Технократическая утопия - Страница 32 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технократическая утопия


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

2Glock

А ты экспериментировал? Верил в разных богов и сравнивал результат?

 

Да. Я не только верил в христа в свое время, а в свое время я еще и пробывал практиковать разного рода эзоторику, мантрования, интересовался так называемой магией(черной, белой и.т.д.), общался с ведистами, с язычниками, интересовался экстросенсорикой и.т.д. И, из всего того что я видел, чуствовал и преживал, необьяснимым для меня осталось только "гадание", некоторых людей, которых я знаю лично. Собственно я и читал на эти все темы не мало, и реально 99%(минимум) это простое нае. Сама история христианства - это полное нае.

 

Лично для меня такого вопроса нет: христианство меня вполне устраивает. А то во что верят другие - меня меньше всего волнует.

 

А! С этого и начинается все ;) Когда то давно, я хрещенный православный, задумался - а чего именно христос? 0_о А вдруг правы мусульмане, или будисты, или были правы египтяне? Ибо наличие стольких верований, говорит о том, что в любом случае если кто и прав, то прав только один, а значит все остальные либо заблуждаются, либо преднамеренно врут. А если в любом случае кто то не прав - то какие я имею доказательства тому, что мое родное православие является тем кто прав? Не ужели лишь тот факт, что я родился на этой земле, должен говорить мне что именно православие истенное учение? А если бы я родился в Каире? Или в Риме? Или в Токио? Не ужто у всех свой бог? А дальше, как выбрать, как определить истинную веру? Как проверить и как узнать?

 

И, во избежание дальнейших споров, сразу скажу: пытаться убедить меня в том, что Бога нет и что он не нужен - это примерно тоже самое, что я тебя сейчас буду пытаться убедить в том, что Солнце, на самом деле, белого цвета.

 

Да я особо и не пытаюсь, я говорю о своей позиции. Что касается тебя - имхо ты особо сильно не замарачиваешься этими вопросами)))

Большенство молодежи которую я знаю - тоже не замарачиваются, и толком о том есть бог или нет его, вообще не думают. А если их даже спрасить, начнут напрегать мозг, и ответят что то вроде ну да, был же там христос. И в этом то, весь и прикол - религия предполагает веру, а вера предпологает то, что ты должен быть с богом мысленно, и осознанно чуть ли не все время. А большенство во круг, имхо просто не заморачиваются, и особо не морализируют на эту тему, не думают о грехах, и не думают о загробной жизни. Только, это вызывает у меня какой то дисонанс, ибо как можно говорить что ты веришь в бога, притом в конкретного(в данном случае в христианского), и при этом абсолютно не замарачиватся касательно праведного образа жизни. Это сродни - да я верю, в бога, да я знаю что попаду в ад, да мне пофиг на это.

К чему я это? К тому, что имхо большенство среди нынешней молодежи, на самом деле атеисты, и не потому что не верят, а потому что живут как атеисты.

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2August

Когда то давно, я хрещенный православный, задумался - а чего именно христос? 0_о А вдруг правы мусульмане, или будисты, или были правы египтяне? Ибо наличие стольких верований, говорит о том, что в любом случае если кто и прав, то прав только один, а значит все остальные либо заблуждаются, либо преднамеренно врут. А если в любом случае кто то не прав - то какие я имею доказательства тому, что мое родное православие является тем кто прав? Не ужели лишь тот факт, что я родился на этой земле, должен говорить мне что именно православие истенное учение? А если бы я родился в Каире? Или в Риме? Или в Токио? Не ужто у всех свой бог? А дальше, как выбрать, как определить истинную веру? Как проверить и как узнать?

 

Август, а вдруг правы все одновременно? Не допускаешь такой мысли? :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Может я, конечно, неправ, но в моём понимании как убеждение в том, что загробной жизни не существует и тебе не перед кем будет отвечать за всё то, что ты сделал в жизни - как раз именно наиболее предпочтительный вариант с точки зрения эгоизма.

 

Не согласен. Ты отвечаешь за все, сдесь и сейчас. А там, ты тупо следуюшь правилам, в надежде жить вечно в ужуре. А че там? простоять на каленях в храме 70 лет, ради вечной жизни на небесах - легче простого. Кстати, не раз слышал от бабок - ничего, вот он собака будет в аду гореть, а я мол(бабка) буду раю, так как он собака вор, а я всю жизнь в церковь хожу.

 

2Takeda

Ну а как мне увлекательно наблюдать, как превозносящие жизнь с каждым шагом приближаются к своей могиле, пытаясь при этом закрывать глаза на неизбежное, как абсолютизируя биологическую жизнь они тем самым возносят смерть и конец бытия на недосягаемый пьедестал

 

Я умру, но будут жить мои дела ;) И в этом как раз заключается моя ответсвенность перед будущим поколением.

 

Ну вот а я не вижу ничего плохого в разных богах. Каждый ищет что-то свое.

 

Разные боги = совершенно разные схемы "как попасть в рай". Вот прилетит к нам марсианен, и как он поймет, какой из путей приведет его в итоге рай?

 

А пока, я приведу, мой любымый стих =))

 

Сад цветущий, подруга и чаша с вином -

Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.

Да никто и не видел небесного рая!

Так что будем пока утешаться в земном.

 

Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури.

Ссылка на комментарий

2August

Ты отвечаешь за все, сдесь и сейчас. А там, ты тупо следуюшь правилам, в надежде жить вечно в ужуре.

 

Не видишь логической дырки в своей блестящей конструкции :)

 

Кстати, не раз слышал от бабок - ничего, вот он собака будет в аду гореть, а я мол(бабка) буду раю, так как он собака вор, а я всю жизнь в церковь хожу.

 

Прости, а к примеру, по поводу инвестиционной политики вашей компании ты тоже с "бабками" советуешься? :)

 

Разные боги = совершенно разные схемы "как попасть в рай". Вот прилетит к нам марсианен, и как он поймет, какой из путей приведет его в итоге рай?

 

Прости - разные боги это разные способы стать лучше. А таких способов - бесконечность плюс один :)

 

Я умру, но будут жить мои дела

 

Правильно писать "Я умру". И все. Твои дела? Они кого волнуют, они кому нужны? Даже если ты Наполеон - через 500 лет от тебя останется одна строка в учебнике :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Август, а вдруг правы все одновременно? Не допускаешь такой мысли?

 

Нет, потому что все говорят совершенно разное. Все боги, очень даже отличаются. Где то убийство это благо, где то грех, где то секс может быть грехом, а где то в любом случае благо. Если обьективно посмотерть - вера в Ктулху, и поклонение ему, может дать тебе не меньше профита чем вера в Христа, только жизненный путь, тут будет совершенно разный. Ведь главная задача то какая? Попасть рай, но не попсть в ад - а что бы этого достичь, нужно знать как, а вот это "как", у разных богов, совершенно разное. У греков вообще, смертный мог достичь, апофеоза, и сам стать богом!

Ссылка на комментарий

2August

Нет, потому что все говорят совершенно разное.

 

Дык и ученые все также делают :)

 

Попасть рай, но не попсть в ад

 

У тебя вульгарное отношение к религии :) Как у комсомольца

Ссылка на комментарий

2Takeda

Прости, а к примеру, по поводу инвестиционной политики вашей компании ты тоже с "бабками" советуешься?

 

Бабки ходят в церковь, читают библию, и живут по закону божьему. ИМХО как раз таки очень неплохая выборка, и как раз таки более чем образ истенного верующего))

А вот тебя, с такой вот верой как твоя - могли и на костре сжечь в свое время ;)

Ведь все же согласись - ты называешь себя православным, но какой из тебя каноничный православный? 0_о

 

Правильно писать "Я умру". И все. Твои дела? Они кого волнуют, они кому нужны? Даже если ты Наполеон - через 500 лет от тебя останется одна строка в учебнике

 

Значит так и будет. Правда страшно? =)) Собственно одна из основных причин возникновения религии как таковой - боязнь смерти)) А я не боюсь смерти. Умру так и будет. Я уже пару раз чуть неокочурился. Но пока я живу - я буду жить, и буду жить ради жизни. А если вдруг загробная жизнь существует, признаю свою неправоту, и помахаю ручкой из ада(туда же попадают не верующие?) набожным бабкам за стенкой в раю, которые мне еще очень давно говорили - "сними сережку с уха! ты что! ты ж в ад попадешь!".

Ссылка на комментарий

2Takeda

Дык и ученые все также делают

 

Ученые не дают нам жизненных настовлений.

 

У тебя вульгарное отношение к религииКак у комсомольца

 

Это как раз таки у тебя оно смещенное, ты сам того не замечая, построил из обычной, и простой конструкции мега метафизическую структуру, тогда как религии(авраамические), были постоенны на очень простых и банальных вещах, на путеводителе - как попасть в рай, и как не попасть в ад, тоесть как пройти тест, под названием суд божий.

Ссылка на комментарий

2August

Бабки ходят в церковь, читают библию, и живут по закону божьему. ИМХО как раз таки очень неплохая выборка, и как раз таки более чем образ истенного верующего))

 

Может не истинного, а "типичного". А про "типичных" мы уже поговорили выше.

 

Ведь все же согласись - ты называешь себя православным, но какой из тебя каноничный православный

 

Ну "каноничным" я себя не считаю. :)

 

А вот тебя, с такой вот верой как твоя - могли и на костре сжечь в свое время

 

На костре сжигали за сущие мелочи. Так что какая разница какой МОГ быть предлог? :)

 

Правда страшно?

 

Почему? За все надо платить, в том числе за жизнь. :)

 

А если вдруг загробная жизнь существует, признаю свою неправоту, и помахаю ручкой из ада(туда же попадают не верующие?)

 

Надеюсь это будет грамма-наци ад, где тебя будут заставлять писать диктанты 25 часов в сутки :)

 

Это как раз таки у тебя оно смещенное, ты сам того не замечая, построил из обычной, и простой конструкции мега метафизическую структуру, тогда как религии(авраамические), были постоенны на очень простых и банальных вещах, на путеводителе - как попасть в рай, и как не попасть в ад, тоесть как пройти тест, под названием суд божий. 

 

Да нет, они в большей части своей построены на любви, смирении и раскаянии. А это - самые сложные вещи на этом, по крайней мере, свете :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Надеюсь это будет грамма-наци ад, где тебя будут заставлять писать диктанты 25 часов в сутки

 

Ровно через месяц, я снова забуду грамматику))) Кстати в 11 классе, я довольно не плохо писал диктанты на русском)) Кстати, на укр мове я уже тоже начал плохо писать.

 

Да нет, они в большей части своей построены на любви, смирении и раскаянии. А это - самые сложные вещи на этом, по крайней мере, свете

 

Это авраамические религии, а есть и другие. Взять античные религии - они во многмо отличаются. И опять же - смерение, раскаяние и любовь, в данном случае оказывается лицемерной, ибо придержываются этого ради профита в раю.

Ссылка на комментарий

Ребят, давайте здесь прекратим, наверное, флудить и пойдём сюда: http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...%E4%E0%ED%E8%E5

 

Я сейчас свой ответ туда напишу.

Ссылка на комментарий

2August

Ровно через месяц, я снова забуду грамматику

 

Да нет, если ад - то это ко конца времен. Так что не забудешь :)

 

Взять античные религии - они во многмо отличаются.

 

"Другие" -это не то. Считай, что это устройство вселенной в представлениях шаманов индейцев :)

 

И опять же - смерение, раскаяние и любовь, в данном случае оказывается лицемерной

 

Не-не. Лицемерное как раз не считается и в "копилку" не идет :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2August

Получается жизнь - это подготовка к смерти, реально какая то неромантия.

 

Вот-вот. Жизнь как тест :)

 

2Glock

Солнце, на самом деле, белого цвета.

 

Абсолютно ч0рное тело :)

 

2August

Да. Я не только верил в христа в свое время, а в свое время я еще и пробывал практиковать разного рода эзоторику, мантрования, интересовался так называемой магией(черной, белой и.т.д.), общался с ведистами, с язычниками, интересовался экстросенсорикой и.т.д.

 

Осталось только посмотреть и отвергнуть ониме для полноты картины :)

 

2August

К тому, что имхо большенство среди нынешней молодежи, на самом деле атеисты, и не потому что не верят, а потому что живут как атеисты.

 

Конечно :)

 

2Takeda

Август, а вдруг правы все одновременно? Не допускаешь такой мысли?

 

То-то они из-за своих божков яростно грызутся :)

 

2Takeda

Лицемерное как раз не считается и в "копилку" не идет

 

Гундяев и Чаплин больше благодати накопили :lol:

 

2Takeda

У тебя вульгарное отношение к религииКак у комсомольца

 

Комса, особенно, из первых - это прогрессивные молодые люди.

 

Прямо как August :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Takeda

А если вдруг загробная жизнь существует, признаю свою неправоту, и помахаю ручкой из ада(туда же попадают не верующие?)

Конечно попадают. В аду, коли окажется что он есть, вообще должна подобраться недурная компания, особенно если попасть на круг где приличные нехристиане тусуются, типа Сократа с Платоном.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2Takeda

1. Как твои умные головы отрубаются... тьфу назначаются на должности

2. Как влияют прочие на их решения

Точнее, систематизированно и по пунктам smile3.gif

Возьму таймаут, подумать надо, вспомнить былое :)

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

2Takeda

Распределением ресурсов для различных проектов занимается научный совет, состоящий из крупнейших ученых, совершивших важные открытия или осуществивших крупные проекты. Ученые в совет выбираются на основе всеобщего постоянно доступного голосования. Любой может выставить свою кандидатуру и, по мере накопления проголосовавших за него, войти в совет. Также любой член совета может быть исключен при наличии достаточного количества голосов против него.

Собственно, вот цитата из моего первого поста. Размыто, конечно, но расписать все технические и организационные детали я, пожалуй, не смогу. Все-таки составить полный, готовый к реализации проект выборов мирового правительства - это нихрена себе работа, если бы я такое мог осуществить, получал бы сейчас совсем другую зарплату ;).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Ученые в совет выбираются на основе всеобщего постоянно доступного голосования.

 

Ну понятно :) Не думал, почему, к примеру, в день выборов нельзя агитировать?

 

Хотя, в целом ничего. С одной стороны "демократия", с другой - весьма просто делать правильные результаты при контроле над сервером :)

 

Кстати, а зачем вообще совет, а не, к примеру, референдумы по всем важным вопросам? При такой системе голосования ничуть не трудно

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

21kvolt

Ученые в совет выбираются на основе всеобщего постоянно доступного голосования.

А также результатов теста на знание правил формальной логики? :)

Takeda

Кстати, а ты свой чемпионский пояс на полку положил?

Ссылка на комментарий

2Konst

А также результатов теста на знание правил формальной логики?

Да относительно нормально. Фактически, идет речь о постоянном вотуме доверия. Грубо говоря, для того, чтобы остаться в должности надо иметь Х голосов за некоторый период времени.

 

Другое дело, что весьма забавно, людишкам то прийдется постоянно следить и голосовать (оценивать и одобрять / неодобрять). Такое перманентное состояние вечных выборов. :) Современные политики бы в такой ситуации для дел иных, кроме как выборы, времени бы не нашли.

 

В рельной жизни получится что-то типа 1984, только вместо пятиминутки ненависти будет пятиминутка поддержки, когда все такие сознательные пойдет колоннами "голосовать" по расписанию. :) Работать будет идеально.

 

Кстати, а ты свой чемпионский пояс на полку положил?

 

Пока да, у меня тролле-отпуск :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Да относительно нормально.

Ты не в теме :)

Другое дело, что весьма забавно, людишкам то прийдется постоянно следить и голосовать (оценивать и одобрять / неодобрять).

И голоса будут зваться лайками :)

Ссылка на комментарий

2Konst

И голоса будут зваться лайками

 

А что... И девиз можно вот такой придумать: "Правильная лайка - твоя сегодняшняя пайка" :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Не думал, почему, к примеру, в день выборов нельзя агитировать?

Понятия не имею. Честно. Почему же?

Хотя, в целом ничего. С одной стороны "демократия", с другой - весьма просто делать правильные результаты при контроле над сервером smile3.gif

Не забываем, что мы говорим об обществе сознательных и умных людей. Не надо примеривать элементы Светлого Будущего на сегодняшний день. :)

Кстати, а зачем вообще совет, а не, к примеру, референдумы по всем важным вопросам? При такой системе голосования ничуть не трудно

Потому что Совет удобнее. Не очень же важные вопросы тоже нужно решать. Т.е. Совет по-любому нужен в той или иной форме.

 

2Konst

А также результатов теста на знание правил формальной логики? smile3.gif

Ты у Такеды поясок тиснул что ле? :D

 

2Takeda

Другое дело, что весьма забавно, людишкам то прийдется постоянно следить и голосовать (оценивать и одобрять / неодобрять). Такое перманентное состояние вечных выборов. smile3.gif Современные политики бы в такой ситуации для дел иных, кроме как выборы, времени бы не нашли.

Не постоянно. Только если у них есть какие-то значительные задумки, для решения которых имеет значение мнение Совета. В принципе, ничто не мешает кому-то забить на всё это и заниматься любимым делом. Пока для этого дела не требуется значительное количество ресурсов человечества.

В рельной жизни получится что-то типа 1984, только вместо пятиминутки ненависти будет пятиминутка поддержки, когда все такие сознательные пойдет колоннами "голосовать" по расписанию. smile3.gif Работать будет идеально.

Повторюсь - мы говорим не о реальной жизни. Другое общество, другие люди, другие ценности.

Ссылка на комментарий

21kvolt

В принципе, ничто не мешает кому-то забить на всё это и заниматься любимым делом

 

А совет без вотума доверия тихо уходит в отставку и начинается анархия :)

 

мы говорим не о реальной жизни

 

:) :) :)

 

Значит и вопрос

 

формальной логики

 

тоже снят? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.