Технократическая утопия - Страница 28 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технократическая утопия


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

2August

А так, чел сидит к прмеру в Одессе, а дело находится в вышке в Киеве.

 

Ага, а телефонов в Одессе нет, чтобы банально позволить секретарю судебного состава? :)

 

2Fergus

Недодал кому-то

 

Скорее слишком много хотел :) Честные иностранцы на деле не такие и честные :)

 

А что твоя страна? Буркина-Фасо? Кот-д-Ивуар? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ага, а телефонов в Одессе нет, чтобы банально позволить секретарю судебного состава?

 

Ага)) Особенно если секретарь уже получила на карман от другой стороны)) У нас очень много дел "решаются" через неуведомление одной из сторон. К тому же имеет важность сроки, когда ты узнаешь о деле, так как это дает тебе время, собрать денюжку, и быстро отвезти ее в Киев, иначе это просто другая стороно сделает раньше, и тебе придется собирать денюжку побольше, что бы перекупить ту сторону))

Я не раз был свидетелем, когда стороны судились, за дом. и в итоге, обе стороны просто переплачивали стоимость самого дома, и продолжали судится чисто из принцыпа.

Так же у нас очень популярна другая мутка - если ты знаешь что тови судью уже купили, ты башляешь деньги на верх, что бы толи дело перенесли в другое место, толи поставили другого судью.

Ссылка на комментарий

2August

У нас очень много дел "решаются" через неуведомление одной из сторон.

 

У нас такие дела очень быстро "отменяются", так что смысла нет никакого :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Недодал кому-то

М.б. Но я запостил для другого, для подтверждения тезиса классиков о том, что "бытие определяет сознание". Такие же сдвиги в сознании, как у шведа, происходят, имхо, и у зарубежных тренеров и игроков в футболе, когда оне переселяются на нашу почву. Тока швед стал мздоимцем, а эти деятели - пох...истами и лодырями.

ПыСы. И да - не все, ессно.

Ссылка на комментарий

2Takeda

А что твоя страна? Буркина-Фасо? Кот-д-Ивуар?

На свете есть город моих счастливых снов,

Не говорите, что его нету.

© :) Все ж таки в теме есть слово "утопия"

Ссылка на комментарий

2Takeda

У нас такие дела очень быстро "отменяются", так что смысла нет никакого

 

Такое тоже бывает) Но это время, если и не деньги. А пока ты будешь "оменять", та сторона уже может быренько получить решение суда, и в то же день, очень быренько впарить дому покупателю к примеру.

Короче суть даже не в этом. Возможно, у вас в судебной системе порядка больше. Но в целом, я бы назвал сиуацию экстраординарной. И систему поменять будет очень не легко, потому что ее буут защищать, в первую очередь эти десятки тысяч чиновников, которые живут за счет этой системы.

Ссылка на комментарий

2August

та сторона уже может быренько получить решение суда, и в то же день, очень быренько впарить дому покупателю к примеру

 

Август, ну ты совсем жжошь :) Решение не вступает в силу сразу. В общем хорош мне лапшу на уши вешать, не тот случай :)

 

И систему поменять будет очень не легко, потому что ее буут защищать, в первую очередь эти десятки тысяч чиновников, которые живут за счет этой системы.

 

Так оно и есть :) Потому, к примеру, нужен, насколько возможно, суд присяжных и мировых судей. Потому нужна максимальная публичность и подобное.

 

Очень хорошая практика "народных заседателей" была в СССР (и сейчас, формально есть, но на практике не очень). Только заседатели не должны вовлекаться в систему.

 

2Фергус

 

Под небом голубым есть город золотой (с) :)

 

Только номер не пройдет :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Fergus

Министерство Правды будет закачивать контент в головной чип по ВайФаю

 

Вот ты понимаешь :)

 

И сменные тела :)

 

Да, еще можно мозг на внешнем носителе.

 

Вот тогда будет технократическая утопия :D

 

2Takeda

Очень хорошая практика "народных заседателей" была в СССР

 

Это как?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Takeda

Август, ну ты совсем жжошьРешение не вступает в силу сразу. В общем хорош мне лапшу на уши вешать, не тот случай

 

Понятное дело что не сразу, дается еще время на апеляцию, кассацию и.т.д. Но, это по идее)) Иногда могут даже и задним числом сделать - но уже услуга довльно дорогая)) А так, было у нас у одного "обращающегося", то что он не знал о решении, прошло время, и оно вступило в действие. А потом пока он разбирался - дома уже был продан. Да и, это одна из основных схем для рейдеров.

 

Так оно и естьПотому, к примеру, нужен, насколько возможно, суд присяжных и мировых судей. Потому нужна максимальная публичность и подобное.

 

А суд присяжных разве участвует в гражданских, административных, и хозяйственных судах? 0_о

 

Судьи - должны быть выборными. И прокуроры - тем более! ^_^ Будет порядок тут, будет и всюду))

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Вот ты понимаешь

И сменные тела

Да, еще можно мозг на внешнем носителе.

Вот тогда будет технократическая утопия

:D тип того

 

Futurama_nixons_head.png

 

2Takeda

Под небом голубым есть город золотой (с) 

 

Только номер не пройдет

:ph34r:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2August

Иногда могут даже и задним числом сделать - но уже услуга довльно дорогая

 

Не верю, это трэш какой-то полный :) Такого не бывает :) Такого у нас даже никогда и не было.

 

Судьи - должны быть выборными. И прокуроры - тем более!

 

Выборность не обеспечивает профессионализма, к сожалению. Потому вряд ли судьи могут избираться кем-то кроме "цеха" юристов. Да и то все равно фиг знает что.

 

Выборность прокуроров - это вообще песня, лучше не нада:)

 

2Тарпин

 

Народные заседатели - это совеццкий аналог присяжных. Их двое, слушают дело вместе с судьей, имеют равный голос для принятия решений.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Народные заседатели - это совеццкий аналог присяжных. Их двое, слушают дело вместе с судьей, имеют равный голос для принятия решений.

 

Ого.

 

Но удивила такая оценка советского:

 

Очень хорошая практика "народных заседателей" была в СССР

 

:)

 

2Takeda

и сейчас, формально есть, но на практике не очень)

 

А сейчас как? Вроде как председатель суда и судьи?

 

2Takeda

Выборность прокуроров - это вообще песня, лучше не нада

 

Мыши выбирут кота :)

 

Хотя прокуратура в РФ скорее не кот, а собака на сене, или я неверно понимаю суть их надзора?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Takeda

Не верю, это трэш какой-то полныйТакого не бываетТакого у нас даже никогда и не было.

 

В Киеве я давно такого не помню, а в Киевской области - таких случаев раньше было полно)))

Гы, а как тебе ситуация, когда подделывается подпись человека(который умер, пропал, да или уехал на долго), потом лезится в архив, тырится его паспортная карточка, и заполняется новая с новым почерком - а потом проводится подчеркведческая экспертиза - которая подтверждает подлиность подписи на завещании, гендоверености или еще чем нибудь))

 

 

Я дитя бизнесса 90тых, дитя коррупции, и дитя полит интриг)) А треш, это да, это более чем подходящее название) И таких примеров, в нашем госсударсвте можно превести очень много)))

ЗЫ а какие ты в основном дела ведешь?

 

Выборность не обеспечивает профессионализма, к сожалению. Потому вряд ли судьи могут избираться кем-то кроме "цеха" юристов. Да и то все равно фиг знает что.

 

Выборность прокуроров - это вообще песня, лучше не нада

 

Согласен что тут может быть много лагов, но имхо идея более чем хороша. Кстати а че, в В США прокуроров выбирают))

Ссылка на комментарий

2August

Я дитя бизнесса 90тых, дитя коррупции, и дитя полит интриг))

Хорошо что не отец :D

А звучало бы как, а: "Я отец бизнесса 90тых, отец коррупции, и отец полит интриг"

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Тарпин

А сейчас как? Вроде как председатель суда и судьи?

 

В первой инстанции при определенной сумме спора их могут позвать стороны. Если нет - решает один судья (что бывает в 99 % случаев). Все последующие инстанции три судьи.

 

А почему оценка удивила? :)

 

Хотя прокуратура в РФ скорее не кот, а собака на сене, или я неверно понимаю суть их надзора

 

Я б сказал - один из конкурирующих воров в законе :)

 

2August

Гы, а как тебе ситуация, когда подделывается подпись человека(который умер, пропал, да или уехал на долго), потом лезится в архив, тырится его паспортная карточка, и заполняется новая с новым почерком - а потом проводится подчеркведческая экспертиза - которая подтверждает подлиность подписи на завещании, гендоверености или еще чем нибудь))

 

Это нормально видел номера и потоньше и поизящнее :) Но это выводится на чистую воду.

 

дитя бизнесса 90тых, дитя коррупции, и дитя полит интриг

 

Да уж пиши правду: воровства, грабежа, мошенничества и подлогов :)

 

Кстати а че, в В США прокуроров выбирают

 

Ничего не путаешь? В США, фактически, функции прокуратуры иные. Во вторых - есть две системы: окружные прокуроры (иногда выбираются) и федеральные (по-моему, назначаются). Есть еще прокуроры штатов, но те, фактически, юрисконсульты губернаторов (обвинительные функции очень незначительны).

Ссылка на комментарий

2Takeda

Да уж пиши правду: воровства, грабежа, мошенничества и подлогов

 

Бугага =))) Но это не совсем так) Хотя если взять спектр родствеников, и близких по шире - то да, эти все эпитеты подходят :D

 

Ничего не путаешь? В США, фактически, функции прокуратуры иные. Во вторых - есть две системы: окружные прокуроры (иногда выбираются) и федеральные (по-моему, назначаются). Есть еще прокуроры штатов, но те, фактически, юрисконсульты губернаторов (обвинительные функции очень незначительны).

 

Хз, я просто помню что там какие то прокуроры выбираются, и это сродни выборам мэра у них.

 

А вообще имхо, юр коммисия(только ее состав не должен представлять одно лишь мин юстиции), должен давать добро кандитдатам, а люди уже выбирать.

Ссылка на комментарий

Августу на заметку про "борьбу с перенаселением" :)

 

Великобритания выделит 1,4 миллиарда фунтов на контрацепцию для развивающихся стран

Правительство Великобритании выделит 1,4 миллиарда фунтов на мероприятия по контролю рождаемости в развивающихся странах. Как сообщает The Independent, в течение ближайших восьми лет ежегодный объем финансовой помощи увеличится вдвое и составит 180 миллионов фунтов в 2020 году.

 

Глава британского Министерства международного развития Эндрю Митчелл (Andrew Mitchell) заявил, что основной целью указанной благотворительной программы является защита права женщин на планирование семьи, а также обеспечение доступа к соответствующей информации и услугам.

 

По словам министра, каждые две минуты одна из будущих мам умирает от осложнений беременности. Средства контрацепции, а также информация о способах предохранения от беременности не доступна 220 миллионам женщин по всему миру. К 2020 году число таких женщин планируется сократить на 120 миллионов человек.

 

О реализации благотворительной программы Митчелл рассказал на открытие Лондонского саммита по планированию семьи, который британское правительство проводит при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Благотворительная организация профинансировала исследование, посвященное материнской смертности в 172 странах. Результаты этой работы были опубликованы в журнале The Lancet.

 

Как выяснили исследователи из американского Университета Джонса Хопкинса, в 2008 году более 342 тысяч женщин скончались от осложнений беременности и родов. При этом использование противозачаточных средств позволило избежать около 272 тысяч летальных исходов. Авторы работы заключили, что удовлетворение потребностей в контрацептивах позволит ежегодно предотвращать около 102 тысяч материнских смертей.

 

В январе 2012 года The Lancet также опубликовал доклад Всемирной организации здравоохранения, согласно которому доля криминальных абортов в мире выросла с 44 процентов в 1995 году до 49 процентов в 2008-м. При этом в развитых странах этот показатель за тот же период сократился с 36-ти до 26 процентов.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/07/11/famplanaid/

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Глок, а что такое "мифический порядок"?

 

Порядок: это наличие в государстве адекватных законов и условий, при которых эти законы будут выполняться всеми гражданами, независимо от их социального положения, а в случае невыполнения - будет следовать неотвратимое наказание, которое, опять же, не будет зависеть от их социального положения.

 

Разве есть ещё какие-то другие определения порядка?

 

ЗЫ: На самом деле, по факту выходит, что все участники дискуссии в этой ветке хотят, в общем-то, одного и того же, но, просто, придерживаются разных методов. August считает, что лучше этого добиваться более радикальными методами (прикрученными к ГАИшникам камерами, тоталитарным контролем над чиновниками и пр.), а ты (я так понял) считаешь, что можно без этого всего обойтись и навести порядок более "цивилизованными методами".

И, кстати, в данном вопросе я больше склоняюсь к методам August-а.

 

2Тарпин

 

Тогда все были верующие smile3.gif

 

Верующими - возможно. Но вот степень религиозности и фанатизма у всех была разной. Сравни христиан тех времён даже с мусульманами и разница будет более, чем заметна, не говоря уже о том, если сравнить их с буддистами и индуистами. Только, вот, чё-то я не наблюдаю, чтобы они нас резко обошли в развитии.

 

Да и вообще: верующие и религиозные - по сути, две разные вещи.

Вот, к примеру, я - верующий. Но при этом, я никому не навязываю свою точку зрения, не толкаю проповедей, не рассказываю окружающим о том, что они неправильно живут, не устраиваю холиваров и богосрачей, да и, в целом, меня абсолютно не колышит во что верят (или не верят) окружающие меня людии я никого не напрягаю своим образом жизни (который, в общем-то, ничем не отличается от образа жизни окружающих меня людей).

А ты - атеист. Но при этом, постоянно устраиваешь богосрачи и холивары по любому поводу, доказываешь верующим что они неправильно живут и заблуждаются, постоянно постишь цитаты из священных писаний авторитетных книг и статей антирелигиозного содержания, цитируешь высказывания пророков других людей, для подтверждения своей веры точки зрения.

Ну и кто из нас двоих более религиозен? ;)

 

На этот пост можно не отвечать. Это просто информация к размышлению.

 

Угу, написал "сам дурак", а аргументов то и нет smile3.gif

 

А чего я должен приводить какие-то аргументы? Если ты выдвинул какой-то тезис, который для тебя является догмой - это совсем не значит, что он является таковым для остальных. Лично я не вижу прямой связи между религией и наличием/отсутствием прогресса. И я не вижу примеров в истории, которые бы явно это доказывали. Напротив: можно вспомнить тех же североамериканских индейцев, которые жили при вполне себе нейтральной вере, без централизованной церковной власти, но при этом на момент опи@дюливания "христианскими варварами" не придумали даже колеса! Поэтому, я не склонен считать, что религия является основным фактором, влияющим на научно-технический прогресс цивилизации. Во всяком случае, я могу навскидку привести кучу других факторов, которые будут влиять на прогресс гораздо с большей интенсивностью. Уровень образования, например.

 

2еремей зонов

 

Согласен. Но в нашей дискуссии это предполагается, имхо, априори, поскока мы, форумчане, типо те самые низы. И с волей. rolleyes.gif

 

К сожалению, на практике с удивлением обнаруживаешь, что так думаю далеко не все "низы". Как я уже говорил: очень часто сталкиваешься с тем фактом, что многих представителей "низов" такая ситуация устраивает. Иногда вообще до абсурда доходит: человек начинает ругать остановившего его вчера ГАИшника за то, что тот у него взятку не взял...

Ссылка на комментарий

2Glock

А ты - атеист. Но при этом, постоянно устраиваешь богосрачи и холивары по любому поводу, доказываешь верующим что они неправильно живут и заблуждаются, постоянно постишь цитаты из священных писаний авторитетных книг и статей антирелигиозного содержания, цитируешь высказывания пророков других людей, для подтверждения своей веры точки зрения.

 

Я уже устал говорить - я всего лишь изучаю современных верующих, пытаюсь их понять :)

 

Это так занимательно :)

 

2Glock

североамериканских индейцев, которые жили при вполне себе нейтральной вере, без централизованной церковной власти

 

Мне это безразлично.

 

Тогда могли верить во всякое, но сейчас?

Ссылка на комментарий

2August

 

Ты ж вроде был атеистом?

 

Неа. Хотя лет до 20ти был воинствующим атеистом.

Просто мой образ жизни внешне ничем не отличается от большинства других людей: посты не соблюдаю, в церковь хожу очень редко, и т.д. и т.п.

 

2Тарпин

 

Я уже устал говорить - я всего лишь изучаю современных верующих, пытаюсь их понять smile3.gif

 

Это так занимательно smile3.gif

 

Постоянно опираясь на чужую мудрость, цитируя мысли других людей?

 

Собственно, а что именно может быть непонятным?

Ссылка на комментарий

2Glock

Собственно, а что именно может быть непонятным?

 

Что ты хочешь услышать нового? Ответ был уже раз ...дцать. Он тебе тоже ничего не скажет :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Бозон хде? Сперли 20 ярдов зелени и показывают какие-то цветные слайды. Жулики первостатейные, куда там до них бедным церковникам.

:D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Сперли 20 ярдов зелени и показывают какие-то цветные слайды.

 

Всего-то? Да уважающий себя российский чиновник высшего эшелона о таких суммах даже говорить стыдится :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.