Про хорошее в СССР - Страница 28 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

Юра,я помню точно! Не позднее 86 года!

Тогда же вообще был ряд повышений цен?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

2Peterson

Не было ли разницы в цене между молочной и пивной бутылкой?

Как подсказывает мне склероз - была. Молочная вроде бы 15 копеек стоила.

Ссылка на комментарий

2Archi

Как подсказывает мне склероз - была. Молочная вроде бы 15 копеек стоила.

Да - поллитровая. Литровая - 20 коп.

Ссылка на комментарий

2Archi

Не встречал таких в наших краях.

Нифига себе. А мы тока такую и брали. Как раз на семью из трех челов.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Нифига себе. А мы тока такую и брали. Как раз на семью из трех челов.

Нам с молоком было проще - свое :) Так что для меня магазинное молоко - не молоко :) Я различаю даже молоко от разных коров.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Круглый год?

Естественно. Коров же было 25 на ферме и два стада частных.

Молоко делилось на два типа - парное, что пил прямо на ферме, где мама работала, и покупное у жителей, что держали своих. Мы все-таки жили в пятиэтажке, а не частном доме.

 

До распада союза не было необходимости что-то тащить с работы домой.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Тогда же вообще был ряд повышений цен?

ряд повышений цен был постоянным.На водку цена стала повышаться,емнип,ещё с Андропова.Помнишь "андроповку"? Фуфырик ёмкостью 250 мллитров?

2Peterson

Не было ли разницы в цене между молочной и пивной бутылкой?

емнип,была.Только уже чаще в пакетах покупали молоко.Треугольнички от ТетраПак.

2еремей зонов

Нифига себе. А мы тока такую и брали. Как раз на семью из трех челов.

а мы только в пакетах.

Ссылка на комментарий

А у нас молоко только в розлив продавалось, в магазине... Все ходили с утра с трехлитровыми бидончиками... Молоко в таре (бутылки, пакеты) увидел в первый раз только в Москве... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2Alexxius

 

"Вы прослушали радиопередачу "детство мажора" " biggrin.gif wink.gif

 

:D :D :D

 

Да ладно! У меня тоже такой набор. ЕМНИП, лук, пара-тройка стрел с присосками, меч, щит и шлем. Как сейчас помню - красного цвета.

 

2Fergus

 

Это вообще что-то за гранью, мечта любого: как сейчас какой-нибудь Кайенн biggrin.gif

 

Сто пудово. А ещё, помнишь, у них капоты открывались и движок виден был?

 

Вот это тоже круть (у меня был только танчик - второй слева во втором снизу ряду):

 

Фигасе! Я больше половины не видел даже!

 

Я те больше того скажу: я и сейчас подобного в магазинах не вижу. Какие-то ублюдочные китайские пластрассовые наборы с непохожей на настоящую технику и дебильными солдатами только.

Ссылка на комментарий

2Glock

А ещё, помнишь, у них капоты открывались и движок виден был?

У моего не открывался... Зато у него фары включались, передние и задние! Однажды его даже попытались угнать... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Все ходили с утра с трехлитровыми бидончиками...

а потом кипятили в тех же бидончиках.Знакомо.

2Цудрейтер

Я кстати тоже до сих пор не могу понять почему то, что продают в магазинах, называют молоком.

уже несколько лет действует разделение - молочный напиток и молоко.Но название "молочный напиток" ни разу не встречал. :D Кстати,и в СССР много молока делалось из порошка.

Ссылка на комментарий

2Игорь

а мы только в пакетах.

Про бутылки - это Оренбург. Когда переехали в Маскву, ессно тоже в пирамидках. А какой тогда была творожная масса? С изюмом! А сливки! В Оренбурге купить шестипроцентное - и то было мечтой.

А рижский хлеб! А пиво разливное было - гуано. Даже в "Жигулях", ибо бодяжили нещадно. В бутылках - хорошо было останкинское и рижское.

Сигареты, помню, появились, как настоящие - "Союз-Аполлон". Но у меня с этим проблем не было, бате, как врачу частенько дарили блоками настоящие америкосовские. Как щас помню, Пхилип Моррис в пластиковых пачках с двойным фильтром. А запивали настоящим Наполеоном. :D У меня даже где-то фотки завалялись. Это 76-77 годы. :blink:

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Я кстати тоже до сих пор не могу понять почему то, что продают в магазинах, называют молоком

А куда деваться, такая она, столичная жисть ((( я тоже в средней школе, когда летом к бабушке ездил пил своё, коровье :( сейчас такого нет и бабушка с дедушкой старенькие, корову не держат уже, да и ездю я туда теперь нечасто

 

2Glock

Фигасе! Я больше половины не видел даже!

Та же фигня :)

Я те больше того скажу: я и сейчас подобного в магазинах не вижу. Какие-то ублюдочные китайские пластрассовые наборы с непохожей на настоящую технику и дебильными солдатами только.

Эбсолютли :D

Кстати, на днях нашёл в детском мире собаку, которая у меня была в детстве, чуть не купил :lol: Когда её за веревочку тянешь она головой мотает, красная такая с ушами загнутыми. Я к чему - она хоть и пластмассовая, но такая, что гвозди на 120 забивать можно

Ссылка на комментарий

2DimProsh

 

У моего не открывался... Зато у него фары включались, передние и задние! Однажды его даже попытались угнать... smile3.gif

 

Фигасе!

 

2Fergus

 

Меня дочка, просто, как-то попросила купить какой-нибудь набор военной техники простенький (дочь ТВОВца, всё-таки). Не то, чтобы я его усердно искал (т.к. ей любая игрушка - на 2 дня), но посматривал по магазинам. Так ничего и не нашёл.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

А какой тогда была творожная масса? С изюмом!

в жёлтой фольге? Супер!

А квас в бочках? Такого точно нет - не умеют делать.

Я в школе не курил и не пил.А батя мой исключительно "Беломорканал" пользовал.

Ссылка на комментарий
А квас в бочках? Такого точно нет - не умеют делать.

 

Есть, вы просто плохо смотрите. На вкус, кстати, что был, что есть - ужас полный.

 

в жёлтой фольге? Супер!

 

Имхо, как правило, там была какая-то липкая дрянь.

Ссылка на комментарий

2Glock

Фигасе

Он пристрелил угонщика из стального револьвера у которого муляж барабана сдвигался и туда помещалась лента с пистонами :D

Меня дочка, просто, как-то попросила купить какой-нибудь набор военной техники простенький (дочь ТВОВца, всё-таки). Не то, чтобы я его усердно искал (т.к. ей любая игрушка - на 2 дня), но посматривал по магазинам. Так ничего и не нашёл.

Я иногда ловлю себя на мысли чего я бы хотел будучи ребенком, когда вижу игрушку. Раньше даже солдатня была МЕТАААЛЛ, а то же деревянное зеленое пианино - на века стояло и весило как настоящее :lol: Все торчащие части у пластмассовых игрушек приходили в негодность в первый же день

Ссылка на комментарий

2Fergus

деревянное зеленое пианино

 

Тяжелое детство, деревянные игрушки :)

 

Раньше даже солдатня была МЕТАААЛЛ

 

А вот и неправда. Я как почти коллекционер знаю, что было до фига всякой разной пласмассы, причем качество бывало очень даже фи. До классических коллекционных фигурок 99.999 % советских поделок было как до Луны

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Fergus

Он пристрелил угонщика

Увы, угонщик скрылся... Но машину отыскали... :)

из стального револьвера у которого муляж барабана сдвигался и туда помещалась лента с пистонами

Детские игрушки... Нормальные пацаны пользовали самодельные хлопушки из велосипедных спиц с загнаными под крепеж спичечными головками... Вот это пистон так пистон... :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

в жёлтой фольге? Супер!

И еще маненькие, грамм на сто.

2Takeda

Имхо, как правило, там была какая-то липкая дрянь.

Не помню, чтобы дрянь попадалась, чесслово.

2DimProsh

Детские игрушки...

С детскими игрушками, имхо, была полная ж...

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Не помню, чтобы дрянь попадалась, чесслово.

 

В общем, когда я в первый раз поступал в институт, перед одним из экзаменов покушал эту бяку на завтрак. Может несвежая была, может что еще, но было очень-очень плохо весь день. А тут еще и экзамен. Тогда я и произвел на этот свет самую глупую фразу в своей жизни, отвечая на вопрос про опеку и попечительство: "Опекун обязан сожительствовать с опекаемым" :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.