ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 83 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

да, это созданные игрой юниты... так что оставь в воображении 1 ) но я как заботящийся сосед предостерегаю греков от необдуманных действий по отношению к священным Дельфам!

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Дельфы воистину священнны! Эту истину следует признать, даже если это и говорит враг. Греки не потревожат священные храмы. И чтоб обезопасить этот город от возможных необдуманных действий, включая и со стороны нового царя Эпира - решено было временно занять один Эпирский полис.

 

bec1dc8d5345.jpg

 

Тут автобой..или будем бицца?

Ссылка на комментарий

Итак, город был занят успешно.

 

e56043a49f99.jpg

 

Более не произошло ничего существенного...как только заюзаю скрипт, генерирующий армию, кину ход Галлу....

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

Галлы

Кроме сей стычки ничего значительного в военном плане не произошло

75913dae2526t.jpg

901654d82d8ct.jpg

 

Поступил так с германским вождем, исходя из того, что германцев срезали со скрипта, и Али ими больше не управляет.

 

Теперь по политике.

Галльский вождь долго думал над будущим устройством Ойкумены в виду распада и поражения Эллинского союза. Галльский вождь сердечно поздравляет с заслуженной победой Рим и его союзника Карфагена и отдает им почести. В планах вождя отправить посольства в Рим и Карфаген пусть с небольшими но от всей души дарами.

Кроме этого вождь отвечает согласием на предложение гетов о создании единого галльского и гетского государства в целях взаимной обороны и защиты собственных интересов. Более подробные условия будут оглашены на ходе гетов.

Мы предлагаем распространить заключенный ранее с Пергамом договор и на новое государство, тем более, он заключен с союзиком Пергама.

 

Так же галлы не отказываются от союза с римом и обещают чтить нашу границу.

 

Перейдем к проблеме гетского города, который временно перешел под управление Рима. Римские граждане славятся своей любовью к праву, поэтому скромный варвар смеет им напомнить о таком понятии как "неосновательное обогащение". Передача германцами Риму гетского города явлется именно таким случаем. рим уже получил достаточно налогов с этого города, но он не перестал быть гетским.

Поэтому возврат этого города гетами под свое крыло нами не будет рассматриваться как агрессия, но галлы не допустят, чтобы геты пошли дальше на юг.

 

Хд Македонии передан

Изменено пользователем FmA
Ссылка на комментарий
Галльский вождь сердечно поздравляет с заслуженной победой Рим и его союзника Карфагена и отдает им почести.

 

Все ещё не кончено...пока последний Эллин держит в руках гоплон а последний Македонец саррису - они не сломлены. Разумеется, надо признать что в настоящее время ситуация складывается в пользу Рима и Карфагена. Однако вождь Галлов не совсем прав, что это только их заслуга. Это заслуга неких предателей, которые ударили в спину своим союзникам!

Ссылка на комментарий

Рим тоже считает, что еще рано принимать поздравления с победой, так как война все еще продолжается. Однако, такое событие, как освобождение Италии от войск захватчиков является отличным поводом для приема почетных гостей.

Что касается поселения Ювавум, вошедшего в состав Республики: Рим полагает, что прав на обладанием им у нас не меньше, чем у гетов. Разница лишь в том, что городок достался нам мирным путем, а не в ходе кровопролития. Земли вокруг города соседсвуют с Римской провинцией, дороги скоро соединят все населенные пункты на севере Республики. В общем, Рим не видит причин, по которым город должен быть передан гетам. Мы уважительно относимся к миролюбивому настрою галлов, но хотим предупредить гетов: акт агрессии против Ювавума будет расценен как акт агрессии против Римской Республики, и наша реакция будет соответствующей.

Ссылка на комментарий

А что, разрушенный Ювавум стоит союза с Римом? Или это лишь повод, подтверждающий, насколько ценен галлам союз с Республикой? Да и факт "создания единого галльского и гетского государства в целях взаимной обороны и защиты собственных интересов", о котором Рим узнает в последнюю очередь, тоже немало говорит о ценности соглашения между нашими народами.

Ссылка на комментарий

2FmA

2НОРМАНН

А что, разрушенный Ювавум стоит союза с Римом?

А что, вы еще не поняли, для чего Пергам заключает союзы с соседями?

:)

Ссылка на комментарий

Камрады, такой вопрос... Как подобное сражение будет отыгрываться в онлайне? Интересует расстановка в первую очередь... Ну и еще какие ньюансы, если есть...

 

668fd82a063e.jpg

 

У меня почему-то при попытке провести такую битву игра вылетает... Хотя другие бои идут нормально... Может, конечно, дело в рабочей машине... Вечером на домашней еще проверю...

Ссылка на комментарий

У нас была аналогичная битва с Карфагеном. Насколько я помню, тот кто нападает из-засады - должен нападать и не может убегать...

 

А может попробовать переходить, ну сделать те же самые дейсвтия, только, например, сначала битву..а потом остальные ходы. Или что нить такое?

Ссылка на комментарий

не важно вылет или не вылет при битве... если такая битва произошла (кстати я не совсем понимаю как можно организовать такое самому, поделись :)) то у нас будет битва в онлайне причем твои войска будут окружать колонну римлян, как и в сингле

---------

p.s. кстати игра у нас на движке александра идет, а я припоминаю, что для алекса надо прописывать формации специальные для армий попавших в засаду иначе вылетать будет, но нам это не важно, я скриптом результаты делаю, а разобьешь армию на автомате ) и кстати... если застал врасплох армию, то защитники не смогут выстраивать армию перед боем... я их колонной поставлю маршевой

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Нет, тут противоположная ситуация... Там Карфаген на свой ход "попал" в твою засаду... Тут же я нападаю из засады...

2InSomNiac

Так в том-то и дело, что я не могу посмотреть, как это в сингле выглядит... Потому и спрашиваю... :)

кстати я не совсем понимаю как можно организовать такое самому

"Засада на засаду" получилась... Наткнулся отрядом на римскую засаду, нажал "отступить"... Соответственно римская армия сделала шаг вперед... А на соседней клетке, в лесу, стояла еще одна моя армия, у которой ход кончился... Вот и получилось, что римский отряд попал в засаду... Сам офигел... :)

Ссылка на комментарий
Так в том-то и дело, что я не могу посмотреть, как это в сингле выглядит... Потому и спрашиваю... smile3.gif

неужели не видел ни разу как засады проходят? прямоугольник с римской колонной (без возможности размещать армию) и все поле вокруг римлян под твой деплоймент...

"Засада на засаду" получилась... Наткнулся отрядом на римскую засаду, нажал "отступить"... Соответственно римская армия сделала шаг вперед... А на соседней клетке, в лесу, стояла еще одна моя армия, у которой ход кончился... Вот и получилось, что римский отряд попал в засаду... Сам офигел..

хорошая тактическая хитрость )) и мораль: на вражеской территории строй форты в местах остановки, даже странно римская армия и не поставила форт на биваке ) видно легат был пьян

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Если исходить из правил:

"1) ОТСТУПЛЕНИЕ НА СТРАТЕ НА 1 КЛЕТКУ НЕ РЕАЛИЗУЕМО КОРРЕКТНО ПОТОМУ НЕВОЗМОЖНО"

Но ситуация очень весёлая кончено :)

 

Ход хитрый и интерестный не поспоришь, НО.

Я поясню несколько свою позицию - схожим сопсобом как маки заманили римлян в засаду можно например сдвинуть вражескую армию с моста, просто напасть на неё отрядом, проиграть, потом напасть оффлайн и проиграть и как результат - она сдвинется с моста на заветную клеточку.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
"1) ОТСТУПЛЕНИЕ НА СТРАТЕ НА 1 КЛЕТКУ НЕ РЕАЛИЗУЕМО КОРРЕКТНО ПОТОМУ НЕВОЗМОЖНО"

ты прав

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2BulDOS

1) ОТСТУПЛЕНИЕ НА СТРАТЕ НА 1 КЛЕТКУ НЕ РЕАЛИЗУЕМО КОРРЕКТНО ПОТОМУ НЕВОЗМОЖНО

А каким образом это правило к данной ситуации относится? Если ты про мой первый отряд, то он отступает не на одну клетку, а на полный ход... Да даже если и не отступать, а провести бой и проиграть, ситуация будет та же самая... Если про Рим, то он не отступает, а наступает...

2InSomNiac

неужели не видел ни разу как засады проходят?

Знаешь, вроде должен был видеть... Но вот что-то не могу вспомнить, как именно это происходило... :)

мораль: на вражеской территории строй форты

Там место уникальное получилось... Одновременно и брод, и лес... Я бы на месте римлянена точно так же поступил - встал на брод...

Ссылка на комментарий

Бррр, как все сложно :)

2DimProsh, так скольким армиям я буду противостоять, 1 или 2?

Кстати в том месте форт построить было нельзя. Потому такая лажа.

Ссылка на комментарий
Знаешь, вроде должен был видеть... Но вот что-то не могу вспомнить, как именно это происходило...

Это потому что в онлайне никто никогда этого не делал )

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Против данной ситуации я не против .и считаю её логичной и интерестной.

 

Но вот против той, что я описал выше - у меня всё есстветво восстаёт :)

Приём то у них разный, но суть одна: принудительный сдвиг вражеской армии на одну клетку.

 

Если мы будем их чётко разделять ,то пожалуйста, бейтесь ,но вот если кто-нить возьмёт и начнёт "водить" мою армию по крате нападая-проигрывая одним отрядом - это будет грустно

Ссылка на комментарий

покумекал тут и вот как я это все вижу:

в целом первое нападение должно было быть выложено на форуме, и римлянин должен был принять решение... воюет он или отступает... если воюет, то чтож - это равносильно тому, что погнался за легкой добычей и получил подставу.. исходить можно из этого соображения

Ссылка на комментарий
но вот если кто-нить возьмёт и начнёт "водить" мою армию по крате нападая-проигрывая одним отрядом - это будет грустно

 

Ну вряд ли армия может "наступить" более чем на 1 клетку...А так , ИМХО вполне логично.. во-первых : по механике, в правилах у нас нет запрет на создавание таких "наступлений". И во-вторых такая ситуация возможно..скажем, армия на марше (она ведь не в форте) отогнала врага, воодушевлённая, двинулась единым порывом :) А вообще , если армию распологать в форте (как вообщем-то в реальности и делалось :) ) то ничего такого быть не может..

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Та ситуация, что ты описал - в принципе не возможна... Если я нападу на армию на мосту, то с какого перепуга она сдвинется с моста? Она на мосту и останется... Тут же дело именно в засаде... А на мосту засаду не поставишь... :)

2Punchyk

Подожди, камрад... Никакой битвы еще нет и не факт, что будет... Я пока просто хотел выяснить механику процесса... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.