.

-- Прошу прощения -- мы говорим о маленьких белых пушистых штучках,

помешанных на сыре и женщинах, орущих на столах, как в старых комиксах?

Слартибартфаст вежливо кашлянул.

-- Землянин, -- сказал он, -- иногда твой способ выражения труден для

понимания. Напомню, что я проспал в этой планете, то есть Магратее, пять

миллионов лет, и знаю немногое о тех старых комиксах, о которых ты говоришь.

Эти существа, которых ты именуешь мышами, понимаешь, они не совсем такие,

как кажутся. Мыши это только отражение в нашем измерении огромных

сверхразумных всемерных существ. Весь этот вздор насчет сыра и женщин --

чисто внешнее.

Старик помолчал, затем сочуствующе нахмурился и продолжал:

 

-- Боюсь, они ставили на вас опыты.

Артур обдумал это предположение. Лицо его посветлело.

-- Да нет, -- воскликнул он, -- теперь понятно, почему получилось такое

недоразумение. Нет, видите ли, на самом деле это мы обычно ставили опыты на

них. Их использовали в опытах по поведению животных -- Павлов и все такое.

Мы давали им задания, например -- научиться звонить в колокол, бегать в

лабиринтах и всяких там штуках, чтобы нам стала понятна вся природа процесса

обучения. А наблюдая за их поведением, мы могли, в общем, практически все

узнать о нашем собственном.

Артур затих.

Слартибартфаст мягко произнес: -- Тонкости их экспериментам не

занимать.

-- Что? -- сказал Артур.

-- Есть ли способ лучше скрыть свой истинный облик, чем направить ваши

мысли по ложному следу? Вдруг повернуть в лабиринте не в ту сторону, выбрать

не тот кусок сыра, неожиданно издохнуть от миксоматоза -- если все точно

рассчитать, и повторить много раз, все это накопится, и в результате эффект

будет невообразимый.

Для пущего эффекта он снова помолчал.

-- Видишь ли, землянин, они на самом деле необыкновенно сверхразумные

всемерные существа. Твоя планета и ее жители - основа матрицы органического

компьютера, который решал задачу, рассчитанную на десять миллионов лет.

Позволь рассказать тебе всю эту историю. Это займет какое-то время.

-- Время, -- слабо произнес Артур, -- для меня теперь не самая главная

проблема.

 

 

 

А тем, кто не в курсе дела, весьма рекомендую - Дуглас Адамс, "Путеводитель "Автостопом по Галактике""... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

http://www.yaplakal.com/forum3/topic546864.html

 

вспомнил детство...

Ссылка на комментарий

213th

Рреально смотришь фото и как буд-то в 80-х да еще до Горбачева.

С одной стороны - настольжи (детство/юность) с другой да нахер (прошу прощение) нужна такая жизнь ? Всё одинаковое и все одинаковые ... Тоже они ядерной дубиной трясут и гордятся ... а сами последний х.й без соли даедают ... Эй где вы - воздыхатели совка ... ау !?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.