ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 84 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

и римлянин должен был принять решение... воюет он или отступает.

 

А тут отступления не может быть. Мы же выяснили такую штуку раньше: если армия у тебя сидит в засаде (как у Рима) -и на неё "напали", т.е. "попали в засаду". То отступать нельзя. С Карфагеном была аналогичная ситуация..Греки были в засаде, и не смогли отступить по механике

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

в целом первое нападение должно было быть выложено на форуме, и римлянин должен был принять решение... воюет он или отступает...

Так а битвы и нет... Я попадаю в засаду и нажимаю "белый флаг"... У меня есть такая возможность... Типа враги хотели застать в расплох, но нифига у них не вышло... :)

Ссылка на комментарий
Так а битвы и нет... Я попадаю в засаду и нажимаю "белый флаг"... У меня есть такая возможность... Типа враги хотели застать в расплох, но нифига у них не вышло...

Ага. не получилось врасплох, значит взяли ноги в руки и ринулись вдогонку :)

В общем, решайте. Римляне битвы не боятся, они ради их и приперлись :)

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
В общем, решайте. Римляне битвы не боятся, они ради их и приперлись 

 

Лучше бы Римляне остались дома, обустраивая свои земли. Это было бы благом для всех.

Ссылка на комментарий
Лучше бы Римляне остались дома, обустраивая свои земли. Это было бы благом для всех.

Земли Рима богато унавожены пеплом и телами врагов, похороненных в них. В ближайшие годы и без того ожидаются богатые урожаи.

Ссылка на комментарий

Так, ну что... я тест провел и могу сказать, что просто стоящая армия никуда не двинется с места если на нее напали, но вот засада - это другой разговор, тот кто делал засаду - должен осознавать все последствия этого для себя, так что Димпрош вполне прав в том, что он делал - проявил тактическую хитрость ) и может рассчитывать на выгодные условия боя

Ссылка на комментарий
выглядеть в общем это будет так

Замааанчиво... Замааанчиво...

 

:)

 

П.С.

Кстати, если вдруг кто не знал (я вот не знал :) )... Если отряд попадает в засаду, то на подкрепление расчитывать он не может... Даже если на соседних клетках есть свои отряды...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

вспомнил тут одну из цитат в РТВ, кажется Вегеция:

"Засада, если ее обнаружить и быстро окружить, нанесет готовившим ее такой же урон, какой они сами хотели нанести"

Ссылка на комментарий

Ага, лично я ни о какой засаде и не думал. Просто прошел армией максимальное растояние, чтобы македонцы не успели перегородить перевал. Я даже не видел. что там кусты есть. :)

Ссылка на комментарий

О...сам македонский правитель будет сражаться! Надеюсь, он проведёт битву так же достойно , как и его предшественник - отбросив орды Эпира..

Ссылка на комментарий
Надеюсь, он проведёт битву так же достойно , как и его предшественник 

 

 

Смерти ему желаешь?!

 

Не..желаю победы! :) А смерть - или жизнь - то решают боги.. :)

Ссылка на комментарий

Карта на фтп... называется соответственно 25_фессалия

-------

Общая картина боя: римская колонна застигнута ночью в не самом лучшем месте (сзади скала, а вокруг македонцы) воистину стратег Македонии силен, но какой он тактик, вот в чем вопрос.

Так как битва меня заинтересовала, да и Димпрош не знал как это будет выглядеть )) вот вам скрины с размещением войск:

 

 

4cc8a2b4c6e1.jpg

ad0bf6dba2b1.jpg

a4f31afd1ec6.jpg

 

 

--------------

p.s. на фтп в корень я кинул файл с формациями для ИИ, это предотвратит вылеты на засадах в оффлайне из-за экзешника Алекса

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

В 268 году д.н.э. в Фессалии римские войска под командованием консула Септима Корнелия Сципиона встретились в битве под Киноскефалами с армией македонского царя Гира.

750px-Map_Macedonia_200_BC-ru.svg.png

И лишь боги знаю, в какую сторону повернет река истории...

Изменено пользователем Punchyk
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

На на грани того, чтобы скачать и поставить себе Рим просто для того, чтобы посмотреть эту битву...

 

Эта контрзасада, один из лучших маневров, которые я видел в хот-ситах. Мой респект ДимПрошу.

Ссылка на комментарий

Респект вам за сражение )) понравилось, впечатлил Сципион, видно и в игре у нас Корнелии военно одаренные ребята. Прорвал окружение, построил легион в боевой порядок и сдерживал наступающие фаланги, пока не пал смертью храбреца. Македонская кавалерия тоже кружила не плохо, следил за вторым (безымянным) полководцем, думал что уже все, миновала его суровая доля Сципиона, но нет, то ли зацепился за принципа, то ли стрела наемника-варвара сразила, но сгинул бедняга в расцвете сил:

02ea537d3655.jpg

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

сгинул бедняга в расцвете сил

А... И вовсе не жалко... У него там такие перки были, людям стыдно показывать... Ну, хоть умер, как мужчина... :)

то ли зацепился за принципа

Не дай бог... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Слава богам и правителю Македонии! Римская армия нашла то, что искала - бесславную погибиль. Надеюсь, это образумит римский сенат, и бесполезные походы прекратятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.