Технократическая утопия - Страница 31 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технократическая утопия


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Ну а строителям кушать не надо ?

 

А как насчет инвесторов?)

 

2Archi

Я бы сказал так, пока что по всем предположениям (вариантам развития того, что наблюдается сейчас) мы все (ВСЕЛЕННАЯ целиком) умрет. И я пока не вижу ни одного оптимистического сценария.

 

Ну тут хз. Вселенная расширяется, и сколько это будет продолжатся, и до какого предела - хз)) Может если откроем парлельные вселенные - свалим и туда) Или научимся контролировать процес сами, обуздаем темную энергию ^_^

 

2Цудрейтер

с вероятностью .78621298

 

Это расчеты, а эксперементы подтверждаются более чем. Теже современные полупроводники, тому пример.

Ссылка на комментарий

2August

Ну тут хз. Вселенная расширяется, и сколько это будет продолжатся, и до какого предела - хз)) Может если откроем парлельные вселенные - свалим и туда) Или научимся контролировать процес сами, обуздаем темную энергию ^_^

По современным теориям пока что получается, что не просто расширяется, а расширяется ускоренно, так что ожидать хорошего в этой Вселенной не стоит.

Ссылка на комментарий

2Archi

По современным теориям пока что получается, что не просто расширяется, а расширяется ускоренно

 

А есть еще теория, что не вселенная расширяется - а время замедляется :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

с вероятностью .78621298

 

 

Галактический Путеводитель сообщает, что если вдохнуть побольше воздуха, можно выжить в открытом космосе тридцать секунд. Далее в нем, тем не менее, говорится что, поскольку речь идет о космосе, а он умопомрачительно велик, вероятность появления космического корабля и спасения за эти тридцать секунд представляет отношение 1 к 2 в степени

двести шестьдесят семь тысяч семьсот девять.

По сногсшибательному совпадению это число также -- номер телефона одной квартиры в Айлингтоне, где Артур однажды был на развеселой вечеринке, и где встретил очень симпатичную девушку, которую после вечеринки не проводил домой -- она ушла с незнакомцем, явившимся без приглашения.

Хотя планета Земля, квартира в Айлингтоне и телефон теперь уничтожены, приятно знать, что в какой-то незначительной мере они увековечены тем, что через двадцать девять секунд Форд и Артур были спасены.

 

 

Ссылка на комментарий

2Archi

По современным теориям пока что получается, что не просто расширяется, а расширяется ускоренно, так что ожидать хорошего в этой Вселенной не стоит.

2Takeda

А есть еще теория, что не вселенная расширяется - а время замедляется 

2August

Ну тут хз. Вселенная расширяется, и сколько это будет продолжатся, и до какого предела - хз))

Ну не знааааю, не знааааю. Дайте 20 лярдов, надо энтропию замерить, результат через 100 лет :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Дайте 20 лярдов, надо энтропию замерить, результат через 100 л

с вероятностью .78621298 :)

 

зы. Партнер не нужен? В науке ни бум-бум, но деньги люблю и трачу умело. Опять же, помогу правильно структурировать финансовые потоки в оффшоры и трасты :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

зы. Партнер не нужен. В науке ни бум-бум, но деньги люблю и трачу умело

Ну так у тебя будет куча времени чтобы её изучить....

с вероятностью .78621298 

:D

 

Опять же, помогу правильно структурировать финансовые потоки в оффшоры и трасты 

Смари-ка как в систему вписался. Ты часом в "кадровый резерв президента" не входишь? ;)

Обманывают на сайте с президентом - http://www.re-serve.ru/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

 

Зачёт! Держи плюс! :)

 

2August

 

Данная "вера", подтверждается эксперементами, и практикой. Мы не видим атом, но пользуемся атомной энергией, не видим микроволны, но пользуемся ими, мы не видим процессы квантовой механики, но пользуемся полупроводниками, сделаными на основе расчетов квантовой механики. Так что - это не просто вера.

 

Ну, вообще-то, если так задуматься, то, к примеру, СВЧ печь для рядового обывателя - это всего лишь ящик, который при нажатии определённой комбинации кнопок, разогревает тебе еду. Т.е. в данном случае, ты всего лишь наблюдаешь причинно-следственную связь от нажатия кнопки на ящике и горячей пище на тарелке. Убедиться в том, что делает она это при помощи микроволнового излучения ты никак не можешь и тебе остаётся лишь доверять тому, что написали её создатели. А может это, всё-таки, заговор? :D

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну, вообще-то, если так задуматься, то, к примеру, СВЧ печь для рядового обывателя - это всего лишь ящик, который при нажатии определённой комбинации кнопок, разогревает тебе еду. Т.е. в данном случае, ты всего лишь наблюдаешь причинно-следственную связь от нажатия кнопки на ящике и горячей пище на тарелке. Убедиться в том, что делает она это при помощи микроволнового излучения ты никак не можешь и тебе остаётся лишь доверять тому, что написали её создатели. А может это, всё-таки, заговор?

 

Ну да =) То же самое и с бензином - все его плкупают, а на самом деле это просто зеленая вода, а машина на вечном двигателе ездит =) А про электричество это ж вообще обман века! Все эти провода просто для отвода глаз! =)

Ссылка на комментарий

Забыл ответить.

 

2August

 

Я, собственно, к чему писал: дело в том, что для меня наличие высшей силы (т.е. Бога) является таким же выводом, сделанным на основе причинно-следственных связей и жизненного опыта (а учитывая то, что, как ты знаешь, по жизни я являюсь занудным скептиком - опыт был более, чем убедительным для меня). Грубо говоря, точно так же как тебе (ну и мне, естественно) не нужно видеть атомы и микроволны, чтобы убедиться в их существовании, для меня нет необходимости подтверждать свою веру на основе визуального фактора. :)

Ссылка на комментарий

2Glock

для меня нет необходимости подтверждать свою веру на основе визуального фактора

Ты аудиал? :) Большинство не просто увидеть хочет, а пощупать и ощутить профит... А вот уже тогдааааа...

Ссылка на комментарий

2Fergus

а пощупать и ощутить профит...

 

Не, погоди, "профит" и "пощупать" - это только к науке, это она обещает всяческие блага.

Ссылка на комментарий

2Glock

 

У нас есть математические расчеты, и эксперементы подтверждающие действия квантовой механики и.т.д. Что касается бога - то тут вопрос уже начинается с того - в какого именно бога верить? Верить в Библию или в Коран? Или идти по пути будды, или вообще саентологии? Бог один, или их несколько и.т.д. И тут - эксперементы не помогают.

Но, что касается личного опыта - я не раз в жизни наблюдал гадание на будущие, в том чилсе на картах и на кофейной гуще, и в большенстве случаев это была фигня, но я встречал за жизнь несколько "гадалок", которые действиетльно имели некие экстросенсорные способности в предсказании, одна из них предсказала что умрет моя тетя, и что застрелят друга семьи - и это случилось. Были и другие подобные случаи. Притом, то как гадалка обьясняет свои способности - имхо ахенея, и в любом случае я не верю что тут дело в боге. ИМХО это то, чему наука еще не может дать обьяснение, и я думаю что через время мы получим эти обьяснения. Во всяком случае сейчас наука усердно занимается изучением свойств мозга, и уже есть апаратура которой можно управлять силой мысли. Ежели то что мы называем душой или сознание - это квантовый процес, то имхо предсказание будущего в принципе может быть возможным. Опять же, есть такая вещь как интуиция, и она действительно существует, и ее усердно изучают и очень серьездно к ней относятся. Может интуиция это процес схожий с квантовой телепортацией - кто его знает?

А что касается бога - предположить что вселенная имеет сознание - хз, может на квантовом уровне мы все есть часть одного сознания, и я могу предположить наличие такого явления, но верить в бога творца, который спецом нас создал, и который следит за нашей жизнью, который придумал некие грехи и другие правила - я никак не могу. Ибо все что мы знаем из физики, биологии, астрофизики и.т.д. - противоречит всем этим "идеям" о творце и созидателе. Хотя есть еще и креационисты - но их невозможно опровергнуть, но и не возможно доказать. Но суть в том, что для существоания мира - бог, как функция - не нужен. Все уже работает и без него.

Ссылка на комментарий

2August

Бог один, или их несколько и.т.д.

 

А теорий устройства мира сколько? :)

 

но верить в бога творца, который спецом нас создал

 

А что, кстати, было до появления "квантов"? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Не, погоди, "профит" и "пощупать" - это только к науке, это она обещает всяческие блага.

 

Так вам попы в рясах тоже обещают за отменное поведение - тыщи девствениц, и концерт майкла Джексона раз в неделю. По сути любая религия, построенная на идее загробной жизни, в своей основе эгоистичная, ибо человек начинает жить по нормам религии, что бы потом попасть в рай, но при этом он не думет о том что останется после него на земле. Получается жизнь - это подготовка к смерти, реально какая то неромантия.

Ссылка на комментарий

2August

Так вам попы в рясах тоже обещают за отменное поведение - тыщи девствениц, и концерт майкла Джексона раз в неделю.

 

Точно? А вот буддизм, к примеру, предлагает небытие.

 

По сути любая религия, построенная на идее загробной жизни, в своей основе эгоистичная, ибо человек начинает жить по нормам религии, что бы потом попасть в рай, но при этом он не думет о том что останется после него на земле.

 

А если посмотреть поглубже? Религии устанавливают правила поведения здесь, что прямо связано с "тем, что останется после".

 

Получается жизнь - это подготовка к смерти, реально какая то неромантия.

 

Опять мимо :) Религия - это "жизнь вечная", в земная оболочка мимолетна

Ссылка на комментарий

2Takeda

А теорий устройства мира сколько?

 

Ну так никто же не берется назвать одну из теорий единственно правельной. Идет последовательный процесс изучение вселенной, собираются доказательства, проводятся расчеты и эксперементы.

 

Точно? А вот буддизм, к примеру, предлагает небытие.

 

Буддизм да, а было у них еще одно течение, которое считало высшим благом наслаждение, и кототорое ставило наслаждение жизнью, за цель жизни(в упор не помню как эта философия называется).

 

А если посмотреть поглубже? Религии устанавливают правила поведения здесь, что прямо связано с "тем, что останется после".

 

Это да, но большенство, тех кто их соблюдают, делают это не осознанно, думаю о своей шкуре в раю.

 

Опять мимоРелигия - это "жизнь вечная", в земная оболочка мимолетна

 

Ну так эта вечная жизнь, наступает то после жизни земной ;) То есть после смерти ;)

Ссылка на комментарий

2August

Ну так никто же не берется назвать одну из теорий единственно правельной.

 

Зато как хочется :)

 

Это да, но большенство, тех кто их соблюдают, делают это не осознанно, думаю о своей шкуре в раю.

 

Ну большинство ученых только называются учеными, а так банальные бюрократы от науки :)

 

Ну так эта вечная жизнь, наступает то после жизни земной

 

Если она вечная, то у нее нет ни начала, ни конца - она всегда. А смерть - только мимолетное жизненное переживание :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну большинство ученых только называются учеными, а так банальные бюрократы от науки

Было время, когда посредственный ученый мог получить замечательный результат, сейчас же замечательный ученый с трудом может получить посредственный результат (вольная цитата мыслей одного из Нобелевских лауреатов).

Ссылка на комментарий

2August

 

У нас есть математические расчеты, и эксперементы подтверждающие действия квантовой механики и.т.д. Что касается бога - то тут вопрос уже начинается с того - в какого именно бога верить? Верить в Библию или в Коран? Или идти по пути будды, или вообще саентологии? Бог один, или их несколько и.т.д. И тут - эксперементы не помогают.

 

А ты экспериментировал? Верил в разных богов и сравнивал результат? :)

Лично для меня такого вопроса нет: христианство меня вполне устраивает. А то во что верят другие - меня меньше всего волнует.

 

Но, что касается личного опыта - я не раз в жизни наблюдал гадание на будущие, в том чилсе на картах и на кофейной гуще, и в большенстве случаев это была фигня, но я встречал за жизнь несколько "гадалок", которые действиетльно имели некие экстросенсорные способности в предсказании, одна из них предсказала что умрет моя тетя, и что застрелят друга семьи - и это случилось. Были и другие подобные случаи. Притом, то как гадалка обьясняет свои способности - имхо ахенея, и в любом случае я не верю что тут дело в боге. ИМХО это то, чему наука еще не может дать обьяснение, и я думаю что через время мы получим эти обьяснения. Во всяком случае сейчас наука усердно занимается изучением свойств мозга, и уже есть апаратура которой можно управлять силой мысли. Ежели то что мы называем душой или сознание - это квантовый процес, то имхо предсказание будущего в принципе может быть возможным. Опять же, есть такая вещь как интуиция, и она действительно существует, и ее усердно изучают и очень серьездно к ней относятся. Может интуиция это процес схожий с квантовой телепортацией - кто его знает?

 

Да всё может быть. Я ж не спорю. Но пока нет иного объяснения - я буду придерживаться более "традиционного" взгляда. Тем более, как я уже говорил, предпочитаю полагаться на собственный опыт, который, по моему субъективному мнению, работает.

 

А что касается бога - предположить что вселенная имеет сознание - хз, может на квантовом уровне мы все есть часть одного сознания, и я могу предположить наличие такого явления, но верить в бога творца, который спецом нас создал, и который следит за нашей жизнью, который придумал некие грехи и другие правила - я никак не могу. Ибо все что мы знаем из физики, биологии, астрофизики и.т.д. - противоречит всем этим "идеям" о творце и созидателе. Хотя есть еще и креационисты - но их невозможно опровергнуть, но и не возможно доказать. Но суть в том, что для существоания мира - бог, как функция - не нужен. Все уже работает и без него.

 

Чё ты пристал, я не пойму? Я ж ни тебя, ни кого-либо другого не агитирую (кстати, более того: считаю подобные проповеди - злом). Ты спросил - я ответил.

И, во избежание дальнейших споров, сразу скажу: пытаться убедить меня в том, что Бога нет и что он не нужен - это примерно тоже самое, что я тебя сейчас буду пытаться убедить в том, что Солнце, на самом деле, белого цвета.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Takeda

Зато как хочется

 

Ничего не вижу в этом плохого)) Лично мне было бы, более чем интерестно понять как все устроенно)) Собственно имхо - ради этого, можно и всю жизнь потратить.

 

Ну большинство ученых только называются учеными, а так банальные бюрократы от науки

 

Так везде, и во всех сферах))

 

Если она вечная, то у нее нет ни начала, ни конца - она всегда. А смерть - только мимолетное жизненное переживание

 

Я думаю ты понимаешь о чем я говорю ;) А с учетом того, что я не верю в загробную жизнь - представь как мне "увлекательно" налюдать, за тем как многие готовятся к загробной жизни. Это просто "умора" :(

Ссылка на комментарий

2August

 

Так вам попы в рясах тоже обещают за отменное поведение - тыщи девствениц, и концерт майкла Джексона раз в неделю. По сути любая религия, построенная на идее загробной жизни, в своей основе эгоистичная, ибо человек начинает жить по нормам религии, что бы потом попасть в рай, но при этом он не думет о том что останется после него на земле. Получается жизнь - это подготовка к смерти, реально какая то неромантия.

 

Может я, конечно, неправ, но в моём понимании как убеждение в том, что загробной жизни не существует и тебе не перед кем будет отвечать за всё то, что ты сделал в жизни - как раз именно наиболее предпочтительный вариант с точки зрения эгоизма.

Ссылка на комментарий

2August

А с учетом того, что я не верю в загробную жизнь - представь как мне "увлекательно" налюдать, за тем как многие готовятся к загробной жизни. Это просто "умора"

 

Ну а как мне увлекательно наблюдать, как превозносящие жизнь с каждым шагом приближаются к своей могиле, пытаясь при этом закрывать глаза на неизбежное, как абсолютизируя биологическую жизнь они тем самым возносят смерть и конец бытия на недосягаемый пьедестал :)

 

Ничего не вижу в этом плохого

 

Ну вот а я не вижу ничего плохого в разных богах. Каждый ищет что-то свое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.