Технократическая утопия - Страница 30 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технократическая утопия


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

2August

Ты хотел что бы его тебе в коробочку завернули?

 

Я тебе расскажу, следи за руками, слушай внимательно. :)

 

Вот я тебе к примеру говорю: Бог есть бозон нашли!

 

Ты мне: Да ну, не верю, покажи!

 

Я тебе: да ты знаешь, тут такое дело, он уже вознесся на Небо исчез куда-то, но у меня есть гвоздь от распятья и отпечаток хитона красивая цветная картинка которую я нарисовал в фотошопе, честно-честно!

 

Ты мне: ну не знааааю, я конечно сомневаюсь, но ты так убедительно выглядишь, одет в красивую накидку, с золотыми цепями и белую шапку, все расшито золотом носишь костюм-тройку и у тебя диплом MIT....

 

Я тебе: да ты верь мне чувак, а пока купи свечечку дай еще двадцать ярдов, тут таких частиц еще много.

 

ферштейст? :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

 

А ты видишь микроволновые волны? Или инфрокрасные? Или ты видишь что свет состоит из фотонов?

Для того что ты написал - и существует наука, и экспертное мнение. Сейчас все "эксперты" собирутся, и будут считать и высчитывать.

А что касается стоиомсть проэкта - это копейки по соотношению с его значимостью. Не ужели вас не интересует - как устроин мир, и почему все работает? Лично меня это более чем интересует)

Ссылка на комментарий

2August

Ну таким образом ты веришь в науку. У каждого свой алтарь:D

 

это копейки по соотношению с его значимостью.

 

тогда и на свечечку не жми. :D Копейки же по сравнению с вечной жизнью. :)

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ну таким образом ты веришь в науку. У каждого свой алтарь

 

Данная "вера", подтверждается эксперементами, и практикой. Мы не видим атом, но пользуемся атомной энергией, не видим микроволны, но пользуемся ими, мы не видим процессы квантовой механики, но пользуемся полупроводниками, сделаными на основе расчетов квантовой механики. Так что - это не просто вера.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

тогда и на свечечку не жми.Копейки же по сравнению с вечной жизнью.

 

В Библии разве написано про свечку и вечную жизнь?))

Ссылка на комментарий

2August

А что касается стоиомсть проэкта - это копейки по соотношению с его значимостью.

 

Ок, расскажи тогда в чем значимость Хиггса и еще тонны -другой "частиц"? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ок, расскажи тогда в чем значимость Хиггса и еще тонны -другой "частиц"?

Значит в правильном направлении двигаемся и через сотню лет построим новый супер космический движок :)

 

Напоминаю, что последние винчестера используют эффекты, которые были открыты как раз 100 лет назад ;)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Значит в правильном направлении двигаемся и через сотню лет построим новый супер космический движок

 

Точно? Никакого сомнения нет?

Ок, допустим, движок. И что мы с ним будем делать? :)

 

ЗЫ. Ссылка на последние "винчестеры" не убеждает в части абсолютной необходимости :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ок, допустим, движок. И что мы с ним будем делать?

Поставим на мотоцикл :bleh:

Ссылка на комментарий

2Konst

Поставим на мотоцикл

 

Нафига мне сверхсветовой движок :) Мотоцикл при всем притом должен пахнуть бензином и резиной, урчать и визжать. Иначе это уже не мотоцикл :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

«Бозон Хиггса нужен нам, чтобы объяснить, что такое масса. Но на самом деле мы нуждаемся в нём, чтобы понять Вселенную, — говорит доктор Тара Ширз из Университета Ливерпуля. — Не будь у частиц массы, не было бы звёзд, галактик и даже атомов. Открытие [бозона] Хиггса подтвердит, что мы применяем правильный подход, чтобы понять и объяснить Вселенную».

Ссылка на комментарий

2August

Бозон Хиггса нужен нам, чтобы объяснить, что такое масса. Но на самом деле мы нуждаемся в нём, чтобы понять Вселенную, — говорит доктор Тара Ширз из Университета Ливерпуля. — Не будь у частиц массы, не было бы звёзд, галактик и даже атомов. Открытие [бозона] Хиггса подтвердит, что мы применяем правильный подход, чтобы понять и объяснить Вселенную».

 

Профит где? :)

 

Когда я слышу бла-бла-бла про "понимание Вселенной" я тут же вспоминаю философский камень :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Archi

А звездные войны и все остальное, что нам предписано фантастикой

 

Аааа... т.е сделают лайт сабер. Так бы и писал :)

 

Резать себе подобных - это всегда профит, не спорю :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Профит где?

 

Тяга к познанию, одно из основных свойств человека. "Частица бога", это один из важнейших кирпичиков в построении теории всего. Как минимум, есть цель - узнать, и понять структуру вселенной. А как максимум - использовать эти знание на практике. К примеру знание вселенной, возможно позволит нам дать технологию по с помощью которой мы сможем изменить лицо нашей системы, или улитеть в другую, или может вообще, у нас когда нибудь появится возможность самим создавать звезды, и солнечные системы - почему нет? Да и все равно через милиард лет, нашей системе наступит абзац. Да и в принципе абзац может наступить и раньше - произойдет взрыв сверхновой в нашем регионе, и вымрем как динозавры от гамма лучей, или вдруг у нас где то в сектороре появится какой то квазар который нашу галактику превратит в пыль, или просто вспышка на солнце, которая сожжет нашу атмосферу. Или тебе все равно - "после меня хоть потоп"? Даже если мы нормализуем жизнь на нашей планете, и будем жить тут в гармонии - это не даст нам вечного счастья, так как во вселенной будут оставася огромные внешние опастности, с которыми мы не сможем справится без науки и техники. На данный момент, мы букашки в сравнении с нашей солнечной системой, и ничто по сравнению с мастабами нашей галактики, а наша галактика - нично по сравнению с другими обьектами во вселенной.

 

Мотоцикл при всем притом должен пахнуть бензином и резиной, урчать и визжать. Иначе это уже не мотоцикл

 

Твой правнук, может будет тоже самое думать об стардестроере - "он должен пахнуть черной материей, и кипящим пространством, иначе это уже не стардестроер"))

 

И да, если бы Ньютон, и все после него следовали бы твоей логике - фиг бы ты сейчас мог кататся на мотыке ;) Да еще совсем недавно народ не мог понять нафиг это электричество вообще нужно.

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2August

Тяга к познанию, одно из основных свойств человека. "Частица бога", это

 

Хватит бла-бла-бла :) Это бессмысленно и везде одни "если" :)

 

Твой правнук, может будет тоже самое думать об стардестроере - "он должен пахнуть черной материей, и кипящим пространством, иначе это уже не стардестроер

 

Не-не, нафиг. У всего есть свои переживания и вкус что-ли. Я говорю не про "стардестроер", а про именно мотоцикл. Я тут кстати, протестировал электрический эндуро. Ну вот совсем не то, не то чувство под правой рукой. Не то ощущение мотора. В общем суть поменялась :) Я уж молчу по поводу незаслуженного убийства двухтактников. Это как будто заменить Дом Периньон джин-тоником очаковского завода - да тоже торкает, но...

 

И да, если бы Ньютон, и все после него следовали бы твоей логике - фиг бы ты сейчас мог кататся на мотыке

 

Не в тему:) Сам посмотри куда направлен прогресс? телефоны, планшеты, прочая около компьютерная фигня. При этом, к примеру, двс уже лет как 100 работают на тех же принципах по экстенсивному пути. Подвески - лет как 40-50 все там же. Зато рвется связь между водителем и техникой за счет встраивания электроники. Это прогресс? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Нафига мне сверхсветовой движок 

Может ты ещё скажешь, что катафоты на спицы не прилепил? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Хватит бла-бла-блаЭто бессмысленно и везде одни "если"

Цитата

 

ДВС тоже когда то начинался с мысли - "если".

 

Не в тему Сам посмотри куда направлен прогресс? телефоны, планшеты, прочая около компьютерная фигня. При этом, к примеру, двс уже лет как 100 работают на тех же принципах по экстенсивному пути. Подвески - лет как 40-50 все там же. Зато рвется связь между водителем и техникой за счет встраивания электроники. Это прогресс?

 

"Куда идет прогрес? ДВС, колеса, техника.. фуу.. Вот конь, это да, это настоящая езда, настоящие, вы вместе, в порыве ветра, вы чуствуете друг друга, вы воспитываете и понимаете друг друга. А тут педали, колеса, и еще эта вонь и дым. Тьху".

Ссылка на комментарий

2Takeda

двс уже лет как 100 работают на тех же принципах по экстенсивному пути. Подвески - лет как 40-50 все там же. Зато рвется связь между водителем и техникой за счет встраивания электроники. Это прогресс?

 

Переслегина читаешь? :)

Ссылка на комментарий

2August

ДВС тоже когда то начинался с мысли - "если"

 

ДВС начинался со слов "надо" :)

 

Вот конь, это да, это настоящая езда, настоящие, вы вместе, в порыве ветра, вы чуствуете друг друга, вы воспитываете и понимаете друг друга.

 

На вкус и цвет все фломастеры разные :)

 

А тут педали, колеса

 

Педали?! :)

 

2Тарпин

 

Нет, не читаю, все личный опыт :) Я помню еще ТЛ-1000Р, которая в момент рождения была лучшим способом убиться ап стену :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Блин, это несправедливо, я не успеваю :D

 

2August

Так вот перечисленные тобой открытия были сделаны случайно. Понимаешь ли, их совершили не в рамках существующей теории "объясняющей" строение Вселенной, нет, напротив каждый раз открытое явление переворачивало теорию и заставляло переделывать ее с основ и до самого верха. В итоге современная наука добралась до квантовой механики, ха, формулы каждая из которых занимает книжку толщиной с ландавшица. Венчает же ее тервер. "Ну а тут будет так с вероятностью .780765289" :) Это наука? С таким же основанием я могу назвать это и Божьим промыслом, все равно проверить невозможно. Кстати, как правильно отметил Такеда, последние полста лет наука вообще топчется на месте - ничего нового. И, между прочим, ясно почему - опаскудились людишки, погрязли во грехе, вот и отвратил от нас Всемогущий светлый лик свой. Не будет теперь нам новых откровений. :D

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

И, между прочим, ясно почему - опаскудились людишки, погрязли во грехе, вот и отвратил от нас Всемогущий светлый лик свой. Не будет теперь нам новых откровений.

 

А все почему? Потому что из пионеров превратились в вечно жрущих свиней. И смотрят на науку как на корыто с едой. Оттого логично поклонение перед науко-едой. Вот только характер этого поклонения свинский :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

ДВС начинался со слов "надо"

 

Как то я в этом не уверен ;) ИМХО даже первый огонь был со слов "а если?".

 

На вкус и цвет все фломастеры разные
Нафига мне сверхсветовой движок

 

Во-во))

 

 

2Цудрейтер

Так вот перечисленные тобой открытия были сделаны случайно. Понимаешь ли, их совершили не в рамках существующей теории "объясняющей" строение Вселенной, нет, напротив каждый раз открытое явление переворачивало теорию и заставляло переделывать ее с основ и до самого верха. В итоге современная наука добралась до квантовой механики, ха, формулы каждая из которых занимает книжку толщиной с ландавшица. Венчает же ее тервер. "Ну а тут будет так с вероятностью .780765289"Это наука? С таким же основанием я могу назвать это и Божьим промыслом, все равно проверить невозможно. Кстати, как правильно отметил Такеда, последние полста лет наука вообще топчется на месте - ничего нового. И, между прочим, ясно почему - опаскудились людишки, погрязли во грехе, вот и отвратил от нас Всемогущий светлый лик свой. Не будет теперь нам новых откровений.

 

У квантовой механики есть применение, есть оно же у Теории относительности. А все эти расчеты, в итоге подтверждаются эксперементально. Квантовая механика - одна из самых подтвержденных наук ;) А новейшие разработки, с той же квантовой телепортацией могут перевернуть наш быт))

 

2Takeda

А все почему? Потому что из пионеров превратились в вечно жрущих свиней. И смотрят на науку как на корыто с едой. Оттого логично поклонение перед науко-едой

 

Как раз таки нет, и строительство Колайдера тому подтверждение - комерческий выхлоп от него, может произойти совсем не скоро.

Ссылка на комментарий

2August

Как раз таки нет, и строительство Колайдера тому подтверждение - комерческий выхлоп от него, может произойти совсем не скоро.

 

Ну а строителям кушать не надо ? :)

Ссылка на комментарий

2August

Да и все равно через милиард лет, нашей системе наступит абзац.

Я бы сказал так, пока что по всем предположениям (вариантам развития того, что наблюдается сейчас) мы все (ВСЕЛЕННАЯ целиком) умрет. И я пока не вижу ни одного оптимистического сценария.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.