Про хорошее в СССР - Страница 27 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

2Valdar

У нас проблемы с посудой были

86 год.Трудности с пивом,а тем более с крепкими напитками.Разгар антиалкогольной кампании.Продмаг рядом с нашей общагой.Знакомая продавщица сигнализирует о том,что завезли Жигулёвское.Мы берём ящик (у неё же в аренду взятый),заполняем его пустыми бутылками (20 штук),относим в магазин.Там толпа мужиков в очереди.За дефицитным пивом.Геройски расталкиваем всех - тару принесли.Приём тары тогда был без очереди.Все вежливо расступаются.Продавщица нам выносит обратно тот же ящик уже с пивом.Мы платим разницу - 35 (или сорок?) стоит бутылка Жигулей с пивом,а стеклячшка тогда 20 копеек.Т.е.,пили мы пиво за полцены постоянно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

2Peterson

Деревянные ящики для молочной тары?

У нас были из железного прута. 6 штук=отличные ворота для игры в хоккей.

 

У нас пластиковые были - но это уже конец 80х.

Ссылка на комментарий

2Peterson

У нас были из железного прута. 6 штук=отличные ворота для игры в хоккей.

О да! А еще приматывали проволокой к старой мопедной раме на место колес и катали друг дружку по льду... :)

Да и вообще это был отличный индивидуальный зимний транспорт, наподобие современного скейта... Разогнаться, лечь на ящик пузом и скользить... :)

Изменено пользователем DimProsh
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Valdar

Середина 80-х.

 

2DimProsh

 

Йесссс :apl::apl::apl:

 

Грузчики были местные, так что нас и не гоняли особо.

Изменено пользователем Peterson
Ссылка на комментарий

2Игорь

Женя,две копейки стоил звонок.

Игорь, какой звонок :lol: я про газировку говорил, но потом оказалось что это были не 2 и 10 как мне помнилось, а 3 и 20

Ссылка на комментарий
6 штук=отличные ворота для игры в хоккей.
А еще приматывали проволокой к старой мопедной раме на место колес и катали друг дружку по льду...

 

И вот через 30 лет открылась , наконец, страшная тайна почему с тарой был такой дефицит ! :D

 

А что действительно было классно в СССР, так это цены на авиабилеты.. Из Минска или Москвы до Симферополя - 27-30 руб, до Читы - 150 .. В то же время , в Ялте пара куриных ножек( гриль) в кафе на набережной стоила 10 руб. За три цыпленка самолетом из Крыма в Москву ! :apl: Вот это была настоящая советская фантастика..

 

 

2Fergus

не 2 и 10 как мне помнилось, а 3 и 20
. Теперь ночью точно не заснешь - кошмары будут сниться .. Это ж какие деньжищи за газировку отвалил ! :D Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Peterson

Деревянные ящики для молочной тары?

для пива уже были пластмассовые.Деревянные...тоже.Для чего-то.Уже не помню.Но мы из деревянных мечи себе делали - стругали из досок.

2Fergus

я про газировку говорил,

у.Тогда 1 и 3.Как и писали камрады.Подбор монет рулил,конечно.Только мало кто больший номинал втыкал в меньший.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Пластиковые - это 90-е уже.

Лучший меч - из черенка лопаты или метлы.

Да, дворники, наверно, нервничали.

Отличный баклер получался из крышки помойного бака.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

О да! А еще приматывали проволокой к старой мопедной раме на место колес и катали друг дружку по льду...

Да и вообще это был отличный индивидуальный зимний транспорт, наподобие современного скейта... Разогнаться, лечь на ящик пузом и скользить... 

 

Елы-палы ! Точно было - катались с горок на них, я и позабыл уже !!!

+1 Точно - ящики не пластмассовые, а проволочные были.

Ссылка на комментарий

2Peterson

Пластиковые - это 90-е уже.

86-й.Писал же выше.

Лучший меч - из черенка лопаты или метлы.

Да, дворники, наверно, нервничали.

Отличный баклер получался из крышки помойного бака.

щит из бака был крепким,но неудобным - любой удар резонировал на руку.

Ссылка на комментарий

2Peterson

Лучший меч - из черенка лопаты или метлы.

Да, дворники, наверно, нервничали.

Отличный баклер получался из крышки помойного бака.

 

Лучший меч - из клюшки :)

А щит я из спинки сиденья планетария сделал - сам не ломал, выменял у друга на шлем (из жестяных полосок обтянутый дерьмонтином - бутафорский скорее ) :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

Странно, в 86 мне было 10 - были ещё прутки.

Пусть щит был неудобным, зато - взял и пошел =))))

У нас, кстати, была раздельная помойка - между этажами стояли баки для пищевых отходов, а основная была во дворе.

Ссылка на комментарий

Мечь и щит у меня были пластиковые) Красного цвета) А, еще и шлем был! Типо такой набор Витязя) А еще был железный Москвич на педалях))

Ссылка на комментарий

2August

Стаканчик был раскладывающийся)) Темного цвета. Типо из туристического набора))
Мечь и щит у меня были пластиковые) Красного цвета) А, еще и шлем был! Типо такой набор Витязя) А еще был железный Москвич на педалях))

 

"Вы прослушали радиопередачу "детство мажора" " :D;)

Ссылка на комментарий
железный Москвич на педалях))

Это вообще что-то за гранью, мечта любого: как сейчас какой-нибудь Кайенн :D

А мне всегда хотелось танк с пультом для управления. Пульт на шнуре конечно :) и настольный хоккей - у друга был

 

Вот это тоже круть (у меня был только танчик - второй слева во втором снизу ряду):

23.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

Это вообще что-то за гранью, мечта любого: как сейчас какой-нибудь Кайенн

А мне всегда хотелось танк с пультом для управления. Пульт на шнуре конечно  и настольный хоккей - у друга был

 

Вот это тоже круть (у меня был только танчик - второй слева во втором снизу ряду):

 

У меня из этого набора была 1 пушка, тягач с ракетой - 2й ряд снизу 3й слева, и 3й ряд снизу 2й слева. :)

 

А танк на пульте с веревкой у меня был - ИС-3 - с мамой в Тулу ездили, оттуда привезли...

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2анри

ооо ... я же говорил пустая бутылка 20 коп.

это неоспоримый факт для середины и конца 80-х.Если тебе кто-то скажет иное,то он лжец.

Из-за такой цены пустые бутылки практически не валялись на улице - их копили и сдавали.Прикинь,по паритету 1:300 это современные 60 рублей!

Ссылка на комментарий

2анри

ооо ... я же говорил пустая бутылка 20 коп.

Ды, вынужден поправиться. Пузырек сначала стоил 12 коп., потом 20 коп. Но вот когда конкретно выросла цена, щас не вспомню. Но, видимо, Игорь прав, где-то в середине - конце 80-х.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.