ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 26 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Интересно..кто обнаружил это, наверняка покупал осадные машины :) А зачем ? Очевидно - для ведения осады..Значит кто-то планирует какое-то неожиданное нападение...

Ссылка на комментарий

2SergSuppa Ни у кого даже близко нет онагров ))) это было случайно замечено нашим неусыпным пунийцем ) да и вообще они стоят достаточно дорого, так что по карману только тебе пока что, мой дорогой союзник )

Ссылка на комментарий

Неаполь. Солнце катилось к закату, а вместе с ним и битва, но она незаметно для штурмующих переросла в грабеж и насилие. Гиерион с личной охраной занял виллу наместника павшего, где то среди этих улиц.

-- Чтоб к утру навели порядок и построили всех на главном плацу, - велел Царь Сиракуз, - думаю, повторять не стоит.

-- К первым петухам все будет, - уверял Стратег.

-- Самых загулявших карать на горло.

 

Рано утром армия Сиракуз после тяжелого штурма покинула Неаполь……

 

Ход Пергама.

Ссылка на комментарий

c83b5399b9f8.jpg

Хрисипп осаждал Сарды... но ввиду малочисленности защитников думаю можно провести бой в оффлайне... возьму на себя смелость это предпринять... разумеется только автобой

Ссылка на комментарий

- Эй ты, смотри не переверни мне этот пифос недоносок!!! - кричал круглый и потный торговец на пристани Пергама. Его цепкие маленькие глазки бегали с рыбного соуса из Херсонеса переносимого рабами с небольшой биремы на галатских рабынь, которых торговцы раздевали, чтобы показать все прелести своего товара таможенному чиновнику в десятке шагов от пирса.

Неожиданно что-то тяжёлое опустилось на плечо купца, тот подпрыгнул и вспомнил чуть не весь пантеон Олимпа в перемешку с солеными словечками мителенских эллинов.

- Радуйся Алкиной - прозвучало за спиной и капитан городской стражи развернул толстяка к себе лицом и ощерился беззубой улыбкой.

- И ты радуйся Филидэм, что заставило такого почтенного человека как ты появится в столь недостойном месте? - торговец затрясся всем телом, но при этом не забывал поглядывать краем глаза на нерадивых рабов с заветными пифосами.

- Разве ты не помнишь наглый торгаш, что до войны с македонцами ты был должен мне 50 тетрадрахм серебром?! - улыбка с лица стражника сошла на нет и превратилась в гримасу гнева.

- Да-да-да о почтенный... - митиленец с трудом подбирал слова, он и впрямь забыл о долге, как впрочем делал всегда, когда подворачивался удобный случай - я все верну, мой капитан, клянусь Меркурием покровителем торговли... мой заказ... сам басилевс Хрисипп... - и тут сердце бедняги не выдержало и он обмяк...

- Экий ты нежный, - буркнул под нос Филидэм и потащил торговца под восхищенными взглядами рабов к ближайшему фонтану.

Глаза Алкиноя нехотя открылись, он ощутил холодную струю воды льющуюся на затылок и вспомнив о железных руках стражника испустил стон...

- Говори пес Гекаты, что там с нашим басилевсом? - несмотря на слова, голос капитана был мягок почти по отечески, отпустив торговца и бережно усадив его под платаном он приготовился слушать

- Ну... Басилевс осаждал Сарды... - купец сжался и быстро добавил - как ты знаешь наверно... Ну так и вот... я поставляю ему рыбный соус, и у меня есть договор на продажу рабов из Сард здесь, на невольничьем рынке Пергама. Я верну тебе деньги уже через два рыночных интервала мой капитан.

Филидем поскреб бороду и похлопал по плечу торговца, поправив складки его хитона он размашисто зашагал к пристани, где галатские рабыни раздевались перед покупателями.

"Значит Хрисипп взял таки Сарды, а Мегадат осадил Ипсус... кажется Атталиды восстанавливаются после войны, ну и славно" - подумал Филидем и дал зуботычину какому-то рабу неаккуратно задевшему его...

------------------------

Ход Эпира

 

p.s. карта на начало следующего года

30f49ce5f5db.jpg

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий
галатских рабынь, которых торговцы раздевали, чтобы показать все прелести своего товара таможенному чиновнику

 

А у вас там в Пергаме таможенные пошлины на рабынь рассчитываются в зависимости от размера сисек или жопы? :D

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

А у вас там в Пергаме таможенные пошлины на рабынь рассчитываются в зависимости от размера сисек или жопы?

Хочешь организовать поставки? :)

Ссылка на комментарий

Ход Иберов! Ничего интересного не произошло. Милости просим греков, наших добрых друзей в гости, раз уже пришли к границе! Мы всегда рады обсудить ситуацию и помочь.

Ссылка на комментарий

Луккон взял Скаллабис малой кровью и в награду за это был пожалован титулом наследника верховного вождя иберов. Теперь именно он обьявит людям о смерти старого Вириата. Луккон уговорил старика распорядиться о переносе столицы из Астурики в Палладию и распустить часть армии, взявшей Скаллабис для увеличения доходов казны. Бывший наследник Карауний, осаждающий вместе с карфагенской армией Сагунт, только зло ухмыльнулся, когда ему донесли последние новости. "Чем дальше от столицы тем меньше почестей" - проворчал он.

 

ход у римлян

Ссылка на комментарий

Захвачены укрепления Сиракуз перед Неаполем. Еще один рывок и наши войска пробьются к городу. Других значимых событий не произошло.

Ссылка на комментарий

Наконец, африканские колонисты закончили мастерить осадное оборудование. О боги, хоть какое-то разнообразие! - довольно заворчали поселенцы. Однако битвы так и не состоялось. Дело в том, что местные разбойники разбежались. Они исчезли как пыть! Впрочем, ничего удивительного - разве может горстка пустынных варваров соперничать с передовыми военными технологиями!

Но дело должно быть сделано - и гнездо этих бандитов захвачено. Итак, поселенцы пошли в атаку. В самом городе сопротивление им почти не было оказано.

 

83592e840c7b.jpg

 

Те кто сопротивлялись - были обращены в рабство.

 

3fcc4e6e2062.jpg

 

Итак, наконец в Африке возник настоящий греческий полис! Сердце радуется, когда цивилизация распространяется по свету.

 

(Битва было проведена автобоем - думаю, смысла нет проводить в онлайне..хотя если кто хочет - можно :) )

 

Но к другим событиям. Вызывает беспокойство ситуация в Италии. И чем Риму не угодили Сиракузы? Если в прошлом и были какие-то обиды - то лучше и оставить их там. Нужно стремится к миру. Вот если бы Рим признал права Сиракуз на Неаполь - то это было бы очень большим шагом для мира в Италии, и вообще. А вместо этого - Рим строит большой флот - и зачем ему столько кораблей? Непонятно.

 

Греки так же рады гостиприимству своего северного соседа. Греки очень ценят дружбу Эпира, и вообще, всех добрых союзников Греков.

 

ход Галлов на личке

Ссылка на комментарий

Ого... кажется повторяется галльское вторжение в Италию ))) спасут ли Рим и на этот раз гуси?

 

p.s. конечно такие гарнизоны нужно на автомате брать... я например такие карты отказываюсь создавать :D думаю и FmA не в восторге будет от этого бесполезного занятия

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Все дальше и дальше на север дорога войнов манила.

Сулили добычу победы и славу храбрейшим из храбрых.

Тем, кто до края дойдя ойкумены сумеет вернуться.

Копьями свету и мудрости эллинов путь проторив.

 

Ход Карфагена...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.